форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Очень сильный стук в руле. Помогите пжлст

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Очень сильный стук в руле. Помогите пжлст  (Прочитано 4168 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sima
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Moldova, Republic of Кишинев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет.
На неровностях, при переезде рельс очень сильный стук в руле.
Меняли уже электроусилитель.
Смотрели ходовую - все ок.
Смотрели рейку - все ок.

Сервис-менеджер сказал, что не знает, что делать. Типа, сам будет читать на форумах....

Записан
Mishka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МЫТИЩИ


    ODO 1000000000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 445

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Привтествуем  :)
Для начало хорошо бы профиль заполнить))
а во вторых есть тема такая, читайте  внимательно! проблема известа и решается успешно
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6274.0.html
Записан

Sima
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Moldova, Republic of Кишинев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Мне поставили совершенно новый эур, да еще и звездочку (замена которой обычно решает эту проблему) в нем поменяли.
И вообще (!) ничего не поменялось... :(
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2008, 12:15:35 pm от Sima »
Записан
vitalan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Привтествуем  :)
Для начало хорошо бы профиль заполнить))
а во вторых есть тема такая, читайте  внимательно! проблема известа и решается успешно
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6274.0.html

А непогорячился-ли со словом "успешно"
Записан
Бобер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Genuine
0

Мне поставили совершенно новый эур, да еще и звездочку (замена которой обычно решает эту проблему) в нем поменяли.
И вообще (!) ничего не поменялось... :(

мне тоже меняли ЭУР, замена тоже ничего не дала - гремело как и до замены. Звездочку мне не меняли, но что-то сделали (кажется набили в ЭУР смазки поплотнее, точно сказать не могу, делали на Каширке) и стук пропал совершенно. Прошло уже больше двух недель, стука до сих пор нет.
Записан
Run to the bedroom,
In the suitcase on the left
You'll find my favorite axe.
Don't look so frightened
This is just a passing phase
One of my bad days...
Mishka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МЫТИЩИ


    ODO 1000000000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 445

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Привтествуем  :)
Для начало хорошо бы профиль заполнить))
а во вторых есть тема такая, читайте  внимательно! проблема известа и решается успешно
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6274.0.html

А непогорячился-ли со словом "успешно"

есть TSB, тык вот, в контексте того диапозона VIN ов, которые в ней указаны - непогорячился...
Записан

vitalan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Привтествуем  :)
Для начало хорошо бы профиль заполнить))
а во вторых есть тема такая, читайте  внимательно! проблема известа и решается успешно
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6274.0.html

А непогорячился-ли со словом "успешно"

есть TSB, тык вот, в контексте того диапозона VIN ов, которые в ней указаны - непогорячился...
Так жирным я выделил слово успешно, про TSB  я уже как около пол года ,знаю на форуме постоянно, и слежу за этой темой поскольку у самого стучит рулевая. И пока 100%ой таблетки нету.
Записан
Mishka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МЫТИЩИ


    ODO 1000000000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 445

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

В выше приведенной ссылке как раз и обсуждается замена данной шестерни. Более того, у всех, кому ее поменяли, проблема исчезла. Вы не меняли эту шестеренку?
Записан

vitalan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

В выше приведенной ссылке как раз и обсуждается замена данной шестерни. Более того, у всех, кому ее поменяли, проблема исчезла. Вы не меняли эту шестеренку?
Выше в этой теме как раз и говорится .что замена эластичной муфты результата недала.(прям над вашим постом :D) и в сылке на которой вы указываете,тоже есть посты где люди результата неполучили,читайте внимателенее ,ещё раз повторюсь ,что за темой слежу поскольку у самого стучит.дезоинформация никаму ненужна, слово успешно пока преждевременно. Сам пока неменял, но близится ТО-30000, буду изо всех сил добиватся замены может поможет.
Записан
Mishka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МЫТИЩИ


    ODO 1000000000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 445

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

В выше приведенной ссылке как раз и обсуждается замена данной шестерни. Более того, у всех, кому ее поменяли, проблема исчезла. Вы не меняли эту шестеренку?
Выше в этой теме как раз и говорится .что замена эластичной муфты результата недала.(прям над вашим постом :D) и в сылке на которой вы указываете,тоже есть посты где люди результата неполучили,читайте внимателенее ,ещё раз повторюсь ,что за темой слежу поскольку у самого стучит.дезоинформация никаму ненужна, слово успешно пока преждевременно. Сам пока неменял, но близится ТО-30000, буду изо всех сил добиватся замены может поможет.
Видимо мы не поняли друг друга :)
Может у человека не в этом совсем проблема. Дело в том что муфту я себе заменил (в Автостарте), и все стало хорошо - стук пропал, как и у одноклубников, которые отписались вот в этой теме: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6274.0.html     Поэтом у я и предположил, что проблема решается успешно. (и на всякий случай обозначил диапозон ВИНов, согласно TSB)
Записан

vitalan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #10 : Ноябрь 18, 2008, 14:19:09 pm »
0

Ну так и я уже писал (ударение на "И") от радости,что всё хорошо, но вот буквально в последние дни появились собщения , что писатся пока рано :D :D :D
Записан
Sima
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Moldova, Republic of Кишинев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Ноябрь 18, 2008, 15:11:43 pm »
0

У меня стук начался примерно на 46 тыс. пробега. И только усиливается. Сейчас уже почти 60...
Последнее, что можно поменять во всем этом узле (от руля до рейки), что я еще не менял (при условии, что диагноз по поводу того, что рейка целая поставлен правильно) - это кардан, который идет от эур до самой рейки. Попробую его еще поменять. Если не поможет, то тогда уже точно .опа....  :(
Записан
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #12 : Ноябрь 18, 2008, 15:28:14 pm »
0

вот тебе моя история, может поможет... в 47 000км поменял я стойки стабилизатора, и всё стало хорошо но тыщ так в56 начало так меленько, поганенько в ногах на грунтовках постукивать..и чем дальше тем сильнее...вобщем доездил до 75000 и решил поменять стойки передние (аммортизаторы), т.к. других нет поставил такоеже турецкое г...о, плюс опять стойки стабилизатора и резинки, сейчас наслаждаюсь состоянием новой машины... да кстати основное...ПЕРЕДНЯЯ ЛЕВАЯ СТОЙКА(АММОРТИЗАТОР) БЫЛА ПУСТАЯ и мало того в ней болтался шток кстати он эти звуки и издавал, правая в норме, пока сохранил её на всякий случай...
Записан

Всё знать не реально:)!
Sima
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Moldova, Republic of Кишинев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Ноябрь 18, 2008, 15:35:26 pm »
0

вот тебе моя история, может поможет... в 47 000км поменял я стойки стабилизатора, и всё стало хорошо но тыщ так в56 начало так меленько, поганенько в ногах на грунтовках постукивать..и чем дальше тем сильнее...вобщем доездил до 75000 и решил поменять стойки передние (аммортизаторы), т.к. других нет поставил такоеже турецкое г...о, плюс опять стойки стабилизатора и резинки, сейчас наслаждаюсь состоянием новой машины... да кстати основное...ПЕРЕДНЯЯ ЛЕВАЯ СТОЙКА(АММОРТИЗАТОР) БЫЛА ПУСТАЯ и мало того в ней болтался шток кстати он эти звуки и издавал, правая в норме, пока сохранил её на всякий случай...

А у тебя в руль все эти стуки передавались?
Как тяги стабилизатора стучат, я уже тоже, к сожалению, знаю.... Их я уже отличаю, не в них дело - это точно.
А чего ты стойки сам меняешь, а не по гарантии???
Записан
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #14 : Ноябрь 18, 2008, 18:07:19 pm »
0

да на гарантию я давно забил... таких гарантийщиков и разборки не нужны... в руль отдаёт мальца, но не критично, а так стук, как бы правильней написать, на небольшой скорости, по грунтовке, но с небольшими, ямками, типа стиральной доски, так вот в ногах как бы каждую ямку перебирает, стук такой, типа дерево об дерево, из салона ни как не металический, кстати когда лежачих переезжаешь, одновременно двумя колёсами, то звуков ни каких нет,
там фишка такая...если представляешь газовую стойку, она работает в обе стороны, и шток у неё выпирает вверх, у масляных он уходит во внутрь, так вот, когда стойка стоит( снята с авто) берёшся за резьбу( гайки опоры стойки) и качаешь в стороны, вот у меня относительно центра, по миллиметра 3 в стороны болталась, и при этом и издаёт металический стучёк в месте где шток входит в сам корпус, кстати стойка стоит у нас не вертикально, а немного под углом, отсюда получается что амо как бы ещё и " переламывается" на кочках, кстати у меня был такойже прикол на нексии, при чём стойка была нормальная не вытекшая...
Записан

Всё знать не реально:)!
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Очень сильный стук в руле. Помогите пжлст

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: