форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Страховщики-обидчики

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Страховщики-обидчики  (Прочитано 1017 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Air
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Пááчти МáсквА

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

  • Всегда....

Страховщики-обидчики
РСА составил черный список

Как стало известно РБК daily, Российский союз автостраховщиков (РСА) составил список из 17 страховых компаний, на которые наиболее часто поступают жалобы. Возможные обязательства компаний РСА оценивает в 2—2,3 млрд руб.

«С 1 марта 2009 года вступит в силу система прямого урегулирования убытков. Участие страховщиков в этой системе означает исполнение ими обязательств в полном объеме, — заявил РБК daily вице-президент РСА Олег Пилипец. — У компаний, которые включены в список, наблюдается существенное отклонение показателей от средних по рынку. Если ряд компаний перестанет платить, это может дискредитировать систему европротокола». Список РСА уже поступил в Федеральную службу страхового надзора (ФССН). Как сообщил РБК daily глава ФССН Илья Ломакин-Румянцев, территориальным подразделениям ФССН даны поручения провести проверки в компаниях.

Наиболее крупный страховщик из списка РСА — Русская страховая компания (РСК). Гендиректор РСК Марат Айнетдинов заявил, что «большое количество жалоб связано с тем, что многие нарушения имели место при урегулировании убытков ООО «Зенит» (РСК урегулирует убытки за потерявшую в марте лицензию СК «Зенит»). «Просрочки по договорам были допущены самим «Зенитом», — добавил г-н Айнетдинов.

Среди компаний, указанных в списке, как предоставляющих скидки и завышенные комиссии — «АСТО Гарантия», «Национальное качество», «Генеральный страховой альянс» (ГСА), «Гранит», «Дженерал Резерв», Русская страховая компания, «Корона», «Мегарусс-Д». У многих компаний наблюдается превышение коэффициента отношения количества жалоб к количеству заявленных страховых случаев в четыре раза.

Как рассказал РБК daily бывший сотрудник ГСА, в компании осталось около 30 сотрудников (из 270—300 штатных), но продажи продолжаются. При этом урегулирование практически остановлено, у ГСА имеются долги перед станциями техобслуживания, партнерами, РСА. «Бывшие владельцы вышли из капитала примерно в июле, — говорит источник. — По моим прогнозам, лицензию не забирают только потому, что РСА не потянет долги ГСА. Ее могут отозвать не позже февраля 2009 года».

«Включение этих компаний в список не означает, что все они обанкротятся, — отмечает первый заместитель гендиректора «Росгосстраха» Дмитрий Маркаров. — Показатели этих страховщиков — сигнал о некоем неблагополучии». «Наибольшую тревогу у РСА могут вызвать компании, в портфеле которых доля договоров по ОСАГО может достигать 90%, — говорит заместитель гендиректора ВСК Евгений Уфимцев. — Такие компании не смогут диверсифицировать свои убытки за счет других видов страхования». По его словам, анализ показателей деятельности страховщиков позволит РСА определить размер возможных обязательств на 2009 год, а также провести внеочередную проверку и предоставить данные в ФССН.

Отметим, что недавно РСА обратился с заявлением в ОБЭП САО Москвы, чтобы тот инициировал проверку одного из страховщиков из списка — СК «АСТО Гарантия». По имеющейся у РСА информации, собственники компании фактически устранились от управления ею, а главный бухгалтер и генеральный директор уволены.


http://www.rbcdaily.ru/2008/12/09/finance/393902


« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2008, 23:29:01 pm от pi_kot »
Записан


Для человека любой ответ лучше, чем его отсутствие.
/Nietzsche/
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

Народ должен знать своих "героев" fire!
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Страховщики-обидчики

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: