форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

Страницы: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 192   Вниз
Автор Тема: Люфт рулевой рейки  (Прочитано 785878 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #1035 : Май 31, 2010, 20:56:12 pm »
0

А кто-нибудь сам пробовал ремонтировать рейку или регулировать?
Если делали может поделитесь инфой? :)
Да очень интересно
Записан
Semsonson
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1036 : Май 31, 2010, 22:52:52 pm »
0

Поменяли рейку и втулку ЭУР. Машина стала просто сказка. Управляемость тоже не изменилась. Интересно, надолго ее хватит?
Записан
fan071
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Новомосковск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 103968 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1037 : Май 31, 2010, 23:12:18 pm »
0

где менял, на Рязанке 7?И по времени долго?А то, скоро ехать т.о. и рейку менять.
Записан
RITMMM
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ВАО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1899

  • Благодарности
    -Выданные: 134
    -Полученные: 32

  • неприменно всё будет офигенно
« Ответ #1038 : Июнь 01, 2010, 08:02:06 am »
0

По времени рейку мне меняли в сборе около 1.5 часов+калибровку делали.
Записан


Semsonson
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1039 : Июнь 01, 2010, 22:41:22 pm »
0

где менял, на Рязанке 7?И по времени долго?А то, скоро ехать т.о. и рейку менять.
Да именно там. Во время ТО тебе врядли поменяют. Сначала проверь сам, стуки есть? Затем скажи об этом гарантийщикам. Если это рейка, они ее заказывают (примерно 1-2 недели, мне за неделю пришла), потом записываешься на замену. По работам: замена рейки, сход-развал, калибровка руля. Расчитывай на половину дня. Я совмещал с ТО. В 9.00 пригнал, в 18.30 забрал. Точнее время тебе может сказать только гарантийщик.
Записан
fan071
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Новомосковск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 103968 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1040 : Июнь 02, 2010, 22:29:04 pm »
0

Спасибо.Я уже был у гарантийщиков, рейку должны были привезти под мою машину т.е. заказ оформляли.Понятно, это считай целый день уйдет в месте с Т.О.
Сейчас заметил,что сидение мое опускается, время от времени поднимаю.
Записан
ИльяK
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Msc

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ...
« Ответ #1041 : Июнь 07, 2010, 13:50:54 pm »
0

...кто бы что не говорил, но стуки есть, и именно при повороте влево, атак же при холодном двигателе (с утра когда заводишь и поворачиваешь руль), меня это тоже напрягает по двум причинам:
-во первых машина стоит 660 000 ей 4 месяца и уже что то стучит
- вторая, кто даст гарантию что при повороте на высокой скорости не пропадёт управление???...думаю ни кто, я уже давно не верю специалистам дилеров, наталкивался на обман/не кормпетенцию/"отписку" много раз
...так вот ближе к делу, я обратился с этой проблеммой в сервис, сказали что проблемма в рейке, без вопросов поменяли по гарантии, думал всё стука не будет, но к сожалению ни чего подобного, когда забирал машину обнаружил, что ни чего не изменилось, мастер сказал, что нужно приехать среди недели и смотреть более внимательней
....выводы из всего этого следующие, дилеры знают о проблемме рулевой, так как меняют без вопросов, но видимо в рулевой много косяков если они сами не знают чего менять
 P|S подскажите плз как попасть на клубную посиделку?:) что для этого нужно ?
Записан
...
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #1042 : Июнь 07, 2010, 14:54:19 pm »
0

...кто бы что не говорил, но стуки есть, и именно при повороте влево, атак же при холодном двигателе (с утра когда заводишь и поворачиваешь руль), меня это тоже напрягает по двум причинам:
-во первых машина стоит 660 000 ей 4 месяца и уже что то стучит
- вторая, кто даст гарантию что при повороте на высокой скорости не пропадёт управление???...думаю ни кто, я уже давно не верю специалистам дилеров, наталкивался на обман/не кормпетенцию/"отписку" много раз
...так вот ближе к делу, я обратился с этой проблеммой в сервис, сказали что проблемма в рейке, без вопросов поменяли по гарантии, думал всё стука не будет, но к сожалению ни чего подобного, когда забирал машину обнаружил, что ни чего не изменилось, мастер сказал, что нужно приехать среди недели и смотреть более внимательней
....выводы из всего этого следующие, дилеры знают о проблемме рулевой, так как меняют без вопросов, но видимо в рулевой много косяков если они сами не знают чего менять
 P|S подскажите плз как попасть на клубную посиделку?:) что для этого нужно ?
этот стук - из-за эластичной муфты... машинка остыла, муфта дала усадочку-появляется люфт=стук. Прогрелась, люфт пропадает... ничего смертельного нету... и замена кстати не помогает :) особенно зимой это слышно :) конструктивная особенность sux
Записан
No one like us, but we don't care!
-=Dr.oN=-
  • Full Member
  • ***

  • Cuba Cuba, мкр. Кожухово :)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1043 : Июнь 07, 2010, 20:42:45 pm »
0

Цитировать (выделенное)
этот стук - из-за эластичной муфты... машинка остыла, муфта дала усадочку-появляется люфт=стук
Да o чем вы говорите,причем тут усадочка ... У меня стучит постоянно, да  и рулевая рейка не греется там нечему греться 8[
А о таких конструктивных как вы говорите особенностях сообщать надо при покупке АВТО...Тогда я думаю Покупателей будет НА ПОРЯдки меньше... С таким отношение к АВТо можно опять на ВАЗ переходить, и когда там все будет трещать и стучать, а так же дымить и не заводиться - То смело утешать себя мыслью о КОнструктивных  особенностях!!! :D
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2010, 20:36:25 pm от -=Dr.oN=- »
Записан
shumaher
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 2050 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #1044 : Июнь 21, 2010, 22:26:05 pm »
0

Вот говорят причина какая. По этой ссылке примерно в середине страницы.

Цитировать (выделенное)
Ребята, гляньте  мой пост # 297 отсюда http://ceed.org.ua/forum/4-1274-15
10 тыков  - полет нормальный

Кто проверит отпишитесь.
Записан

Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

« Ответ #1045 : Июнь 22, 2010, 14:45:11 pm »
0

Да,и кстати,пол года уже прошло,где ТСБ от кияшников?
Записан
leegenda
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation moscow


    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 8

  • я смотрю за тобой
« Ответ #1046 : Июнь 23, 2010, 14:30:04 pm »
0

...кто бы что не говорил, но стуки есть, и именно при повороте влево, атак же при холодном двигателе (с утра когда заводишь и поворачиваешь руль), меня это тоже напрягает по двум причинам:
-во первых машина стоит 660 000 ей 4 месяца и уже что то стучит

как я тебя понимаю... и меня суХка такая же проблема...машине 5 месяцев...я так понял ничего  и ни чем это не лечится????
Записан

beast12
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1047 : Июнь 29, 2010, 15:16:44 pm »
0

Всем привет! Машину куплена в феврале 2008г. Примерно на 30000км пробега появился стук в рулевом. Поехал в автомир на варшавку- мастер сказал будем менять муфту если не поможет рейку. В итоге после замены стук не пропал. Сегодня (пробег 37000) отдал машину на замену рейки( по гарантии) в автомир на перерве. Вечером напишу о результате.
P.S. честно говоря машиной не особо доволен , только за этот год я обращался в сервис 5 раз ( меняли все по гарантии)
Записан
beast12
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1048 : Июнь 29, 2010, 22:44:42 pm »
0

рейку поменяли, вроде руль стал полегче, сход-развал сделали хорошо, машину никуда не тянет, руль стоит ровно, стук пропал, люфт отсутствует, и до кучи поменяли втулки стабилизатора, и обе стойки стабилизатора,... машинка как новая :) делали в Автомире  как всегда очень долго, с 9до 18.30
Записан
Leokat
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Курган

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #1049 : Июль 15, 2010, 20:26:48 pm »
0

Cегодня на улице было плюс 27, я около 70 км прехал по плохой дороге, машинку жалел, гнал не сильно. Вечером, перед тем как поставить машину в гараж заметил стуки в рулевом механизме, которые были отчетливо слышны при покачивании руля влево. У меня уже как-то зимой в интервале температур минус 20 - минус 35 была такая проблема, но тогда стук был гораздо сильнее, и когда столбик термометра поднимался выше минус 10 - все стуки исчезали.
Мне кажется, что стуки издает не сама рулевая рейка, а именно какой-то из механизмов между непосредственно рулем и рулевоей рейкой, подозрения падают на ЭУР. Никакого люфта в левом колесе я не обнаружил, потому что я так его дергал и сверху и справа, и слева и сам провернул руль только держась за колесо, что думаю вообще оторву. 
Записан
Еха
Страницы: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: