форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

В Москве могут ввести налог на шипы

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Автор Тема: В Москве могут ввести налог на шипы  (Прочитано 6710 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #30 : Ноябрь 11, 2008, 14:54:15 pm »
0

про социалку это круто.  rulezz
вот только это можно отнести и не к зиме. летом тоже хватает при....ков которые думают что они асы вождения. да и когда видеш таких. складываеться впечатления что они совсем головой не думают.

летом согласен не меньше... по сути, всегда они есть а по весне и осени вообще обострения...
летом вероятность остановки больше... но при учете большей скорости в среднем, всё это сводится на нет... так что я с тобой полностью согласен.
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
kit83
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #31 : Ноябрь 11, 2008, 14:57:41 pm »
0

А вот интересно, кто знает, при официальном прохождении тех осмотра на колеса вообще смотрят? Т.е. зимой на летней резине пройти можно? Ну и наоборот?
Записан
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
« Ответ #32 : Ноябрь 11, 2008, 15:00:12 pm »
0

А вот интересно, кто знает, при официальном прохождении тех осмотра на колеса вообще смотрят? Т.е. зимой на летней резине пройти можно? Ну и наоборот?
Смотрят, но смотрят на глубину протектора. Шип - не шип, зимняя - не зимняя, таких ограничений нет. Главное чтобы лысой не была.
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #33 : Ноябрь 11, 2008, 15:00:22 pm »
0

да и сам если честно косякнул punish за год дважды...
но это все отсутствие опыта вождения... даже не на скорости было... но все таки...

1. случай, это когда пытался объехать ямку, слегка качнул в лево... чем сильно испугал мужика... с этого самого лева.
2. случай когда не знал что делать... по сути видел в дали бабку... но как то из равновесия вывел внешний вид... белая ночнушка и тапки... пипец... и вот слегка притормозив, думаю ну останется на месте на разделительной... ан нет... прыгнула... но тьфу тьфу... обошлось... увернулся, благо наученный опытом 1го случая, смотрел в зеркала и было пусто...

так что вот так... 2 косяка за которые себя ругаю...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #34 : Ноябрь 11, 2008, 16:39:15 pm »
0

Остановитесь ради интереса, и посмотрите толщину асфальта там где колеи и подумайте если его проточить шипами, то будет ли такая колея или там уже должна появиться основа? из моих наблюдений могу сказать это тупое проседание асфальта из-за не желания подготавливать поверхность под его укладку так как это прописано в ГОСТе, да бывает асфальт протертый, но тут надо смотреть на его смесь, зачастую кладут на дороги асфальт который для тротуаров предназначен. И вообще чего блин за асфальт, у нас положили новый асфальт между Пушкино и пос. Правдинский по старой Ярославке(те кто там бывает) он лежит уже месяца 2 а крошка от него летит до сих пор и это летние шины!!!! как думаете долго он прослужит? думаю нет, а денег поди отмыто дофига....
TomCat
« Ответ #35 : Ноябрь 11, 2008, 16:47:57 pm »
0

Не знаю какой там они асфальт кладут, но сам видел как этой весной укладывали асфальт во время дождя.  Причем дождичек был довольно сильный и кое-где на подложке (та основа на которую укладывают асфальт) были неслабые лужи. Так вот прямо поверх этих луж налепили асфальт.  Как результат этой осенью проезжая по этомуже месту уже нельзя было сказать что здесь был ремонт всего несколько месяцев назад
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #36 : Ноябрь 11, 2008, 16:50:24 pm »
0

со всеми согласен... но факт внешнего воздействия (при чем не атмосферного) тоже отрицать не могу...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
« Ответ #37 : Ноябрь 11, 2008, 17:02:41 pm »
0

со всеми согласен... но факт внешнего воздействия (при чем не атмосферного) тоже отрицать не могу...
А вряд ли кто будет отрицать, то что на наших дорогах физические законы, такие как закон трения, закон притяжения, закон борьбы противоположностей выполняются как-то иначе чем в других странах и местностях. Это факт. Вопрос в другом. Будут ли наложенные ограничения на нас с вами приносить хоть какую-то пользу нам. И у меня создается впечатление, что факты говорят - нет. ;)
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #38 : Ноябрь 11, 2008, 17:10:39 pm »
0

со всеми согласен... но факт внешнего воздействия (при чем не атмосферного) тоже отрицать не могу...
А вряд ли кто будет отрицать, то что на наших дорогах физические законы, такие как закон трения, закон притяжения, закон борьбы противоположностей выполняются как-то иначе чем в других странах и местностях. Это факт. Вопрос в другом. Будут ли наложенные ограничения на нас с вами приносить хоть какую-то пользу нам. И у меня создается впечатление, что факты говорят - нет. ;)

мне они больше говорят... что мы с Вами за это (вне зависимости шип\не шип) и платить будем))))
за канавы то на дороге и ямы "подорожный" налог платим... вот будет ещё 1... что бы мол небыло ни кому не обидно...

лозунг на 3ем канале:
"подорожный" налог 2 - теперь уж точно на дороги)))))
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #39 : Ноябрь 11, 2008, 17:11:39 pm »
0

Про строить дороги на века - это никогда и никому выгодно не будет.  shoot Это потеря огромнейшей прибыли. Единственное что - это конкуренция, тогда мало помалу качество будет действительно расти.
Кстати с Лужком согласен, но такая мера должна быть введена обдуманно. Например исключительно для москвичей. Или тех, кто работает в Москве. Просто в Москве дороги действительно убирают и поливают реагентами, а не солью, песком и наваливают кучи на поворотах. Так что шипы там вообще не нужны. Тем более, что такая резина увеличивает тормозной путь на мокром асфальте. Мне кажется он прав. Это хоть как то улучшит состояние дорог. Сам я в Москау катаюсь не чаще, чем раз в неделю. Даже согласен платить рублев этак 20 за визит :)
Записан
Денис
TomCat
« Ответ #40 : Ноябрь 11, 2008, 17:17:11 pm »
0

Щас меня наверное закидают помидорами  :D , ну да ладно  %)

В одном из последних номеров журнала За рулем был  тест зимней резины. Так вот они утверждают что шипованная резина и на асфальте лучше липучек.
Записан
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #41 : Ноябрь 11, 2008, 17:21:49 pm »
0

Видимо определенные модели лучше других, вполне конкретно обозначенных моделей. В целом чисто физически такого быть не может. При равных исхрдных данных, например состав резины и рисунок протектора
Записан
Денис
RU
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation М.О., Воскресенское - Уфа - Норильск


    ODO 83500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #42 : Ноябрь 11, 2008, 17:45:10 pm »
0

Поддерживаю.... нет, не то, что бы поддерживаю, а скажем так: понимаю предложение Мэра.
Конечно можно говорить, что он му...ак, ты му...ак, они му...аки, в общем - все му...аки. Но! Факт есть факт: в последние годы зимы настолько "мягкие", что снега на дорогах практически не бывает. А шипы, тем не менее, воздействие на плохой или хороший (не будем спорить) асфальт оказывают, и не хилое воздействие, надо сказать.
Понятно, что тем, кто приезжает из области и регионов в Москву, запрет шипов ваще никак не улыбается. Хотя опять таки рискну напомнить, что шипы в регионах стали появляться только в последние несколько лет на ЛИЧНЫХ автомобилях. А грузовой и общественный транспорт как раньше, так и сейчас успешно колесит на одном комплекте резины и летом и зимой.

Но в регионах на дорожном покрытии зимой - снег и лед, в Москве и ближайшем подмосковье - асфальт и реагент.

Поэтому предложение градоначальника представляется целесообразным.


Правда, пока я всю эту тираду сочинял, родилась одна идея: предлагаю отменить уборку дорог в городе в зимнее время и тогда все станет на свои места: асфальт не будет так быстро изнашиваться, ярые поклонники шипов успокоятся и будут получать удовольствие от полнго использования возможностей шипованной резины, а те, кто ездит на "не шипах" будут помалкивать и ездить как и в незапамятные времена (не в обиду сказано, сам все время ездил на шипах, а щас перешел на "не шипы"). Успокоятся даже экологи, не имеющие никакого отношения к теме этого форума.

Господа! Москва - мегаполис и проблема, обсуждаемая в настоящее время, также неизбежна, как загазованный воздух, как дефицит жилья, как наличие всех Ваших любимых и нелюбимых соседей, окружающих Вас в многоэтажном доме вне зависимости, хотите Вы того или нет.

Понятно и логично, что в конце концов запрет на шипы будет принят. И это сказано Мэром не спросонья, а на основании данных целого аппарата специалистов, занимающихся этой проблемой. О качестве укладываемого асфальта судить не берусь, ибо все сказанное просто мое субъективное мнение...
Записан
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
« Ответ #43 : Ноябрь 11, 2008, 18:33:37 pm »
0

Например исключительно для москвичей.
Ахринительно! Шпасибо!

Или тех, кто работает в Москве.
Невыполнимо. Единственное выполнимо - на вьезде в Москву.

Просто в Москве дороги действительно убирают и поливают реагентами, а не солью, песком и наваливают кучи на поворотах. Так что шипы там вообще не нужны.
А о людях которые на дачу мотаются, да еще с детьми, тоже неплохо бы подумать.

Тем более, что такая резина увеличивает тормозной путь на мокром асфальте.
Не факт.

Мне кажется он прав. Это хоть как то улучшит состояние дорог. Сам я в Москау катаюсь не чаще, чем раз в неделю. Даже согласен платить рублев этак 20 за визит :)
Смысл денежной меры - в запрете. ;) Иначе она бессмыслена. Денег у Лужка и так хватает и на масло, и на икру.

Тут неплохо бы еще вспомнить всю байду с большегрузниками. Тоже когда-то выпендривались, ломают дороги и т.д. Токмо что-то сейчас об этом и не слышно.
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
Рома
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Фрязино


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2965

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Чеши отсюда! А теперь пониже!
« Ответ #44 : Ноябрь 11, 2008, 18:34:31 pm »
0

А вот интересно, кто знает, при официальном прохождении тех осмотра на колеса вообще смотрят? Т.е. зимой на летней резине пройти можно? Ну и наоборот?
Где смотрят где нет, у меня знакомый в мае поехал на тех. осм. на шипах, так вот, официально он не прошел из-за шипов, пока не позвонили.
Записан

Жизнь - как стометровка. Будешь торопиться - придешь к финишу раньше других
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

В Москве могут ввести налог на шипы

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: