форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Можно ли зарядить аккумулятор из салона?

Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Автор Тема: Можно ли зарядить аккумулятор из салона?  (Прочитано 7714 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #30 : Ноябрь 21, 2008, 17:06:58 pm »
0

Andrej_NN
Не совсем понятно, о каком сопротивлении речь? Этж аккумулятор... Или я чтото путаю?
Да, путаешь. У АКБ есть внутренне сопротивление.

U=I*R - еще никто не отменил!

U-напряжение,  I-сила тока,  R-сопротивление.
Думаете почему сила тока снижается по мере заряда АКБ зарядником? Ток постоянный (ок 14.4 вольт), а сила тока падает! Сопротивление растет! У разряженной АКБ сила тока стремится к нулю, поэтому изначально ток большой зарядки.



Через лампочку надо заряжать, можно, нужно и безопасно!!! Лампочка регулирует ток! Больше 2А, при 20Вт не пойдет через нее! Соответственно, можно и 55Вт лампу подключить, ток будет 4А
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2008, 17:15:42 pm от Andrej_NN »
Записан
afan
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Марьино, Алтуфьево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #31 : Ноябрь 21, 2008, 22:14:36 pm »
0

Ну я думаю, что в тех девайсах, ссылки на которые выше по топику есть, все предусмотрено, чтобы ограничить силу тока...
Записан
Halit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #32 : Ноябрь 22, 2008, 10:52:12 am »
0

Машина простояла три недели АКБ сдох так-как стоит 45-ка и сегодня еле снялась с охраны. Вопрос - можно-ли из автозарядки для телефона поменяв провода сделать так чтобы с помощью другого АКБ через прикуриватель снять с охраны и открыть капот (стоит электрозамок). И главное как сделать, подскажите пож-та.
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

« Ответ #33 : Ноябрь 22, 2008, 11:31:57 am »
0

Поделитесь если у кого есть , что то через прикуривотель?
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #34 : Ноябрь 22, 2008, 12:40:05 pm »
0

Машина простояла три недели АКБ сдох так-как стоит 45-ка и сегодня еле снялась с охраны. Вопрос - можно-ли из автозарядки для телефона поменяв провода сделать так чтобы с помощью другого АКБ через прикуриватель снять с охраны и открыть капот (стоит электрозамок). И главное как сделать, подскажите пож-та.
Да, написал уже выше: покупаете медный провод 2х1.5 и вилку прикуривателя. В разрез плюсового провода впаиваете лампочку либо от стоп-сигнала, либо от ближнего света (только помните, что галогенку нельзя трогать руками, только в перчатках). Другой конец подключаете в аккумулятору. Сначала лампа будет гореть довольно ярко, но по мере зарядки от "донора", постепенно гаснуть, это говорит о том, что на разряженном аккумуляторе начало подниматься напряжение.
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #35 : Ноябрь 22, 2008, 13:51:15 pm »
0

Машина простояла три недели АКБ сдох так-как стоит 45-ка и сегодня еле снялась с охраны.

То, что АКБ 45Ач. ничего не значит. Сдох он не от этого.

По роду своей работы я часто оставляю машину на стоянке на месяц и больше. Недавно было что машина стояла месяц, потом ездила 1 день (недолго), потом стояла 3 недели, еще ездила 1 день (опять десяток километров) и снова стояла месяц. После этого она нормально заводилась. Никаких признаков разрядки.
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #36 : Ноябрь 22, 2008, 14:58:42 pm »
0

покупаете медный провод 2х1.5 и вилку прикуривателя. В разрез плюсового провода впаиваете лампочку либо от стоп-сигнала, либо от ближнего света (только помните, что галогенку нельзя трогать руками, только в перчатках). Другой конец подключаете в аккумулятору. Сначала лампа будет гореть довольно ярко, но по мере зарядки от "донора", постепенно гаснуть, это говорит о том, что на разряженном аккумуляторе начало подниматься напряжение.

.. и не забываем повернуть ключ зажигания в положение ACC. Потому что в положении LOCK прикуриватель и розетка в салоне отключены от бортовой сети.
Записан
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

« Ответ #37 : Ноябрь 22, 2008, 15:31:41 pm »
0

Тоесть получается любую лампочку на 12В? Не обезательно галогенку.И еще кто нибудь этим пользовался, ато ведь с проводкой шутки плохи.
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #38 : Ноябрь 22, 2008, 18:59:51 pm »
0

.. и не забываем повернуть ключ зажигания в положение ACC. Потому что в положении LOCK прикуриватель и розетка в салоне отключены от бортовой сети.
Ключ запрещено крутить!!! Розетка работает всегда!!! Если крутить ключ, то запитается Блок управления двигателем!!! Что категорически запрещено!!! Будет скачок!!!
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2008, 19:04:36 pm от Andrej_NN »
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #39 : Ноябрь 22, 2008, 19:01:38 pm »
0

Тоесть получается любую лампочку на 12В? Не обезательно галогенку.И еще кто нибудь этим пользовался, ато ведь с проводкой шутки плохи.
Любую на 12в. Ничего там страшного нет и не будет! Просто от лампочки зависит ток, который подет на аккумулятор. Если 20Вт, то заряжаться будет примерно 1.5 амперами, если 55Вт, то 4-мя
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #40 : Ноябрь 22, 2008, 19:06:51 pm »
0

.. и не забываем повернуть ключ зажигания в положение ACC. Потому что в положении LOCK прикуриватель и розетка в салоне отключены от бортовой сети.
Ключ запрещено крутить!!! Розетка работает всегда!!! Если крутить ключ, то запитается Блок управления двигателем!!! Что категарически запрещено!!! Будет скачок!!!
да нет прикуривательработает не всегда а только когда повёрнут ключ в первое положение АСС. У меня зарядка для КПК постоянно торчит в прикуривателе и при вытаскивании ключа из замка зажигания индикатор на зарядке гаснет т.е. прикуриватель откл.
Записан
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

« Ответ #41 : Ноябрь 22, 2008, 20:49:19 pm »
0

Точно уверять не буду,но в салоне где прикуриватель пока ключ не повернешь розетка точно не работает, а вот в багажнике кажется без поворота ключа работает.Ну так надо ключ крутить или нет?
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #42 : Ноябрь 22, 2008, 22:28:46 pm »
0

.. и не забываем повернуть ключ зажигания в положение ACC. Потому что в положении LOCK прикуриватель и розетка в салоне отключены от бортовой сети.
Ключ запрещено крутить!!! Розетка работает всегда!!! Если крутить ключ, то запитается Блок управления двигателем!!! Что категорически запрещено!!! Будет скачок!!!

Гм.. вот скажи... ты думаешь я это просто так написал? Не посмотрев схему? Зря так думаешь.
А то, что я написал "повернуть в положение ACC" это просто так? Именно ACC, а не какое-то другое.. подумай над этим.

А что бы ты поменьше спорил, вот тебе схема подключения прикуривателя и розеток.
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2008, 22:39:58 pm от Graf »
Записан
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

« Ответ #43 : Ноябрь 22, 2008, 22:45:43 pm »
0

вобщето я не спорю,нелюблю спорить когда не разбераюсь в вопросе. Просто хочу услышать грамотный ответ в теме, потому что не дай бог самому придется с этим столкнуться.А за схему спасибо!!!!!!!
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #44 : Ноябрь 22, 2008, 22:57:08 pm »
0

Гм.. вот скажи... ты думаешь я это просто так написал? Не посмотрев схему? Зря так думаешь.
А то, что я написал "повернуть в положение ACC" это просто так? Именно ACC, а не какое-то другое.. подумай над этим.

А что бы ты поменьше спорил, вот тебе схема подключения прикуривателя и розеток.
Graf, я спорю не просто так. Ты же сам писал, что от схемы в сиде есть отступления. Я просто сам столкнулся с проблемой, которая указана в теме. И сам тыкал в розетку от другого аккумулятора через прикуриватель...  :) Розетка работает без ключа! Проверено на собственном опыте!  ;)

P.S. тоже самое со стеклоподъемниками, ты писал, что там нет реле. Мне для того, что б понять, есть оно или нет, пришлось разобрать салонный блок предохранителей. Оно там есть! Как на схеме!  :) только впаяно в блок... :(


Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Можно ли зарядить аккумулятор из салона?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: