Голосование

На каких шинах вы ездите зимой?

На шипованных
На зимних, нешипованных
Езжу на летних
Зимой не езжу

Страницы: 1 ... 613 614 [615] 616 617 ... 628   Вниз
Автор Тема: Шип или "липучка"  (Прочитано 1134370 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #9210 : Январь 15, 2023, 17:41:19 pm »
0

Ошибка пилотирования и съезд на Каширке на малую дорожку сопроводился сиреной от магнитолы, прямо как в самолёте красное мигающее табло указывало на правое переднее колесо, ( думал как в фильме пожар правого двигателя) :D воздух уходил прямо на глазах,  пока искал место где встать оно спустило до 0...
Стал менять, не могу запаску открутить из ниши в багажнике, оказалось прежде чем это делать надо было выдернуть чеку.. а я уже молотком, думал зубило доставать рубить по живому...
 Чисто внешне всё цело и только сегодня  в шиномонтаже стало понятно колесо в хлам ..боковой порез...
Жаль, но пришлось выкинуть новое почти колесо..
Очень не плохо что на шиномонтаже нашли и продали точно такое же и прежде чем обуть резину проверили диск, он оказался идеальным.
Предложили бесплатно проверить сход развал, ни разу не делал с покупки машины поэтому согласился. Оно и надо было сделать еще и потому, что был удар и потеря баллона.
Да действительно, левое колесо смотрело наружу слишком сильно, правое меньше, но тоже не в норме.
Пытались сделать сход -развал, но я их остановил грю вы чё пацаны, а кто давление в шинах будет проверять перед этим.. я то видел перед этим что оно разное во всех колесах. Хорошая штука всё таки датчики давления в шинах..
Вообщем червонец как с куста: со старым Новым годом как грит ся..
Съездили на каток с женой называется...
« Последнее редактирование: Январь 15, 2023, 20:23:43 pm от ССК »
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #9211 : Январь 15, 2023, 17:56:55 pm »
0

Так а как тебе проверяли развал не померив давление?
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #9212 : Январь 15, 2023, 20:27:29 pm »
0

Так а как тебе проверяли развал не померив давление?
Конечно нет, давление проверили, действительно оно было разное, привели в норму и вину свалили на шиномонтажника: типа он менял одно колесо и должен был проверить во всех остальных , но мы с ним сцепились по поводу рыбалки и он забыл это сделать..Соседи оказались по дачам с ним недалеко друг от друга.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #9213 : Январь 17, 2023, 16:14:00 pm »
0

Ну а я так весной 2022 года на ярославке в апреле на ровном месте в Тарасовском угодил в выбитую дорожными дятлами лохань - переднее правое колесо не успел увернуть от дырищи. Итог проще оказался - вылезла грыжа на боковине. Полагал, что в зиму поставлю и откатаю последний сезон. Но не тут-то было. После 1000 км пробега грыжа с размеров с грецкий орех растянулась поперек покрышки по всей боковине, рисковать не стал и купил новые 4 покрышки.
Вот уже ползимы откатал на старой Тойо впереди и новой Пирелли сзади. Главное, что Пирелли оказалась не хуже, старенькая Тойо не дает лишний раз полихачить, а новая Пирелли прекрасно держит задок и даже намеков на занос нет.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #9214 : Январь 17, 2023, 17:35:08 pm »
0

Поскольку новый почти  баллон в хлам ....очень жаль, но не пропадать же добру, думал на дачу отвезу жена клумбу сделает..потом вспомнил что там уже целая коллекция шин за 40 то лет клумб накопилось, так что еще и детишкам на площадку отдал часть,  пусть на них попрыгают.

Вытащил 20 шипов  ииии как зашиповал ботинки  вот что вышло:


Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #9215 : Январь 17, 2023, 17:38:40 pm »
0

Потрясно! rulezz
На льду точно будут держать. Поделитесь потом, а как на асфальте?
Дискомфорт появляется или нет?
Помнится, в курсантские годы подковки на каблуках сапог только травматизм повышали в группе зимой - скользили, заразы, как по соплям!
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #9216 : Январь 17, 2023, 17:49:24 pm »
0

Ну а я так весной 2022 года на ярославке в апреле на ровном месте в Тарасовском угодил в выбитую дорожными дятлами лохань - переднее правое колесо не успел увернуть от дырищи. Итог проще оказался - вылезла грыжа на боковине. Полагал, что в зиму поставлю и откатаю


На наших дорогах потерять баллон, а то и два как два пальца обос ..асфальт.
 Когда еще СИД был  лет 15 назад, на Новой Риге весной ехали параллельно, с какой то Ауди типа А6
 и вдруг слышу ба бах и он виляет в мою сторону ..еле увернулся.  Остановились, оказалось яма на дороге, в его полосе. Скоростная не самая плохая магистраль, а  яма в пол колеса ...весна.. он не успел увернуться. Всё точно так же как у меня боковой порез, только скорость больше, баллон в хлам.
Но это еще пол беды остаться без колеса, главное машину удержать если лопнет переднее..в 2002 году парень погиб перед эстакадой на Воробьёвых горах на девятке в открытый люк попал на ходу, ну и вынесло его на встречную...
Вот в следующий раз и подумаешь а оставлять ли колесо с грыжей??
В моей авто жизни это третий случай потери колеса, за 2 млн. км наших и не очень дорог и 46 лет за рулём.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #9217 : Январь 17, 2023, 17:57:07 pm »
0

Потрясно! rulezz
На льду точно будут держать. Поделитесь потом, а как на асфальте?
Дискомфорт появляется или нет?
Помнится, в курсантские годы подковки на каблуках сапог только травматизм повышали в группе зимой - скользили, заразы, как по соплям!
Да нам  в армии родители присылали самодельные подковы с "победитом" наваренным, старшина просёк и всех заставил снять: в учебке в казарме полы то деревянные были а "победит" вещь очень твердая, аж стружку снимали с полов то.
 У меня сейчас ледоступы  с шипами на резинке крепятся к ботикам, на льду отлично, на голом асфальте и особенно на кафеле скользко, шипы вылетают на раз, уже 5 штук обратно вставил , а что толку опять вылетают..вот и решил таким способом зашиповаться.. посмотрим как себя поведут потом напишу.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #9218 : Январь 17, 2023, 18:01:30 pm »
0


На наших дорогах потерять баллон, а то и два как два пальца обос ..асфальт.
 Когда еще СИД был  лет 15 назад, на Новой Риге весной ехали параллельно, с какой то Ауди типа А6
 и вдруг слышу ба бах и он виляет в мою сторону ..еле увернулся.  Остановились, оказалось яма на дороге, в его полосе. Скоростная не самая плохая магистраль, а  яма в пол колеса ...весна.. он не успел увернуться. Всё точно так же как у меня боковой порез, только скорость больше, баллон в хлам.
Но это еще пол беды остаться без колеса, главное машину удержать если лопнет переднее..в 2002 году парень погиб перед эстакадой на Воробьёвых горах на девятке в открытый люк попал на ходу, ну и вынесло его на встречную...
Вот в следующий раз и подумаешь а оставлять ли колесо с грыжей??
В моей авто жизни это третий случай потери колеса, за 2 млн. км наших и не очень дорог и 46 лет за рулём.
Я тут в ветке про М7 писал, сколько аварий было 8 января на той трассе. Все по причине пробития колес об острые края выбоин, да еще и условия погодные были отвратные - по виду черный асфальт, а на нем тонкий слой свежего снега, он как смазка под колесами.
Грыжа на покрышке второй раз на личных авто, а так за всю свою практику с 1979 года за рулем измочалил только одно колесо на Соболе, не заметил, как спустило бескамерное и в хлам растоптал заднее колесо, пока уже стуки не почувствовал.
На камерных колесах возил с собой запасные камеры и вулканизатор постоянно, два отрезка уголка 45х45 для разбортировки колес.
Однажды  на наварной резине в конце 80-х в дороге сначала вылезла грыжа на заднем правом колесе, поставил запасное, так второе рвануло навылет. Шел в горку с телегой на М-2140 в мелкий дождь, рвануло заднее левое на 80 км/ч, еле удержал машину, телега стремилась все время обогнать корму. Сидел на трассе М6 и ловил машины: камеру давали все, а вот колесо никто. Выручил тогда председатель колхоза, что ехал на "каблуке" по полям. Узнал, что земляки, так в сборе колесо отдал на неделю, я потом ему обратно его завез.
Так что колеса с грыжами не оставляю, а от порезов боковых пока Бог миловал. ;)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #9219 : Январь 17, 2023, 18:02:52 pm »
0

Да нам  в армии родители присылали самодельные подковы с "победитом" наваренным, старшина просёк и всех заставил снять: в учебке в казарме полы то деревянные были а "победит" вещь очень твердая, аж стружку снимали с полов то.
 У меня сейчас ледоступы  с шипами на резинке крепятся к ботикам, на льду отлично, на голом асфальте и особенно на кафеле скользко, шипы вылетают на раз, уже 5 штук обратно вставил , а что толку опять вылетают..вот и решил таким способом зашиповаться.. посмотрим как себя поведут потом напишу.
Да, в нашем возрасте это точно лишним не будет! ;) rulezz
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6439

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #9220 : Январь 17, 2023, 20:15:58 pm »
0

зашиповал ботинки  вот что вышло
Толково, уважаемый... В сегодняшнем Петербурге очень в тему, а через пару-тройку дней, когда подморозит - вообще.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #9221 : Январь 24, 2023, 14:58:25 pm »
0

Потрясно! rulezz
На льду точно будут держать. Поделитесь потом, а как на асфальте?
Дискомфорт появляется или нет?
Помнится, в курсантские годы подковки на каблуках сапог только травматизм повышали в группе зимой - скользили, заразы, как по соплям!
Итак могу поделиться результатом.
Шипы  к сожалению провалились внутрь и почти не выступают, но не все, часть работает и очень хорошо. Подошва ботинок ...здесь вам не тут что называется, она отличается составом резины от колёс, да и ручная шиповка на глазок это..как бы помягче выразиться не АЙС.
Заказал из Китая шипы на винтах попробую их, только ждать долго..к сожалению.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #9222 : Январь 24, 2023, 15:25:52 pm »
0

Смею предположить, что шипы провалились на каблуках, там не сплошная резина, а всего 1 см и потом идут простые перегородки по высоте, создающие каркас каблука, чтобы меньше тратилось материала на изготовление каблука. Это не наши каблуки от армейских сапог. Так что шипы с винтами напрасно заказали, им вворачиваться просто некуда будет.
Я уже несколько пар таких ботинок износил, каблуки у них полые, это 100%. Больше стараюсь не покупать. Подошва у них в районе стопы еще из сплошной "резины". А вот у женской обуви платформа даже в носовой части вся пустая внутри.
Если вам повезет - то шипы с винами ввернутся. ;)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #9223 : Январь 24, 2023, 16:10:44 pm »
0

Нет шипы провалились из за того,что состав резины слишком мягок, это раз и самое главное не правильно сверление под шип -слишком глубоко просверлил, поэтому конец шипа не упирается в резину, там пустота и он уходит вглубь со временем и от ходьбы по чистому асфальту
 На кафельной плитке скользко, нужно быть осторожнее.
Сейчас шипы выступают на 1-2 мм там где сверление сделано правильно, в остальных случаях шипы не выступают, а наравне с каблуками, но зато каблук не изнашивается так уж сильно. Я переделаю шиповку под нужную глубину там полно места ещё.
Винтовые китайские шипы длинной от 9 до 12мм интересно выдержат наш асфальт или они из люминия..?
Где на просторах инета видел как один чел шиповал ботинки заклепочником ... 8( и у него отлично вышло, но они жеж из алюминия сотрутся за раз.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #9224 : Январь 26, 2023, 21:02:17 pm »
0

Друзья! Пока этот кайф не исчез, приезжайте, потестим резину))))

https://youtube.com/shorts/RZRhkHO80Ls?feature=shares
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Страницы: 1 ... 613 614 [615] 616 617 ... 628   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: