Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: выжимной подшипник  (Прочитано 9556 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrezzz
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


всем приве! один из немногих, кто уже прошел 50 тыщ. проблема: когда выжимаю сцепление, появиляются вибрации в педали и стремный скрип. в автостарте в капотне сказали, что выжимной надо менять. на вопрос о цене сразу ошарашили: работа 9500 рэ+ сам подшипник. говорю про гарантию, на что они ссылаются на производителя, типа отправят на экспертизу, а производитель разберется. мастер говорит, что подобные случаи уже были и все признано гарантийным. но что-то с трудом верится. поехал в сервис инкомавто на волгоградке там за работу запросили 4500(!!!! в 2 раза меньше при той же цене нормочаса!!!), но пригрозили, что возможно это мой косяк и что я не умею водить - постоянно держу ногу на педали.про гарантию на волгоградке даже не упомянули! появилось еще большее ощущение, что разводят...
слышал, что в период кризиса автосервисы будут пытаться выжить за счет сервиса. теперь думаю, куда б обратиться.....
Записан
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
0

Поехать к другому дилеру и требовать ремонт по гарантии,тянуть не стоит,дороже обойдеться,не получиться всегда есть дядя Ваня! beer
Записан
Купил иномарку-продал родину!
lemon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 193000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 811

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

  • Love this car
0

у меня пробег 78 тысяч,появился такой же дефект,в сервисе молча сказали,что пошлют запрос в Москву и одновременно закажут его,и заменят по гарантии,а вообще прочти в гарантийной книжке,на что распространяется гарантия,а на что нет.
Про выжимной могу сказать что гарантия 150 тысяч км или 5 лет,соответственно что наступит раньше.Поэтому шли сервисменов в лес и требуй гарантийной замены.
Записан


Ceed174
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Всем привет! Прошел 99000 км. Зашумел выжимной подшипник. Звонил в сервисный центр сказали гарантия 150000 или 5 лет. Но вот в чем вопрос. Не ездил на ТО-60000 и 90000 км. Заменят или нет? Обслуживается ли вообще выжимной(смазывается ли)? Авто 1.4.
Записан
Ceed174
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Никто не подскажет?
Записан
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
0

Я свой выжимной смазывал аэрозольной молибденой смазкой,помогло всю зиму ни одного повизгивания.
Записан
Купил иномарку-продал родину!
Дотошный
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тула

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

0

Выжимной не обслуживается , и не смазывается.
Если зашумел, но работа сцепления не изменилась, говорят можно ездить.
Смазка его положительного эффекта не даст из-за особенностей конструкции.
Я себе поменял. В гараже. На все ушло около 6-ти часов. Его направляющая не была смазана, корпус износился дай боже.
Официалы закозлились - пошлем на экпертизу и т.д. А неделю или больше без машины не мог. Да и нервы на них тратить, чего-либо доказывать не хотелось. Как за ТО деньги брать - пожалуйста - а сделать что-то по гарантии - неправильная эксплуатация.
Так что, если будут менять по гарантии - меняй.
А если сам , или у дяди Васи - подрамник снимать для замены только выжимного не требуется. Удачи.
Записан
Ceed174
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Май 03, 2011, 09:43:29 am »
0

Выжимной не обслуживается , и не смазывается.
Если зашумел, но работа сцепления не изменилась, говорят можно ездить.
Смазка его положительного эффекта не даст из-за особенностей конструкции.
Я себе поменял. В гараже. На все ушло около 6-ти часов. Его направляющая не была смазана, корпус износился дай боже.
Официалы закозлились - пошлем на экпертизу и т.д. А неделю или больше без машины не мог. Да и нервы на них тратить, чего-либо доказывать не хотелось. Как за ТО деньги брать - пожалуйста - а сделать что-то по гарантии - неправильная эксплуатация.
Так что, если будут менять по гарантии - меняй.
А если сам , или у дяди Васи - подрамник снимать для замены только выжимного не требуется. Удачи.
Опиши процедуру поподробней.
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #8 : Май 03, 2011, 10:56:59 am »
0

всем приве! один из немногих, кто уже прошел 50 тыщ. проблема: когда выжимаю сцепление, появиляются вибрации в педали и стремный скрип. в автостарте в капотне сказали, что выжимной надо менять. на вопрос о цене сразу ошарашили: работа 9500 рэ+ сам подшипник. говорю про гарантию, на что они ссылаются на производителя, типа отправят на экспертизу, а производитель разберется. мастер говорит, что подобные случаи уже были и все признано гарантийным. но что-то с трудом верится. поехал в сервис инкомавто на волгоградке там за работу запросили 4500(!!!! в 2 раза меньше при той же цене нормочаса!!!), но пригрозили, что возможно это мой косяк и что я не умею водить - постоянно держу ногу на педали.про гарантию на волгоградке даже не упомянули! появилось еще большее ощущение, что разводят...
слышал, что в период кризиса автосервисы будут пытаться выжить за счет сервиса. теперь думаю, куда б обратиться.....
А мне на Каширке сказали, что это гарантия, но должны быть видимые повреждения выжимного подшипника, чтобы они могли по фотографиям подтвердить гарантийный случай в КМР. У меня пока деформации не видно, только начинает скрипеть, смазали узел, сказали что поставили меня на учет, если будет прогрессировать (а прогрессировать будет) то поменяют по гарантии. А пока можно ездить. Так что советую обратиться на Каширку 39.
Записан
Дотошный
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тула

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #9 : Май 12, 2011, 09:03:53 am »
0

Опиши процедуру поподробней.
Попробую. Прошло полгода.
Поднял передок. Снял колеса. Снял пластиковый пыльник с левой стороны под крылом (не подкрылок). Далее - аккумулятор, воздуховод с воздушным фильтром, отсоединил всю обвязку коробки (тяги, жгуты, насчет ЭБУ не помню). Отвернул левую опору двигателя. К подрамнику струбцинами притянул стальной брус (что под руку попалось), на который через деревяшку оперся поддон двигателя. Далее снял переднюю опору двигателя и отвернул заднюю от подрамника(4 болта). Снял стартер и цилиндр сцепления. Отвернул коробку от блока и сдвинул в сторону. Вот тут не помню - опирал ее на что-либо или нет. Через образовавшуюся щель вынул выжимной и вилку. Почистил немного, смазал направляющую подшипника и опору вилки. Поставил новый, Собрал. Привода не снимал.
Да, вот еще. Одновременно с этим менял обе шаровые опоры. Может быть, потребуется отвернуть шаровые от кулаков(держатся на двух болтах).
Записан
Tigrachoosen
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сталинград

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • больше газу - меньше ям...
« Ответ #10 : Май 20, 2011, 09:55:26 am »
0

на ТО 45000 км в АС-Авто пожаловался на скрип педали сцепления. Через день приехал - по гарантии заменили без вопросов выжимной!
Записан
Ceed174
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Май 23, 2011, 21:52:38 pm »
0

Привет! Ездил в сервис. Выжимной подпадает под гарантию. После праздников записался. Но своим ходом не доехал. Педаль провалилась. Сцепления нет. Сегодня вскрыли коробку, сказали треснул корпус коробки возможно из-за провала педали или заводской брак. Новый корпус заказали, ждать 1.5 недели. Могут ли мне предъявить счет за новый корпус коробки по причине преждевременного выхода из строя выжимного?
« Последнее редактирование: Май 23, 2011, 21:54:10 pm от Ceed174 »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #12 : Май 23, 2011, 22:06:00 pm »
0

Привет! Ездил в сервис. Выжимной подпадает под гарантию. После праздников записался. Но своим ходом не доехал. Педаль провалилась. Сцепления нет. Сегодня вскрыли коробку, сказали треснул корпус коробки возможно из-за провала педали или заводской брак. Новый корпус заказали, ждать 1.5 недели. Могут ли мне предъявить счет за новый корпус коробки по причине преждевременного выхода из строя выжимного?
а вы то здесь причём, из-за не качественного подшипника лопнул корпус, вы же не предвидец когда подшипник развалится и поломает всё
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: