форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Оренбург (Модераторы: MAX F, Игорь Геннадьевич)

 

(56) Вопросы по страховому возмещению.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 21   Вниз
Автор Тема: (56) Вопросы по страховому возмещению.  (Прочитано 137481 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Белый С.Н.
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 445

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

так они собрались красить полностью бампер и крыло т.е. переходов то и нету!  вот я и не пойму зачем ещё часть двери красить???? если она целая 8(  Есть у нас в городе маляр я точно знаю он красит именно пятном с помощью аэрографа, при этом качество работы супер ! цену конечно берёт как за покраску всей детали. Тока вот потерял я контакт с этим моляром.........и никто не знает хде его найти.
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2008, 10:18:39 am от Белый С.Н. »
Записан
bramental
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3081

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

ровно год назад мне стукнули машину (не СИД, старую), обратился к "аварийным комиссарам" за 400р. решили все мои проблемы, выиграли два суда со страховой и возместили мои убытки полностью, может у них проконсультироваться, покрайней мере ченть подскажут
Записан
Подготовка Технических Планов
Белый С.Н.
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 445

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

На днях забираю доки из оценки и буду ругатся со страховщиками  fire!
Записан
Dima259
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Mazda СХ-5 AT
    ODO 105000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2218

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 27

  • Машина может быть любой, если у неё три двери!
0

На днях забираю доки из оценки и буду ругатся со страховщиками  fire!
Добрый день Сергей! Ругаться со страховщиками не нужно, они больше уважают тех, кто спокойно разговаривает. Первым делом нужно узнать кто представляет их интересы это можно и по тел. в Уфе ( называется это у страховщиков "Взаимодействие"). Пройти оценку ущерба (если ещё нет) собрать пакет док-ов, заявление в свободной форме(проконсультироваться в своей СК, помогут обязательно) и весь пакет по почте в Уфу, если действительно нет СК которая представляет их интересы. Да это будет долго, но в итоге деньги получите.
Записан
Белый С.Н.
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 445

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

"Ругаться" эт я конечно фигурально выразился. Естественно сначала мы попробуем дипламотичный метод общения.  К стати в страховой конторе моей мне посоветовали доки отсылать в ближайщее представительство ,а это самара.  Как вы думаете это правильно???
Записан
Dima259
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Mazda СХ-5 AT
    ODO 105000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2218

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 27

  • Машина может быть любой, если у неё три двери!
0

"Ругаться" эт я конечно фигурально выразился. Естественно сначала мы попробуем дипламотичный метод общения.  К стати в страховой конторе моей мне посоветовали доки отсылать в ближайщее представительство ,а это самара.  Как вы думаете это правильно???
Правильно или неправильно это вопрос интересный, просто менеджеры которые сидят на приеме док-ов могли просто не знать тонкостей. Попробйте пообщаться с руководителем Вашей СК, Вы же их клиент, они должны подсказать как лучше и быстрей. В конце-концов Самара это не Уфа, уже проще :)
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2008, 10:28:42 am от Dima259 »
Записан
Белый С.Н.
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 445

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

Да я так и собираюсь зделать. В принципе там в ИГОССТРАХЕ вроде народец приветливый и опять же всётаки я их клиент думаю помогут,подскажут по поводу перечня доков.
в чера к стати забрал отчёт из оценочной конторы! rulezz Не сочтите за рекламу но я просто в восторге!!! Парни реальные молодцы, Быстро,аккуратно, качественно.И что самое главное меня цена в полне устроила всего 1т руб.  Так что если у кого такая проблемма будет ,конечно  не дай Бог никому, обращайтесь на Аксакову в "ЭКСПЕРТ"
Записан
Белый С.Н.
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 445

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

Короче собрал все бумаги,ксерокопии и отправил в самару . Теперь остаётся ждать и переодически напоминать о себе по телефону. Как нить выложу полный список доков ,которые требуются.
Записан
Dima259
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Mazda СХ-5 AT
    ODO 105000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2218

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 27

  • Машина может быть любой, если у неё три двери!
0

Короче собрал все бумаги,ксерокопии и отправил в самару . Теперь остаётся ждать и переодически напоминать о себе по телефону. Как нить выложу полный список доков ,которые требуются.
На всё-про всё 30дней по на ОСАГО нынче + почтовое время, должно быть всё ОК dance
Записан
anTOXA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

0

Как продвигаются дела с выплатой?
Записан
BLO
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 41

0

ровно год назад мне стукнули машину (не СИД, старую), обратился к "аварийным комиссарам" за 400р. решили все мои проблемы, выиграли два суда со страховой и возместили мои убытки полностью, может у них проконсультироваться, покрайней мере ченть подскажут

У нас в городе есть "Аварийные Комиссары"? Скинь плиз телефончики для супруги  :-*.............. а там может и мне пригодится. А то вон меня на Крещение так помяли, что около часа мысли в кучу собирал. Хорошо шуряк (SeregaPro) подъехал, порулил за меня вопросы.
Вот ТАК я стал Сидоводом на год раньше  :-[
Записан

Сид`Ор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 715

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 5

0

586565
Записан
SSK
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

В понедельник какой то нехороший человек мою машинку помял чуток. Машина стояла около дома, никого не трогала. Я с работы уду, а тут ЁПРСТ, замято. Вызвали ГАИ, виноватых нету.Сейчас супруга собирает докуметы для страховой "Согаз". Потом ехать на оценку. Вопрос к форумчанам: может у кого нибудь есть знакомые в оценке,которая работает с СОГАЗом, чтоб посчитали нормально, а то и на ремонт может не хватить.
И еще может кто знает, можно ли со своей страховой взять УТС (утеря товарной стоимости)?
Записан
BLO
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 41

0

В понедельник какой то нехороший человек мою машинку помял чуток. Машина стояла около дома, никого не трогала. Я с работы уду, а тут ЁПРСТ, замято. Вызвали ГАИ, виноватых нету.Сейчас супруга собирает докуметы для страховой "Согаз". Потом ехать на оценку. Вопрос к форумчанам: может у кого нибудь есть знакомые в оценке,которая работает с СОГАЗом, чтоб посчитали нормально, а то и на ремонт может не хватить.
И еще может кто знает, можно ли со своей страховой взять УТС (утеря товарной стоимости)?

А у Тебя КАСКО или только ОСАГО?
       По КАСКО УТС выплачивают если в договоре есть такой пункт(у меня в полисе "выплата БЕЗ учета износа"), так что смотри договор. Возможно компания заартачится - тогда через суд.
       По ОСАГО через суд с виновника (в данном случае отсутствует). От Твоей страховой по ОСАГО - по закону НИЧЕГО нельзя получить. Теоретически в законе на прошлый год был пункт о том, что если виновник аварии НЕ УСТАНОВЛЕН, то выплату можно получить из Гос-го Резервного Страхового Фонда, НО реально моя жена не знает ни одного случая такой выплаты в г.Оренбурге.
Звони в отдел урегулирования убытков и беседуй о своих правах. Дальше действуй по ситуации.               УДАЧИ   rulezz
        Если повреждения серьезные, более 5-8т имеет смысл приглашать независимого оценщика, который будет считать более или менее реально, а не для СК с которой у него договор. Повторная экспертиза может быть признана только судом.
        Поэтому делайте КАСКО (хоть и не так дешево как ОСАГО) которая защитит в похожих ситуациях - не сочтите ЭТО за РЕКЛАМУ, просто трезвый расчет (сам столкнулся с ситуацией когда для возмещения УТС надо было подавать в суд на виновника, а он затягивал неявкой на заседания суда).       
ЗЫ. Если что, у меня жена 2года проработала в МСК в отделе автострахования и урегулирования убытков, так что немножечко просвещен в ЭТИХ вопросах.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2009, 09:49:11 am от BLO »
Записан

SSK
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Конечно КАСКО. Если бы был виновник то УТС, возместить можно (через суд).
А у меня виновника нету. В полисе написано - без учета износа ТС.
Грунтовать и красить заднюю дверь и заднее крыло, а может еще и шпаклевать придеться.
Вот я и спрашиваю, возможно ли через суд снять деньги со строзовой за УТС.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 21   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Оренбург (Модераторы: MAX F, Игорь Геннадьевич)

 

(56) Вопросы по страховому возмещению.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: