Голосование

На каких шинах вы ездите зимой?

На шипованных
На зимних, нешипованных
Езжу на летних
Зимой не езжу

Страницы: 1 ... 580 581 [582] 583 584 ... 628   Вниз
Автор Тема: Шип или "липучка"  (Прочитано 1132970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #8715 : Январь 27, 2020, 22:03:44 pm »
0

Ага. Посмотри свой пост про телепортацию и подумай, согласится ли кто тебе дать мильон, чтобы ты проехал сейчас за 5 часов от МКАД до НиНо ;)
Я не из таких. Хочешь, могу составить компанию, без гонок, просто проедемся до НиНо, у вас там ведь тоже друзья или родные. А по времени в дороге и погоде как уж получится. Иногда из ярых оппонентов получаются неплохие товарищи ;) :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9279

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #8716 : Январь 27, 2020, 22:10:30 pm »
0

как вас учили ездить зимой?
На полигонах, на специальных площадках или на дорогах общего пользования, дабы не мешать другим и т.д и т.п в вашем духе и стиле изложения тут, на форуме?
Как и где вы совершенствуете свои навыки вождения зимой?
Именно зимой учился ездить уже сам с правами и по городу. Не так давно, в 1998-м. На том самом москвиче, что в профиле. Та зима была для меня тяжкая. Хотя резину я сразу купил зимнюю на шипах, ездить на москвиче без опыта было сложно. Снега в ту зиму было не мало. В декабре получил права, а в январе вылетел на встречку и прилетел в торец новенькой газели. Благо она уже встала, да и я уже почти приземлился. Потом были всякие мелочи не заслуживающие внимания, но преподавшие некоторый урок. За все эти годы пришёл к выводу, что именно из-за зимы не нравится мне передний привод, семь лет уже предпочитаю минимизировать езду на переднеприводных машинах. Но иногда приходится. Надо ли говорить, что классика на летней резине зимой если и едет, то не всегда туда, куда надо? Поэтому вопрос хороших колёс для меня очень актуален. В основном сейчас передвигаюсь на ховере. Но он не совсем стоковый у меня. Этой зимой поставил шиповку штатного размера и иногда жалею. Переставлять лень. Есть ещё большие такие же ice cruiser 7000, есть AT, есть MT. Потому что резина - 50% в любом деле, будь то вылазка в грязь, снег или просто езда. А просраться железкам я даю от души. Про прокладку между рулём и сиденьем чаще говорят те, кто особо ничего и не видел. Навык конечно нужен, но он приходит, а физику никто не отменял. Завтра вот надо бэху откопать, снег чистить будут во дворе. ХЗ как её перегнать, две недели стоит, всю замело.
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #8717 : Январь 27, 2020, 23:28:42 pm »
0


Да, и раз уж так ратуешь за твердость резины и ее цепкость, выковыряй шипы со своих колес, они ведь на асфальте все равно не нужны ;) :D
Резина Yokohama iceGUARD 12 года выпуска, ни одного шипа не осталось, да и ламели подстерлись, протектор более менее.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=yx7naHUhxS0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=yx7naHUhxS0</a>
« Последнее редактирование: Январь 27, 2020, 23:33:58 pm от golden car »
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #8718 : Январь 28, 2020, 10:09:26 am »
0

Поехали в Астрахань  :D 
Что вы в НН забыли, как токо построили платник М4, я до Ельца 340 км за 3 часа доезжал  :D
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #8719 : Январь 28, 2020, 11:54:02 am »
0

да фигли уже говорить тут по сто раз  мне в общем то пофиг какая резина.. на любой смогу
Вот, молоток!!!  rulezz
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #8720 : Январь 28, 2020, 12:33:22 pm »
0

Именно зимой учился ездить уже сам с правами и по городу. Не так давно, в 1998-м. На том самом москвиче, что в профиле.
Я тоже начинал на М-2140 как на личном авто, что был выпущен в 1982 году. До этого ездил на всем, что придется, от ЗАЗ-968, до ЗиЛ-131 и Урал-375 с кунгами.
Первый личный авто был в возрасте 6 лет с родной резиной М-145, на которой в первый же снег в ноябре я получил бесценный опыт вождения зимой, который закончился съездом в кювет и не более того: выскочил с мокрого асфальта на снежный кисель на вираже и по прямой так и уехал на обочину, передние колеса на каше стали неуправляемые, потому как и были еще почти лысыми, как коленка, протектор в лучшем случае годился только для лета. 8( :)
За все эти годы пришёл к выводу, что именно из-за зимы не нравится мне передний привод, семь лет уже предпочитаю минимизировать езду на переднеприводных машинах. Но иногда приходится.
Это тоже все дело опыта и навыка. После М-2140 купил новый М-2141, потом микроавтобус Дамас от Дэу, заднеприводный, с 1998 года в семье было 2 или 3 авто, зачастую один переднеприводной, второй заднеприводной.
Разница в управлении есть, но она нивелируется частыми поездками и набором практического опыта ;) :)
Надо ли говорить, что классика на летней резине зимой если и едет, то не всегда туда, куда надо?
Не надо, испытано мною на практике и не один раз. Классика и летом на черноземе и глине после дождей ведет себя аналогично, чаще авто едет просто по колее. :D
Этой зимой поставил шиповку штатного размера и иногда жалею. Переставлять лень.
Надоело шипами стучать как кобель когтями по голому асфальту? Да, погода в этом году много сюрпризов всем приготовила ;)
Про прокладку между рулём и сиденьем чаще говорят те, кто особо ничего и не видел. Навык конечно нужен, но он приходит, а физику никто не отменял. Завтра вот надо бэху откопать, снег чистить будут во дворе. ХЗ как её перегнать, две недели стоит, всю замело.
А что нужно ТАКОЕ увидеть, чтобы не говорить про прокладку?
Я наоборот, считаю, что как раз от водителя зависит ОЧЕНЬ многое, от его опыта и навыков.
Младший сын, например, на той ВАЗ-21063 на летней резине так и не смог тронуться, пока я ему не пояснил, КАК это нужно и можно делать.
А что касается "бэхи", лишь бы она завелась, а уж отогнать ее в другое место не проблема, даже если будет на ободах :D ;) :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #8721 : Январь 28, 2020, 12:44:31 pm »
0

Поехали в Астрахань  :D 
Что вы в НН забыли, как токо построили платник М4, я до Ельца 340 км за 3 часа доезжал  :D
В НиНо у меня родные, как и у Алексея там кто-то проживает.
Да и там нет автострады, в отличие от М4, где можно смело валить 150 км/ч без опаски.
В свое время, когда М4 только начинали строить и на ней был один первый платный участок зимой 1999 года в обход Конь Колодезя, а точнее в ночь с 22 на 23 февраля, на новом, только что купленном Соболе, на родной резине из сажи Кировского завода под названием Баргузин, в ночи от м.Щелковская до ж/д вокзала в Воронеже мы с сыном доехали за 6 часов, потому как я банально опоздал на поезд Москва-Воронеж с Павелецкого, а мои ребята уехали без меня в командировку, там мы начинали проектировать и строить сеть подвижной связи для МТС, я их встречал утром с поезда на вокзале около 07.00 8(
А на М7 одни населенные пункты и скорость ограничена 90 км/ч, да камеры в каждой деревне и между ними в Нижегородской области, мест, где можно быстро ехать и безнаказанно, совсем немного.
Полагаю, что Алексей это тоже хорошо знает.
Вот там интереснее будет проехать "с ветерком" 8( ;) :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9279

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #8722 : Январь 28, 2020, 12:52:10 pm »
0

Это тоже все дело опыта и навыка
Ну прекрати, прекрати, что ты делаешь.) Мне сосчитать трудно на чём я ездил. У каждой машины свои приколы на дороге. Передний привод просто не нравится, не то, не могу тактильные ощущения словами передать.
Надоело шипами стучать
Штатный размер не нравится, а большие ставить лень. Тоже шипы.
что нужно ТАКОЕ увидеть, чтобы не говорить про прокладку?
Да ничего особенного не надо видеть, надо иметь возможность сравнить как идёт машина на разных колёсах в одном и том же месте. Сейчас поищу.
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9279

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #8723 : Январь 28, 2020, 12:57:24 pm »
0

увидеть
Просто пример. Без жести. Но уже видно как резина влияет на простоту вождения.
https://youtu.be/u6Z2izhizA4
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #8724 : Январь 28, 2020, 13:00:07 pm »
0

А я не живу без лирики и логики.
Хорошо, когда у человека все идет по плану, как именно ОН решил, а не погода и обстоятельства.
Разорил бы семейный бюджет на стоимость зимних покрышек и монтажа.
Браво! Особенно когда в средствах ограничен, а самое главное, этот автомобиль ездит и используется только ЛЕТОМ, ради одной поездки, КОНЕЧНО, необходимо разориться, влезть в долги, но купить зимнюю резину на эту одну поездку! 8( ;) :)
Справедливо. У Вас оно есть, у меня нет. Точка.
Это дело наживное, было бы желание ;)
Да, именно так. Ровно так же мне не нужно работать в щите под напряжением, когда его можно легко снять. Потому что не нужно проходить ледовый склон в одной кошке и без ледоруба. Потому что не нужно, имея роман с женщиной А, обниматься с женщиной Б у первой на глазах.  Et cetera, et cetera. Такой вот я скучный трус...
Нет, не совсем верное сравнение. Лезть в щит под напряжением реально ОПАСНО для жизни, равно как и все остальное вами перечисленное, даже спорить не берусь ;)
Поехать ОДИН раз в безвыходной ситуации на летней резине зимой не ОПАСНО, если есть тот самый пресловутый опыт и навык 20-ти зимних сезонов на летней резине :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9279

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #8725 : Январь 28, 2020, 13:01:57 pm »
0

от водителя зависит ОЧЕНЬ многое
Согласен. Но научить можно и обезьяну. Вот моя жена не обезьяна, её научить не получается. Она умудряется встать там, где едут моноприводы. При том, что на моноприводах она не ездит давно. Ездит на больших и очень больших. Она даже на секвойе ездила. Но не было возможности засадить.  :D
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #8726 : Январь 28, 2020, 13:06:18 pm »
0

Просто пример. Без жести. Но уже видно как резина влияет на простоту вождения.
https://youtu.be/u6Z2izhizA4
Это мне неинтересно.
Тут идиоту ясно, что без специальной резины ты там не проедешь, прямо таки огромных навыков и не требуется, да к тому же они еще и специфичные.
У меня братец троюродный спец по этим грязевым покатушкам, я не любитель таковых.
НО, на том же М-2140 в недалеких 80-х годах, по чернозему, после дождя, по таким же колеям и лужам, на покрышках М-145, с капроновым шнуром на задних колесах, без трактора, выезжал каждый раз от отца из деревни на Тамбовщине по 1,5 км от дома до трассы каждый выходной. Потом купил цепи, стало полегче.
Ну, как тут обойдешься без прокладки? :D ;) :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #8727 : Январь 28, 2020, 13:12:40 pm »
0

Ну прекрати, прекрати, что ты делаешь.) Мне сосчитать трудно на чём я ездил. У каждой машины свои приколы на дороге. Передний привод просто не нравится, не то, не могу тактильные ощущения словами передать.Штатный размер не нравится, а большие ставить лень. Тоже шипы. Да ничего особенного не надо видеть, надо иметь возможность сравнить как идёт машина на разных колёсах в одном и том же месте. Сейчас поищу.
Мне тоже трудно сосчитать, на чем я только не ездил. ;) :)
Дело не в этом, а в умении ВОДИТЬ любой авто, что передне, что заднеприводной.
В 2000-х годах у меня одновременно был Соболь купе, КИА РИО и Эсперо.
Никакого дискомфорта от поездок не испытывал от слова совсем. ;)
А вот, например, с 2011 вынужден стал ездить на авто с АКПП, как я ее ненавижу, я не ощущаю тоже той же тактильной связи авто с дорогой.
Зимой тронуться порою сложно, с третьей при всем желании не получается, как на механике. :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #8728 : Январь 28, 2020, 13:14:52 pm »
0

Согласен. Но научить можно и обезьяну. Вот моя жена не обезьяна, её научить не получается. Она умудряется встать там, где едут моноприводы. При том, что на моноприводах она не ездит давно. Ездит на больших и очень больших. Она даже на секвойе ездила. Но не было возможности засадить.  :D
Аналогичная фигня :D ;) :)
Трое сыновей ездят прекрасно, жену и старшую дочь научить не могу, нет у них желания и способностей от природы, видимо, им не дано это :(
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9279

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #8729 : Январь 28, 2020, 14:04:33 pm »
0

без специальной резины
Bridgestone icecruiser 7000)))
Записан
Страницы: 1 ... 580 581 [582] 583 584 ... 628   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: