Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Выхлопная система.  (Прочитано 5526 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DreaD
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


При прохождении ТО 15000 попросил проверить глушак - когда стоит машина с заведенным движком дребезжал слегка. Ну вроде сказали, что это труба задевает защиту картера. Поправили. Неделю как заметил, что звук при езде как будто колеса электрички по рельсам. Причем если поднадавить на газ, то звук усиливается.
Теперь вопрос: может ли это "травить" соединение выхлопной.. или это еще ченть посерьезней?
Прошу ответы типа "обращайся в сервис" не писать  B) это и так понятно. Просто мало ли..кто сталкивался и это шрусы шумят, например !!!!!
Записан
Выбирай друзей особенно тщательно, а враги выберут тебя сами !!!!
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

0

если б травило, то чек загорелся... может кожус дребезжит или еще что. пусть устраняют
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

0

хотя не! если после второго лямбда-зонда, то чека не будет %) так что опять таки пусть смотрят
Записан
Stary
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У меня в первом соединении штаны/средняя часть был зазор, отпределил када залез под машину там на трубе пряма четко видно черные языки, как-будто огонь вырывался  :D
Звук после ремонта диллера уменьшился, стало тихо как с начала эксплуатации.
З.Ы. Чек не горел.
       Кстати если труба долбит по защите то это хорошо проявляется на мелких волнах асфальта или мелких ямках, уже была такая тема.
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2008, 11:46:55 am от Stary »
Записан
vadim2
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ivanovo

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У меня на 18-ой тысяче прогорела прокладка между металлокомпенсатором ("гофрой") и трубой системы выпуска. Началось с увеличенного шума при запуске утром - слышно что явно "сечёт" где-то. Заехал на подъёмник - точно идёт прорыв газов между фланцами, следы сажи. Поехал на сервис гарантийный. Согласились что брак и заменили по гарантии. Прокладка специальная хитрая из 4-х тоненьких слоев алюминия 0,5мм, причём в фирменной упаковке Хюндай...
Записан
rylila
  • Гость
0

надо и свою тоже загнать посмотреть     бывает стоишь на месте с работающим движком а снизу каааааак задребезжит что то             на газ надавишь  а оттуда ещё сильней       а потом проходит сразу
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

надо и свою тоже загнать посмотреть     бывает стоишь на месте с работающим движком а снизу каааааак задребезжит что то             на газ надавишь  а оттуда ещё сильней       а потом проходит сразу

)))))))))))))) уже было... тема была моя как раз... мол "штаны" или как они там, касались защиты... подтянули штаны)))) и всё нормуль)
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #7 : Май 17, 2009, 12:36:34 pm »
0

У меня на 18-ой тысяче прогорела прокладка между металлокомпенсатором ("гофрой") и трубой системы выпуска. Началось с увеличенного шума при запуске утром - слышно что явно "сечёт" где-то. Заехал на подъёмник - точно идёт прорыв газов между фланцами, следы сажи.

А у меня что происходит?
Что означают мелкие капли воды, вылетающие из глушителя - я понимаю. Конденсат, то-се... Обычное дело.
А вот что бы это значило (фото)? Сегодня после ночной стоянки увидел капли воды, выбивающиеся из-под прокладки между гофрой и трубой глушителя.
Сразу скажу, что никакого подозрительного "рычания" машина не издает. Вообще нареканий нет.
Все-таки подходит конец прокладке? Пробег 47 т.км. Или есть более страшные мысли?....
Записан
Михальсон
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #8 : Май 17, 2009, 13:26:30 pm »
0

у меня тожеп дребезжит . вроде на стоа сказали что гулшак бъется.а по моему где то сечет... но разобраться времени нет и ямы..честно говоря не заморачиваюсь. но неприятно
Записан
solobarik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

« Ответ #9 : Май 17, 2009, 19:28:21 pm »
0

Сразу скажу, что никакого подозрительного "рычания" машина не издает. Вообще нареканий нет.
Попроси кого-нибудь погазовать, а сам прозондируй это место.
Глушаком нигде не бился (может фланец кривой), болты затянуты?
ИМХО прокладку менять
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #10 : Май 17, 2009, 22:00:36 pm »
0

Серëга & solobarik cпасибо.
Ура, страшных мыслей нет. А какого все-таки черта там вода делает? Я правильно понимаю, это конденсат, образовавшийся в выпускном коллекторе? Он же должен стекать ниже стыка-прокладки, в горизонтальную трубу... Или в коллекторе есть "отстойные" места? Не в курсах?
Записан
EXeGLuMATOR
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Волжский

    ODO 194000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Май 20, 2009, 11:37:40 am »
0

Нет там никакой трубы.  :D
У меня та-же хрень. Раз гонял на сервис и заодно спросил про это - грят ничего не заметили. Как обычно. Сфоткал, на ТО предъявлю. Ток у меня похоже пытались бороться с этим - замазали герметиком не разбирая соединения. Рукодельники, мля... Соотв это все и опять пошло. А вода течь не должна - это негерметичность системы выпуска. И вторая лямбда может давать неправильные показания из-за этого. Про шум - уже само собой. Только он проявляется после 3000 оборотв где-то.
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #12 : Май 20, 2009, 16:42:56 pm »
0

Ток у меня похоже пытались бороться с этим - замазали герметиком не разбирая соединения. Рукодельники, мля...
Гы... Так и мы можем, да?!  beer
После советов решил мудро - буду ждать рявкания из-под капота. Я уж, дурень, тосол проверял дня три-четыре по утрам  lol
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #13 : Май 20, 2009, 21:15:52 pm »
0

а заехать на подъемник и погазовать? у меня там на ВАЗе делали %) или самому например у железного\бетонного забора ночью в тишине погазовать - если не герметично, то слышно долго быть очень хорошо
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #14 : Май 26, 2009, 16:12:50 pm »
0

Во блин, не понял. По КИА-Трэйд "запчасть не применяется"... Ни на 1,4, ни на 1,6... Что посоветуете?
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: