Голосование

Какой срок поставки сидов в ПЛТ Купчино (СПб)?

купил сразу
- 10 (45.5%)
менее месяца
- 3 (13.6%)
месяц-полтора
- 1 (4.5%)
полтора-два
- 1 (4.5%)
более двух
- 4 (18.2%)
так и не купил
- 3 (13.6%)

Проголосовало пользователей: 22


Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: ПЛТ (СПб) - сроки?  (Прочитано 6682 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ice
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1


Всем привет!

Собираюсь брать сид, но смутила увереннось менеджера из салона (ПЛТ Купчино, Питер - если кто еще не заметил ;-) ) что поставка машины будет не позднее месяца-полутора... Я специально у нее еще переспросил - "точно?"... "Да, сроки мы выдерживаем и проблем нет". Но регулярно натыкаюсь на проблемы с поставками, читая этот форум...

Кто уже приобрел там машину (а таких уже довольно много), сообщите, плииз, сколько же вы ее ожидали?

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

PS Просто выбираю салон, и в качестве альтернативы рассматриваю "КИА на Витебском", но пока мне ПЛТ нравится (если не обманут со сроками - отсюда и опрос)
Записан
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

0

Стукнись к *бражке яблочной* :P ;) и будет тебе счастье :D ;) :D ;) он там работает, надеюсь поможет 8( ;)
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
KRAFTIK
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation PITER


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Хотел бы сообщить о сроках B)! Заказывал машину в ПЛТ полтора месяца назад (комплектация 1,4, Х4, черный цвет): сегодня придя в салон, мне сказали, что данная комплектация Х4 и Х5, в частности, приходят крайне редко и моей машины в ближайшее время нет и не будет  fire!. Зато в эти выходные пришла эта же комплектация, но в КРАСНОМ цвете. Следующая машина в данной комплектации ожидается только через 1,5 недели и то СЕРЕБРИСТЫЙ цвет. Возникает вопрос на фига заказывать комплектацию, если они не могут ее обеспечить!!!  akkord

В связи с этим еще один вопрос к сидоводам: стоит ли мне ждать мою комплектацию черного ицвета еще не известно сколько или же принять предложение и взять красного цвета? Пожалуйста подскажите!!!  %)
Записан
solovyov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ленинград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Я в Контакте.RU
0

Думай сам, рассказываю как есть.
Заказал 6 июня, так как менагер обещал и клялся отдать черный ("и ваще любой,какой захотите, цвет - машин будет море!") LX3 через месяц. 14 июня продал поджопный Мондео, и пожалел не раз!
Где то в конце июня позвонили с ПЛТ и предложили базу 1.6 непопулярных цветов... После этого звонков больше не было. Заехали в конце июля в салон. Нам выкатили от руки наляпанный список авто, которые можно заполучить до середины августа. то бишь они пошли или пойдут в производство. Естессно там LX3 и не пахло, были парочка EX за 520 тыщ. которые я не хотел, LX1 ну и ваще смотреть не на что... Причем на мой вопрос "А эти машины ведь под кого то заказаны?" получил многозначительный ответ "Мущина, ну вы ведь раньше приехали к нам. Будете выбирать из списка, или нет?" Кстати, мой договор поставки закончился 20 июля, вот!
Записан
Ждал Kia cee'd 1.6 MT Black... Очень ждал!
АнтиМакс
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Парни да вы счастливчики. Вот что у меня с ПЛТ получается.
Заказал 6 мая, менеджер клялся и божился, что через месяц я заберу авто любой комплектации и цвета, но договор на всякий случай заключили на 1,5 месяца. Прайс при этом дали только на комплектации LX. Выбор 1,6 МЕХ LX3  цвет А8. Через неделю (на сайте) узнал о существовании комплектаций ЕХ и светлом низе салона. А дальше понеслось. Менеджеры на каждый звонок уверяют, что машина скоро придёт или что они ничего не знают. Сами они звонили мне один раз и предложили серебро LX1. Начальник отдела продаж обещал мой заказ взять под личный контроль и мне периодически отзваниваться. Уже месяц от него ни ответа ни привета. Вчера звонил сам и предложили компас-блю LX2. Цвета А8 в комплектациях 1.6 мех LX 2 и LX3 не будет до конца августа. Как только Вы отдадите залог на Вас им будет наср..ь. Мне очень нравится Сид, но следующей машиной будет не Киа. 
Записан
АнтиМакс
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

И ещё хочу добавить. Я уже два месяца как продал свою машину, поддавшись уговорам дилеров ПЛТ. Это "классно" ходить пешком столько, после 12 летнего стажа. Если я хоть в чём-то сказал не правду, то пусть мне позвонит менеджер ПЛТ, скажет что моя машинка стоит и ждёт меня и я принесу свои извинения. Но вряд ли это будет.   
Записан
OlegMax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

В связи с этим еще один вопрос к сидоводам: стоит ли мне ждать мою комплектацию черного ицвета еще не известно сколько или же принять предложение и взять красного цвета? Пожалуйста подскажите!!!  %)

Я бы взял красный - мне и цвет нравится и комлектация LX4 очень удачная для своей цены. Сам взял из наличия и не пожалел, хотя заказал бы, конечно LX4, а не LX3.
Записан
OlegMax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Парни да вы счастливчики. Вот что у меня с ПЛТ получается.

А я и не спорю - мне именно повезло. ПЛТ рекомендовать никому не буду... хотя все салоны KIA такие   fire!
Записан
Nick1C
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Заказал Сиид в ПЛТ 24 июня. В договоре стоит срок до 1 августа. За это время 2 раза звонили и предлагали авто, но не ту комплектацию, что я хочу и тем более не того цвета. Сегодня я уже им сам позвонил. Сказали, что в 20-х числах у них будет поставка и возможно (но не факт) что в ней окажится моя мафынка. Они и сами не знают, что именно к ним придет. По крайней мере, по цветам точно. Так что сроки они не выполняют. Хотя сам директор меня убеждал, что поставка будет не позднее 4 недель точно, а возможно даже через недельки 2...
Записан
VreDinA
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вообще это нормальная ситуация с новыми моделями на рынке. А.м. начинают рекламировать еще до того как поступит в продажу а то и в производство, соответственно это очередь и время.....Потом не надо забывать о том что на заводе процессы не отлажены и есть свои проблемы, с поставками в том числе. Поэтому происходят накладки, если посмотреть по дилерам и маркам, практически везде на новые модели происходит примерно одно и тоже. Не бывает всё сразу хорошо и гладко.  B)
Записан
Nick1C
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Август 08, 2007, 17:08:47 pm »
0

Если честно, то я и не ждал что будет гладко и в срок. Поэтому спокойно к этому отношусь. Просто если честно хочется ясности в сроках. Зная точные сроки поставки конкретных комплектаций, я бы при выборе исходил не только из параметров начинка и мои возможности.
Записан
solovyov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ленинград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Я в Контакте.RU
« Ответ #11 : Август 08, 2007, 22:35:34 pm »
0

Цитировать (выделенное)
происходят накладки, если посмотреть по дилерам и маркам, практически везде на новые модели происходит примерно одно и тоже. Не бывает всё сразу хорошо и гладко.

Чуть позже докажу, что это не так.
И конечно ПЛТ в нарушении сроков не виноват - виноваты словаки, Автотор, возможно Киа Моторс... Но ПЛТ обо всем этом должен знать, предвидеть и держать в курсе, иначе грош цена такому дилеру. Ведь я вам доверил свои деньги, свое времяпровождение и отчасти свое семейное благополучие. Сорри за резкость!
Записан
Ждал Kia cee'd 1.6 MT Black... Очень ждал!
Andrew_L
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • 2.0 МТ Климат
« Ответ #12 : Август 08, 2007, 23:27:03 pm »
0

ПЛТ мне всегда не нравился тем, что вместо нормального положения дел рассказывают всем сказки, через неделю новые сказки и т.д. Хотя в этом бардаке я бы их винить не стал - видими КИА и Автотор не позаботились об информированности дилеров о собираемых машинах.
Кстати, сам взял 2-й вариант из тех что предложили - другой по цвету и комплектации - и не жалею.

П.С. красный - не металлик а обычный цвет, ести не принципиально то я бы брал...
Записан
VreDinA
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Август 14, 2007, 16:17:00 pm »
0

А дилерам ничего не остается как быть передастами Автотора, поскольку клиентам выдается ровно та инфа, кот. и салонам, так скть за что купили, за то и продают :( Дилерам тоже нет кайфа наживать врагов среди клиентов, врать, а потом отмазываться....это ж их прямые деняжки
Записан
cdma77
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Август 14, 2007, 20:27:54 pm »
0

Заказал в начале авуста 1.6 EX. Сказки про сентябрь. В договоре 31 октября. В наличии вариации 1.4 LX.
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: