форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

[Рюмочная] Снова о крушении Боинга

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: [Рюмочная] Снова о крушении Боинга  (Прочитано 105148 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
StanisLove
  • Гость

Вчера по телику в передачке про экстрасенсов страны в кач-ве наживки для экстриков был (я так понял) отец одного из погибших в "нашей" автокатастрофе. Ни знаю сколько экстриков там показывали со своими видениями, я послушал только одно. Очень интересно было его чёткое видение того что причиной катастрофы была неисправность самолёта. Честно говоря, лично я для себя склоняюсь к такому же мнению. А по официальной версии виноваты пилоты. Вот теперь представьте, как пилоты героически выводили самолёт на полосу железной дороги. Спасли нам жизнь, в прямом смысле. А теперь их ещё и грязью поливают эти толстопузы, потому-что уголовное дело-то уже заведено…. А, типа чё, пилотов все равно уже никто не посадит…
Записан
ponchig
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Когда  происходит с самолетами, да и наверное не только с ними, что то такое о чем власти общественности говорить не хотят, ищут всегда виноватых из простых людей, в этом случае ими оказались пилоты, которые погибли и уже ничего рассказать не смогут.... Жаль, но после того как их признали виновными в трагедии, их семьи не будуи получать пенсии, хотя у меня есть сомнения в том, что самолет имел техническую неисправность...
Записан
Cap
  • Гость
0

ИМХО вообще не этично создавать развлекательные (а передачи с экстрасенсами имеено таковыми и считаю) передачи на горе других людей...
Хоть бы уж лет через пять такую передачу сделали.
Позор!  sux
Записан
StanisLove
  • Гость
0

ИМХО вообще не этично создавать развлекательные (а передачи с экстрасенсами имеено таковыми и считаю) передачи на горе других людей...
Хоть бы уж лет через пять такую передачу сделали.
Позор!  sux
То что, это развлечение для публики - я согласен. Но для самого отца, встреча с экстрасенсом, это попытка разобраться в чем же дело.
Записан
StanisLove
  • Гость
0

хотя у меня есть сомнения в том, что самолет имел техническую неисправность...
Ты действительно думаешь, что в самолёте были грузинские маджахеды смертники с взрывчаткой, направлявшие самолёт на лукойловские поля? :)
Записан
ponchig
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Маджахеды не маджахеды, но есть ряд странных фактов, которые наталкивают на мысли, что самолет сбили ПВО
Записан
papil
0

Это была самая настоящая попытка террористического акта.
Всего, что происходило на борту нам не знать. Но многие говорят о том что некоторые пассажиры успели позвонить, попрощаться с близкими (Это из Пермских слухов).
А то что спец службы знали о запланированном теракте-это точно. Только не знали каким рейсом.
Вспомните, не напрасно над центром города летали тройки мигов, а народ еще возмущался что за дела.
И как только рейс стал совершать несанкционированный разворот, тут все поняли.
Что было дальше можно только догадываться. вариантов много.
Я склоняюсь к мысли что пилоты в последний момент совершили последний, для них, маневр и пошли против требований террористов. Нашли единственное безопасное место для.....Ведь самолет был посажен на ж/д с ювелирной точностью, а овраг спас жилые дома от взрывной волны.
Говорят еще, что пилоты все таки передали, шифрованной фразой, что у них проблемы.
Когда самолет сбивают, то расчитать место его падения довольно сложно, я так считаю.
Но борт упал на землю уже горящим, об этом говорили многие очевидцы.
Когда самолет падает на землю, хоть некоторые тела были бы немного целы, а тут все порваны в клочья. Не было ни одного целого тела. Вероятно, что борт либо был сбит ПВО, либо привели в действие взрывное устройство перед самой землей. Об этом говорят и мелкие части на которые развалился самолет, и отсутствие воронки на месте падения. Представьте: 60 тонн падет на землю да еще взрывается 5тонн, керосина, а ж\д полотно восстановили быстро. 
 
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
StanisLove
  • Гость
0

То что над центром летали миги до катастрофы, это точно. Прямо над головой делали развороты. А потом таких полётов уже не было.
Записан
ponchig
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Не знаю связано ли это с трагедией или нет, но в эту ночь, самолет упал в 5 утра, я ехала из Заозерья в 3 ночи, и на Соликамском тракте навстречу попались штук 5 пожарных машин, без сирен, но с маяками, куда их погнали? может быть в аэропорт в объезд города? Но сама эта колонна мне показалось странной :(
Записан
papil
0

Не знаю связано ли это с трагедией или нет, но в эту ночь, самолет упал в 5 утра, я ехала из Заозерья в 3 ночи, и на Соликамском тракте навстречу попались штук 5 пожарных машин, без сирен, но с маяками, куда их погнали? может быть в аэропорт в объезд города? Но сама эта колонна мне показалось странной :(
Во во.
В средствах массовой информации говорилось, что через 7-10 мин все службы были на месте.
Если специально не готовиться к катастрофе, то наши спец. службы по звонку простого гражданина минут 15 будут только выяснять, а не пошутили ли вы.
А еще была инфа, что целью был вовсе не лукойл, а минеральные удобрения. Там есть емкости с какой то ядовитой гадостью. Да и расположены эти два крупных монстра буквально рядом. :(
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Cap
  • Гость
« Ответ #10 : Ноябрь 10, 2008, 12:09:07 pm »
0

Я все же не думаю что это теракт, хотя две сомнительные вещи, дающие повод задуматься об этом есть:
1. На самолете летел легендарный Трошев.
2. Что-то СМИ стали напоминать времена СССР - по стране идут увольнения, трёх-четырёхдневки и прочая фигня, а по телику радостно нам рапортуют как хорошо у нас живется, и что смерчь кризиса обходит Россию стороной.

Почему не думаю что был теракт? Сарафанное радио в миг бы разнесло подробности этого.

Что я думаю по этому поводу? Однозначно: летать на старье, да ещё и после Китая - можно и причины не искать.
Записан
papil
« Ответ #11 : Ноябрь 10, 2008, 13:04:24 pm »
0

Я все же не думаю что это теракт, хотя две сомнительные вещи, дающие повод задуматься об этом есть:
1. На самолете летел легендарный Трошев.
2. Что-то СМИ стали напоминать времена СССР - по стране идут увольнения, трёх-четырёхдневки и прочая фигня, а по телику радостно нам рапортуют как хорошо у нас живется, и что смерчь кризиса обходит Россию стороной.

Почему не думаю что был теракт? Сарафанное радио в миг бы разнесло подробности этого.

Что я думаю по этому поводу? Однозначно: летать на старье, да ещё и после Китая - можно и причины не искать.
Еще один момент:
У нас заходя на посадку самолеты пролетают через весь центр города. Если добро на посадку не дают то лайнеры уходят на второй круг делая правый разворот, пролетают над камой, слабо заселенными районами города, снова центр города и т.д.
А этот борт пошел на левый разворот, а слева в непосредственной близости к аэропорту у нас крупные промышленные предприятия :(.
А ведь терарюги давно хотели отомстить Трошеву, а тут еще и пол большого города снести.
Если бы так и было: то пол Перми бы снесло взрывной волной, а остальные бы отравились химическими выбросами.
Вот как раз и наше Пермское сарафанное радио и говорит о том, что не так все просто в этой авиа катастрофе. 
В наших СМИ мелькало видео снятое камерой видео наблюдения, установленной на крыше одного ТЦ. Где прекрасно видно, что было две вспышки. Одна, я предполагаю, вызвана взрывом чего то на борту, другая непосредственно при падении. Да много чего еще было записано, только офф. версия  с ними расходится.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
siddy
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Ноябрь 11, 2008, 15:54:34 pm »
0

Полностью согласен с PAPIL. Причем, по всем пунктам. Что-бы ни сказали по итогам официального расследования  - это был именно теракт. Слишком многое на это указывает...     
Записан



О чем бы Вам не говорили- Вам никогда не скажут всей правды и речь всегда идет о деньгах...
sana1973
« Ответ #13 : Ноябрь 11, 2008, 20:02:17 pm »
0

Гадай-негодай, а правды не узнать. Не дай бог такой конец никому
Записан
Уже не Сидовод...
webstudent
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Был сидовод, стал шкодавод
    • http://polikarpov.info
« Ответ #14 : Ноябрь 11, 2008, 23:02:18 pm »
0

Я вот так считаю... слухи и домыслы, вместе с экстрасенсами - чушь собачья
Смотрю, все рассуждают о заходах, о принципах полета и последствиях падения, действиях пилота, о радиобмене и прочих делах специальных.
Почему, когда мы хотим почитать о Киа Сид, мы приходим на это форум? Да потому что тут наибольшая вероятность встретить компетентных людей в вопросе
Так почему бы не почитать ну хоть 2 авиафорума, парочку известных авиаторов в инете, линейных пилотов. Это люди, которые тоже ничего не знают достоверно, но они хотя бы ПОНИМАЮТ принципы и правила полета, а мы все только тешим себя надеждой, что что-то вообще понимаем. При этом никто не чувствовал попой самолета, кроме как с пассажирского сидения.
Может тогда не появлялись бы такие идиотские версии... мда.

А вообще судачить об этом не стоит. Через месяца 3-4 будет опубликовано окончательное заключение МАК. Будет подробно описано проишествие, названа причина и сделаны выводы.
Все станет на свои места.
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

[Рюмочная] Снова о крушении Боинга

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: