форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

Ceed дизель. Стоит ли его покупать?

Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Автор Тема: Ceed дизель. Стоит ли его покупать?  (Прочитано 14420 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пельмешек
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Да это я

Всем привед!Настало время переходить на дизель.Хочу купить автомобиль легковой , но именно на автомате с тракторным мотором.За вменяемые деньги кроме Сида вроде ничего нет.
Щас у меня фокус на автомате. 1.6 из опций всего навалом.На корейской машине многово нет из того што есть на форде.Мучаюсь вопросом стоит ли менять машину???Склонность к обмену связанна с переходом именно на диз.топливо,которое в изобилии в бесплатном пользовании.Присматриваюсь к дизельному вагону на автомате.

Смущают некоторые весчи:
-у дилеров нет на тест драйве дизеля
-убедите меня што сесть на сид с фокуса-это нормально rulezz

Вапще я серьезно,если меня кто еще прокатит на автоматическом дизеле буду признателен :-*
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2008, 22:31:21 pm от PROlite »
Записан
Мой фокус разгоняется,так же как веротолет набирает высоту...
pif
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва - ЮАО

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 733

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

0

интересно а чего нет на сиде, что есть у фокуса? )) разве только обогрев лобового стекла, и то у сида есть подргрев зоны дворников...ну у форда есть ещё раздельный климат и то я считаю это лишним... а так всё остальное шелуха...
взяли 1,6Д правда механика, не жалею ни капли, прёт как танк  rulezz
Записан
Пельмешек
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Да это я
0

 а так всё остальное шелуха...

-система курсовой устойчивости
-подогрев сидений в 5ти положениях
-адаптивные фары
-седана нет
-обогрев лобового очень приятная штука.....
Записан
Мой фокус разгоняется,так же как веротолет набирает высоту...
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
0


А поцеловать не надо? :D

а мне штаны спустить?

а у вас за флуд банят?
[/quote]
Да нравится ФОРД,да и ради бога,а то убедите меня.Это значит,что всем форумом должны доказывать то,что здесь давно написано про сид.Просто почитайте посты.А какая машина лучше определяйте сами. %)
Записан
Пельмешек
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Да это я
0

я думаю покупка зависит именно от тест драйва дизеля.катался на 2.0 ручка.заметно тише и мягче фокуса,но нет системы курсовой устойчивости.для меня это очень принципиально.про седан я уже писал.его нет sux
цена в 640 тыров за корею тоже не подарок думаю.
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2008, 09:38:53 am от PROlite »
Записан
Мой фокус разгоняется,так же как веротолет набирает высоту...
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
0

колхозник, я описал ситуацию  как есть.у нас и банят и добавляют % нарушений за флуд.
хочешь умничать иди в курилку/рюмучную.я думаю покупка зависит именно от тест драйва дизеля.катался на 2.0 ручка.заметно тише и мягче фокуса,но нет системы курсовой устойчивости.для меня это очень принципиально.про седан я уже писал.его нет sux
цена в 640 тыров за корею тоже не подарок думаю.
Можно заказать напрямую с Автотора-если уж без нее не вмоготу,для меня сей девайс не актуален.А по деньгам-форд будет стоить не меньше. :D
Записан
Пельмешек
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Да это я
0

на форт щас скидка 40 тыров,каска с франшизой 5% и кредит 6.9 % по льготной программе...
на киа есть што нибудь подобное или может расрочка есть?
Записан
Мой фокус разгоняется,так же как веротолет набирает высоту...
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
0

на форт щас скидка 40 тыров,каска с франшизой 5% и кредит 6.9 % по льготной программе...
на киа есть што нибудь подобное или может расрочка есть?
Да до Нового Года на все тачки более менее скидки есть,салоны сплавляют  под любым соусом.А льготная программа крякнула похоже на все. 8(
Записан
Asd76
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Рыбинск Ярославская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Странно все это ... неужели в Москве тестить ни одна контора не даст ... полюбому пока сам не сядешь ничего не  поймешь ... по мне так фокус и тише и мягче ... но на трассе стоит хуже ... именно из-за жесткости подвески считаю Сида машиной на любителя ... да и детские болезни еще местами вылезают ...
Записан


Дешево, надежно, удобно выбирайте 2 любых параметра
pikot
  • Гость
0

Цитировать (выделенное)
-убедите меня што сесть на сид с фокуса-это нормально
это нормально :) если сид нравится, почимубы не пересесть на него с фокуса )

Цитировать (выделенное)
апще я серьезно,если меня кто еще прокатит на автоматическом дизеле

Через неделю в москве будет встреча сидоводов, поспрошай в той ветке, авось кто на дизеле с автоматом приедит :)
Записан
Пельмешек
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Да это я
0

Странно все это ... неужели в Москве тестить ни одна контора не даст ... полюбому пока сам не сядешь ничего не  поймешь ... по мне так фокус и тише и мягче ... но на трассе стоит хуже ... именно из-за жесткости подвески считаю Сида машиной на любителя ... да и детские болезни еще местами вылезают ...


да обзвонил всех крупных московских дилеров.максимум это двушка на ручке,а мне надо ат и дизель.........
Записан
Мой фокус разгоняется,так же как веротолет набирает высоту...
Пельмешек
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Да это я
0



Через неделю в москве будет встреча сидоводов, поспрошай в той ветке, авось кто на дизеле с автоматом приедит :)
[/quote]

я туда побаюваюсь ехать........... ;)
Записан
Мой фокус разгоняется,так же как веротолет набирает высоту...
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
0

Всем привед!Настало время переходить на дизель.Хочу купить автомобиль легковой , но именно на автомате с тракторным мотором.За вменяемые деньги кроме Сида вроде ничего нет.
Щас у меня фокус на автомате. 1.6 из опций всего навалом.На корейской машине многово нет из того што есть на форде.Мучаюсь вопросом стоит ли менять машину???Склонность к обмену связанна с переходом именно на диз.топливо,которое в изобилии в бесплатном пользовании.Присматриваюсь к дизельному вагону на автомате.

Смущают некоторые весчи:
-у дилеров нет на тест драйве дизеля
-убедите меня што сесть на сид с фокуса-это нормально rulezz

Вапще я серьезно,если меня кто еще прокатит на автоматическом дизеле буду признателен :-*

по моему так:
1) esp уже ставится на некоторые модели сида. В конце-концов заказ в автоторе.
2) я пользуюсь только макс вкл и выкл... Потом авто уже само успевает прогреться.
3) да этого на сиде нет.
4) а оно вам надо? я, например, наоборот взял сид т.к. не седан (один из критериев выбора авто).
5) согласен, но хоть дворники отдирать не надо...

Самое главное, чтобы халявное дизтопливо было нормального качества (евро4).

Убеждать пересаживаться с форда на сид смысла нет. У обеих машин свои болячки и преимущества. Захочешь - купишь...

Если бы ты пересаживался на оку или иж - тогда можно было еще поуговаривать, а уговаривать человека пересаживаться с форда на киа нонсенс имхо (для меня это марки примерно одного класса, только вот киа поднялась до этого уровня, а форд опустился)...
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
Remove
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1894

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 44

    • Магазин радиосвязи
0

именно из-за жесткости подвески считаю Сида машиной на любителя ... да и детские болезни еще местами вылезают ...
А у фокуса российской сборки разве не вылезают болячки. Одно время весь интернет пестрил топиками о косячных фокусах. Про отваливающиеся задние колеса ваще жесть....
На корейской машине многово нет из того што есть на форде.
Да, на сиде может и нет курсовой устойчивости, только я не совсем понимаю почему она для вас на первом месте. Если для вас важна безопасность, то почему на фокусе в более дешевых комплектациях идут задние барабанные тормоза, гидроусилитель руля и отсутствуют шторки безопасности? На сидах даже в самых дешевых все это присутствует и стоит электроусилитель с переменным усилием
Кстати форд сейчас тоже стал выпускать фокусы с дизельным двигателем
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2008, 20:58:02 pm от Remove »
Записан
 
DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

.........
Склонность к обмену связанна с переходом именно на диз.топливо,которое в изобилии в бесплатном пользовании.Присматриваюсь к дизельному вагону на автомате.

.........

Вапще я серьезно,если меня кто еще прокатит на автоматическом дизеле буду признателен :-*


А какое именно топливо в изобилии? Сидовскому дизелю подойдет далеко не всякое. Лучше то, что условно называют "евро-4".  Подробности на этом форуме, в дизельном подразделе...

Принципиален именно автомат? Я сам переходил с автомата-бензина на дизель-ручку. (АТ у дизельного Сида тогда еще не поставлялись)
Вопреки ожиданиям, ручка на дизельном сиде совершенно не напрягает. Дело именно в запасе тяге. Обычно берут автомат, кто часто ездит по пробкам, но на дизеле в пробке можно спокойно ехать на 1-2 передачах не трогая педаль газа. Трогаться в горку соответственно тоже без проблем. Совершенно нет необходимости подгазовывать, жечь сцепление.... Спокойно отпускаешь сцепление и Сид поехал!  :)

Не знаю что там с комплектациями у Фокуса, но Сид в максималке на мой взгляд ВЕСЬМА хорош для своего класса. У дизельных версий еще и штатно тепло-шумоизоляция капота.
Если сейчас у вас бензинка 1.6, то и дизель можно брать такой же. Разницу почувствуете.  :)
Благодоря турбине мощность и сооветственно максималка почти как у бензиновой верси, а крутящий момент... - у меня еще не было ситаций когда бы мне его не хватило.  :D
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2008, 22:07:14 pm от DragSer »
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

Ceed дизель. Стоит ли его покупать?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: