форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Почему советуют лить 92 бензин?

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 61   Вниз
Автор Тема: Почему советуют лить 92 бензин?  (Прочитано 206892 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AWACS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СЗАО, Тушино.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

    • ВСМПО колеса.
0

Мне вот непонятны следующие вещи, от куда миф, что нет качественного 95-ого? Уже большая масса НПЗ освоила производство 95-ого соответствующего ЕВРО-3, некоторые производят даже ЕВРО-4. Да, возможны ситуации когда на НПЗ покупается 92-й и китайской дрянью поднимается до 95(хотя обычно такие дельцы бирут 80-й и из него делают и 92 и 95), но если говорить о московском регионе, то сейчас довольно серьёзный контроль за этим + крупные компании строят свою сеть сбыта, чтобы предотвратить такие случаи. А то, что 95- это 92+присадки это мега бородатый баян. Присадки есть в любом бензине, только под присадками стоит понимать не китайское металлосодержащее дерьмо, а высокоэффективные и современные вещества, не приченяющие никакого вреда мотору и экологии их добавляют и в Европе, и США, а их количество регламентируется Евро стандартами.
Записан
Ceed- exCeed any need.
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

0

Народ, вообще говоря катализатор и пламегаситель суть немного разные вещи и нужны они для разных нужд. Ну это так, к слову. По опыту - существуют, действительно существуют заправки, на которых продают хороший 95 бензин. Заправки, на которых это было замечено: почти все (около 8) МТК, почти все (ок 7) Сибнефть, все (2 вроде :)) СТС, многие ТНК, все (наверное где то 3 :)) Лукойл. Уверяю, заправок хороших, а тем более в Москау, предостаточно. Плохой бензин был обнаружен на всех где только заправлялся BP, Татнефти, некоторых МТК и Тнк От которого не страдают свечи и двигатель работает в нормальном ритме без сбоев. Сам заправляюсь 92, так как как и многим здесь манагер советовал именно его, но не думаю, что двигателю от него будет гадко и мерзко, он говорил мне, что все вполне съедобно, порой даже приятно-наваристо :).  Почитал, думаю поезжу пару тышш на 95, сравню. Гарантия на двигатель у нас 5 лет, но все же надеюсь, что по этому пункту не придется обращаться.
Записан
Денис
Wanderer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 8500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 998

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

  • Edem das seine
0

Народ, вообще говоря катализатор и пламегаситель суть немного разные вещи и нужны они для разных нужд. Ну это так, к слову. По опыту - существуют, действительно существуют заправки, на которых продают хороший 95 бензин. Заправки, на которых это было замечено: почти все (около 8) МТК, почти все (ок 7) Сибнефть, все (2 вроде :)) СТС, многие ТНК, все (наверное где то 3 :)) Лукойл. Уверяю, заправок хороших, а тем более в Москау, предостаточно. Плохой бензин был обнаружен на всех где только заправлялся BP, Татнефти, некоторых МТК и Тнк От которого не страдают свечи и двигатель работает в нормальном ритме без сбоев. Сам заправляюсь 92, так как как и многим здесь манагер советовал именно его, но не думаю, что двигателю от него будет гадко и мерзко, он говорил мне, что все вполне съедобно, порой даже приятно-наваристо :).  Почитал, думаю поезжу пару тышш на 95, сравню. Гарантия на двигатель у нас 5 лет, но все же надеюсь, что по этому пункту не придется обращаться.
Понял только последних два предложения :)
Записан
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

0

 :) Ну в общем эта.. :) Одно время я работал на фольце своем экспедитором, приходилось много ездить по Москве.  И соответственно заправлялся где приходилось. Лил только 95, потому как двигатель старый и на нем ну очень всильно была зщаметна разница между 92 и 95, на 92 остро чувствовалось падение мощности, иногда троил на морозе после завода, да и вообще двигатель неровно работал. На 95 все было оке, только если это нормальный 95. И такие нормальные бензины попадплись мне на  почти всех, где заправлял (около 8) МТК, почти всех (ок 7) Сибнефть, всех (2 вроде smile) СТС, на многих ТНК, все (наверное где то 3 smile) Лукойл. Точное количество где лил сказать не могу, ибо не помню. Это я к вопросу о том, есть или нету в М нормальный 95. Ответ - есть.
Записан
Денис
BlagO
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Типчик
    • Блог
« Ответ #64 : Январь 11, 2009, 22:59:51 pm »
0

А правда, что зимой на 92 машина в морозы лучше заводится?
Записан
Loft
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe Леса за МКАДом


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 57

  • живу не по закону, а по совести
« Ответ #65 : Январь 11, 2009, 23:09:51 pm »
0

А правда, что зимой на 92 машина в морозы лучше заводится?
Лучше, если двигло и инжектор разогреть паялкой.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2009, 23:39:04 pm от Loft »
Записан
Ustas
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

« Ответ #66 : Январь 11, 2009, 23:17:43 pm »
0

Я так понял сколько водил столько и мнений. Но у меня в книжонке которуя лежит в кожзам сундочке который выдали при покупке, написано запрвляться 92 и нет другого - хорошая заправка или плохая, да и после первого ТО, мастер ещё раз напомнил лить 92. Так что только личный опыт скажет чего заливать.
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #67 : Январь 11, 2009, 23:46:33 pm »
0

на 1.6 в книжечке написано должно быть 95 и выше
на 2.0 92 и выше. лью только 92 на ТНК. попробовал тут недавно bp ultimate 95 - абсолютно 0 разницы, даже расстоился %)
Записан
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #68 : Январь 12, 2009, 00:20:33 am »
0

Я так понял сколько водил столько и мнений. Но у меня в книжонке которуя лежит в кожзам сундочке который выдали при покупке, написано запрвляться 92 и нет другого - хорошая заправка или плохая, да и после первого ТО, мастер ещё раз напомнил лить 92. Так что только личный опыт скажет чего заливать.
это в какой такой книжечке? или я не умею между строк читать %) или с русским языком напряг :D :D :D а-а-а или книжечки у нас разные...
в моей...1.6 рекомендован 95...92 только допускается... :D :D :D
Записан

Всё знать не реально:)!
Ustas
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

« Ответ #69 : Январь 14, 2009, 22:05:54 pm »
0

Ну вообще то может я чего и путаю, но обязательно ещё разок талмуд сегодня прочту, а то может и засканирую 8(
Записан
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #70 : Январь 16, 2009, 23:22:37 pm »
0

У меня написано в мудрой книге - 95-й, а менеджер сказал - 92-й
Записан
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
« Ответ #71 : Январь 16, 2009, 23:31:37 pm »
0

Залил пол бака 92, полёт нормальный, так ж едет. ничего не изменилось, посмотрим, что будет после 3-4 заправок
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
Senator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Коломна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 35

« Ответ #72 : Январь 18, 2009, 14:42:39 pm »
0

К слову о 95 который убивает катализатор!

У моего брата 9 лансер. За 1.5 года откатал по долгу работы 111000 тыс. Лил за все это время только 95 бензин с Рязанского НПЗ. Когда делал последнее ТО он попросил протестировать нормы выхлопа и никаких откланений от ПДК не было обнаружено => катализатор в норме!

P.S. У лансеров в книжке тоже написано ТОЛЬКО 95 , 92 лиш ДОПУСКАЕТСЯ!

Сам лью че написано в книжке - 95.
Записан
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
« Ответ #73 : Январь 18, 2009, 22:48:22 pm »
0

Залил пол бака 92, полёт нормальный, так ж едет. ничего не изменилось, посмотрим, что будет после 3-4 заправок

Лью только 92 никаких проблем!
Записан
Купил иномарку-продал родину!
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #74 : Январь 18, 2009, 22:59:12 pm »
0

Лью только 92 никаких проблем!
Если 95 лить, проблем тож нет 8[
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 61   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Почему советуют лить 92 бензин?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: