Голосование

На каких шинах вы ездите зимой?

На шипованных
На зимних, нешипованных
Езжу на летних
Зимой не езжу

Страницы: 1 ... 576 577 [578] 579 580 ... 628   Вниз
Автор Тема: Шип или "липучка"  (Прочитано 1135911 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #8655 : Январь 23, 2020, 12:13:17 pm »
-1

:D :D :D :D lol lol lol  lol
100500 под капотней? :D сказочники, думайте хоть, когда пули отливаете... :D
Да.. это сказочник высочайшей категории! rulezz Похлещще Васи :D
Записан
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #8656 : Январь 23, 2020, 12:23:17 pm »
1

Да.. это сказочник высочайшей категории! rulezz Похлещще Васи :D

И чего так развеселило? Что шипы на асфальте не хрена дорогу не держат? Так они же для льда... Так вот только три дня, и то в разбив этот лед и видел за зиму. И не нужны они для Москвы, три дня и на ЛИПЕ можно перекантоваться. В чем сказка, что Вы уперлись в свои ШИПЫ. И не желаете признать очевидного. Без них не мОгу... Я вот убеждаюсь, что с такими зимами с ШИПАМИ не мОгу... Впрочем, я вижу, Вам просто весело ст*****ся над теми, кто с вами спор затеет. Он сказочник... Ну расскажите свою сказку, как ваши особенные шипы вгрызаются в асфальт и стоят насмерть...
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #8657 : Январь 23, 2020, 13:37:42 pm »
0

В принципе, вполне могу поверить, что в Москве можно и без шипов, особенно в такую мягкую зиму. В регионах центральные дороги тоже по колено реагентами заливают, но в мороз реагенты замерзают, а проезды мелкие и дворы вообще не чистят. На заднем приводе да на липучке я умучаюсь ездить, блокировка выключаться забудет.
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #8658 : Январь 23, 2020, 13:49:58 pm »
1

В принципе, вполне могу поверить, что в Москве можно и без шипов, особенно в такую мягкую зиму. В регионах центральные дороги тоже по колено реагентами заливают, но в мороз реагенты замерзают, а проезды мелкие и дворы вообще не чистят. На заднем приводе да на липучке я умучаюсь ездить, блокировка выключаться забудет.
Глупости все это, которые вбили в голову продавцы и рекламщики шипованной резины ;)
10 января с сыном переоформляли в Гусе-Хрустальном машинку деда на внука.
Машине 30 лет ровно, пробег 58000, два года стояла в гараже, зимой ездила только в молодости, разумеется, на ней стоит летняя резина типа "Кама".
За бортом чистый 0, в гаражах не чищено, дороги в снежной каше, на стоянке МРЭО все на фото.
Толкал меня сын только один раз, когда сдавал задом, а так трогаемся с 3-й передачи и едем.
Конечно, стрем полный после зимней резины, вспомнилась молодость и азарт появился, но мы все сделали и снова поставили машину в гараж.
Накатали в тот день порядка 50 км по ужасным снежным дорогам и грязище, даже фото не стали делать, один хрен тут НИКТО не поверит, мы же СКАЗОЧНИКИ! ;) :D lol


А в Москве однозначно нужно ездить без шипов и моя практика за 33 года проживания в столице это только подтверждает.
Фото из гаражей на предыдущих страницах не смотрели? А так почти каждую зиму бывает, и ездим мы там без шипов :D
И даже блокировки на Гран Старексе не включались, как и сейчас полный привод на Прайме 8(  ;) :)
« Последнее редактирование: Январь 23, 2020, 13:54:51 pm от RAV-24 »
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #8659 : Январь 23, 2020, 13:50:53 pm »
-1

И чего так развеселило? Что шипы на асфальте не хрена дорогу не держат? Так они же для льда... Так вот только три дня, и то в разбив этот лед и видел за зиму. И не нужны они для Москвы, три дня и на ЛИПЕ можно перекантоваться. В чем сказка, что Вы уперлись в свои ШИПЫ. И не желаете признать очевидного. Без них не мОгу... Я вот убеждаюсь, что с такими зимами с ШИПАМИ не мОгу... Впрочем, я вижу, Вам просто весело ст*****ся над теми, кто с вами спор затеет. Он сказочник... Ну расскажите свою сказку, как ваши особенные шипы вгрызаются в асфальт и стоят насмерть...
Послушайте, Вы, вроде, взрослый мужик, а такую лепите лабуду, что вянут ухи! Ну не нужны шипы в Московии - кто заставляет то? Это вы, "защитники асфальта" не желаете понять, что дороги не везде так лижутся, как у вас в нерезиновой! И я "уперся в свои шипы" потому что знаю, как ведет ваша "липучка" в мороз на льду - не понаслышке! И если за зиму я попаду раза два на голый лед - то я уже не зря купил шипы! А все ваши бредни о том, что на асфальте на шипах - как на льду, можете внукам своим рассказать, если имеются, дети уже вряд ли поверят в эту пургу. :D
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #8660 : Январь 23, 2020, 13:57:48 pm »
1

Накатали в тот день порядка 50 км по ужасным снежным дорогам и грязище, даже фото не стали делать, один хрен тут НИКТО не поверит, мы же СКАЗОЧНИКИ
Искренне рад за вас сыном, что вам так повезло в этот раз! :D Продолжайте играть в русскую рулетку, это так бодрит! lol Только окружающие то в чем провинились? :-[
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #8661 : Январь 23, 2020, 14:03:04 pm »
-1

И если за зиму я попаду раза два на голый лед - то я уже не зря купил шипы! А все ваши бредни о том, что на асфальте на шипах - как на льду, можете внукам своим рассказать, если имеются, дети уже вряд ли поверят в эту пургу. :D
Ага! У меня кум такой же фанат шипованной резины. lol
На дачу ездит под Переславль.
От дома до дачи 190 км, из них ВСЕГО 4 км проселка, который в прошлую субботу выглядел на фото именно так.
Ездит на Хакке 7, пробег той резины за 80000 км, от шипов по М8 и столице остались одни пятаки.
Я спокойно проехал эти 4 км, даже нигде полный привод не включался на обычном Ханкуке нешипованном, которому третья зима и пробег за 50000 км.
Детям и внукам не рассказываю, а УЧУ ездить зимой на летней резине, поэтому они сейчас все на нешиповке ездят, уши от шума берегут и лишний раз на те шипы не уповают. ;) 8( :D
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #8662 : Январь 23, 2020, 14:05:50 pm »
0

Искренне рад за вас сыном, что вам так повезло в этот раз! :D Продолжайте играть в русскую рулетку, это так бодрит! lol Только окружающие то в чем провинились? :-[
Спасибо на добром слове! beer
Ни одна окружающая машина не пострадала и даже не был напуган ни один водитель!
В гаражах мужики только одобрительно языками поцокали, мастерство не пропивается. ;) :)
Везение в течение 20 с лишним зим на летней и всесезонной резине без одной аварии?
Нет, батенька, это иначе называется. ;) :D
Бросьте вы эти ваши страшилки, просто научитесь ездить зимой и начните перестраивать мозги на зиму ;) :)
Кстати, вот и фото того "сраного" Ханкука, что катает нас третью зиму и пробежал уже более 50000 км.
« Последнее редактирование: Январь 23, 2020, 14:13:02 pm от RAV-24 »
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #8663 : Январь 23, 2020, 14:11:29 pm »
0

Глупости все это, которые вбили в голову продавцы и рекламщики шипованной резины
Ну да, а сам я позавчера из яйца вылупился и мне сорока в гнезде всё и рассказала. А как я на бмв раньше на липучке со светофоров трогался и по трассе вилял добавляя газу, то мне приснилось. И теперь на другой бмв на шипах мне разница мерещится. На ховере вообще дикие глюки с утра до ночи. Самоблок с преднатягом 10 кило, на обычном мокром кольце блокируется даже на шипах.
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #8664 : Январь 23, 2020, 14:21:24 pm »
-1

Ну да, а сам я позавчера из яйца вылупился и мне сорока в гнезде всё и рассказала. А как я на бмв раньше на липучке со светофоров трогался и по трассе вилял добавляя газу, то мне приснилось. И теперь на другой бмв на шипах мне разница мерещится. На ховере вообще дикие глюки с утра до ночи. Самоблок с преднатягом 10 кило, на обычном мокром кольце блокируется даже на шипах.
И все это на асфальте?
На накате или льду и на шипах также виляешь, только чуток поменьше ;)
Есть разница в шипах и нешипах, кто бы спорил.
Особенно на площадке или полигоне, на озере, чего в жизни РЕАЛЬНО просто НЕ БЫВАЕТ.
Но еще раз выскажу свое мнение, что шипы не для асфальта, им место совсем в других условиях, в глухомани, в провинции, куда я и езжу на родину, но на обычной нешипованной резине.
А уж начало этой зимы и вовсе печаль для шипов, трутся так, что аж искры летят! 8( :D
Слава Путину, что вчера в столице снег выпал! ;) :)
Хоть не напрасно народ на шипах ездить начнет :D
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
KLN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1264

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #8665 : Январь 23, 2020, 14:45:36 pm »
-1

лава Путину, что вчера в столице снег выпал!  Хоть не напрасно народ на шипах ездить начнет
Шипастым героям слава !!  И Зачо! ой Пачот !!  :D
Записан
Быть ..таким ..какой ты есть ?!-- в этом мужество и честь
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #8666 : Январь 23, 2020, 14:55:35 pm »
0

В гаражах мужики только одобрительно языками поцокали, мастерство не пропивается.
Везение в течение 20 с лишним зим на летней и всесезонной резине без одной аварии?
Держите меня семеро... :D :D :D lol lol lol


Нет, батенька, это иначе называется.
Тут вы правы, это называется дурость! B)
Бросьте вы эти ваши страшилки, просто научитесь ездить зимой и начните перестраивать мозги на зиму
Не вам, уважаемый, учить меня ездить! punish Это моя профессия, с армейских времен, и мозги мои автоматически перенастраиваются, в зависимости от времени года и дорожной обстановки. Искренне надеюсь, что ваши мозги не окажутся размазанными по заднице какой-нибудь фуры, в результате вашего непревзойденного "мастерства" при управлении авто обутом в ваш "сраный" Ханкук, что катает вас третью зиму и пробежал уже более 50000 км. Здоровья вам! beer :D
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #8667 : Январь 23, 2020, 14:56:39 pm »
1

просто научитесь ездить зимой
Мы возвратились на точку 0, т.е. шипованная резина - для неумех (или тугоухих).
В гаражах мужики только одобрительно языками поцокали
Да, это очень весомый аргумент.
А в Москве однозначно нужно ездить без шипов
Скорее всего, именно так - в 98% случаев. А вот, скажем, в Архангельской области - ну, или в Ленинградской, ежели за городом...
шипы на асфальте не хрена дорогу не держат
Вот это и есть главная ересь. Полагаете, что шина с асфальтом соприкасается лишь шипами ? Ну-ну...
« Последнее редактирование: Январь 23, 2020, 15:09:06 pm от DmIv »
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #8668 : Январь 23, 2020, 14:59:35 pm »
0

Всем привеет !!  шипозавры!      %)  или шыпоголики ... =kon=
И вам, липкие фрикцифаны, всего того же... beer akkord
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #8669 : Январь 23, 2020, 15:07:58 pm »
0

ну, или в Ленинградской, ежели за городом...
rulezz А также в Новгородской... и много где еще...  rulezz Любителей "прилипать" - вэлкам, в В.Новгород, когда выпадет снег, там ваши "навыки" в колее ледяной пригодятся, а мы поглядим... :D
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
Страницы: 1 ... 576 577 [578] 579 580 ... 628   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: