форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

В Москве могут ввести налог на шипы

Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Автор Тема: В Москве могут ввести налог на шипы  (Прочитано 6709 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anuta
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19


Любимый москвичами мэр российской столицы Юрий Лужков сегодня неожиданно вновь высказался резко против шипованных покрышек, которые одеты на многие автомобили. И Юрий Михайлович даже заявил о необходимости вводить специальный налог на машины с шипованными покрышками!

По словам столичного градоначальника, шипы оказывают крайне негативное влияние на дорожное полотно и активно разрушают его. Поэтому обладатели шипов должны платить в казну деньги, а полученные средства пойдут на ремонт асфальта. Кроме того, Юрий Михайлович потребовал ввести жесткий запрет на использование шипованных колес летом, передает «Итар-Тасс».

«Или те, кто имеют шипованую резину, доплачивайте в налог на ремонт дорог, или давайте запрещать использование шипов в летний период. Например, в Австрии категорически запрещено использовать шипованую резину, даже на горных дорогах водители надевают на колеса цепи, а по автострадам в цепях не поездишь» - заявил Юрий Лужков. - «Это очень серьезный вопрос, так как летом мы дополнительно отремонтировали на МКАД и Третьем транспортном кольце 10 процентов полотна - это очень много».

Источник: auto.mail.ru
Записан
Смайлик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саранск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 876

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

 lol спасибо поржал. очередное безумство, лучше бы под контроль взяли прозводства асфальта...
Записан
Сид был, который служил верой и правдой..
sas1977
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Бибирево


    ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 696

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

0

идиота кусок!!!!!!!!!!!
Записан


Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

Интересно, это если мне придется ехать в Москву мне тогда придется платить налог? Смеху подобно.
Тогда Громову надо ввести налог на автотранспорт из других регионов, ездящих по территории Московской области.  :D :D :D

Короче поржал в очередной раз над кепкой rulezz
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Anuta
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

0

идиота кусок!!!!!!!!!!!
+1, помоему едет крыша :D
Записан
maxq
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow


    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

летом ездить на шипах!  lol  lol  lol
Записан
kit83
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А на мой взгляд есть логика в его словах, то что шипы больше воздействуют на дорожное полотно чем обычная резина - это факт, более того из-за них возникает больше асфальтовой пыли, кторой мы же с вами и дышим, во многих европейских странах шипы действительно запрещены. Решать эту проблему необходимо, но только планомерно и грамотно продумав все ньюансы, например на территории нашей страны просто запретить шипы не возможно т.к. слишком уж различается климат в регионах, да и обслуживание дорог во многих местах оставляет желать лучшего, а запрет использования шипов только в крупных городах опять же сложен из-за приезжающих на своих шипах в эти самые города. Ввести налог тоже будет сложно т.к. контролировать наличие шипованной резины практически не возможно, ТехОсмотр покупает каждый второй, да и пройти его можно летом на летней резине, разве что только дать право ДПСникам при остановке ТС проверять наличие шипов и квитанцию об оплате налога, но тут мы возвращаемся к возможности со стороны ДПС проверять техническое состояние ТС, что в свою очередь вызывает просто кучу разногласий.
Как вариант можно ввести дополнительный налог на производителей и импортеров шипованых колес, который соответственно отразиться на цене этих покрышек,  ну и в итоге те самые покупатели шипованных колес и будут оплачивать этот налог просто при покупке покрышки. Таким образом человек будет иметь выбор, либо липучка дешевле, либо шиповка но дороже на 50% (хотя она и сейчас дороже, но не столь существенно)...
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

Уважаемый товарищ kit83 а может и на липучку тоже налог ввести, только меньший чем на шипы. И будем все ездить на летней резине :D :D :D
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
maxq
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow


    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

Уважаемый товарищ kit83 а может и на липучку тоже налог ввести, только меньший чем на шипы. И будем все ездить на летней резине :D :D :D
лучше ввести налог на зимнию эксплуатацию авто!
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

Уважаемый товарищ kit83 а может и на липучку тоже налог ввести, только меньший чем на шипы. И будем все ездить на летней резине :D :D :D
лучше ввести налог на зимнию эксплуатацию авто!
rulezz rulezz rulezz
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
kit83
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Ноябрь 11, 2008, 13:49:25 pm »
0

Короче болтать мы все умеем, критиковать тем более, а вот подумать и сделать что-нибудь полезное НЕ только для себя любимого так сразу в кусты...
Записан
kaw
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ЗАО, Солнцево


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 324

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Представитель дилера
« Ответ #11 : Ноябрь 11, 2008, 13:51:27 pm »
0

Разговаривал со знающим человеком в области дорожного строительства. По регламенту дорожное полотно укладывается в 7 этапов. punish В настоящее время подавляющим большинством подрядчиков соблюдается всего 3 этапа.  fire! Может быть г-ну градоначальнику поискать выход из сложившейся ситуации среди подрядчиков, которые получают не малые денежки из городского бюджета, а 4 этапа где-то оседают? B)
Записан

"Рантект Авто"   www.rantekt-auto.ru
Официальный дилер KIA Motors      232-44-88
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
« Ответ #12 : Ноябрь 11, 2008, 13:52:23 pm »
0

Любимый москвичами мэр российской столицы Юрий Лужков
Маленькая поправочка. Не москвичи любят Лужкова, а Лужков любит масквичей. B)

Интересно, это если мне придется ехать в Москву мне тогда придется платить налог? Смеху подобно.
Лично тебе сделаем исключение. Дадим каток, будешь дороги строить. Поближе к хатке Лужка. А это твоя родина - МО.
А ежели ты исчо шпильками Москву топтать будешь - то усе. Карачун тебе будет. Всю жизнь на налоги трудиться будешь.
За цепи - почетный расстрел на красной площади.

А так всем платить. Реквизиты вышлю в личку.
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
« Ответ #13 : Ноябрь 11, 2008, 13:54:10 pm »
0

Разговаривал со знающим человеком в области дорожного строительства. По регламенту дорожное полотно укладывается в 7 этапов. punish В настоящее время подавляющим большинством подрядчиков соблюдается всего 3 этапа.  fire! Может быть г-ну градоначальнику поискать выход из сложившейся ситуации среди подрядчиков, которые получают не малые денежки из городского бюджета, а 4 этапа где-то оседают? B)
+1 Могу кучу примеров привести когда полотно не выдерживало и месяца. ;) Летнего месяца. fire! fire! fire! fire! fire!
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #14 : Ноябрь 11, 2008, 13:58:54 pm »
0

Короче болтать мы все умеем, критиковать тем более, а вот подумать и сделать что-нибудь полезное НЕ только для себя любимого так сразу в кусты...

не знаю по поводу налога что к чему... но делать, что то нужно...
меня больше беспокоит моя же собственная безопасность... - коллейность порядком поднадоела если честно... раньше если все списывали на продавливание тяжеловозами, то сейчас факт пагубного влияния шипов на дорожное покрытие на лицо... в городе шип вообще не нужен... область? ну да область...

а как же ездят по европе где запрет на шипы имеется?...

в общем порыв понятен и одобряем, но меры для борьбы откровенно хамовые... надо как то эту проблему по другому решать...

можно конечно орать что у нас не европа, улицы не убирают... но что самое смешное убирают... и по качеству очистки от снега даже лучше чем там...

в общем по ситуации так скажу... я не хочу что бы моя безопасность и комфорт от вождения зависел от соседа на шипах... переходить на шипы сам не планирую по данному поводу... но это сугубо мое мнение... мнение одного человека...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

В Москве могут ввести налог на шипы

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: