Голосование

На каких шинах вы ездите зимой?

На шипованных
На зимних, нешипованных
Езжу на летних
Зимой не езжу

Страницы: 1 ... 584 585 [586] 587 588 ... 628   Вниз
Автор Тема: Шип или "липучка"  (Прочитано 1133576 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #8775 : Январь 29, 2020, 16:01:52 pm »
-1

нормальные посоны учатся водить машину зимой на летней резине, дабы иметь навыки управления неуправляемым снарядом
И кто же вас учил читать и тем паче ездить? ;) :)
Научившись зимой управлять авто на всесезонке или летней резине ученик поймет, что дело не столько в резине, сколько в умении управлять автомобилем.
В последствии при верном выборе покрышка только поможет водителю уверенно ездить зимой.
И он, кстати, автомобиль, зимой на летней резине прогнозируемо УПРАВЛЯЕМ, если Вам это неведомо, это Ваше упущение. ;) :)
Ни на шипах, ни на фрикционке вы никогда этих навыков не получите, вот только и всего.
На словах молоть можно что угодно, а на практике набраться опыта и навыков не помешало бы никому.
Когда на практике осознаешь, что такое зимняя езда, да еще на несезонной резине, со временем поставив соответствующую региону и погодным условиям покрышку на свой авто ездить будешь с умом и осторожностью, не зря сказано, что обжегшись на молоке на воду дуют ;) :)
Учеба зимнему вождению на современной зимней резине, к сожалению, не прививает ученику инстинкта самосохранения, он уверен, что на шипах он сродни альпинисту на леднике, обутому в трикони и ему зимой позволительно все то же самое, что и летом: резкие разгоны, шашечки, резкие торможения, неснижение скорости в повороте и т.п.
Что совершенно неверно и что в итоге и приводит потом к необоснованным авариям.
Слова тут не помогают, равно как и чтение умных статей, результатов тестов и тому подобное. Пока собственными руками и ногами не поймешь, что такое зимняя езда, не научишься ездить зимой без аварий, пока тебе это на авто лично не продемонстрирует учитель и не обучит тебя делать то же самое.
Я с огромным удовольствием пожму руку тому ВОДИТЕЛЮ, что зимой на классике на покрышке И-151 или М-145 с места заедет на подъем и не заглохнет или не забуксует ;) :)
Беда наших автошкол сегодня в том и заключается, что инструктора НЕ УЧАТ зимней езде от слова совсем, отсюда и рекомендации всем новичкам ставить шипованные покрышки независимо от погоды и региона, якобы это панацея для них зимой. Оттого они и носятся по асфальту, что выглядит как две черные полосы, но это тонкий лед, ибо ни рулем, ни педалью "газа" они не научены определить, не выходя из машины, что у них под колесами полная ЗАДНИЦА, и приходится их потом в лучшем случае из кювета с "ушей" на колеса ставить, а в худшем собирать по частям со встречной полосы.
Ну, теперь вы жгите дальше ;) :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Sezare950
  • Jr. Member
  • **

  • Afghanistan 'Москва'

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 142300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8776 : Январь 29, 2020, 17:26:38 pm »
1

Как скажете  :D :D :D  Мда... Знавали мы таких... Правда годков таким упертым и уверовавшим было по 16-18... Я удивляюсь, почему бы вам детям своим не показать на практике, что бывает, когда гвоздики в розетку суешь? Это же прямая анология. Познание всего человеческого опыта исключительно на собственной шкуре... Напомнить, чем отличаются умные и дураки? Видимо вбиваемая с детства аксиома, что дураки учатся на собственном опыте обошла некоторых стороной... Печально...
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #8777 : Январь 29, 2020, 18:29:41 pm »
-1

Как скажете  :D :D :D  Мда... Знавали мы таких... Правда годков таким упертым и уверовавшим было по 16-18... Я удивляюсь, почему бы вам детям своим не показать на практике, что бывает, когда гвоздики в розетку суешь? Это же прямая анология. Познание всего человеческого опыта исключительно на собственной шкуре... Напомнить, чем отличаются умные и дураки? Видимо вбиваемая с детства аксиома, что дураки учатся на собственном опыте обошла некоторых стороной... Печально...
Ну, а мы знавали ТАКИХ, до которых нам было ДАЛЕКО, но мы к ним стремились. ;) :)
Ибо мастерству поучиться никогда не поздно. :)
Приводить абсурдные примеры с розеткой совсем глупо, никакой аналогии между обучением зимней езде и гвоздями в розетке не наблюдаю, потому как опыт правильного вождения приобретал от других, на живом примере и за рулем, равно как и потом делился им с сыновьями и коллегами.
Попробуйте для более познавательного урока по определению разницы между дураками и умными другой пример найти ;) :)
В любом случае потом каждый, кто после автошколы или по итогам самостоятельного обучения вождению с нынешними инструкторами, будет получать собственный опыт и как ни парадоксально это звучит, он будет совершать ошибки и на них же учиться.
Но это не говорит о том, что человек дурак, главное, не повторять этих ошибок и набирать опыт и совершенствовать навыки, делать верные выводы из совершенных ошибок. :)
И детям на практике я показывал на собственном авто как машины входят в занос, что нужно делать в этом случае с переднеприводным и заднеприводным авто, как трогаться на голом льду и в сугробе, как вести машину по трассе и совершать обгоны через бротики со снежной кашей, как входить в поворот и выходить из него, что значит вести машину "внатяг" по чистому льду, что такое сплешплэннинг и как с ним бороться и т.д. После чего сажал их за руль и просил повторить то же самое. Только так, через прямую практику и можно воспитать хорошего водителя, с которым потом можно спокойно сидеть и отдыхать на пассажирском кресле.
Гвозди в розетке показывайте своим, если в том, что я описал выше, вы наблюдаете прямую аналогию ;) :)
« Последнее редактирование: Январь 29, 2020, 18:46:29 pm от RAV-24 »
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Sezare950
  • Jr. Member
  • **

  • Afghanistan 'Москва'

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 142300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8778 : Январь 29, 2020, 19:20:06 pm »
1

Не вопрос передачи навыков вождения тут всех задевает, а стойкое упорство кого-то - "есть желтый снег"!!!  :D

...И он, кстати, автомобиль, зимой на летней резине прогнозируемо УПРАВЛЯЕМ, если Вам это неведомо, это Ваше упущение. :)
Ни на шипах, ни на фрикционке вы никогда этих навыков не получите, вот только и всего.
На словах молоть можно что угодно, а на практике набраться опыта и навыков не помешало бы никому.
Когда на практике осознаешь, что такое зимняя езда, да еще на несезонной резине, со временем поставив соответствующую региону и погодным условиям покрышку на свой авто ездить будешь с умом и осторожностью, не зря сказано, что обжегшись на молоке на воду дуют :)
...
и так далее... Это не передача мастерства, это откровенная придурь.
Хочешь научиться экстремальному вождению? Иди на спецкурсы, Хочешь дрифт - туда же, Хочешь оффроад - нет проблем. Все остальное, что вы постом выше описываете, особенно, если вся ваша передача "опыта" происходит на дорогах общего пользования и на летней резине зимой - бред сумасшедшего.

ПС - ...со временем поставив соответствующую региону и погодным условиям покрышку на свой авто - это вообще выше всяких похвал...
« Последнее редактирование: Январь 29, 2020, 19:26:47 pm от Sezare950 »
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #8779 : Январь 29, 2020, 20:17:16 pm »
0

Чё-та пролистал назад и так и не понял о чём спор. Проясните.
А нет ли у тебя занятной истории на данную тему.. в нашу копилочку? %) :D
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #8780 : Январь 29, 2020, 22:48:40 pm »
1

И кто же вас учил читать и тем паче ездить? ;) :)

Ну, теперь вы жгите дальше ;) :)
да зачем мне жечь, у нас тут только вы можете....
Ездить меня учили родители, в детстве, в коляске....
Водить машину меня начал учить отец, в восемь лет, в двенадцать я возил родителей за грибами км за 25 от нашего дома. Потом автокурсы, затем спецкурсы в УЦ ГУВД АМО им Тинькова, после курсы водителя-инструктора.... Средний пробег в год (исключая 14, 15, 16, 17, 18 тут было около 25 в год) 50000, 22 дня в месяц, в любую погоду, в любое время суток....мне реально всё равно какой привод, какая резина, какая погода, я доеду до места назначения. Я не понимаю только одного, зачем лишний раз рисковать жизнью окружающих?! Физика интересная наука, её ещё никто не обманул....
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #8781 : Январь 29, 2020, 23:13:13 pm »
0

зачем лишний раз рисковать жизнью окружающих?!
Жаль, что никто не станет читать многобукв, но ответ тут есть, хоть это и про мою любимую авиацию. Очень авторитетный человек пишет, если что.
https://zen.yandex.ru/media/denokan/o-dinozavrah-v-aviacii-5d305a0a8600e100ac7445ff?&secdata=CMvC4cvALSABMAI%3D
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6437

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #8782 : Январь 30, 2020, 09:45:14 am »
-1

Физика интересная наука, её ещё никто не обманул....
Да, но существует кинематика - это для средней школы, и квантовая теория - для других :)
...если вся ваша передача "опыта" происходит на дорогах общего пользования и на летней резине зимой...
Да, ремарка о таких дорогах и таких тренировках. Здесь и далее - сугубо личное мнение.

Странное дело, но вот и в любимой Дмитрием авиации никто не сажает кадета сразу на Ил-76 - он сначала учится управлять малым аэропланом, да, кроме того, вдали от населенных пунктов.
Это я к тому, что, может быть, нужно сначала научить перемещаться на самой прощающей ощибки машине/резине, да на каком-то глухом участке дороги, а потом уже вдаваться в детали и тонкости на экзотике ?

Но наш оппонент предпочитает такие сценарии (уж не знаю, согласится ли с ними для себя лично) :
1. Вот, скажем, поступает человек в больницу - а ему и говорят : будет у вас полостная операция, впервые в жизни к столу подходит третьекурсник - отличник Петров, ему нужно тренироваться. Поскольку хирургу приходится работать в различных, в т.ч. экстремальных условиях, дезинфекцию инструментов производить не будем, да и вообще скальпель заменим перочинным ножом. Для укрепления навыков.
2. Чья-то машина стоит во дворе. А некто тренирует в этом дворе своего сына проходить управляемый занос в затесненных пространствах, причем использует в качестве вешки ( нужны реальные кондиции, а не какие-то конусы) оную машину.

« Последнее редактирование: Январь 30, 2020, 09:49:03 am от DmIv »
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6437

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #8783 : Январь 30, 2020, 09:55:32 am »
0

хоть это и про мою любимую авиацию
Вот еще об авиации, к слову. Есть такой экс-пилот, Василий Ершов. Он написал цикл "Ездовой пёс". Очень поучительно и рекомендуется к прочтению, чесслово. Чтобы не копаться и не искать ссылки к скачиванию - желающим вышлю в личку fb2.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
gansalo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленобласть

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8784 : Январь 30, 2020, 09:58:37 am »
0

Помнит ли хоть кто  нибудь, из тут клацающих по клаве,  название темы? %)
Записан
если нельзя, но очень хочется, то можно.
Sezare950
  • Jr. Member
  • **

  • Afghanistan 'Москва'

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 142300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8785 : Январь 30, 2020, 10:16:19 am »
0

...И не менее очевидная – влияние установок из прошлого, когда во главу угла ставилась возможность выполнения полета – независимо от того, можно ли этот полет выполнять…
Золотые слова.
Да, помним. Главное, что какой мир и согласие между "шип-липучка" сейчас. Значит все споры непосредственно по теме это из разряда "я художник, я так вижу"...
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #8786 : Январь 30, 2020, 10:16:59 am »
-2

Помнит ли хоть кто  нибудь, из тут клацающих по клаве,  название темы? %)
ну внесите изменения в название Шип или "липучка" а лучше лето
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6437

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #8787 : Январь 30, 2020, 10:31:55 am »
0

внесите изменения в название Шип или "липучка" а лучше лето
Нет, не согласен. Эту - упразднить, вместо неё ввести три :
"Зимой на летней"
"Летом на зимней"
"Вообще без колес"
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
gansalo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленобласть

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8788 : Январь 30, 2020, 10:36:08 am »
-1

... но на шипах.
Записан
если нельзя, но очень хочется, то можно.
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #8789 : Январь 30, 2020, 10:45:13 am »
1

Да ладно вам прикалываться. Все уже и так поняли, кому что роднее, тот и ездит на этом.
Записан
Страницы: 1 ... 584 585 [586] 587 588 ... 628   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: