форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

У кого не включалась задняя скорость ?

Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Автор Тема: У кого не включалась задняя скорость ?  (Прочитано 178892 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #45 : Август 08, 2007, 23:46:48 pm »
0

black jack, во всяком случае
если производитель утверждает, что нужно выждать пару сек - значит это так должно быть, а не косяк это
а утверждает он так или нет - я не в курсе
тут кто-то написал про это, я просто подтвердил что у меня на акценте было так же
Записан
                   

Я в контакте
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #46 : Август 09, 2007, 07:07:35 am »
0

black jack, во всяком случае
если производитель утверждает, что нужно выждать пару сек - значит это так должно быть, а не косяк это
а утверждает он так или нет - я не в курсе
тут кто-то написал про это, я просто подтвердил что у меня на акценте было так же
В мануале ещё как утверждает.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Andrew_A
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #47 : Август 09, 2007, 11:26:36 am »
0

Люди, сцепление тут не при чем ! Чтобы оно не выключалось, оно должно брать ну совсем низко, практически у пола.
Ждать 3 сек надо из тех соображений, что после выжимания сцепления ведущий вал вращается некоторое время по инерции (эт так, кто не знает). Но реально это время гораздо меньше и соизмеримо со временем, за которое вы поднимаете блокиратор и перемещаете рыгаг КПП (так что не заморачивайтесь). На остальных скоростях это не актуально из-за наличия синхронизаторов. Видимо, на сиде нет синхронизатора на задней (как впрочем, на большинстве остальных авто). По этой же причине задняя иногда не включается: обычно синхронизатор при включении скорости позиционирует шестерни КПП для надежного зацепления, а при отсутствии синхронизатора может получиться, что зубья найдут друг на друга и скорость "вылетит". Со временем зубья немного должны притереться, и данный эффект немного уменьшится.
Лично я нашел следующий выход из положения - когда ручку КПП поднимаешь вверх, в конце нужно применять некоторое усилие. Можно даже почуствовать, включилась скорость или нет - при правильном включении чуствуется такой щелчок (зацепление шестерней). Если его нет, рычаг немного назад и опять вверх. Так что теперь я научился !  akkord
Записан
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #48 : Август 09, 2007, 13:15:03 pm »
0

сегодня утром "наконец-то" услышал тот хруст и шеслест, о котором "твердили большевики", оказалось, что рычаг КПП не доведен до крайнего положения, то есть: фиксатор поднят, рукоятка влево-впред но не до конца. доведя оставшиеся 2 см и вернув сцепление в раб. положение поехал без хруста...
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
Dictator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 48400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1158

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Аудиоманиак
« Ответ #49 : Август 09, 2007, 14:15:47 pm »
0

Езжу 3 дня, иногда не врубается задняя скорость: при отпускания сцепления вместо того чтобы ехать, слышен харрактерный визг из коробки  8( Думал, что только на наших машинах скорость можно "недовключить"  sux Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением ? И вот на третий день по-моему первая как-то туже врубаться стала ...

Да, подобное бывает. Я думал это из-за механического, бесштыревого замка кпп...
Записан
Здесь когда-то была подпись.
User
  • Гость
« Ответ #50 : Август 09, 2007, 17:21:19 pm »
0

Люди, сцепление тут не при чем ! Чтобы оно не выключалось, оно должно брать ну совсем низко, практически у пола.

Или кто-то не дожимает сцепление,в силу своей посадки.

Записан
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

« Ответ #51 : Август 09, 2007, 17:31:29 pm »
0

Было пару раз, но думаю, что сам виноват недовоткнул, мне кажется коробка и сцепление тут не причем.
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #52 : Август 10, 2007, 00:44:10 am »
0

Ну тут как бы все достаточно понятно. У большинства авто на задней скорости нет синхронизатора. Когда вы выжимаете сцепление первичный вал коробки продолжает вращаться. Тут вы врубаете заднюю и получаете тр-р-р-р...
Для того и написано подождать пару-тройку секунд, что бы валы в коробке остановились и включение произошло нормально.
я правильно понял, на Сиде есть синхронизаторы, из-за этого задняя включается хуже? непонятно.

Совершенно неправильный вывод.
У Сида, как и у большинства авто, на задней НЕТ синхронизатора. Кстати, думаю, что и на первой тоже.
Так что описанное поведение коробки это обычное дело практически на всех машинах. Могут быть некоторые вариации.. Даже масло в коробке влиять может. Залейте в коробку сида масло попроще (читай густое) и валы будут тормозиться быстрее.

И ваще это совершенно не проблема.
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #53 : Август 10, 2007, 00:47:08 am »
0

To IV.art:
Еслиб не было проблемы я б не писал о ней.
Подождать пару секунд - это мне очень не нравится, правильно кто-то писал выше: зимой чё делать в сугробах???

"Евреи... не жалейте заварки."(с)Анекдот.

Купи нормальную зимнюю резину. И тогда ты сможеть застрять только в таком сугробе, из которого тебе никакая раскачка не поможет, а только трактор.
Записан
User
  • Гость
« Ответ #54 : Август 10, 2007, 23:19:27 pm »
0

Залейте в коробку сида масло попроще (читай густое) и валы будут тормозиться быстрее.

И зимой,ты вообще ничего не включишь,не только заднюю.


А вообще,если смогу приехать на посиделку,хочеться посмотреть,как это у некоторых не включается задняя скорость?
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #55 : Август 11, 2007, 11:52:39 am »
0

Залейте в коробку сида масло попроще (читай густое) и валы будут тормозиться быстрее.

И зимой,ты вообще ничего не включишь,не только заднюю.

Ну так это ни в коем разе не совет. А просто как пример что масло на это влияет.
Записан
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

« Ответ #56 : Август 11, 2007, 12:33:58 pm »
0

сегодня была на ТО, спросила про заднюю скорость. Ответ:У Сида, на задней НЕТ синхронизатора. Поэтому пока коробка не приработается, такое может быть.. Но со временем все пройдет.. Сама замечаю. Почти таких косяков не происходит..
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #57 : Август 22, 2007, 21:47:19 pm »
0

Пару раз были проблемы с "неполностью" включенной задней передачей.
Раздается неприятный скрежет из коробки(((
Оба раза разворачивался - сначала вперед, потом назад.
Похоже не выждал те самые 3 сек.
Записан
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

« Ответ #58 : Август 23, 2007, 09:39:15 am »
0

У меня с задней скоростью (тьфу-тьфу-тьфу) уже нормализовалось... :) Больше такого не получается... rulezz
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #59 : Август 23, 2007, 10:18:00 am »
0

Наталья, +1.  rulezz
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

У кого не включалась задняя скорость ?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: