форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

Ceed дизель. Стоит ли его покупать?

Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Автор Тема: Ceed дизель. Стоит ли его покупать?  (Прочитано 14412 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VigWam
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 45

0

Есть очень хороший сайт по дизелям, кто реально собрался покупать дизелек, то почитайте какие проблемы Вас будут ожидать в ближайшем и дальнейшем будующем.

http://forum.dieselirk.ru/

Я бы точно не взял имея опыт 6-ти летней эксплуатации.

Предлагаешь весь сайт перелопатить в поисках возможных, может быть когда либо проблем??
Конкретные жалобы есть?
И не хочешь ли почитать про ожидающие тебя в ближайшем будущем проблемы с бензиновым мотором??
Они мало чем отличаются от дизеля. Абсолютно такойже"гемор" и с форсунками и с насосами и с тпливом и фильтрами и т.д. Так что не спеши радоваться, тебя еще ждут кошмары:)

Я бы точно не взял зажигалку имея опыт 27-и летней эксплуатации:))
Записан

DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

........
Насчет евро 4,я не уверен.саляра будет та которой запровляют спецтехнику(эксковаторы,бульдозеры.ясен хрен современные)На этом топливе успешно ездить паджеро4,и пассаты от В3 до В5 -без проблем.
.........
 да машине нужна только на автомате,есть жена которая плохо дергает ручку :D .если б не она то был бы фокус но он только на ручке.1.8 выдает 115 сил што немешает ему прекрасно пулять.его стоимость совсеми пирогами включая ппп(предпусковой подогреватель) 615 тыров в кузове седан(учтем што за седан доплата только 15000 т.р.)
просто хотел закатится на автомате дизельном штоб все понть.
........

оказалось што взять автомат на дизеле в пределах разумного анриал,кроме киа сида......ценник в 640 это не мало.это деньги на двух летний аккорд к примеру.какая разница между акордом и сидом???если нет халявы в топливе то сид проходит мимо 100%.
за 790 упакованный мондео(комплектация тренд)2.0 /TDCI автомат 6 ст,климат и есп присутствуют.но 800 это совсем перебор для меня.
вот такие пироги...



По топливу.
Не знаю что там у джипов, Сидовский CRDI достаточно продвинутый дизель с одной стороны, но как мне говорили на сервисе и требовательный к топливу с другой.... Все же узнайте поподробней какое у вас закупают топливо (в сертификатах могут быть разные названия, но к примеру по содержанию серы можно примерно представить о чем речь)
Допускается и евро 3. Некоторые на форуме пишут что заправляются где попало. Но не совсем ясно, каков у них пробег, чтоб говорить о последствиях для движка... Там просто серы больше, возможно смена масла почаще тогда это отчасти компенсирует.

Ах эти женщины!....  :D
Да, и сид и фокус машины достаточно легкие, ста с лишним сил вполне хватает, чтобы не чувствовать себя "овощем" в потоке. )
2л теоретически лучше, но реально из пункта А в пункт Б быстрее не доберусь (где у нас ездить то под 200? ) Только лишние деньги + налоги потом платить... ИМХО.

З.Ы. А на посты типа Фокус - г...но, Сид - рулез, внимания не обращайте, это все детское.  :) Из серии кто выше на стенку писает. Удачи в выборе...
Записан
Пельмешек
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Да это я
0




Не знаю что там у джипов, Сидовский CRDI достаточно продвинутый дизель


вот в этом  сомневаюсь.типа дизель с ТНВД(топливный носос высокого давления) устарел.на фольцах соляра как то сразу к форсункам подается.............

все еще не потестил сея чудо.сказать не чего вроде.



Записан
Мой фокус разгоняется,так же как веротолет набирает высоту...
Пельмешек
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Да это я
0

омывателя фар тоже нет.рулезная штуковина кстати.
Записан
Мой фокус разгоняется,так же как веротолет набирает высоту...
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Цитировать (выделенное)

Ах эти женщины!....  :D
Да, и сид и фокус машины достаточно легкие, ста с лишним сил вполне хватает, чтобы не чувствовать себя "овощем" в потоке. )
2л теоретически лучше, но реально из пункта А в пункт Б быстрее не доберусь (где у нас ездить то под 200? ) Только лишние деньги + налоги потом платить... ИМХО.
Дизельный сид универсал, весит 1502кг - это достаточно легкий?! Но зажигает вполне неплохо! Насчет 200, на 1,6 ездил 200...
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
0

вот в этом  сомневаюсь.типа дизель с ТНВД(топливный носос высокого давления) устарел.на фольцах соляра как то сразу к форсункам подается.............

все еще не потестил сея чудо.сказать не чего вроде.


гыгыгыгы... устарел, мля гыгыгыг....
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
Molot7
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados Тортуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 14

0

Цитировать (выделенное)

Ах эти женщины!....  :D
Да, и сид и фокус машины достаточно легкие, ста с лишним сил вполне хватает, чтобы не чувствовать себя "овощем" в потоке. )
2л теоретически лучше, но реально из пункта А в пункт Б быстрее не доберусь (где у нас ездить то под 200? ) Только лишние деньги + налоги потом платить... ИМХО.
Дизельный сид универсал, весит 1502кг - это достаточно легкий?! Но зажигает вполне неплохо! Насчет 200, на 1,6 ездил 200...

Не,дизель самолет,по крайне мере 2х литровый дизель врядли можно будет порвать на аналогичном бензине)
Записан
Питомник Nord-West.

Лучше оставь себе свои несколько слов!
Так избавь же меня от промывки мозгов! (C) Ber-Linn
Aleksey77
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • по ремонту мерседес cdi
0

катал на focus-е, не понравилось какое-то гудение, как буд-то все время едешь по гравию.. на ceed-е ничего подобного не ощущается..
Записан
Киа 150 тыс км пробега без проблем. Рекомендую автосервис киа в Москве. Недорогой сервис корейцев.
Пельмешек
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Да это я
0

катал на focus-е, не понравилось какое-то гудение, как буд-то все время едешь по гравию.. на ceed-е ничего подобного не ощущается..

гудение это плохая шумка арок колес у фокус любого производства.но управляемость впример многим однокласникам,и не только.
Записан
Мой фокус разгоняется,так же как веротолет набирает высоту...
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
0

у сида тоже гудения хватает, не седан все-таки - задние арки неплохо слышно...

но что 1,6, что 2,0 своих бензиновых однокласников делает на ура! Кстати CRDI двигатели относятся к последнему поколению дизельных двигателей.

А сам принцип дизельного двигателя не позволяет отказаться от высокого давления при впрыскивании топлива (есть насос-форсунки, но они дороги и как говорят весьма прихотливы), наоборот, чем оно выше и качественнее форсунки (например пьезоэлектрические), тем более эффективно работает двигатель и более высокие показатели с него можно снять....
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2008, 18:15:47 pm от tunec »
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

........
Дизельный сид универсал, весит 1502кг - это достаточно легкий?! Но зажигает вполне неплохо! Насчет 200, на 1,6 ездил 200...
Все относительно...  Начинал ездить на машинах гораздо тяжелее (ЗИЛ-130  :D ) с количеством лошадей такого же порядка как у нынешнего класса С.
На Сиде попробовал до 160. Дальше не стал - просто не комфортно. Не мерседес все же. Да и себя жалко... )
Записан
Пельмешек
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Да это я
0


именно из-за жесткости подвески считаю Сида машиной на любителя ... да и детские болезни еще местами вылезают ...
А у фокуса российской сборки разве не вылезают болячки. Одно время весь интернет пестрил топиками о косячных фокусах. Про отваливающиеся задние колеса ваще жесть....




значит по порядку:
сборка здесь непричем адназначна.фокусов собирается гораздо больше чем сидоф.колесо может отвалитьтя если например в открытый люк по быстрому наехать или борбюр взять штурмом rulezz.то што весь инет пестрил это аолная шляпа.весь инет пестрит заголовками:
-голая сабчак
-тимати подох
-найдено лекарство от рака ит.д.
это не более чем боян....... akkord


Записан
Мой фокус разгоняется,так же как веротолет набирает высоту...
Пельмешек
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Да это я
0


[/quote]
Да, на сиде может и нет курсовой устойчивости, только я не совсем понимаю почему она для вас на первом месте. Если для вас важна безопасность, то почему на фокусе в более дешевых комплектациях идут задние барабанные тормоза, гидроусилитель руля и отсутствуют шторки безопасности? На сидах даже в самых дешевых все это присутствует и стоит электроусилитель с переменным усилием
Кстати форд сейчас тоже стал выпускать фокусы с дизельным двигателем
[/quote]


этот пост от незнания темы.
система курс.уст. актуальна т.к. это хорошая активная безопасность
теперь про фокус.Фокус рус. сборки это конструктор.вы покупаете сид фиксированной комплектации,например как мазда или опель.там в стандарте абс,подушки,кондей и диск.тормоза везде.
фокус в базе это хетч 3 двери,1.4 мотор,два подъемника и гидро руль.и все.хочешь металик 8000р,хочешь седан +15000,вагон +30000,климат вместо кондея 12000,курс уст+задние диское тормоза 18000р и т.д.
т.е. максимальная комплектация у рус фокуса "ghia" ,но в ней нет ни
-абс
-климата
-подогревов
-литья
-музыки это все допы и еще раз допы.
нет никакой привязки к оборудованию сверху стандартного в данной комплектации,которых всего три.но не в одну все это не входит.хочешь заказывай.например заказать адаптив за 30000р на амбиент без кондея!да не вопрос.
на форуме у нас продавался автомобиль в шикарной комплектации.было все!кожа,климат,курс.уст,все подогревы и т.д.НО!!!!!Это была комплектация тренд,а у нее в базе ОДНА подушка!!!И нахрен нужен такой форд с заказанной кожей за 45к без второй подушки,цена которой 7000р..........
Записан
Мой фокус разгоняется,так же как веротолет набирает высоту...
BosMan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сергиев Посад


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0

Пельмешек, дизель просто любить надо. Я год проработал на Ford Tranzit, дизель 85 лошадей, но прет... В мороз -35 градусов заводился без проблем. Еще про дизеля читал много, и просто влюбился. Ребятам у которых бензин с автоматим прокатились на моем дизеле, им очень понравилось, по ощущениям тянет лудше чем бензин.
Сейчас работаю на Газели, уже в -10 многие не заводяца.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6615.195.html  ,почитай сообщение Flinta, тока внимательно.

А это ссылки на тесты в Авторевю. К сожалению все машины были бензиновые. Самому интересно было-бы про дизель почитать, но они, у нас в России пока редки.
http://www.autoreview.ru/archive/2007/21/ceed_mazda3_astra_auris/
http://www.autoreview.ru/archive/2008/07/civic_ceed_308_golf/
http://ua.autoreview.ru/archive/2008/19/test/
http://www.autoreview.ru/archive/2008/09/stationwagon_sportywagon_astracaravan_meganeestate/
http://www.autoreview.ru/archive/2008/23/berlingo_ceedsw_zafira/index.php
Хотел в своё время дизельный Ford универсал заказывать, посидел в седане, он мне не очень понравился. И похожая комплектация дороже получалась.
Записан
Тише едешь - меньше должен...
bukascha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 77600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • я
0

у меня дизельный СИД 1,6 АКПП.....дизель заправляю прям с нефтебазы,и не парюсь :-[.В салоне были удивлены shoot когда приехала и сказала ,что мне нужен дизельный авто....пытались даже отговорить punish.
Конечно на заправках заправляться никогда не буду. Уж я то знаю что там продают :P Компоченный бензин и разбавленную солярку.
Записан

Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

Ceed дизель. Стоит ли его покупать?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: