форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Казань (Модераторы: Рамиль, Нияз)

 

Привествуем новичков!

Страницы: [1] 2 3 ... 36   Вниз
Автор Тема: Привествуем новичков!  (Прочитано 148058 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Der Freie
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань

    ODO 51650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Ленар Венарисович

Всем здрасьте  :)

Вот потихончку накопил я необходимую сумму для покупки авто. Думал сначала брать "лачу" 1,4, но прочитав на форуме про проблемы, про двигло, что если брать то с 1.6, а если 1,4 то езжай к "дяде Васе" перепрошьет он мозги лучше ездить будет, а так дергать будет и расход 10 литров (!)  shoot"Официалы" хамы, толком не работают и.т.д. и.т.п. начал думать по воду лачи 1,6, стоит она 429000, а сид с 1,4 477000.
разница не очень велика, поэтому решил что, быть сиду. rulezz
Посему возникло несколько вопросов.
1. У какого официального дилера нормальное ТО, вежливые менеджеры ненавязывающие допов и грозящихся при малейшей возможности снять с гарантии. :)
2. Какова нынешняя стоимость сида (1,4 с кондеем) спрашиваю потому что дилеры наши сайтов не имеют. :(
3. Страховка во сколько обойдется (у кого порекомендуете) права получил в дек. 2007. 22 года мну. Опыт вождения: "0"  punish
4. Сигнализация (с автозапуском) почем обойдется (с установкой ессесина)?  можно ли купить сигнализацию в одном месте, а установить к примеру, у них. или же и установить в другом месте. (если есть существенная разница в цене)   
5. Сколько будет скидка на авто? брать буду дек-янв? Спрашиваю опять таки потому что сайтов нема((. Может кто то знает  :-[
6. В ГАИ сколько денег готовить? (регистрация, налог и пр.)
7.  при приемке автомобиля на что обратить внимание, какие бумаги мне должны дать, что делать если что т будет не в норме.
8. зимняя резина. какую, почем и где? (на штатные диски)
9. гарантийное тех. обслуживание. хотелось бы все это дело проходить у оф. дилера. или может кто то плюнул на дилера и делает т.о к примеру в бош сервисе или ещё где. расскажите.
вроде все, если ещё что то вспомню напишу.
Если где то что то не так, просьба сильно не пинать fingal)))) все мы когда то начинали.  :)
Записан
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

0

Уважаемый, Der Freie. Для начала заполните профиль, чтобы было понятно из какого Вы региона. У нас на форуме люди из Португалии есть, согласитесь будет весело если он Вам португальские цены обнародует.  :)
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
Der Freie
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань

    ODO 51650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Ленар Венарисович
0

извиняюса, сейчас всё будет))
Записан
Нияз
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

0

Der Freie, привествую тебя!!!
Выбор сделан правильный! ну а теперь давай по порядку:
1)Вот тут самое интересное, нет одного такого то дилера где все гладко!
- Дебурс (единственное что могут сделать это быстро привезти машину) в остальном, увы, шарашкина контора, обещают снять с гарантии если будете обслуживаться не у них, других дилеров они видите ли не признают! СМЕШНО! Цену накручивают на машину в среднем 7-8 тыс, от офиц., просто себе на чаевые!
- Сапсан, тоже проходимцы те еще, накручивают на всем чем смогут, к сожалению, они 1.4 в базе с кондером даже не возят, политика такая! стоимость ТО выше от других официалов!
- Рейхан, в принципе, мне нравиться, но долго везут машину! по ценам и ТО у них все нормально
У них кстати, я видел пару машин именно с 1.4, там пробег был в районе 2-3 тыс, почти что новье, а продавались дешевле тыс. на 30!
-Ваш Автомобиль, говорят что тоже продают сиды, хотя сам Автотор их не признает, вот и пойми, чего ожидать!
есть еще другие салоны, которые начали возить сиды, но они черные дилеры, не советую к ним обращаться!
2) Ты вроде бы выше сам ответил на него, хотя насколько я помню сейчас такая комплектация стоит 508 тыс., сам брал за 480 но в марте!
3)Страховка примерно обойдется где-то в 50 тыс., когда будешь страховать дам номер человека он тебе все толково объяснит!
4)Смотря какая сигналка, модель, думаю в районе 10-11 тыс. Можно купить где хочешь и поставить у дилера, но они ее на гарантию не примут!
5) Если за нал. будешь брать, то можешь сторговаться, учитывая кризис, продавцы сейчас очень хотят продать машины!
6) в ГАИ готовить денег в районе 10 тыс.
7) До приемки надо еще дожить! :D сухой татарский юмор
8) Это тоже со временем, не торопись, хотя учитывая что там скорее всего будет 15 радиус, то 3 тыс. на колесо
9)Лучше у официалов, слишком молодая машина, не все о ней даже знают, так что к сторонним лучше не соваться!
Записан
Aidar
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Kazan

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Привет!!! Отвечу на некоторые вопросы :)
1. Рейхан
2. http://www.autotat.ru/avtosal/reixan/kiamotors/ceed/    
3. Мне страховка обошлась в 31000 руб. при стоимости авто 579000. Стаж вождения больше 3-х лет. В страховку вписан только я. Страховая группа УРАЛСИБ.
5. А почему должна быть скидка на КИА СИД? Спрос на СИД огромный. По приросту продаж за год на первом месте идем....имхо
6. Точно не помню. Сам отдал 3000 р. за постановку на учет, номер зеркалку и оформление без очереди :)
8. Взял Нокиан Хака 4(195/65/R15) за 3950 в автогалактике. Диски штамповка от мазды 3 за 1700 р.  брал с рук.
9. Прохожу ТО в Рейхан. ТО-1000 - 4 т.р., ТО-15000 - 6000 т.р.



Записан
Aidar
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Kazan

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Нияз и тебе не спиться)))))))))))
Записан
Aidar
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Kazan

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

6) в ГАИ готовить денег в районе 10 тыс.
Это ты похоже с учетом гос. ТО сумму озвучил???
Записан
Нияз
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

0

Тарифы на страхование поднялись с сентября месяца, сам офигел когда за машину на 100 тыс. дешевле моей, оформили на такую же сумму!
10 тыс с учетом всего, но это я так уж на всякий, точно не помню скока там! :D
Записан
Der Freie
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань

    ODO 51650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Ленар Венарисович
0

2-3 тыс. пробега откуда взялись?  30 тыс.скидки неплохо. брать буду за "нал", может ишо чуток скинут из-за этого..
ну к примеру если я в январе приду (09 год читай уже будет) неужели такая же цена будет? вроде тойота только не делает скидку, мол у них и так спрос есть..   sux
по поводу страховки, хотелось бы платить по кварталам, слышал что в росогарантии есть такая возможность да и претензий к нему нет... в страховку впишу только себя, хм.. стаж вождения они как проверяют? так то получается что я год с правами уже..
в ГАИ свой чел, номер "зеркало" и не нужно, а если захочу то бесплатно, очереди тоже никакой при этом.
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2008, 13:58:48 pm от Der Freie »
Записан
Нияз
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

0

Эти 2-3 тыс. взялись из-за того что это машины с пробегом и не как новые идут!
В январе никак 9 года не могут быть, рано еще будет! Тебе лучше все таки обзвонить салоны и спросить у манагеров!
Записан
Der Freie
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань

    ODO 51650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Ленар Венарисович
« Ответ #10 : Ноябрь 23, 2008, 14:20:09 pm »
0

съезжу в свободное время в рэйхан, пообщаюсь.
 а в феврале марте будут? хм.. может и зимнюю резину к тому времени брать не придется.
Записан
Нияз
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #11 : Ноябрь 23, 2008, 18:05:26 pm »
0

У тебя хватит терпения столько ждать? у меня не хватило! :D
Записан
Der Freie
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань

    ODO 51650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Ленар Венарисович
« Ответ #12 : Ноябрь 23, 2008, 19:30:51 pm »
0

тут не в терпении дело, а в деньгах  :)
Записан
Нияз
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #13 : Ноябрь 23, 2008, 20:07:04 pm »
0

Ааа, ну да!!! Куда ж без денег то! ;)
Записан
larec
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань

    ODO 88200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2521

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 25

« Ответ #14 : Ноябрь 23, 2008, 21:14:11 pm »
0

что касается денег, то в рейхане мне не предложили абсолютно никаких скидок, и это при том что платил наличкой, авто в наличии, а другие салоны дарят резину и каско! Сапсан-север в итоге сделал очень приличную скидку и я остался доволен! Что удивительно, в сапсан-юг, менеджеры и вовсе не адекватные!
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 36   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Казань (Модераторы: Рамиль, Нияз)

 

Привествуем новичков!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: