форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

Страницы: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 192   Вниз
Автор Тема: Люфт рулевой рейки  (Прочитано 783406 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анатолич+Сидолюб.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Владимир


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

  • Там закалялась СТАЛЬ!
« Ответ #645 : Апрель 03, 2008, 23:03:05 pm »
0

И у меня стучало с салона. На TO 1000 запарили, что у всех такая проблема, что не совсем понятно как исправлять, типа еще поездите - должно пропасть и пр. Но ознакомился с постами собратьев по стуку вижу, если поеду менять масло на 7500, а не на 15000 (сейчас 4500), задрочу чтоб делали - а сейчас просто некогда !
Замена масла на 7500-развод на лаве. Менять не надо (замена рекомендуемая для сложных условий эксплуатации) ,с гарантии не слетишь,а лишнии бабки выкидывать смысла нет! akkord
Записан
АНАТОЛИЧ + СИДОЛЮБ
morfy
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Оренбургская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #646 : Апрель 04, 2008, 07:25:35 am »
0

У меня стучало, вкрутили болт, стучать стало заметно меньше, но стук до конца не пропал. Надо попробовать болт самому подкрутить.... А по поводу того что народ стесняеться сказать что стучит, есть такое дело. У меня у знакомого была мазда 3, так он ее расхваливал как лексус пока не продал, а потом сказал что машина говно и больше в сторону мазды он не посмотрит  :D ....
Записан
pavellvov
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Киев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #647 : Апрель 04, 2008, 20:04:28 pm »
0

Привет всем! проблема та же! стук появился уже на 100 км,сейчас это просто грохот!ездил на сервис,приговор замена Эура и вполне возможно рейки(инженер сказал .что стук Эура прогрессирует на  рейку ,и уже чувствуеться отдача в правое колесо).Читал про болт в Эур-вопрос :признали ли установку его официально или нет?( о себе : Украина,Киев,Ceed 1.6 MT LX) ! Спасибо!
Записан
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
« Ответ #648 : Апрель 05, 2008, 10:08:47 am »
0

Скажите пожалуйста, кому в Москве исправляли эту проблему, т.к. у меня в руле стучит и звук в переди такой, что как будто что то расшатано, в СИМЕ на варшавке сказали, что посмотрели и люфта не нашли, типа всё ок, но когда на щебёнки и на кочка в повороте происходит такое дребизжание, то это ужас.
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
vitalan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #649 : Апрель 05, 2008, 10:26:14 am »
0

У меня силиного грохота нет, хотя тоже подстукивает, а вот дребизжанее это точно. после дороги с мелкими неровностями ладони покалывает как после бурных и продолжительных аплодисментов!!!!!!, и это состояние у меня давно. Чешутся ладошки чешутся на этот Сиид. Короче явно прослеживаются закономерности, одни и теже косяки и их всё больше и больше. Я только надеюсь что рост их остановится и больше небудет.  А иначе к 100 000 т Просто представить страшно 8[
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2008, 12:03:54 pm от vitalan »
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #650 : Апрель 05, 2008, 21:33:41 pm »
0

Скажите пожалуйста, кому в Москве исправляли эту проблему, т.к. у меня в руле стучит и звук в переди такой, что как будто что то расшатано, в СИМЕ на варшавке сказали, что посмотрели и люфта не нашли, типа всё ок, но когда на щебёнки и на кочка в повороте происходит такое дребизжание, то это ужас.
а в руль и педальный узел не отдает?
у меня ощущение словно и само колесо "дрыгается", т.к. на ходу и машина чуть дергается в сторону!
а если притормаживаешь, то грохот вообще громкий.
Записан
Sirius
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #651 : Апрель 05, 2008, 21:36:02 pm »
0

S_N , скажи, а ты был в гарантийке, катал инженера по гарантии? Если да, то что ответили?
Записан
Не отсыплю! Чтобы победить писсимизм, самому мало
RITMMM
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ВАО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1899

  • Благодарности
    -Выданные: 134
    -Полученные: 32

  • неприменно всё будет офигенно
« Ответ #652 : Апрель 05, 2008, 21:41:20 pm »
0

У меня стучало, вкрутили болт, стучать стало заметно меньше, но стук до конца не пропал. Надо попробовать болт самому подкрутить.... А по поводу того что народ стесняеться сказать что стучит, есть такое дело. У меня у знакомого была мазда 3, так он ее расхваливал как лексус пока не продал, а потом сказал что машина говно и больше в сторону мазды он не посмотрит  :D ....
У моего кореша мазда 3-одна из первых(ярко жёлтая),первые пол года тряпочкой протерал,сейчас забыл когда последний раз мыл-разочаровался очень-говорит полное гамно,
Записан


eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
« Ответ #653 : Апрель 06, 2008, 01:24:20 am »
0

S_N да, когда тормозишь на кочках, то в руле отдаёт хорошо.

Друзья, в третий раз еду в СИМ и напишу проблему про рулевую, когда они мне скажут.ю что ничего не нашли, как мне оформить претэнзию в писменом виде и что после этого должны они сделать и какой срок на рассмотрения?
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #654 : Апрель 06, 2008, 01:41:49 am »
0

S_N , скажи, а ты был в гарантийке, катал инженера по гарантии? Если да, то что ответили?
Не-а, не был. На вторник записался. Но уже по телефону начал понимать, что вероятность того что я просто тупо оплачу диагностику ходовой и все, больше чем я думал... Думаю, а не потестить ли мне ходовую на стенде, у себя на работе? Бесплатно не получится, даже для своих, но хоть будет видна картина по амортизаторам. В Евромобиле, мне показалось, стенда-то никакого нет. И по телефону на счет стуков, словно бы удивились, якобы всего один амортизатор поменяли...
Получается, либо врут, либо динамят всех. Тем более, был свидетелем, пока то делал, как один клиент ругался с инж. по гарантии и безуспешно пытался выдавить с них какую-то бумагу, уже не помню о чем речь шла...
Расскажу во вторник.
Учитывая, что я подрамник об бордюр расцарапал, наверняка меня носом в него тыкать будут и говорить что я сам во всем виноват...
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #655 : Апрель 06, 2008, 01:44:19 am »
0

S_N да, когда тормозишь на кочках, то в руле отдаёт хорошо.
Т.е. значит у меня рейка того, а не ЭУР. Я, кстати, руль и выдвигал и задвигал... но ничего не услышал, кроме далекого щелканья релюшки.
Записан
pavellvov
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Киев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #656 : Апрель 07, 2008, 12:20:12 pm »
0

Привет всем! вопрос к тем кто менял себе Эур и рейку - сколько по времени занимает этот процесс? Спасибо!
Записан
Flint
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

« Ответ #657 : Апрель 07, 2008, 13:21:36 pm »
0

Привет всем! вопрос к тем кто менял себе Эур и рейку - сколько по времени занимает этот процесс? Спасибо!

Смотря где будешь делать.
Мне ЭУР меняли 4 часа, но это делали впервые. Мастера можно сказать набивали руку. А так думаю порядка 2-ч часов займет эта процедура. Самый лучший способ - это позвонить в сервис и там узнать.
Записан
pavellvov
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Киев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #658 : Апрель 07, 2008, 13:32:38 pm »
0

Привет всем! вопрос к тем кто менял себе Эур и рейку - сколько по времени занимает этот процесс? Спасибо!

Смотря где будешь делать.
Мне ЭУР меняли 4 часа, но это делали впервые. Мастера можно сказать набивали руку. А так думаю порядка 2-ч часов займет эта процедура. Самый лучший способ - это позвонить в сервис и там узнать.
благодарствую!и еще маленький вопрос- замена Эура тянет за собой какие-то дополнительные регулировки( развал - схождение  например)?
Записан
Flint
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

« Ответ #659 : Апрель 07, 2008, 14:23:49 pm »
0

Привет всем! вопрос к тем кто менял себе Эур и рейку - сколько по времени занимает этот процесс? Спасибо!

Смотря где будешь делать.
Мне ЭУР меняли 4 часа, но это делали впервые. Мастера можно сказать набивали руку. А так думаю порядка 2-ч часов займет эта процедура. Самый лучший способ - это позвонить в сервис и там узнать.
благодарствую!и еще маленький вопрос- замена Эура тянет за собой какие-то дополнительные регулировки( развал - схождение  например)?


Обязательно. А также выставление руля на ноль, а то он будет в сторону уходить.
Записан
Страницы: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: