Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13   Вниз
Автор Тема: Kia ceed vs Renault Megane  (Прочитано 26963 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #165 : Декабрь 09, 2008, 17:21:06 pm »
0

У Мегана постоянная проблема с фазорегулятором, причем стоит он не мало. Первый раз поменяют по гарантии, а потом платите денежки.
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #166 : Декабрь 09, 2008, 17:24:31 pm »
0

я вправе требовать от машины, стОящей как 2 моих Логана, безупречной работы :)

Ну это вы зря :) Преимущество сида это 5 лет гарантии, т.е. если с сервисом не ошибетесь то  rulezz А 600000 это уж не такие большие деньги  beer  
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #167 : Декабрь 09, 2008, 17:28:20 pm »
0

Преимущество сида это 5 лет гарантии, т.е. если с сервисом не ошибетесь
Какое это преимущество? я накатаю эти 150000 км за 2 года, и конец гарантии.
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Cyrax
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 527

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #168 : Декабрь 09, 2008, 17:30:41 pm »
0

Да, большая гарантия - это огромный плюс...
А 600 тысяч для меня - это много, т.к. машина в кредит, получается переплата порядка 150 и больше тысяч.

Тем более, моя цель - уложиться в 550 тысяч, даже лучше в районе 520. За бОльшие деньги есть и Опель Астра, и Хонда Сивик, и много других интересных марок.
Кстати, Форд Мондео в базе сейчас 550 стоит.
Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #169 : Декабрь 09, 2008, 17:44:34 pm »
0

а я после акцента требователен)) да да не смейтесь!!!!! rulezz
Не начитывайтесь того чего не надо тут.
Я не буду перехваливать - но авто стоит своих денег.
Меган не взял из за качества подгонки материала в салоне....не кидаться в меня! %)
реально зазоры на образце были ужасными, и заметил не я а друг, которому вообще до лампы на авто- смотрит только на внешность и внутренность :).
а вообще меган понравился.
Ездить в нем и чувствовать что машина дешевле астры, мегана, мазды, ланса...не будете 100% !
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
Cyrax
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 527

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #170 : Декабрь 09, 2008, 17:50:05 pm »
0

В общем, брать надо Киа и трясти продавцов по поводу скидки... и подарков в виде зимней резины  :D
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #171 : Декабрь 09, 2008, 17:51:23 pm »
0

В общем, брать надо Киа и трясти продавцов по поводу скидки... и подарков в виде зимней резины  :D
Брать надо немца
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Cyrax
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 527

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #172 : Декабрь 09, 2008, 17:59:47 pm »
0

В эксплуатации имеется Opel Astra H Сaravan 1.8 Enjoy. Лично для меня - кроме динамики, разница с Киа небольшая.
Всякое фольксвагеноподобное брать не хочу из-за личной неприязни, а на БМВ/Мерс денег нет)

Так что по соотношению цена/качество в диапазоне до 520 только Киа выходит.
Записан
Insecto
  • Гость
« Ответ #173 : Декабрь 10, 2008, 10:08:48 am »
0

Поэтому я вправе требовать от машины, стОящей как 2 моих Логана, безупречной работы :)

Это твое заблуждение. Обычно машины попроще намного надежнее своих более современных и навороченных собратьев.
Записан
Insecto
  • Гость
« Ответ #174 : Декабрь 10, 2008, 10:09:59 am »
0

У Мегана постоянная проблема с фазорегулятором, причем стоит он не мало. Первый раз поменяют по гарантии, а потом платите денежки.

Меняется один раз и все. И то, если меняется - дефект проявляется далеко не у всех.
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #175 : Декабрь 10, 2008, 10:58:43 am »
0

У Мегана постоянная проблема с фазорегулятором, причем стоит он не мало. Первый раз поменяют по гарантии, а потом платите денежки.

Меняется один раз и все. И то, если меняется - дефект проявляется далеко не у всех.
через каждые 50000 км пробега (примерно). Двое моих знакомых уже столкнулись с этой проблемой.
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Insecto
  • Гость
« Ответ #176 : Декабрь 10, 2008, 12:30:22 pm »
0

У Мегана постоянная проблема с фазорегулятором, причем стоит он не мало. Первый раз поменяют по гарантии, а потом платите денежки.

Меняется один раз и все. И то, если меняется - дефект проявляется далеко не у всех.
через каждые 50000 км пробега (примерно). Двое моих знакомых уже столкнулись с этой проблемой.

Двое знакомых-мегановладельцев, откатавших на Меганах по 100+ тыс км?
Записан
Strateg
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Иваново

    ODO 78787 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #177 : Апрель 03, 2009, 23:52:51 pm »
0

Если верить ЗР апрель/2009/в деталях Renault Megane (2002-2009), уж сильно плох в эксплуатации француз.
Записан
Oneself
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #178 : Апрель 06, 2009, 22:49:09 pm »
0

Господа, завтра забираю Сиид 1,6 автомат (жене беру) сам уже 1,5 года использую данный автомобиль на работе ! Так вот основной семейный автомобиль  у меня Меган 2 фаза 2 2007 года, после прочтения полной ахенеи про меган вынужден написать объективный отзыв, как человек который 1,5 года проездил на обоих машинах:
Меган 2 фаза 2 текущий пробег 32 000 : Киа сиид 1,6 автомат пробег 53 000
Двигатель:
1.Динамика (обе машины 1.6 в обоих автоматы) меган 2 (фаза 2 !! ) меган более шустро набирает скорости
2.Шумка  в обоих машинах на на уровне  (одинакова) штатная музыка объективно в Сииде лучшего качества ! (В Магане филипс штатный)
3.Фазорегулятор (фазик) слабое место Меган 2 фаза 1 (дорестайлинговый выпуск до 2005) менялся по рагантии до 60 000 пробегу. (минс исправлен во второй фазе) если встретите 1,4 меган 2 то там были катушки =) (геморой полный горят, как свечки каждые 20 000 как по расписанию)
4.Эргономика, обе машины очень четко ведут себя на Каде(СПБ),  Сиид как более легкая машина на 150км  начинает взлет, меган взлетает на 190км   (для езды на 150 км обе машины в гружоном состоянии приемлемы и вполне достаточны)
Безопасность : Рено в даном случаи в не конкуренции ИМХО (Колега уехал в клювет на 100 км с семьей и маленьким ребенком, так вот отработали все подушки и с пробитым радиатором машина еще 45 км ехала до ближайшего города, за это как минимум уважать машины надо) Из повреждений у пассажиров : Водитель гемотома носа (поймал подушку без отрегулированного подголовника) и ребенок проснулся от хлопков.
Сииды битые не видел  8[.
Интерьер
1. Дизайн французов на любителя много класных кнопок и рычажков да и количество ящиков под мелочевку радует. в сииде к сожалению под "хлам" меньше, но некритично учитывая текущие цены =)
2. Отделка салона в обоих машинах сделана для людей (мягкая пластмасса, с заявкой на лакшери =) ) Если для французов это уже лет 15 норма, то КИА Зачет (корейцы Жгут, был приятно удивлен)
3. Очень жалко, что за теже деньки в КиА не нашел датчика дождя, света и климата (отсуствие навороченой электроники. это не минус поверьте, Пежо 206 ушло в трейд IN  именно по причине "много электрики мозг "и 3,14 бет"  а машине 4 года было и пробегу 43 000)

ТО и запчасти :
1. Мужики открываем глаза, читаем инфу и понимаем,что ТО на обоих машинах 1 раз в 15 000 (в Рено ТО 0 так называемого ни один дилер навязывать не будет в отличаи от "открытая Дорога" дилер КИА СПБ) и стоит денег одинаковых !!!!
2. Стоимоть железок и запчастей, оригинальные запчасти в КИА безусловно дешевле (-20% в среднем от Реновских) , но к Реновским запчастям есть "Совместимые" ! =)


Пусть каждый сам для себя решит, что из описного плюсы, что минусы, а не аргуметрование обсирание всего и вся удел людей не далеких или опыта не имеющего.
Да прибудет с вами сила  beer  %)
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2009, 22:53:22 pm от Oneself »
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #179 : Апрель 07, 2009, 09:29:46 am »
0

Безопасность : Рено в даном случаи в не конкуренции ИМХО (Колега уехал в клювет на 100 км с семьей и маленьким ребенком, так вот отработали все подушки и с пробитым радиатором машина еще 45 км ехала до ближайшего города, за это как минимум уважать машины надо) Из повреждений у пассажиров : Водитель гемотома носа (поймал подушку без отрегулированного подголовника) и ребенок проснулся от хлопков.
Сииды битые не видел  8[.
я видел. на euroncap били. говорят, 5 звезд по безопасности получил ;)
Записан
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: