форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Почему советуют лить 92 бензин?

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 61   Вниз
Автор Тема: Почему советуют лить 92 бензин?  (Прочитано 206427 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
1

Мда,опять каширка(,лей 95 и не парься.Сейчас у нас 92й явно не выдерживает своего октанового числа-детонация неизбежна.
Детонация на 92  lol Повторю слова Дмитрия(Каширка 39) на встрече в Мытищах:в Москве не стоит заправятся на BP и если едите в регионы то заправляйте дизель по полной, т.к. хромает качество ДТ.
Выбирайте проверенные заправки и не знайте беды, в инструкции ясно написано использовать 95-92, с потерей "коней" используя последний, так что каждый сам решает... 
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2008, 10:00:16 am от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

1

пОТеря чего, чувства реальности ? Не заметил разницы в динамике, что 92, что 95, единственно на 95-ом расход больше...
Wanderer у меня с реальностью все в порядке, как у вас не знаю. Потеря в динамике. Попробуйте кидаун на 95 и 92, только на хорошем бензине. По поводу расхода - не замерял.
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2008, 10:25:54 am от GSonik »
Записан
*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

0

Мда,опять каширка(,лей 95 и не парься.Сейчас у нас 92й явно не выдерживает своего октанового числа-детонация неизбежна.
Детонация на 92  lol  
Ты никогда не слышал детонации на 92? lol
Записан
Wanderer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 8500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 998

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

  • Edem das seine
0

пОТеря чего, чувства реальности ? Не заметил разницы в динамике, что 92, что 95, единственно на 95-ом расход больше...
Wanderer у меня с реальностью все в порядке, как у вас не знаю. Потеря в динамике. Попробуйте кидаун на 95 и 92, только на хорошем бензине. По поводу расхода - не замерял.

Ок, попробую отпишусь :)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Ты никогда не слышал детонации на 92? lol

Если заправится под Рязанью на заправке со словами Бинзин дошево то возможность услышать "детонацию" есть, а так не доводилось.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

0

Ты никогда не слышал детонации на 92? lol

Если заправится под Рязанью на заправке со словами Бинзин дошево то возможность услышать "детонацию" есть, а так не доводилось.
Ты просто не прислушивался!да и из салона особо не слышно.Я на тест-драйве Сида когда ездил,спецом выключил музыку и печку чтобы всё слышать,так вот при резком ускорении проскакивала детонация,естественно там был 92й.По моим наблюдениям такой хороший 92й пошёл где то с 2004года,помоему как раз тогда запретили использовать в бензине металосодержащие присадки,и стали добавлять кажись метанол.Заправлялся только в Москве на нормальных заправках.Самый простой способ проверить на детонацию бензин,открыть капот и порезче газануть за тросик газа,сразу всё услышишь.
Записан
VLV
0

Мне, кстати тоже манагер в салоне посоветовал лить 92.
Хотя спрашивал я его чисто для проформы, т.к. уже на форуме давно сидел.
Да что же вы манагеров то слушаете? Сегодня он манагер автосалона, завтра манагер по продажам швейных машинок. Ну неужели никто не вникает. Положен 95, лей 95. Нет 95 или с деньгами в данный момент облом - лей 92, т.к. он допускается производителем , именно допускается (что совсем не означает использование его постоянно), и именно с оговоркой " снижение заявленных характеристик двигателя", что означает не всегда слаженная работа всех компонентов ДВС. И реплики с форума "был на ТО-... сказали двигатель в норме", просто смешат :)
Записан
VLV
Wanderer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 8500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 998

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

  • Edem das seine
0

Мне, кстати тоже манагер в салоне посоветовал лить 92.
Хотя спрашивал я его чисто для проформы, т.к. уже на форуме давно сидел.
Да что же вы манагеров то слушаете? Сегодня он манагер автосалона, завтра манагер по продажам швейных машинок. Ну неужели никто не вникает. Положен 95, лей 95. Нет 95 или с деньгами в данный момент облом - лей 92, т.к. он допускается производителем , именно допускается (что совсем не означает использование его постоянно), и именно с оговоркой " снижение заявленных характеристик двигателя", что означает не всегда слаженная работа всех компонентов ДВС. И реплики с форума "был на ТО-... сказали двигатель в норме", просто смешат :)
Обоснуй пожалуйста без воды.
Чем лучше 95-й?
Записан
ek1949_09
-1

В Москве лить надо 92-ой на хорошей проверенной заправке, например, ТНК. Кто в теперешнее сучье время верит бумажкам и льет наш так называемый 95-й будет наказан, - ему придется каждый год-полтора менять свечи, дальше - хуже, особенно зимой.
Эту аксиому знает любой опытный автомобилист. Если вас обманули на заправке (например, региональной) и заправили бодяжным бензином - надо всегда иметь с собой присадку, рекомендованную производителем авто.
Записан
Страшно не то, что машины будут думать, как люди, а то, что люди будут думать, как машины...
*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

0

Как моторист говорю вам не лейте 92й,а дальше решайте сами.
« Последнее редактирование: Июль 11, 2014, 17:37:19 pm от *LeX* »
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

0

мне на каширке39 мастер сказал, что если не хочу бывать у них часто, то надо лить 92 и на проверенной заправке. сказал, 2.0 привередлив к бензину и каждый день по несколько машин с чек энжин приезжает %) за 10тыс. чек у меня ни разу не горел, старые свечи (поменял на 9тыс., но ничего не изменилось) в отличном состоянии
нормальный 95 насколько я знаю есть только у шелл - только у них в россии. у остальных присадками. не железо-содержащими конечно, более щедящими и которые разрешены, но все таки
Записан
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

В Москве лить надо 92-ой на хорошей проверенной заправке, например, ТНК. Кто в теперешнее сучье время верит бумажкам и льет наш так называемый 95-й будет наказан, - ему придется каждый год-полтора менять свечи, дальше - хуже, особенно зимой.
Эту аксиому знает любой опытный автомобилист. Если вас обманули на заправке (например, региональной) и заправили бодяжным бензином - надо всегда иметь с собой присадку, рекомендованную производителем авто.
вы фантазёр уважаемый!!! два раза в жизни заправлялся на тнк и оба раза с косяками... причём в разных регионах...точнее, в карелии и воронежской обл. на одном и том же авто, комп у меня там стоял, ошибка была одна, срабатывал датчик детонации... бензинчик .авно... про 95 доказывать не буду, на заводах ведь лохи сидят, и зачем девяносто пятый выпускают не понятно...если он хуже и главное дороже чем 92 %) присадка про которую вы пишете, называется октанкоректор, и вот её лить надо только очень в крайних случаях... ну и вы наверно такой опытный что вам лет сто...не меньше... 8( не надо пользоваться советами гаражных очумельцев, а откройте инет, раз умеете пользоваться и почитайте уже современную литературу...
ps кстати про свечи... на последних трёх авто езжу только на 95, свечи меняю каждые три месяца (ну всреднем) это порядком 30 000 км пробега, авто катаю тыщ 150-200, НИ РАЗУ У МЕНЯ НЕБЫЛО!!!!! ПРОБЛЕМ СО СВЕЧАМИ!!!!! и даже зимой!!! какраз если не заводится, то свечи надо менять в самую последнюю очередь,потому как из ответственных агрегатов это самый простой lol ну если конечно на этих свечах за полтора года вы тыщ 80 не накатываете...
Записан

Всё знать не реально:)!
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

0

Eger` какие то рассуждения на уровне "я пользуюсь - значит и все должны".
заправок ТНК много - надо заправляться не на франчайзинговых
Записан
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

как раз я ни кому ни чего не хочу впарить, я реально обосновываю свои слова личным опытом, а не расказываю домыслы гаражных очумельцев... кстати на эту тему уже спорили очень много... не охото больше... лей хоть воду....
Записан

Всё знать не реально:)!
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

мне на каширке39 мастер сказал, что если не хочу бывать у них часто, то надо лить 92 и на проверенной заправке. сказал, 2.0 привередлив к бензину и каждый день по несколько машин с чек энжин приезжает %) за 10тыс. чек у меня ни разу не горел, старые свечи (поменял на 9тыс., но ничего не изменилось) в отличном состоянии
нормальный 95 насколько я знаю есть только у шелл - только у них в россии. у остальных присадками. не железо-содержащими конечно, более щедящими и которые разрешены, но все таки
попробуй поискать статью в за рулём, по моему за 2006год, про 92 и 95, точное название статьи не помню, если найдёшь поверь, много нового узнаешь...
Записан

Всё знать не реально:)!
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 61   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Почему советуют лить 92 бензин?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: