форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Почему советуют лить 92 бензин?

Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 61   Вниз
Автор Тема: Почему советуют лить 92 бензин?  (Прочитано 206962 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Все это ерунда. Писал выше машина только для 95, лью 92 результат разный, но сейчас на лукойле 92 экто лью, вроде пошустрее машина стала, да и расход снизился. Когда был сид и простой 92 на лукойле был сид конкретно тупил, хорошо ездил только на пульсаре.
Записан
Mescalero
0

 Господа! А хотя бы кто нибудь, может дать исчерпывающий ответ на вопрос какой все же стоит лить, ну и оговорить варианты, т.е. например: от какого бензина меньше зла для авто в целом?
Записан

vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
0

См. инструкцию п.5
Записан
弗拉基米尔
Yur-Ok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 60606 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7271

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 16

  • Абонент не абонент ...
0

Внесу свою лепту в обсуждение. С сидором не экспериментировал, жду пока, а на других машинках погонял немало, от москвича до мерсера. Последние 3 года "под жо..ой" была 15ка, на которой погонял по всей центральной России. 92 не лил никогда - лил только 95. Так вот, каждая заправка, даже на "проверенных" -  ЛОТЕРЕЯ!!! Либо машина летит как самолет, либо тупит жестоко, хоть как двигло раскручивай, динамики нет и не предвидится. Причем заливался всегда на "именных" заправках, вначале старался запоминать, где "хороший". Но увы, лотерея она и есть лотерея - тут уж как повезет. Ну и про расход соответственно, попался бензин хороший - расход мизерный, на трассе машина бензин "нюхает", в противном же случае - инжектор лопает немало. :'(

Абсолютно согласен. Я за рулем 14-й год, сменил несколько машин, иногда ездил попеременно на двух-трех авто. По-началу пытался заливать только 95 и только на проверенных АЗС. Ситуация похожа на лотерею,
однозначно! Где бы не заправлялся (в основном на ближайших известных к своей дислокации заправках (ТНК, BP, Лукойл, Юкос) - везде ситуация менялась от случая к случаю, заливал один и тот же бензин на одной и той же заправке и динамика постоянно менялась. И более того было пару раз, когда заливал где-то в МО, на впервые увиденной заправке 92-й после 95-го (потому что в баке почти сухо, а 95-го нету), и машинка заметно прибавляла в "разгоне"! После этого перестал заморачиваться бензином. Так что гадайте не гадайте, свечи и фильтра все равно менять!!!))))
209spectra
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation спб

    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • мой вагончик
« Ответ #334 : Октябрь 04, 2010, 19:18:48 pm »
0

добрый вечер вас беспокоят из спб дак значит всетаки92. до сида три года ездил на спектре кормил ее только 92 никаких проблем. всем удачи.
Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #335 : Октябрь 04, 2010, 19:41:17 pm »
0

Я уже в какой то теме писал - повторюсь)))
92(обычный) и 95(экто+) (Лукоил и АГИП??? - забыл))) но название известное- находится на Ленинградском шоссе между черной грязью и поворотом на Шереметьево) - тестил их бензин.

Авто с автоматом - это важно.
92 - для города.Чаще подтыкает пониженную.Соответственно резвее.Но на трассах разгон немного медленнее.И увеличивается расход.
"95 Экто +" или "фирменный" "второй заправки"  :D  - Постоянно пытается экономить)), переключает реже - очучения тормознутости в городе,а если пришпорить, то какое то время и на светофорах в пробке будет дергать))).Но на трассе интереснее. Экономичнее - но не более 1 литра ...(примерно)
Езжу всё таки на 95 экто +. Если удается, то на "второй заправке" ))))))))))))) (то ли шелл , то ли Агип...)
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
anikichka
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Panama пАнАостАвАлись здесь...


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15499

  • Благодарности
    -Выданные: 67
    -Полученные: 80

  • —Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (c).
« Ответ #336 : Октябрь 05, 2010, 16:23:14 pm »
0

Знакомая, работающая на заправке ( правда в не в Москве) , сделала мне примерно так....  punish punish punish и сказала, мол: ты фиг на заправках зальешь нормальный 95! .... не говоря о 92... весь бензин сливают, бодяжат и т.д. По-этому я вообще не знаю, что там тебе вместо 92 льют...
Записан


АЛЬЯНС ГРУПП!  У НАС БЕЗ ПАЛЕВА
Хочу ....
Борис.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 38
    -Полученные: 28

  • Москва
« Ответ #337 : Октябрь 05, 2010, 20:14:57 pm »
0

Вор должен сидеть в тюрме! fire!
Пока в стране свинарник лейте что хотите... и только ....... покупают СОБСТВЕННЫЙ бензин по 25руб.! Самый дорогой (для себя) бензин в экспортирующих странах 7руб., (Эмираты) самый дешовый 1.5 копейки в Туркмении. (по экспорту нефти "мы" сейчас на первом месте)
У "нас" до сих пор бензожульё покупают бензин в тоннах а продают в литрах - у кого есть хотя бы 3 класса церковно-приходской тот поймёт... :D
Оптовая цена бензина у "нас" 9.50!!!!!!
Про то как бодяжат и не доливают лень на клаву жать....
Сейчас время Али-Бабаевичей а вы какой бензин-мочу лить!? :D

« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2010, 20:18:32 pm от Борис. »
Записан
anikichka
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Panama пАнАостАвАлись здесь...


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15499

  • Благодарности
    -Выданные: 67
    -Полученные: 80

  • —Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (c).
« Ответ #338 : Октябрь 05, 2010, 20:53:21 pm »
0

 :D :D :D
и у каждого уважающего себя заправочника по канистре нормального слито  :D :D :D
Записан


АЛЬЯНС ГРУПП!  У НАС БЕЗ ПАЛЕВА
Хочу ....
wwwgaishnik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Электросталь

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 355

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 6

« Ответ #339 : Октябрь 13, 2010, 19:48:13 pm »
0

Купил тачку :), начал лить 95.......... почитал любимый форум перешол на 92, поездил поездил 2 месяца....... перешол на 95 ИМХО лучше едит тише работает...... эксперимент для меня ЗАКОНЧЕН! B)
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #340 : Октябрь 13, 2010, 20:26:47 pm »
0

Знакомая, работающая на заправке ( правда в не в Москве) , сделала мне примерно так....  punish punish punish и сказала, мол: ты фиг на заправках зальешь нормальный 95! .... не говоря о 92... весь бензин сливают, бодяжат и т.д. По-этому я вообще не знаю, что там тебе вместо 92 льют...
Следуя подобной логике, тогда 95 это вообще неизвестная смесь.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
I_G_O_R
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Клин МО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 59

« Ответ #341 : Октябрь 13, 2010, 21:01:29 pm »
0

Оптовая цена бензина у "нас" 9.50!!!!!!


инетерсно где у "вас"
а у нас вот такие цены http://www.firma-trader.ru/price
прежде чем писать яндексом попользуйтесь  punish
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2010, 21:03:09 pm от I_G_O_R »
Записан
anikichka
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Panama пАнАостАвАлись здесь...


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15499

  • Благодарности
    -Выданные: 67
    -Полученные: 80

  • —Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (c).
« Ответ #342 : Октябрь 13, 2010, 21:06:24 pm »
0

Следуя подобной логике, тогда 95 это вообще неизвестная смесь.
:'(  не говори, Гриш
Записан


АЛЬЯНС ГРУПП!  У НАС БЕЗ ПАЛЕВА
Хочу ....
Дикий Кот
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПБ + Смоленск+ Приморско-Ахтарск

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 237470 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644

  • Благодарности
    -Выданные: 51
    -Полученные: 4

  • Спокойно Маша, я - Дубровский....
« Ответ #343 : Октябрь 14, 2010, 00:13:40 am »
0

инетерсно где у "вас"
а у нас вот такие цены http://www.firma-trader.ru/price
прежде чем писать яндексом попользуйтесь  punish


Я тебе такую "бороду" в виде липового прайс-листа тоже нарисовать могу, и на заборе написано ..., а там 42 е отделение милиции  :D

"Нас" уже давно "сношают" , а мы всё терпим......

Бензин стоит ОООчень дорого, его красная цена 15-16 рублей за литр, да и то при сезонном подорожании, а не 23.50 за литр 92 го

У меня родственник на Сафоновском НПЗ (Смоленская область) работает, так он мне поведал, что оптовая цена отгрузки Аи 92 составляет 10 рублей за литр. А нефть в Смоленской области не добывают, её туда привозят.
 Так .....ть откуда такие цены...................???????  8[ 8[ 8[ А ФАС лишь подстилка госмонополий....... sux ничего не делает....

Запрещается: 2.2 Провокационное и вызывающее поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии. Наш форум предназначен для дружеского общения, а не для выяснения отношений;
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2010, 13:31:58 pm от CYXOB »
Записан
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов......

I_G_O_R
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Клин МО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 59

« Ответ #344 : Октябрь 14, 2010, 13:26:28 pm »
0


Я тебе такую "бороду" в виде липового прайс-листа тоже нарисовать могу, и на заборе написано ..., а там 42 е отделение милиции  :D

"Нас" уже давно "сношают" , а мы всё терпим......

Бензин стоит ОООчень дорого, его красная цена 15-16 рублей за литр, да и то при сезонном подорожании, а не 23.50 за литр 92 го

У меня родственник на Сафоновском НПЗ (Смоленская область) работает, так он мне поведал, что оптовая цена отгрузки Аи 92 составляет 10 рублей за литр. А нефть в Смоленской области не добывают, её туда привозят.
 Так .....ть откуда такие цены...................???????  8[ 8[ 8[ А ФАС лишь подстилка госмонополий....... sux ничего не делает....
а вот хамить и тыкать не надо я с вами свиней не пас punishи разговор идет не о вашем умении бороды рисавать а о стоимости топлива punish
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2010, 20:56:08 pm от I_G_O_R »
Записан
Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 61   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Почему советуют лить 92 бензин?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: