форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Параметры всех лампочек на Сиде

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22   Вниз
Автор Тема: Параметры всех лампочек на Сиде  (Прочитано 337557 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Forstr
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 8

0

Хм. а если попробывать поставить светодиод в место где задняя катафона ( как противотуманка которая). может чего получится? хотя я не смотрел возможно ли это.. светило бы не плохо наверно
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

Ну во первых катафот должен быть на машине и сзади он должен быть красным..от светодиода там толку... :-[
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
MAX-RND
  • Sr. Member
  • ****

  • Colombia Ростов-на-Дону

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 473

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Кстати, однажды видел задние пртивотуманки с белыми стёклами, никто не знает что это за модификация противотуманных фонарей? Вот их бы на задний ход. rulezz

Возможный вариант с белыми стеклами на задник противотуманках, это праворукий Сид, на каком-то сайте про всякий там немецкий тюнинг для Сидов видел такое! :(
Записан
miraserver
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru
0

я так подозреваю, что у некоторых еще и попа затонированная, поэтому ничего не видно...(это у меня так, но я обхожусь светодиодами в заднем ходе и сто-сигналом штатных лампочек - от них все видно хорошо) как вариант врезать дешевую ночную китайскую камеру назад за 30-50 баксов и поставить дешевый LCD дисплей или сразу набор за 70 - вместе с любой подсветкой заднего хода ночью будет все нормально видно.
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
Forstr
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 8

0

катафоты там по краям. а можно сделать в пустышке вместо красного стекла белое (только как не подозреваю) и туда поставить. хотя от тормозов при красном свете тоже достаточно ярко. и кстати я ездил на новом мондео хетче- вот там действительно ничего не видно назад. а у нас в отличии- идеал. я на нем раз так в снег жопой зарылся... зилом вытаскивали))
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2009, 10:39:06 am от Forstr »
Записан
miraserver
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru
0

я заказал светодиоды новые на новом чипе на 13w, по идее, если не обманули, это прмиерно на 200 lumen должнобыть в задний ход - светить как улчиные фонари...как приедут потестирую скажу. стоит ли оно того.
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
Сван
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

0

200 lumen должнобыть в задний ход - светить как улчиные фонари...
Светить-то они может будут и как прожекторы, только куда... в небо? :(
Записан
miraserver
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru
0

а причем тут прожекторы то, светодиоды с улглом рассеивания 120 градусов, расположены и по краям и спереди. Это не точечные светодиоды.
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
Сван
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

0

а причем тут прожекторы то, светодиоды с улглом рассеивания 120 градусов, расположены и по краям и спереди. Это не точечные светодиоды.
Да просто патрон и рассеиватель расположены так, что светят вверх!!!
Записан
miraserver
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru
0

ну если быть точным не вверх, в чуть загнут к верху, что позволяет освещать не нижнюю часть, ближе к земле, а на уровне груди стоящего схади человека.
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
Сван
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

0

ну если быть точным не вверх, в чуть загнут к верху, что позволяет освещать не нижнюю часть, ближе к земле, а на уровне груди стоящего схади человека.
Если бы так... :( Просто внимательно посмотрите как установлен патрон лампы и куда направлен отражатель, лучше днём.
Записан
miraserver
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru
0

Если бы так... :( Просто внимательно посмотрите как установлен патрон лампы и куда направлен отражатель, лучше днём.

я ж уже менял на светодиоды, и в темноте смотрел как и куда светят, только те не очень мощные...:) на уровень груди и светят - смотришь в зеркало - видишь отсвещенное стекло машины сзади.
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
Сван
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

0

я ж уже менял на светодиоды, и в темноте смотрел как и куда светят, только те не очень мощные...:) на уровень груди и светят - смотришь в зеркало - видишь отсвещенное стекло машины сзади.
Я тоже менял, а теперь обратно штаные лампы воткнул ибо толку ноль, и от тех и от тех. Они не на уровне груди светить должны (это какое рассеивание-то вдаль получается), в освещать пространство перед машиной, для комфортного движения задним ходом - бордюры, столбики, другие препятствия, видимые только в заднее стекло. А машину и человека по пояс, трудно даже в туманную ночь, в свете габаритов не увидеть.
Записан
miraserver
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru
0

Я тоже менял, а теперь обратно штаные лампы воткнул ибо толку ноль, и от тех и от тех. Они не на уровне груди светить должны (это какое рассеивание-то вдаль получается), в освещать пространство перед машиной, для комфортного движения задним ходом - бордюры, столбики, другие препятствия, видимые только в заднее стекло. А машину и человека по пояс, трудно даже в туманную ночь, в свете габаритов не увидеть.

так от того, что вы воткнете стандарные лампы - лучше то не станет, при условии, что яркость одинаковая или лучше у светодиодных. Или вы хотите такие, чтобы светили прям вниз, а не как стандартные?:)) Тогда есть смысл купить мощные светодиоды парочку по 10w high power - спаять их как надо на платку и разместить вместо лампы под наклоном вниз. у них 160 градусов угол рассеивания и светопоток в 600lumen каждая - это покруче ксенона будет, (только как их охлаждать уж не знаю). И светить вниз будут - если планку наклоните. Что же виноват, что так сделали...но стандартные лампы тут не причем, меняй их не меняй.
Кстати, не знаю уж как в свете габаритов задних в туманную ночь даже без заднего тонирования человека увидеть в темноте - это уж глаз прям с прибором ночного видения нужен. Там габариты то...а вот при стопе - да, можно.
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2009, 23:21:59 pm от miraserver »
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
Сван
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

0

miraserver я хочу видеть освещённое пространство сзади машины, при движении задним ходом. Но весь прикол ещё в том, что не только патрон, но и отражатель сориентировны вверх. И окошко настолько мало, что ничего там не получится изменить с этими офнарями. Вот туда бы противотуманные как раз нормально подошли, а фонари заднего хода прям просятся на их место, в юбку бампера. Короче, это большой минус инженерам и конструкторам. ИМХО, может у кого-то другое мнение, но даже на ВАЗовской классике этот реализовано лучше.
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Параметры всех лампочек на Сиде

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: