Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: 2.0 АТ кожа - чуть не поCee'dел, пока дождался  (Прочитано 7093 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Golovin
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1


Добрый день!
Свершилось! Из разряда ждунов, перешел в обладателей. По этому поводу хочу поделиться своими эмоциями и комментариями.

Как заказывал.
Ждал 2.0 АТ в коже с середины мая, заявку оставлял в Редеги (предоплаты не надо, только копия паспорта). Не ради рекламы, но хочу отметить, что от салона и его сотрудников остались только самые хорошие впечатления. Не буду рассказывать, что информации по поставкам таких машин вообще не было, либо она была противоречивая. Все случилось меньше, чем за сутки. Позвонил менеджер Евгений из салона и сказал, что к ним из Калиниграда едет одна такая машина, но не того цвета, как я хотел. Я решил не выпендриваться, т.к. неизвестно вообще, когда еще 1 такая к ним предет...и решил брать в цвете компас блю.

Как осматривал.
Приехал в салон, посмотрел машину...и другие цвета уже не нравятся. Конечно, это психологический момент, но видимо для меня цвет был явно не решающим условием. В качестве совета ждунам: не отказывайтесь сразу, если придет не ваш цвет - посмотрите ее живьем сначала, может быть поменяете свое мнение. Салон в коже порадовал - очень достойно (до этого сидел в Сиидах только в тряпке). Вообще-то я готовился - распечатал с форума лист приемки (чек-лист), но когда дошло до дела... не смог его применить... как-то все сумбурно получилось... В общем глупо бы я выглядел после всех терок с салоном, если бы начал обходить машину с распечаткой, вычеркивая отмеченные пункты (очень бы напоминало, когда в магазине люди ходят с бумажкой и вычеркивают купленное: таак... колбасу купил, чё там дальше? ... хлеб...). После того, как мы сказали, что берет авто, манагеры его закрыли и на просьба других аборигенов ("дайте посидеть в коже") не реагировали - "Автомобиль уже продан", что не может не радовать.

Как оплачивал.
Вот тут не буду подробно описывать, пусть это будет сюрпризом для тех, кто в данном салоне будет платить за машину. Маленький совет: возьмите часть денег в валюте (ну хоть за каско) - они валюту по курсу ЦБ принимают, так что это выгодно, и при этом вы станете участником шоу...  shoot

По доп.оборудованию.
Из допов не брал ничего вообще. Причины 2: цены салона и старые модели из предлагаемых (по сигналке). К чести Редеги надо отметить, что на меня не было оказано никакого прессинга вообще: хочешь бери, хочешь нет. Единственный момент - для каско нужна установка сигнализации, поэтому попросили, когда я поставлю ее сбросить по факсу наряд-заказ на ее установку. Сигналку купил по совету знакомого мастера StarLine B9. Ковры не стал брать с ворсом, т.к. хочу корыта. Защиту поставлю потом как-нибудь вместе с тонировкой.

Как выезжал.
Маленькая предыстория: до этого у меня был Опель Вектра на ручке, но я его продал в 2003 году и с тех пор за руль не садился вообще (теперь так не побухаешь  beer ). Вот так получилось, что на автомате я никогда не ездил + 4 года без опыта вождения совсем. Можно догадаться, как мне было весело сесть за руль, несмотря даже, что это автомат, и выезжать в 16-00 на Новослободскую (машин там было, как грязи). Хорошо, что у салона есть мини-площадка перед выездом - дали потыркаться вперед-назад, но на самом деле... мне это нифига не дало.

Спина вспотела еще до 1-го светофора  :D. Я помню, что многие писали, что тормоза каменные и очень острые... поэтому я на них особо не давил, да и не показалсь мне они такими. Чего не могу сказать про педаль газа - чуть сильней надавишь - машина прыгает вперед, надо быть очень осторожным поначалу. Про троганье с автоматом хочу сказать: халява - после ручки тут вообще делать нечего... тупо отпускаешь тормоз (хочешь медленно, хочешь бросаешь) и машина начинает медленно двигаться вперед (типа когда все стоят на свефоре и ждут зеленый и зачем-то катятся по 10-15 сантиметров...).

Левая нога вообще не беспокола - ни разу не дернулся искать сцепление. Зато на каждом светофоре пытался правой рукой сбросить переключатель передач в нейтралку  lol . Залил полный бак 95-м и поехал (да, кстати, когда забирал на одометре было 80 км; я спросил - кто на ней за водкой гонял? ответили, что нормальный пробег - типа перегоны и др. ... не из Капотни ли в центр?). Освоился за 15-20 минут, помогли пробки. Управляемость очень хорошая, руль послушный - не задумываешься совсем. Немного показалась машина туповатой в разгоне, грешу на обкатку + вроде автомат должен адоптироваться (старый вектра 1.6 рвал с места по сравнению с 2.0 Сиидом).

При движении задом привык оборачиваться головой назад - тут же увидишь здоровые стойки и подумаешь про необходимость парктроников, хотя может быть привыкну к габаритам и не особо они и нужны будут. В целом впечатление от машины только положительные. По ездовым качествам ни особых восторгов, ни разочарований не испытал - все так как себе и представлял (единственное жду большего от двигла 143 л.с. при такой маленькой массе, если только не факинг евро4). Чего только не ожидал, так это комфорта - комфорт в Сииде при езде офигительный. Шумка хороша, климат работает супер, музыка достойная, сиденья очень удобные.

Ну вот пожалуй для 1-го впечателения и все. Я всего-то проехал вчера на нем с Новослободки до Обручева. Заберу завтра с сигналкой машину, изучу и накатаю еще чего-нить.
Остальным ждунам - терпения! И поверьте... оно того стоит.
« Последнее редактирование: Август 10, 2007, 08:53:34 am от Golovin »
Записан
TII
  • Гость
0

поздравляю!
цвет - шикарный. мне этот цвет compass blue больше всех нравится. и еще он очень практичный, у самого на рио точно такой.
а какой вначале цвет заказывал?
Записан
Svetik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Москва ЮЗАО

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 832

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Супер! Поздравляю! Цвет очень красивый  rulezz.

Немного показалась машина туповатой в разгоне, грешу на обкатку + вроде автомат должен адоптироваться (старый вектра 1.6 рвал с места по сравнению с 2.0 Сиидом).

мне тоже вначале так показалась, правда у меня 1.6 (до этого был сааб 2.0), сейчас пробег 1700, все ОК, разгон нормальный и ничего не тупит  rulezz!
Записан
7ka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, м.Аэропорт

    ODO 102500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 431

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Поздравляю! =)
Тоже нравится компас-блу...

Супер! Поздравляю! Цвет очень красивый  rulezz.

правда у меня 1.6 .... ничего не тупит  rulezz!

У тебя автомат или ручка?  :-[
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Поздравления!!!
Story is very interesting and exiting))))
Записан
Svetik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Москва ЮЗАО

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 832

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

7ka у меня 1.6 АТ ЕХ В308
Записан
bik
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Поздравляю!!!!
Записан
maxximus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 51

0

Поздравляю! Скоро буду заказывать такую же, только Piston Grey.  :)
Записан
sasaD
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Поздравляю rulezz
У меня точно такой же авто (компас блю, автомат, кожа, 2л) :)
Будем автомобильными близнецами beer
Записан
Dimitrio777
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Марьина роща (Крылатское)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Уже скоро...
0

Поздравляю! rulezz Можно немного подробней по сигналке, гарантии и страховке... "для каско нужна установка сигнализации, поэтому попросили, когда я поставлю ее сбросить по факсу наряд-заказ на ее установку"

Чего-то не чего не понял Т.Е. в страховой попросили по факсу наряд-заказ сбросить или как???
И где сигналку ставить в салоне можно поставить свою которую купил???  Или где угодно, какую угодно???
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #10 : Август 10, 2007, 14:03:37 pm »
0

поздравляю тебя!
+1 двухлитровый сидовод )))

Как выезжал.
Маленькая предыстория: до этого у меня был Опель Вектра на ручке, но я его продал в 2003 году и с тех пор за руль не садился вообще (теперь так не побухаешь  beer ). Вот так получилось, что на автомате я никогда не ездил + 4 года без опыта вождения совсем. Можно догадаться, как мне было весело сесть за руль, несмотря даже, что это автомат, и выезжать в 16-00 на Новослободскую (машин там было, как грязи). Хорошо, что у салона есть мини-площадка перед выездом - дали потыркаться вперед-назад, но на самом деле... мне это нифига не дало.
блин, тоже самое
это мне очень не понравилось при покупке, что приходиться на новой, ещё не опробованной машине выезжать прямо на оживлённую дорогу
но в общем, я справился. так что это тоже мой маленький повод для гордости )))))

кстати, можешь зацитировать сюда, то что мне в личку написал!
Записан
                   

Я в контакте
Golovin
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #11 : Август 10, 2007, 14:07:13 pm »
0

Всем спасибо за праздрвления...

Цитировать (выделенное)
Можно немного подробней по сигналке, гарантии и страховке.
То что в машине устновлена штатная сигналка, это считай, что ее нет. Я хотел сигналку с двухсторонней связью и с автозапуском. То, что предложили в салоне, была модель 3-х летней давности. Я решил ставить на сервисе у знакомых, которые мне рекомендовали Star Line Twage B9. Сигналку купил отдельно у офиц.дилеров, обошлась мне в 4300 руб. Установщики запросили запросили за установку 300 баков + 1 ключ уйдет внутрь машины, для обхода иммобилайзера.

На гарантии по электрике это никак не скажется, т.к. если потом чего и случится, то салон/гарантийка должны доказать, что причиной этого явилась установка сигнализации в другом месте. Я решил пойти таким путем: купил сигнализацию у офиц.дилеров, устанавливаю ее в специализированном сервисе.

Для КАСКО выбрал страховую Стандарт Резерв, был еще вариант с Ингосстрах. Редеги имеет большую скидку в Стандарте и плюс там есть халявный эвакуатор. По-любому там получилось выгодней и по деньгам и по опциям. В условиях КАСКО есть, что по угону все условия действуют, если авто оборудован сигнализацией. Поэтому в данный момент у меня, пока нет сигналки, действует только на ущерб. Когда поставлю, пришлю в салон подтверждение того, что ее установили и все.

Цитировать (выделенное)
И где сигналку ставить в салоне можно поставить свою которую купил???  Или где угодно, какую угодно???
В салоне скорее всего можно только те, что они сами и продают. Я решил не столько из экономии, сколько из-за того, чтобы поновее была, поставить на сервисе у знакомых.
Записан
Golovin
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #12 : Август 10, 2007, 14:14:30 pm »
0

Цитировать (выделенное)
кстати, можешь зацитировать сюда, то что мне в личку написал!
У меня исходящие не сохраняются.  :'(
Но суть разговора следующая: Я спросил - много ли они уже продали 2-х литровых Сиидов. Ответ - всего 1 шт., ваш второй будет... Я говорю - ну тогда я знаю, кто был 1-й. Они: "ну конечно, господин Вознесенский... знаем-знаем...". Я спросил про ceedclub.ru и не хотят ли они как-то поплотнее посотрудничать/проспонсировать клуб. Ответили, что на сами машины они скидку дать не могут, на обслуживание у себя итак всем дают скидочную карту и не видят, что еще они могли бы сделать для клуба. Вот такой разговор был. В целом энтузиазма я не услышал...
Записан
Dimitrio777
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Марьина роща (Крылатское)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Уже скоро...
« Ответ #13 : Август 10, 2007, 16:13:12 pm »
0

интересно, а зачем ключ в машину класть (это для сигналки с автозапуском или для всех)  :(и как страховая это воспримет, а то мне говорили вроде при угоне, хищении нужно в страховую полный комплект ключей сдавать??? И вроде бы специальный обходчик иммобилайзера есть, который ставят???
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #14 : Август 10, 2007, 17:26:52 pm »
0

Dimitrio777, ключ забирают для обходчика штатного иммо, который ставиться при установке сигналки с автозапуском
а вот всё про страховую и пр.  уже сто раз на форуме обсуждали!
Записан
                   

Я в контакте
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: