форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Салон Ceed vs FF2, Citroen C4, Opel Astra, Suzuki SX4, etc.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Салон Ceed vs FF2, Citroen C4, Opel Astra, Suzuki SX4, etc.  (Прочитано 2690 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
afan
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Марьино, Алтуфьево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1


Встречайте новичка. Сегодня проехался в АТЦ "Москва", что на Каширке, посмотреть/посидеть в различных авто того же класса, что и Ceed. Сам я уже, оговорюсь сразу, являюсь заочным поклонником Ceed и собираюсь покупать именно его, но хотелось посидеть и в других машинах, чтобы отмести всякие сомнения. Ниже постарался привести по возможности непредвзятые оценки. Итак:

Ceed: Качественная "резиновая" пластмасса, мягкая на ощупь, с красивой фактурой. Салон впечатляет.

Ford Focus 2 (Ghia): пластмасса по качеству похожа на Ceed, но имеет какой-то синеватый оттенок и "веселенькую" фактуру. В этом плане отделка проигрывает Ceed-у. Убила дешево выглядящая вставка "под дерево". Стрелки приборов весьма старомодные. В остальном -- весьма на уровне, современно (по сравнению с Ceed).

Mazda 3: салон в целом понравился, но он более "суетной" по дизайну, нежели Ceed-овский. Больше мелких деталей, отвлекающих взгляд --  у Ceed в этом плане как-то все более лаконично, спокойно. Пластик более дешевый и менее приятный на ощупь, но выполнено все очень качественно . Порадовали матерчатые вставки на дверях в тон обивки сидений. Не понравились глубокие стаканы приборов -- как-то выбиваются они из общего стиля.

Opel Astra: салон производит очень хорошее впечатление. Добротно сделан, красивая черная лакированная консоль.

Citroen С4: разочарование дня (перед тем как остановиться на Ceed, приматривался именно к C4, поэтому ожидания были несколько завышенными). С одной стороны, прикольный руль, но вот отсутствие аналоговых приборов (все вынесено на центральное цифровое табло) оставило ощущение, что чего-то не хватает. Порадовали только удобные сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой, лучшие из всех пересмотренных мной сегодня авто.

Suzuki SX4: весьма неплохой автомобиль в плане обзорности, удобства посадки, но вот дешевый пластик, квадратные кнопки на панели а-ля ВАЗ портят все впечатление. Приборная панель по внешнему виду сильно уступает Ceed, FF2, Opel Astra, Mazda.

В общем, ходил сегодня по кругу и сидел то там, то там, сравнивал, и понял, что я не ошибся с Ceed -- садишься в него и ощущаешь, что "маешь вещь" -- отличное качество отделки салона и эргономика, ничего лишнего, никакой суеты. Следом за Ceed по качеству салона я бы поставил Opel Astra, затем Mazda, FF2 и SX4. Кстати, вокруг кедов сегодня, по моему ощущению, собиралось больше народу, чем вокруг остальных.

В общем, из салона вышел с уверенностью, что выбор сделан: только Ceed.
Записан
astravod
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Приве! По моему все немного по другому Astra, Mazda,Ceed  и тд.
Astra rulezz

Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

0

Приве! По моему все немного по другому Astra, Mazda,Ceed  и тд.
Astra rulezz


Каждому своё...
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Приве! По моему все немного по другому Astra, Mazda,Ceed  и тд.
Astra rulezz


Астра (при условии что с панорамной крышей), Сид,Мазда...и т.д. :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

0

Приве! По моему все немного по другому Astra, Mazda,Ceed  и тд.
Astra rulezz


Астра (при условии что с панорамной крышей), Сид,Мазда...и т.д. :)
+1
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

0

да ну, у астры какой то жестковатый серый пластик и руль вроде как кожа, но на ощупь и по жесткости как пластмасса:) а вставка эта черная лакированная - ее чистить заманаешься... хотя в целом мне салон астры нравится:) места ток маловато кажется. да и эргономика... там чтоб кондей включить надо в меню лазить и искать:)
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

ИМХО
по мне Мазда 3 и FF2 в самом низу, ровно как и Honda Civic седан. Пластик ну не сказать что фиговый, но не многим лучше ВАЗа... в Фокусе который тестил подушка обшивки двери (та часть которая возле стекла) шаталась как у меня на древней 7ке. Мазда ни когда не славилась отделкой, это отмечено многими журналами, это отмечено многими журналами. Ну а Сивка просто уже устарела... потому её и спихнули делать туркам. В Сивке 5Д пластик жесткий, но выглядит качественно, хотя на сколько я знаю проблем с ним не меньше - сверчки (возможно из-за сборки в англии)
По поводу Астры не сочтите за придирки, но я человек далеко не крупногабаритный, но мне в ней тесно... да и некоторые простчеты в эргономике рабочей зоны, а из всего салона могу выделить полированную центральную консоль и панорамная крыша, весь остальной пластик оставил двойственное впечатление. Обясню почему, серый цвет - вызывает асоциации дешевизны и Китая :D , сам оп сееб пластик не так плох, нов от обработка этих деталей sux при осмотре рулевого колеса, там где крутилка музыки торчали тоненькие полоски пластика, который не обрезали, на двери та же фигня.
Не скажу что в Сиде все нравится, например заменил бы передние сидушки, не удобные они, а из выше перечисленых я бы взял только один Сивку 5Д еслиб не цена.
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

если тебя смутили цифровые прИборы C4 и ощущения, что чего-то не хватает, то выбирай, что-то из Тазов - там как раз всего хватает :), ну, а если серььезно, то сегодня конец 2008-му году, а аналогу ой скока лет - может пора что-то поменять? И вообще мой совет - покатайсо на всех и никого не спрашивай, выбери то, что сердце подскажет - ибо сегодняшиний автопром по надежности весь одинаково-хре..ну вообщем одинаковый :) Твой будущий выбор - самый лучший выбор - и НИКОГО не СЛУШАЙ! Слушай СЕРДЦЕ....
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Samael
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Электросталь

    ODO 375000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

мазда ну никаким местом не лучше сида, сравнивал их, поставил рядом и всё до мелочей сравнивал
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

мазда ну никаким местом не лучше сида, сравнивал их, поставил рядом и всё до мелочей сравнивал
И я сравнивал Мазду 3 с Сиидом - они почти одинаково (по самым придирчивым меркам) - нормалные тазики, вот тока SX не получилось сравнить :(
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #10 : Ноябрь 22, 2008, 15:44:21 pm »
0

И я сравнивал Мазду 3 с Сиидом - они почти одинаково (по самым придирчивым меркам) - нормалные тазики, вот тока SX не получилось сравнить :(

Расположи по "лучшести" автомобили...в порядке убывания...Ceed vs FF2, Citroen C4, Opel Astra, Suzuki SX4 просто интересно где же С4 будет  :D
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Ноябрь 24, 2008, 18:03:39 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Расположи по "лучшести" автомобили...в порядке убывания...Ceed vs FF2, Citroen C4, Opel Astra, Suzuki SX4 просто интересно где же С4 будет  :D

Ты лучше спроси в каком.. прости, на каком месте будет  KIA CeeD  :D
« Последнее редактирование: Май 15, 2009, 15:31:00 pm от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Салон Ceed vs FF2, Citroen C4, Opel Astra, Suzuki SX4, etc.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: