форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Почему советуют лить 92 бензин?

Страницы: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 61   Вниз
Автор Тема: Почему советуют лить 92 бензин?  (Прочитано 206549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RussianSvarog
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 141000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я Русский и я этим горжусь.
« Ответ #720 : Октябрь 09, 2017, 10:29:37 am »
0

Все эти V-power, ultra, giper-puper и прочие умные слова ничего не дают конечному пользователю, а предназначены только для выкачивания бабла, то есть, расчитаны на лохов.
Авторевю испытания проводило:
https://autoreview.ru/articles/supertest/profilaktika
Странно, почему тогда машина едет лучше и значительно, хм..видать слова предают моей машине скорости  :D

В реале 95 это 92 как не прискорбно.... И тд ... В машину лить написанг не ниже 92, отсюда и пляшем. Всяческие приписки типа экто, шмекто, павер и тд - маркетинг и напичканность присадок, ко орые через пару дней "выве риваются", ранее на жигах от роснефтевского чудо бензина клапана прогорали, так ш а какждый сам решает что плескать в бак
Вы как ни будь заезжайте на нормальные заправки, сразу почувствуете разницу что такое настоящий 95. :-)


В городе по пробкам добивался 5,4 летом, с кондеем
У Вас наверное не
Цитата: RussianSvarog от Октябрь 06, 2017, 13:20:58 pm
Kia Ceed SW  FL (Сарай, 1 рестайлинг) 2010 год, двигатель 1.6 DOCH 16V
, а какой-нибудь авто класса Киа Пиканто или Дэу Матиз. Вот они наверное по пробкам с кондеем потребляют 5.4 литра ))))))).
Хоть застрелите меня, но в жизни не поверю, чтобы 1.6 литровый бензиновый Сид ел по пробкам в городе с кондеем. У меня Королла 1.6, которая легче на прилично Сида в городе летом ест в районе 8-9 литров с кондеем и пробками.
Тогда не верьте своим глазам  lol



Чёт много у тебя жрет
Вот расход моего сида летом в пятницу с кондеем по пробкам и четырьмя пассажирами по 100кг
Это как Вы махинацию такую сделали  8( , как это? Есть сброс что ли?
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2017, 10:42:07 am от RussianSvarog »
Записан
Моя машина на Драйве: https://www.drive2.ru/r/kia/480797194446700931/
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #721 : Октябрь 09, 2017, 10:39:12 am »
2

как это? Есть сброс что ли?
как ща помню trip нажать и подержать
Записан
RussianSvarog
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 141000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я Русский и я этим горжусь.
« Ответ #722 : Октябрь 09, 2017, 10:43:11 am »
0

как ща помню trip нажать и подержать

Все данные о расходе топлива сбрасывает, без пробега надеюсь? 8[
Записан
Моя машина на Драйве: https://www.drive2.ru/r/kia/480797194446700931/
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #723 : Октябрь 09, 2017, 11:17:28 am »
1

Странно, почему тогда машина едет лучше и значительно, хм..видать слова предают моей машине скорости 
это все субъективные ощущения на которые влияют реклама, сам факт покупки и прочая психология.
А объективные данные - это измерения приборами. Вот измерьте, и выкладывайте сравнительные цифры при езде на просто 95-м и со словом, например Vpower.
Только "Авторевю" это уже делало, статейку-то почитайте.
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #724 : Октябрь 09, 2017, 11:25:13 am »
0

это все субъективные ощущения на которые влияют реклама, сам факт покупки и прочая психология.
А объективные данные - это измерения приборами. Вот измерьте, и выкладывайте сравнительные цифры при езде на просто 95-м и со словом, например Vpower.
Только "Авторевю" это уже делало, статейку-то почитайте.

бабки просит за просмотр. У Вас подписка чтоль? %)
Записан
RussianSvarog
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 141000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я Русский и я этим горжусь.
« Ответ #725 : Октябрь 09, 2017, 11:37:57 am »
0

это все субъективные ощущения на которые влияют реклама, сам факт покупки и прочая психология.
А объективные данные - это измерения приборами. Вот измерьте, и выкладывайте сравнительные цифры при езде на просто 95-м и со словом, например Vpower.
Только "Авторевю" это уже делало, статейку-то почитайте.
Ещё раз повторюсь, будет у Вас менее 40 литров, заезжайте на хорошую заправку BP или Shell, заправьтесь, почувствуете разницу.
 Мне так уже друг про 92 помню болтал, как же смешно было смотреть на него когда его машина после 92 стала ехать шикарно на 95, очень долго смеялся, теперь не жалеет пару рублей и на 95 летает, а ту охинею что откуда то в бошку взял что ничего не изменится выбил.
Залейте и поймёте, а коль желаете и будете в Москве , то я Вас провожу до хорошей заправки и проверите. У Вас как раз механика, так что почувствуете.
Записан
Моя машина на Драйве: https://www.drive2.ru/r/kia/480797194446700931/
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #726 : Октябрь 09, 2017, 13:28:05 pm »
0

Ещё раз повторюсь, будет у Вас менее 40 литров, заезжайте на хорошую заправку BP или Shell, заправьтесь, почувствуете разницу.
 Мне так уже друг про 92 помню болтал, как же смешно было смотреть на него когда его машина после 92 стала ехать шикарно на 95, очень долго смеялся, теперь не жалеет пару рублей и на 95 летает, а ту охинею что откуда то в бошку взял что ничего не изменится выбил.
Залейте и поймёте, а коль желаете и будете в Москве , то я Вас провожу до хорошей заправки и проверите. У Вас как раз механика, так что почувствуете.
речь вроде шла про 95й и про 95 ждрайм, ультимате и тп и тд
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #727 : Октябрь 09, 2017, 13:36:36 pm »
0

Тогда не верьте своим глазам
Гыгыгыгы Не, ну если до пробок ехать без пробок по трассе, а потом встать в пробку и тут же глянуть средний расход топлива, то у меня тоже будет в районе 5 литров ))))))). Вы хотя бы денёк постойте в пробке, тогда и поговорим. Спуститесь на землю. Дизельный Сид 1.6 наверное и сможет есть 5 литров по городу с кондеем и пробками, хотя врядли. По трассе наверное да, а по городу более 5-ти литров.
Записан
RussianSvarog
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 141000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я Русский и я этим горжусь.
« Ответ #728 : Октябрь 09, 2017, 13:46:29 pm »
-3

речь вроде шла про 95й и про 95 ждрайм, ультимате и тп и тд

Так же меняется, сам ранее ездил на 95 обычном, теперь на V-Power
Гыгыгыгы Не, ну если до пробок ехать без пробок по трассе, а потом встать в пробку и тут же глянуть средний расход топлива, то у меня тоже будет в районе 5 литров ))))))). Вы хотя бы денёк постойте в пробке, тогда и поговорим. Спуститесь на землю. Дизельный Сид 1.6 наверное и сможет есть 5 литров по городу с кондеем и пробками, хотя врядли. По трассе наверное да, а по городу более 5-ти литров.

Секрет в том чтобы не напрягаться, а когда стартовал просто газ не нажимал, а на первой подкатывался или стартонул и на нейтралку и накатом ездил и не газовал :-)  :D, уметь надо хахах. Это же не автомат, а механика. Так что всё на самом деле не сложно :-).
И повторюсь "В городе по пробкам добивался 5,4 летом, с кондеем, но чаще было 7,5 на сотню, по трассе чаще всего 6,4."
Я даже больше напишу, у меня брат очень хорошо в машинах разбирается и в ремонте, тк после теста на двигатель,коробку,подвеску и.т.д мне выдал 30,1 литр на сотню. :D
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2017, 13:53:41 pm от RussianSvarog »
Записан
Моя машина на Драйве: https://www.drive2.ru/r/kia/480797194446700931/
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #729 : Октябрь 09, 2017, 14:50:35 pm »
2

а когда стартовал просто газ не нажимал, а на первой подкатывался или стартонул и на нейтралку и накатом ездил и не газовал
В городе по пробкам добивался 5,4 летом, с кондеем
Даже если вас буксировать со скоростью пробки, а вы не будете ни скорость включать, ни педали газа касаться, движок просто будет на холостых работать, то через 15 минут у вас уже НЕ будет такого низкого расхода.
Зачем декларировать то, что у вас получилось буквально на некоторый незначительный отрезок времени, как некий постоянный расход, да ещё и летом, с кондеем?
Может вы ещё напишите, что вам одной заправки на 900 км хватает?
Понимаете, сбросив расход в первые минуты работы можно и меньшие показатели сфоткать, не вопрос... и вам такое фото тут приводили.
Более менее истинный средний расход модно вычислить по пройденному растоянию от "лампы" , заправка 10 литров, до "лампы"
Почему 10 л, именно этот показатель на заправках не подкручивают, столько в эталонную ёмкость набирает проверка, если такая вдруг внезапно нарисовывается.
Все что заправляют более, и уж тем паче "до полного" будьте спокойны, там менее заявленного, в меру скромности администрации заправки.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2017, 14:52:10 pm от ceed250ed »
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #730 : Октябрь 09, 2017, 14:59:37 pm »
4

Секрет в том чтобы не напрягаться, а когда стартовал просто газ не нажимал, а на первой подкатывался или стартонул и на нейтралку и накатом ездил и не газовал :-)  :D, уметь надо хахах.
да вы батенька чайник  :D

погуглите Принудительный Холостой Ход,
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #731 : Октябрь 09, 2017, 15:23:06 pm »
1

RussianSvarog, я тоже не шлифую со светофора асфальт и стараюсь под "зелёную волну" попасть, но на нейтрале
на первой подкатывался или стартонул и на нейтралку и накатом ездил и не газовал
не советую ездить, особенно когда асфальт скользкий.
PS не знаю, может мы о разных Сидах говорим )))))).
PSS расскажу пример свой. Ехал с Валдая этой осенью. Гружёный почти под завязку. Ехали в принципе  хорошо, потом около 80 км вообще летел 140-160 км\ч. Расход был около 7-7.5 литров. Потом постоял всего лишь 50 минут в пробке в Подмосковье. Итог: средняя скорость упала с 75-80 до 50-ти км\ч  и расход вырос почти на литр. Да, я проехал около 370 км. А Вы говорите 5.4 с пробками и кондеем )))))).
Записан
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #732 : Октябрь 09, 2017, 15:35:18 pm »
0

Вы как ни будь заезжайте на нормальные заправки, сразу почувствуете разницу что такое настоящий 95. :-)
А нормальные это какие?)))) Я тол ко на луке льюсь, у нас свой нпз
Записан


-=Сталинград=-
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #733 : Октябрь 09, 2017, 15:39:19 pm »
1

Ещё раз повторюсь, будет у Вас менее 40 литров, заезжайте на хорошую заправку BP или Shell, заправьтесь, почувствуете разницу.
 Мне так уже друг про 92 помню болтал, как же смешно было смотреть на него когда его машина после 92 стала ехать шикарно на 95, очень долго смеялся, теперь не жалеет пару рублей и на 95 летает, а ту охинею что откуда то в бошку взял что ничего не изменится выбил.
Залейте и поймёте, а коль желаете и будете в Москве , то я Вас провожу до хорошей заправки и проверите. У Вас как раз механика, так что почувствуете.
Вы не путайте присадки нафаршированные с обычным бензином
Записан


-=Сталинград=-
RussianSvarog
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 141000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я Русский и я этим горжусь.
« Ответ #734 : Октябрь 09, 2017, 18:13:17 pm »
0

Зачем декларировать то, что у вас получилось буквально на некоторый незначительный отрезок времени, как некий постоянный расход, да ещё и летом, с кондеем?
Может вы ещё напишите, что вам одной заправки на 900 км хватает?
Понимаете, сбросив расход в первые минуты работы можно и меньшие показатели сфоткать, не вопрос... и вам такое фото тут приводили.
Более менее истинный средний расход модно вычислить по пройденному растоянию от "лампы" , заправка 10 литров, до "лампы"
Почему 10 л, именно этот показатель на заправках не подкручивают, столько в эталонную ёмкость набирает проверка, если такая вдруг внезапно нарисовывается.
Все что заправляют более, и уж тем паче "до полного" будьте спокойны, там менее заявленного, в меру скромности администрации заправки.

В очередной раз повторюсь, это минимум который у меня выходил и я это написал, что это минимум в пробке с кондеем, что это реально, реально чтобы машина не жрала по 10 литров. 70% зависит от бензина и манеры вождения, вот что я показал. Можно не умеючи ездить и машина будет жрать 12 литров на сотню.
Я заправляюсь по 500-800 рублей когда отстаётся 20-30 литров.
Я вот сегодня узнал только что можно сбрасывать :-)


да вы батенька чайник 

погуглите Принудительный Холостой Ход,

 :D rulezz


А нормальные это какие?)))) Я тол ко на луке льюсь, у нас свой нпз
Ну не ведаю, заправлялся на своей бывшей Ауди А6 С6, больше не заправляюсь, строго BP и Shell, в Москве и Подмосковье лучше не ведаю. Просто есть люди которые работают в лабораториях :-)
Записан
Моя машина на Драйве: https://www.drive2.ru/r/kia/480797194446700931/
Страницы: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 61   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Почему советуют лить 92 бензин?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: