Голосование

На каких шинах вы ездите зимой?

На шипованных
На зимних, нешипованных
Езжу на летних
Зимой не езжу

Страницы: 1 ... 570 571 [572] 573 574 ... 628   Вниз
Автор Тема: Шип или "липучка"  (Прочитано 1126688 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

Подумываю купить бриджстоуны рево ГЗ для Мск и Мо на эту зиму. Кто нибудь катался на них,как они себя ведут? (без сравнения с шипами) или например Toyo Observe GSi-5?
У Тойо новинка вышла.. гси-6
Записан
Solen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 247000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • Мир полон открытий. И не всегда приятных...
« Ответ #8566 : Октябрь 31, 2019, 11:23:04 am »
0

Минувшую зиму отъездил на Goodyear UltraGrip 600, сейчас опять не ней. Пока устраивала и по снежной каше, и по льду. Правда, шумная зараза. И да, как шиномонтажники ляпнули, "плохая резина, рисунок протектора страшный".  lol  А по мне так чем больше ассиметричности, тем лучше.
Как-то выталкивали мы соседа на липучке из обледеневшей колеи во дворе - соскользнул, по диагонали раскорячило и встрял. Еле выпихнули. Для питерских и областных зимних дворов и переулков - только шиповка.
Записан
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #8567 : Октябрь 31, 2019, 17:02:31 pm »
-4

Минувшую зиму отъездил на Goodyear UltraGrip 600, сейчас опять не ней. Пока устраивала и по снежной каше, и по льду. Правда, шумная зараза. И да, как шиномонтажники ляпнули, "плохая резина, рисунок протектора страшный".  lol  А по мне так чем больше ассиметричности, тем лучше.
Как-то выталкивали мы соседа на липучке из обледеневшей колеи во дворе - соскользнул, по диагонали раскорячило и встрял. Еле выпихнули. Для питерских и областных зимних дворов и переулков - только шиповка.
А я как-то выталкивал шиповода, зарывшегося в сугроб во дворе :D Это как надо не уметь ездить, чтобы застревать во дворах (только не говорите, что я "наших" дворов не видел) Да еще резину выбирать с учетом этого!
Моему Данлопу Граспик 2 тринадцатый сезон, на общем пробеге с учетом лета 230 км, половину наверное прошел. Хотел менять в прошлом году, ждал пока ажиотаж пройдет, чтобы новую купить, а зима и кончилась... Вот, опять обул, жду, как ажиотаж пройдет :) Вчерашний гололед не заметил...

Неспешно присматриваюсь к ассортименту нешипованной резины.
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2019, 17:04:07 pm от ЭдуART »
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #8568 : Октябрь 31, 2019, 22:30:29 pm »
2

А я как-то выталкивал шиповода, зарывшегося в сугроб во дворе :D Это как надо не уметь ездить, чтобы застревать во дворах (только не говорите, что я "наших" дворов не видел) Да еще резину выбирать с учетом этого!
Моему Данлопу Граспик 2 тринадцатый сезон, на общем пробеге с учетом лета 230 км, половину наверное прошел. Хотел менять в прошлом году, ждал пока ажиотаж пройдет, чтобы новую купить, а зима и кончилась... Вот, опять обул, жду, как ажиотаж пройдет :) Вчерашний гололед не заметил...

Неспешно присматриваюсь к ассортименту нешипованной резины.
люблю сказки, давай ещё
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #8569 : Октябрь 31, 2019, 22:36:27 pm »
0

только не говорите, что я "наших" дворов не видел
Надобно сказать, что у меня двор лет семь уже как нетипичен. Нет сугробов, редко наледь, а есть деятельная тетенька в качестве руковода и два исполнителя с братского Востока. Зимой, правда, иногда все машины выгоняют с парковочных мест, на дневное время - для того, чтобы трактор с погрузчиком снега погуляли. И сами порою чистим, когда сильно навалит - народ не прочь иногда в выходной под беседы и сигаретку поиграть бицепсом. Поэтому даже на шипованной резине :) проехать нетрудно. А у приятеля на Петроградской - пол-двора заледенелых куч, мест вдвое меньше, чем летом, конкуренция и разборки, кто где вставать должен - но чтобы полчаса помахать лопатой - не-е-е, не царское это дело...
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2019, 22:43:48 pm от DmIv »
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #8570 : Ноябрь 01, 2019, 16:48:41 pm »
0

люблю сказки, давай ещё
:D  rulezz  да...сказочник он знатный, особенно про свечи мне понравилось lol
Записан
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #8571 : Ноябрь 04, 2019, 12:00:34 pm »
0


люблю сказки, давай ещё
Любишь сказки? Пожалуйста.
Ездить начал на Таганке всесезонке, авто был Альфа 33 с полным приводом, от того и обходился всесезонкой. Движение тогда было еще не таким плотным и полноприводных немного было, так что в потоке чувствовал себя королем. Давно в общем было. Потом взял Бридж вс 50, с тех пор нешипованным не изменяю. Резина зверь, перешла на следующую уже моноприводную Альфу и ушла вместе с ней с протектором миллиметров 6-7 в возрасте под десять лет. В 2007 в феврале куплена Данлоп Граспик 2 на новый Ноут. Эту "сказку" собственно уже рассказывал, резина сейчас на авто на вусмерть ржавых дисках. Протектор  миллиметров 4-5 . Маловато конечно, но техосмотр в прошлом году прошел... В 2009 куплена Бриджстоун вс60 на новый Сид. Направленная, как раз на нашу перманентную жижу. Очень довольны были, но в позапрошлом году резина "ушла", что любопытно наш Сид прожорлив на заднюю резину. Снимал весной (одометр под двести), обомлел, местами до сликов. Супругу спрашиваю, как ездила то? Говорит, нормально. Стреманулся конечно, стыдно стало, не уследил... Срочно куплен Данлоп Граспик 3. Как ни регулировали сход-развал, а задняя немного быстрее уходит...
Нравиться?
Можешь сказать, мол, безответственный, опасный для окружающих, да? Да только въезжают стабильно в меня. Еще Альфу на спуске в снегопад догонял новый Вольвак на шипах, через пару недель - развалюха Мерин, но там резину не видел, махнул на него рукой и уехал. Ну и Ноут баба с грудничком сплющила в бутерброд, после ремонта тоже немного ест справа сзади. Но этот случай летний...
Такие дела. Так вот, повторюсь, можешь обсуждать мою безответственность, или то, что я, нищеброд, не меняю резину каждые три года и вообще долго авто пользуюсь. Но никак не заявлять, что я сказки рассказываю (вру). На это надо иметь очень веские основания, не находишь?
Записан
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #8572 : Ноябрь 04, 2019, 12:14:04 pm »
0

Надобно сказать, что у меня двор лет семь уже как нетипичен. Нет сугробов, редко наледь, а есть деятельная тетенька в качестве руковода и два исполнителя с братского Востока. Зимой, правда, иногда все машины выгоняют с парковочных мест, на дневное время - для того, чтобы трактор с погрузчиком снега погуляли. И сами порою чистим, когда сильно навалит - народ не прочь иногда в выходной под беседы и сигаретку поиграть бицепсом. Поэтому даже на шипованной резине :) проехать нетрудно. А у приятеля на Петроградской - пол-двора заледенелых куч, мест вдвое меньше, чем летом, конкуренция и разборки, кто где вставать должен - но чтобы полчаса помахать лопатой - не-е-е, не царское это дело...
Мне не так повезло с двором, скорее второй пример, до разборок правда не доходит. Так, выйдет кто с лопатой, смотрит злобно "ЭТО МОЕ МЕСТО"! Но потом все равно же не уследишь.) Сам не против тоже бицепсом поиграть, но без претензий на место. Бывает и проезд чищу. Зато повезло со вторым авто, есть гараж капитальный. Но там с проездом куда хуже. Гаражи старые, пользуется в лучшем случае каждый третий, денег естественно мало, ротора, как раньше, уже несколько лет не видели. Лопата наше орудие. Тоже, было дело, чистил проезд в наш дальний край в одиночку, ленивый народ пошел. А хуже всего в конце зимы, когда колеи ледяные протаивают и заезжать поперек них да еще и в горочку в гараж, трудновато.
Записан
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #8573 : Ноябрь 04, 2019, 12:23:19 pm »
0

:D  rulezz  да...сказочник он знатный, особенно про свечи мне понравилось lol
Ну как же без вездесущих нагиевых?
Да, вот твои ожидания я не оправдал, соврал можно сказать, не стал менять свечи по теплу, до сих пор стоят с завода ( около 235 т км). Твое разочарование понимаю. Пуск и расход в очень хорошей норме если что. К слову сказать на Ноуте менять свечи только в сервисе со снятием коллектора и с обучением заслонки, так что возможно иридий там чуть ли не на весь срок службы. По крайней мере по безотказной работе такое впечатление сложилось.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #8574 : Ноябрь 04, 2019, 13:17:52 pm »
0

Не помню как на ноуте, а на кашкае свечи меняються со снятием колектора, знаю что на ноуте если откл разьем на заслонке то потом надо обучать компом ее
По поводу резины у каждого свое предпочтение, в крупных городах согласен что в большинстве случаев можно обойтись липучкой
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #8575 : Ноябрь 04, 2019, 19:57:27 pm »
0

Да только въезжают стабильно в меня.
Вот они, явные основания для смены типа резины. Видать, фрикционная слишком хорошо тормозит - оттого и догоняют :)
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #8576 : Ноябрь 13, 2019, 12:57:02 pm »
0

Такая резина, сякая... Вовсе не это главное.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #8577 : Ноябрь 13, 2019, 13:24:13 pm »
0

В сериале "Глухарь" была такая байка, помню помню )))
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #8578 : Ноябрь 13, 2019, 13:35:02 pm »
0

Закачка азотом избавляет от необходимости сезонной смены воздуха. И ещё от него шипы не ржавеют.
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #8579 : Ноябрь 13, 2019, 16:39:19 pm »
0

Закачка азотом избавляет от необходимости сезонной смены воздуха. И ещё от него шипы не ржавеют.
самый крутой развод который смогли придумать шиномонтажи
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Страницы: 1 ... 570 571 [572] 573 574 ... 628   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: