Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Кто-нибудь разбирал руль?  (Прочитано 3070 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128


Обращаюсь к одноклубникам с означенным вопросом. Нужно получить доступ к плате ДУ магнитолой с правой стороны, а лишнего снимать не хочется. На данный момент вроде получается, что надо отключить АКБ, открутить два винта под звездочку с тыльной стороны руля, потом снять крышку сигнала с блоком подушки на ней. Дальше видно будет.
Кто-нибудь может прокомментировать али еще чего полезного добавить?
Ваши советы окажут неоценимую помощь в борьбе за правильную адаптацию ДУ к некоторым головам алпайна. А это, без всяких сомнений, оценят многие одноклубники  :)
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Тока не ругайся если не совсем по делу :),могу дать ссылку на частичную разборку руля (правда там для замены эластичной муфты) но все же. http://cars.pdfki.com/kia/ceed/ru/articles/tsb_mdps.html
Модуль подушки может сработать в течении 30 секунд после отключения АКБ.
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

А чего ругаться-то? Советы, даже если они и не в кассу, всегда приветствуются в отличие от попыток жизни поучить  :)
А тут, можно, сказать, полдела описано. Вот еще бы вторую половину... Тут уже, думаю, как подушку сниму, ясно будет
Так что спасибо

ЗЫ За 30 секунд отключить массу и снять подушку... Однако, молодцы корейцы, шустро работают, если об этом пердупреждают  :) Я, наверное, так быстро не успею
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
kit83
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ребят, на сколько я понял, так наоборот в течении 30 секунд после отсоединения массы не стоит трогать подушку т.к. она может сработать.
Оригинал:
"Система безопасности ( SRS ) МОЖЕТ БЫТЬ разработана так, чтобы сохранить энергию для разворачивания подушки безопасности в течение 30 секунд даже после того, как батарея была отсоединена. Поэтому если начать обслуживание подушки безопасности сразу же после отсоединения батареи, возможно непреднамеренное разворачивание подушки безопасности, которое может нанести телесные повреждения. (прим. пер.)"
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

 lol  Без обид
Я имел в виду, что это предупреждение из серии "не суйте голову в микроволновку, это может быть опасно". Ясен перец, что я не успею отключить АКБ и за 30 секунд после этого открутить два болта и снять подушку
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Я только не понял, про какую плату речь, если под кнопками, тогда они вроде просто выковыриваются, поддевая отверткой. Где-то видел, как их снимали. Поясни, что имелось в виду. Я так думаю, что пластик руля тоже должен разбираться, надо посмотреть что там, защелки или просто винтики.
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

О ней, родимой. У меня тоже есть такое подозрение, что выковыривается. Только место очень уж видное, чтобы экспериментировать. Вот если бы знать, в каком месте ковырнуть... Я тоже в одном месте видел, как оно разбирается, только оно мне тогда не надо было, я и внимания не обратил. А теперь тот чел с того форума ушел и свои посты потер. Так что, если вспомнишь, свисти  :)
Пластик руля наверняка на защелках, только вот незадача - крышка сигнала его один хрен закрывает  :( Так что, если оно не выковыривается, без снятия подушки не обойтись
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Я даже знаю на каком форуме :D я там тоже был. И человек тот seva или что-то типа того...
Советую снять подушку, и посмотреть есть на кнопках защелки чтоб не поломать. Судя по фото там можно будет их прощупать. Ну и собственно, выложить фото :)

У меня схожая проблема, не могу снять подсветку номера, на прошках она крепиться на защелках :D да и негде, гараж холодный :(
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

Угу.
Фотки обязательно, я своим опытом обычно делюсь
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

0

SergeySN, не надо ковырять блок кнопок, они прикручены изнутри  :( дело в том, что я снимал руль уже не один раз, с целью добраться до этих блоков (замена светодиодов)
1. для собственного успокоения, снимите клемму аккумулятора (я не снимал, слушал музыку в момент...)
2. саму подушку держат болты "звездочка" Т40 (открутив их подушка будет "свободна")
3. снять разъем "подушки" можно довольно легко (возьмите отвертку с острым жалом и подцепите желтую шляпку "на себя", к сожалению фотографии нет, но думаю на этой стадии работ, вы сами во всем разберетесь)
4. сам руль держит гайка на 22"
... в принципе это все, там дальше будет понятно, что где откручивать, чтобы добраться к блоку кнопок

p.s. если возникнут вопросы до снятия, отвечу  :-[
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #10 : Ноябрь 28, 2008, 17:48:26 pm »
0

Вот это дело.
Тоже думал, что главное - снять подушку, а дальше видно будет. Без снятия руля можно обойтись, или гайку на 22 все-таки надо искать?

ЗЫ Сейчас разговаривал с представительством Алпайна, описал проблему, спрашивал диапазон, который интерфейс альпа понимает, они сказали, что у них такой информации нет, направят запрос по мылу наверх, потом расскажут.
Думаю, что понимает, к примеру, до 20 кОм, поэтому все, что больше, считает одинаковым
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2008, 17:52:20 pm от SergeySN »
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

« Ответ #11 : Ноябрь 28, 2008, 21:55:54 pm »
0

... гайку на 22" открутить, ну она сразу под подушкой и видна, конструкция-то обычная, главное руль обратно ровно поставить
... кстати там за рулем есть пластиковая "коробочка", в ней намотан шлейф, по которому собственно идет питание на кнопки, подушку и "крякалку", при снятии непосредственно руля, желательно придерживать эту "коробочку", а то потом еще шлейф скручивать обратно  :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2008, 21:57:57 pm от Дато »
Записан
Непоседа
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Днепропетровск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 24

    • Доки
« Ответ #12 : Ноябрь 29, 2008, 01:05:46 am »
0

почитай
Записан
Open Your Eyes
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #13 : Ноябрь 30, 2008, 20:36:34 pm »
0

Итак, первый этап борьбы закончился неудачно. Все разобрано, платы извлечены. Несмотря на неожиданно малые размеры резисторов, получилось допаять параллельно к тому, который отвечает за VOL- (на первом фото R3), еще один, уменьшив разницу между + и - на 4 кОм. Пришлось даже кнопку рядом отпаивать на время. Результат - ноль. Как было, так и осталось. Вернул пока все взад, буду ждать ответа от алпайновцев.
Всем, проявившим участие, спасибо
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: