Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Автор Тема: ТОМСК!!!  (Прочитано 116222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jhon_Silver
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Томск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Томичи! Я знаю, что среди вас есть сидоводы! Где вы? Отзовитесь!
Записан
Лучше быть одноногим, чем быть одиноким,
Когда скучно и грустно, и некому руку подать
kitasan
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Привет! Уже 4 месяца как владею rulezz, тем более что это первый авто у меня :D
Записан
Alex@
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Tomsk

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Привет! Две недели владею, одну ездил, на вторую замерз  %) , видимо автозапуск за трое суток глушак заморозил, седня должны отморозить :) . Предыдущая была десятилетняя тойота, так что замерзание стало неожиданностью..
« Последнее редактирование: Январь 07, 2010, 09:15:39 am от Alex@ »
Записан
Владислав
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

0

Привет! Две недели владею, одну ездил, на вторую замерз  %) , видимо автозапуск за трое суток глушак заморозил, седня должны отморозить :)
Правельно, что замерзла. Своей машинке нужно помогать, после длительной парковке дать ей обороты на прогретом двигателе что-б все "гавно" вышло из трубы.
Записан
Владислав
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

0

Привет! Две недели владею, одну ездил, на вторую замерз  %) , видимо автозапуск за трое суток глушак заморозил, седня должны отморозить :) . Предыдущая была десятилетняя тойота, так что замерзание стало неожиданностью..
Саша у CEE'D, особенность при длительной парковке с авто-запуском скапливается большое количество конденсата.
Записан
Alex@
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Tomsk

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Правельно, что замерзла. Своей машинке нужно помогать, после длительной парковке дать ей обороты на прогретом двигателе что-б все "гавно" вышло из трубы.
Да да, так теперь и делаю, больше суток на автопрогреве "просто так" теперь не оставляю.  :)
Записан
melnik-nsk
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

  • Андрей
0

Господа, на страничке Новокузнецк есть человек с конторы которая делает чип-тюнинг в Новокузнецке, он с удовольствием ответит на все интересующие вас вопросы. Есть скидки на работу. Всем удачи на дорогах.
Записан
Mechus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Tomsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Март 11, 2010, 19:49:19 pm »
0

Всем добрый день! Принимайте в свои ряды :)

На днях стану обладателем Сида (дорестайл). Хотел бы услышать отзывы коллег о дилере Велес-40 (ну там, качество ТО, вопросы гарантии). Вообще мож чего интересного из эксплуатации Сида в Томске есть рассказать? :)

У дилера пришлось хорошо поспорить с нач. отдела продаж, очень уж он неправ был, на мой взгляд, но в итоге вроде нашли общий язык. Больше пока ничего, впереди приемка и оформление всяких бумажных дел (кредит, ГАИ, техосмотр).
Записан
Alex@
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Tomsk

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #8 : Март 12, 2010, 17:27:07 pm »
0

Привет! Добро пожаловать, как остальные не теряйся, а то нас и так мало  :). Ceed - это машина ровно на свои деньги (т.е. бюджетная достаточно), то есть много от нее не жди, но это смотря на чем ты до этого ездил конечно  :) . Велес40 - дилер своеобразный, делать особо ниче не хотят, мне даже зеркало заднего вида отказались снять и сверч устранить (засранцы  fire!) хотя должны были (имеется указание от КМР). Но по крупным делам пока сталкиваться не приходилось - поэтому все возможно :)
Записан
Mechus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Tomsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Май 06, 2010, 12:51:51 pm »
0

Ездил раньше на двенашке около года. Причем очень старой. Так что думаю, ожидания мои вполне будут удовлетворены. А в целом стаж вождения невелик. На работе (не в Томске) езжу на Мицу L200 (пробеги больше, чем на личной). Понятно, совсем другой класс, с нею сравнивать трудно.

Постараюсь не теряться. Я периодами в городе отсутствую. Так и после покупки, сразу уехал почти на месяц. До отъезда регистрация+ТО, машинку в гараж, на одометре 98 км. Приехал - обкатывал. Переобулся на летнюю, прочувствовал, насколько жесткие подвеска и резина (штатный мишлен 16). И какие нереально поганые дороги весной в Томске. Рекомендованные 2.2 атм в шинах тоже не смягчают дело :)

1500 наездил (из них 600 межгород, остальное город), пока в целом доволен, а замечания ниже.

1. Уходит антифриз. Почитал форум, проблема, похоже, частая. Подтеков не обнаружил, даж на подъемник загонял. Буду смотреть дальше, мож и правда "воздушные пробки". УФ-лампочка есть, если что, попробую с ее помощью поискать течь.
2. До сих пор не полностью приноровился к сцеплению и длине передач - коротковаты они, на мой взгляд. Плавно переключаться получается на скорости 15, 30, 40-45 (в спокойной езде), на 60 уже пятая идет. А я привык на чуть больших скоростях это делать (на вторую в районе 20, на третью - 40, на четвертую - 50 и выше), а тут для этого либо надо быстрее действовать, либо подгазовывать. Сцепление высоко - тож не очень нравится.
3. Непривычно низкая после двенашки - пару раз цеплял планету уже. Ну это вопрос к дорогам скорее. Днищем вообще цепанул на дороге, не где-нибудь во дворе или на бордюре!
4. Возникли сомнения в прочности и стойкости краски, и судя по форуму, не зря. Это доставляет душевные страдания.



Записан
Jhon_Silver
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Томск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Июнь 08, 2010, 07:57:17 am »
0

Привет всем! Давненько сюда не заглядывал, а оказывается в нашем полку прибывает! И это радует!  rulezz Постараюсь больше не теряться  :)
По поводу Велес-40, согласен с Alex@, очень своеобразный диллер. Сейчас узнавал стоимость ТО на 40 тыс пробега - выдвигают ценник 14 тыс! Думаю может забить на такое ТО, все равно на гарантии остались только двиг, да коробка. К тому же у нормальных дилеров межсервисный пробег 15 тыс. Вот и думаю - подождать что-ли еще 5 тыс, да и поехать куда-нибудь в Кемерово на ТО 45 тыс. км?
По поводу передач, не согласен с тобой, Mechus - двигатель очень хорошо крутится, поэтому алгоритм переключений примерно следующий: 1-ая для трогания, 2-ая до 40, 3-ья минимум до 60 (а вообще позволяет крутить до 80-90 при необходимости быстрого разгона). При таком раскладе получается очень приличная динамика.
Записан
Лучше быть одноногим, чем быть одиноким,
Когда скучно и грустно, и некому руку подать
Mechus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Tomsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Июнь 28, 2010, 20:29:10 pm »
0

Jhon_Silver, да оказывается, надо было просто еще немного поездить )) К педали сцепления привык, все окейно теперь. Она на наших сидах не у меня одного вызывает некоторые вопросы :) По-пенсионерски тоже езжу, когда никого нет и хочется скромно пилить 60 на пятой по пустой улице. Ну и на второй до 60 бывает, когда настроение )) Хотя в целом не гонщик. Насчет динамики согласен, мои потребности полностью устраивает. Разве что в горку с кондиционером едет очень уж плохо, ну это мелочи.

Антифриз уходить перестал где-то после 2500. Доливал один раз в сервисе, один раз сам. После этого скорость ухода уменьшилась, а когда съездил масло поменять в районе 3000, так мне и антифриза долили, не знаю, сколько именно. Вроде до 3700 особого ухода не заметил.
То, что низкая - по этой части ничего не изменилось )

Один раз был глюк - поворотник задний перестал работать (релюшка часто защелкала). Остановился, вышел, смотрю, задний. Ну хрен его знает думаю, посмотрел предохранители, заглушил, постоял, подумал, завел - работает. Больше не повторялось )

Купил недавно багажник на крышу. После долгих поисков приобрел у дилера.
Записан
ТатьянкаХ
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Томскландия

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Всем привет! Мы тоже "малолетние" Сидоводы и тоже из Томска.
Не знала куда написать, в какой форум, решила для начала тут спросить - купили машинку в Красноярске, вот теперь гнать надо в Томск, вопрос вот в чем - нужно ли нам купить аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки на путь новой машины из Красноярска до Томска? :)
Буду благодарна за помощь!
Записан
Владислав
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

0

Всем привет! Мы тоже "малолетние" Сидоводы и тоже из Томска.
Не знала куда написать, в какой форум, решила для начала тут спросить - купили машинку в Красноярске, вот теперь гнать надо в Томск, вопрос вот в чем - нужно ли нам купить аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки на путь новой машины из Красноярска до Томска? :)
Буду благодарна за помощь!
Обязательно + страховка!
Записан
Mechus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Tomsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Менял осенью колеса. На передних - износ резины очень сильный, причем несимметричный. Отъездил на той резине 7000 (всего пробег 8 с чем-то). Передние теперь только назад. Пошел к дилеру, сделал развал-схождение - были отклонения, вывели не сказать чтоб в ноль, но поправили более-менее.
Кто виноват? Ямку где-то летом поймал? Изначально было неправильно? (при покупке меня заверили, что все проверяли, но мы же знаем, грош цена тем заверениям).
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: