форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

у кого стоит фильтр DPF...

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: у кого стоит фильтр DPF...  (Прочитано 3376 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #15 : Январь 26, 2009, 19:46:45 pm »
0

дык за время розлив-поездка-слив даже силькагель стоко из воздуха не наберет... А я думаю врятли топливо возят в открытых цистернах, сливают его по открытой трубе "aka канава" самотеком и хранят его опять же в открытой цистерне... Так с воздухом оно контактирует не много  :D К тому же топливо имет свойство испаряеться, да и бензиновые пары горят неплохо, поэтому весь процесс должен протекать по максимому герметично, без контакта с открытым воздухом :) Поэтому в свежем топливе не могет быть так много конденсированной воды. Т.е. если вода и есть, то только либо ее уже добавили в топливо на момент залива в цистерну, либо была в цистерне, либо ее потом добавили :D

Само собой что описанное для более-менее нормальных заправок. Встречаются и отмороженные заправки, где пренебрегают всем, кроме денег.

В европе на нормальных заправках еще и отстаивают воду из топлива, а вообще бывает еще как-то дополнительно фильтруют от воды...

П.С. объясню к чему все это: был понятым, когда при сливе свежего топлива с автоцистерны брали пробу с нее и из раздаточной цистерны. Во всех пробирках, как с авто, так и с цистерны был примерно одинаковый уровень воды, видимый "невооруженным" глазом... А на заправку заезжал в туалет :) Неизвестный бренд "АЗС" примерно в 150 км от Москвы по Варшавке...
« Последнее редактирование: Январь 26, 2009, 20:05:56 pm от tunec »
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
Asd76
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Рыбинск Ярославская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Январь 26, 2009, 22:15:09 pm »
0

Опчем то мысль то не откуда вода взялась ... а как сделать так чтоб не взялась ... и одним из этих правил должно быть отсутствие пустых бензобаков при резких перепадах температуры ... тем более через *0* ... ну и про любимую заправку тож лучше все знать :)
Записан


Дешево, надежно, удобно выбирайте 2 любых параметра
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

у кого стоит фильтр DPF...

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: