Страницы: [1] 2 3 ... 13   Вниз
Автор Тема: Kia ceed vs Renault Megane  (Прочитано 26928 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kimich
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Что-то я не нашел на форуме похожей темы. Сам до сих пор не приму окончательного решения о том, какую машину купить. Мечусь между меганом, сидом и новым лансером. По поводу лансера и сида обсуждений довольно много, а мне вот интересно кто, что думает о мегане. Пытался узнать кто, что думает на каком-то форуме лансероводов, но ничего кроме того, что это же француз, а тот японец не услышал.

По воле случая за последние пару недель пришлось проехать 1,5 тыс. км на мегане, до этого я его даже особо не рассматривал.

Комплектации у мегана в принципе тоже довольно хорошие, особенно если рассматривать extreme, жалко только что ее нет в двух литровом варианте.
Салон просторный, багажник вообще гигантский. Едет тоже неплохо, правда на кочках что-то скрипело в салоне, но машине этой уже 3 года было. Многие говорят про руль, что на высокой скорости сложно почуствовать на сколько его надо повернуть. На скорости 140-150 я таких проблем не замечал, а быстрее ездить и не собираюсь.

Единственный обнаруженный мной минус, это то что мне стало какт-то нехорошо за рулем при быстрой езде по разбитой дороге, хотя может просто съел что-то не то))
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2008, 16:48:02 pm от PROlite »
Записан
maxximus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 51

0

Приглядывался в свое время к Мегану. В принципе все более-менее устраивало, но, к сожалению, это седан, а нужен именно хэтчбек. К тому же сейчас на них идет довольно интересная акция (на Extreme).
Записан
Фантом
  • Гость
0

Говорят французы не для наших дорог (подвеска, ходовая), нежные они очень...
Записан
OlegMax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Тоже рассматривал Меган. Купил Сид. После того как месяц поездил на Сиде сел в автосалоне в Меган, первое впечатление - "Боже! И это я думал брать! В салоне узко, отделка простая до неприличия и т. д.". Вот такое субъективное мнение
Записан
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
0

Что-то я не нашел на форуме похожей темы. Сам до сих пор не приму окончательного решения о том, какую машину купить. Мечусь между меганом, сидом и новым лансером. ...

Я тоже задумывался над меганом, съездил на тестдрайв, даже заказать хотел. Но почитавши отзывы об этом авто, передумал напрочь - очень ненадежный авто. Из отзывов я понял что подвеска слабая, хотя производитель хвалится усилиной подвеской (лишь клиренс увеличили), электроусилитель руля часто ломается, какой-то там фазорегулятор у каждого 3го меняется. Вобщем я встретил мало отзывов, в которых не упоминали одну из этих слабостей, при этом отзывы о машинах год-два отроду  8(! Вобщем с меганом я решил не связываться.  shoot

От лансера я отказался т.к. его ждать 8 мес. и всетаки, меня смущет двигатель 1.5, а 2х литровые только с вариатором - читал статью в которой хорошо отзывались о вариаторах, объясняли принци действия, но пока у этих устройств ресурс около 150000, при наших пробегах этого маловато.

Поэтому мой выбор СИД  rulezz, хотя в свете последних повышений повышений цен начинаю задумываться  :'(
Записан
sparrow
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • VW Jetta 1.6FSI
0

был обладателем сего авто цельный год...  :-[ т.ч. кое-чего могу рассказать
а так вот сайт: www.megane-club.ru - это форум по Меганам
Записан
Губанов Игорь
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Не покупайте в России 3Ф: Форд, Фиат и Французов :D
Записан
г. Самара, RAV-4, 2,4 АКПП, Фиеста 1,6 АКПП (жены)
sparrow
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • VW Jetta 1.6FSI
0

Не покупайте в России 3Ф: Форд, Фиат и Французов :D
4Ф: ФОРД, ФИАТ и ФСЁ ФРАНЦУЗКОЕ!!!  ;)
Записан
Фантом
  • Гость
0

Не покупайте в России 3Ф: Форд, Фиат и Французов :D
да ладно вам... может это повелось из-за одной конкретной модели... вот например известная поговорка "каждая машина когда-нибудь становится опелем" имеет даааавнюю историю, и вовсе не означает что старая разбитая машина  сравнима с опелем...
Записан
kimich
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вот тот меган на которм я ездил 2004 года, там в принципе тоже подвеску чинили, но правда по гарантии все сделали без проблем. Больше там ничего вроде бы не ломалось. На форуме тоже видел отзывы о поломках в подвеске и замене каких-то катушек. Про усилитель честно говоря ничего не слышал.
Но все эти поломки были вроде бы, когда он только появился, может сейчас уже лучше ситуация?))

В принципе у всех моделей есть какие-то слабые стороны, просто те же сид и лансер только появились и еще никто не знает, что будет через 30 тыс. пробега. Хотя и сейчас уже есть какие-то косяки. Глюки с магнитолой у сида, какой-то хруст в подвеске у лансера. Со временем таких глюков скорее всего станет больше.

Вариатор меня тоже пугает)) Да и шумный он по сравнению с механикой или автоматом))

Ф: ФОРД, ФИАТ и ФСЁ ФРАНЦУЗКОЕ!!! Вот примерно такие же убедительные доводы говории на форуме лансера))) В таком случае я бы и корейцев не отнес к надежным машинам :)
Записан
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
« Ответ #10 : Август 03, 2007, 18:01:45 pm »
0

Вот тот меган на которм я ездил 2004 года, там в принципе тоже подвеску чинили, но правда по гарантии все сделали без проблем. Больше там ничего вроде бы не ломалось. На форуме тоже видел отзывы о поломках в подвеске и замене каких-то катушек. Про усилитель честно говоря ничего не слышал.
Но все эти поломки были вроде бы, когда он только появился, может сейчас уже лучше ситуация?))

Да, у всех моделей есть слабые места, и у всех моделей я встречал отрицательные отзывы. Но по меганам примерно 2/3 отзывов были с описанием серъезных проблем. И, как правило, все проблемы были решены по гарантии. Но новая машина покупается не для того чтобы чинить ее нахаляву, а чтобы проблем не знать.
Записан
Фантом
  • Гость
« Ответ #11 : Август 03, 2007, 18:13:18 pm »
0

Да, у всех моделей есть слабые места, и у всех моделей я встречал отрицательные отзывы.
еще есть такой момент: чем дороже машинка и чем брендовее бренд, тем меньше отрицательных отзывов, но это не значит что их нет... я думаю всем понятно почему :) ...
Но новая машина покупается не для того чтобы чинить ее нахаляву, а чтобы проблем не знать.
+100

Записан
Jovian
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Великий Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • киавод
    • Splav-Privod
« Ответ #12 : Август 03, 2007, 18:13:44 pm »
0

Меган отличная задумка, хорошее исполнение, качественные материалы (не хуже чем в Сиде точно), вкусная цена, много опций. Но передняя подвеска имеет серьезные проблемы в части опороников и рулевых тяг. Меняеют их с завидным постоянством начиная от 10 тыс и заканчивая 50 тыс в зависимости от качеста дорожного покрытия в месте обитания данного пепелаца. Фазорегулятор это песня прошлого Мегана как и катушки как и крыша. Есть проблемы и не очень серьезные но нерпиятные и встречающиеся у большинства - это оплавление отражателя в фанарях, доступ к замене ламп отсуствует, подвеска укачивает склонных к укачиванию людей в 100% случае вызывая рвотный эффект со всеми вытекающими, зато комфорт не описуемый. Ну и сверчки. А так авто большой и приятный как снаружи так и внутри и отлично рулящийся.
Записан
MaxCh
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #13 : Август 03, 2007, 22:27:55 pm »
0

По Мегану читал статью в ЗР (касательно обслуживания и эскплуатации). Поразили дикие цены на ТО.

И ПолуОФФ.
Как то во время визита в Мск, ездил с приятелями забирать их Пыж 307 из офиц. сервиса. (там отдельная пестня - неделю ездим, неделю чиним)
Так вот ждать в сервисе пришлось долго, и я от нечего делать полистал книгу жалоб и предложений.
Книжка меня тогда конечно ужаснула. С тех пор в сторону 307 даже не смотрю

Так вот как совет - хотите узнать с чем впринципе можно столкнуться с авто, и как часто - почитайте подобные книжки в соотвествующих сервисах.

А главное я понял, из прочтения книжки, с чем столкнется владелец наверное любого авто у нас - это с хамством и некомпетентностью персонала.
Записан
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

« Ответ #14 : Август 03, 2007, 22:40:39 pm »
0

очень серьёзно был настроен брать меган отпугнуло 3 вещи
1- дорогое то и стоимость запчастей
2- описание проблем владельцов из за ненкачественного бегнзина
3- фсётаки это француз  :D ;)
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
Страницы: [1] 2 3 ... 13   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: