форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы к дилерам > Авто-Старт (Капотня)

 

Вопросы и ответы ООО "Авто-Спектр" холдинга "Авто-Старт" (Москва)

Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 253   Вниз
Автор Тема: Вопросы и ответы ООО "Авто-Спектр" холдинга "Авто-Старт" (Москва)  (Прочитано 561392 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #420 : Май 15, 2009, 14:00:08 pm »
0

На самом деле многие сервисы льют мобил1 5-50, причем в большинство машин, независимо от того, рекомендовано ли оно производителем

Добрый день!

Масло подберается по техническим требованиям завода изготовителя к типу ДВС.
Есть одобрение от Марки автомобиля и есть технические требования к маслу.

С уважением,
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #421 : Май 15, 2009, 18:12:50 pm »
0

Да я не против 5-50. Даже могу сказать, что на акценте сравнивал кастрол 5-30 и мобил 5-50, и мобил больше понравился (субъективно по работе двигателя). Однако, в мануале его нет среди рекомендованных по вязкости
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Wizko
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Юго-Восток

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #422 : Май 15, 2009, 18:18:14 pm »
0

Спасибо, за ответы. Прошел у Вас ТО вчера 14.05.2009. Залил Mobil 0w-40. Остался очень доволен всем, кроме гарантийных случаев (пусть сначала доламается, а потом приезжайте.) Отношение к клиентам у Вас оооочень позитивное и вообще - в рем зоне по-европейски чисто, что меня очень порадовало. Отдельное спасибо Глухову Дмитрию и передайте слова благодарности очень приятной девушке на респешене. Она умница. beer
Записан
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #423 : Май 15, 2009, 18:29:53 pm »
0

Спасибо, за ответы. Прошел у Вас ТО вчера 14.05.2009. Залил Mobil 0w-40. Остался очень доволен всем, кроме гарантийных случаев (пусть сначала доламается, а потом приезжайте.) Отношение к клиентам у Вас оооочень позитивное и вообще - в рем зоне по-европейски чисто, что меня очень порадовало. Отдельное спасибо Глухову Дмитрию и передайте слова благодарности очень приятной девушке на респешене. Она умница. beer

Спасибо Вам, за выбор нашего ДЦ и оценку нашей работы.
Записан
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #424 : Май 15, 2009, 18:32:12 pm »
0

Да я не против 5-50. Даже могу сказать, что на акценте сравнивал кастрол 5-30 и мобил 5-50, и мобил больше понравился (субъективно по работе двигателя). Однако, в мануале его нет среди рекомендованных по вязкости

Уже отвечал. Оно полностью удовлетворяет требованиям к квалификации моторного масла завода изготовителя.
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #425 : Май 15, 2009, 18:42:35 pm »
0

Тогда скажите, в каком месте мануала это написано. Именно вязкость, а не качество.  Есть таблица, я там не вижу такой вязкости. И цифра 50 по этой таблице для более 50 градусов.
Объясните, пожалуйста, раз уж так утверждаете
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #426 : Май 15, 2009, 19:18:21 pm »
0

Тогда скажите, в каком месте мануала это написано. Именно вязкость, а не качество.  Есть таблица, я там не вижу такой вязкости. И цифра 50 по этой таблице для более 50 градусов.
Объясните, пожалуйста, раз уж так утверждаете

Cовершенно верно, вязкость по SAE 5w-50.
Интервал окружающей тепературы от -30 до +50. Стр.85 инструкции по эксплуатации.
Записан
Balashihinec
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

« Ответ #427 : Май 15, 2009, 20:04:05 pm »
0

Дмитрий ,Вы сбросили ссылочку с сайта , где пишется:(цитата)...Наше испытанное и надежное маслоMobil 1 Peak Life 5W-50 специально разработано с учетом требований для НОВЫХ и БОЛЕЕ старых автомобилей и обладает оптимальными эксплуатационными свойствами...
Ну честное слово, это ведь только лишь погрешности перевода, не более. Ну не говорят по-русски- для новых и БОЛЕЕ старых, потому как более старые-это на помойку, а вот менее старые,или немного старые, это уже ближе было бы , но увы, как перевели, так и читаем все.А понятие НОВЫЙ И БОЛЕЕ старый- диаметрально-противоположные полюса жизненного цикла двигателя. И всегда при эксплуатации автомобиля при достижении им определённых значений пробега(100 тыс, 200 тыс и т.д.) меняют масло, в смысле вязкости.Во всех машинах без исключения, и чем двигатель старше, тем более вязкое масло льют.
И теперь вопрос- скажите, предположим, что я буду ездить на своём СИДе 10(!) лет. Пробег 300 тыс, и сегодня я приезжаю к Вам- Вы мне опять зальёте то же масло, что и "вчера", когда у меня было 15 тыс?
Записан
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #428 : Май 15, 2009, 21:55:38 pm »
0

Ответ надо искать в соседнем подъезде здания Автостарта в Капотне (представительство Mobil в России) :D
Представители Mobil ездят на Сидах, а в Сиды заливается Mobil! rulezz
А вообще, клубни, нам заливает масло оф.дилер, а не дядя с гаража, какие могут быть вопросы?



Записан
Дисаик
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #429 : Май 16, 2009, 00:02:58 am »
0

Цитировать (выделенное)
какие могут быть вопросы?
Ну, вот такие:
Цитировать (выделенное)
Cовершенно верно, вязкость по SAE 5w-50.
Интервал окружающей тепературы от -30 до +50.
И где у нас +50? Почему бы не 5w-40?
Все равно же Мобил...
Предположение - 5-50 дороже (для клиента).
Записан
Жемчужина
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 3

  • автоледи в третьем поколении
« Ответ #430 : Май 17, 2009, 20:28:33 pm »
0

К авто -старту есть серьезный вопрос:
Машина была куплена в вашем салоне в ноябре 2008 года, 03.05.09. в вашем же салоне было сделано ТО-1 ( 1000 км). Сегодня я по капотом своего авто абсолютно случайно обнаружила пломбу с бумажкой что следующая замена масла должна быть сделана в 8600 км, более того в рекомендациях выведено что следующее ТО должно быть сделано через 7500. Вопрос заключается в следующем : в связи с чем такие серьезные нарушения рекомендаций завода производителя?
Записан
Wizko
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Юго-Восток

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #431 : Май 17, 2009, 22:08:29 pm »
0

К авто -старту есть серьезный вопрос:
Машина была куплена в вашем салоне в ноябре 2008 года, 03.05.09. в вашем же салоне было сделано ТО-1 ( 1000 км). Сегодня я по капотом своего авто абсолютно случайно обнаружила пломбу с бумажкой что следующая замена масла должна быть сделана в 8600 км, более того в рекомендациях выведено что следующее ТО должно быть сделано через 7500. Вопрос заключается в следующем : в связи с чем такие серьезные нарушения рекомендаций завода производителя?

Это только лишь рекомендация по времени замены масла и нарушения нет.
1000 + 7500 ~ 8500.

А вот реальная необходимость это ТО - 15000 или 1 год, смотря, что наступит ранее.
Записан
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #432 : Май 18, 2009, 09:58:02 am »
0

Ну, вот такие:И где у нас +50? Почему бы не 5w-40?
Все равно же Мобил...
Предположение - 5-50 дороже (для клиента).


Добрый день!

Без проблем и 5w-40, и дешевле получается.
Записан
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #433 : Май 18, 2009, 10:00:02 am »
0

Дмитрий ,Вы сбросили ссылочку с сайта , где пишется:(цитата)...Наше испытанное и надежное маслоMobil 1 Peak Life 5W-50 специально разработано с учетом требований для НОВЫХ и БОЛЕЕ старых автомобилей и обладает оптимальными эксплуатационными свойствами...
Ну честное слово, это ведь только лишь погрешности перевода, не более. Ну не говорят по-русски- для новых и БОЛЕЕ старых, потому как более старые-это на помойку, а вот менее старые,или немного старые, это уже ближе было бы , но увы, как перевели, так и читаем все.А понятие НОВЫЙ И БОЛЕЕ старый- диаметрально-противоположные полюса жизненного цикла двигателя. И всегда при эксплуатации автомобиля при достижении им определённых значений пробега(100 тыс, 200 тыс и т.д.) меняют масло, в смысле вязкости.Во всех машинах без исключения, и чем двигатель старше, тем более вязкое масло льют.
И теперь вопрос- скажите, предположим, что я буду ездить на своём СИДе 10(!) лет. Пробег 300 тыс, и сегодня я приезжаю к Вам- Вы мне опять зальёте то же масло, что и "вчера", когда у меня было 15 тыс?


Добрый день!

Вся информация предоставленая Вам, получена от официального поставщика EXXON MOBIL в РФ.
Записан
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #434 : Май 18, 2009, 10:03:09 am »
0

Ответ надо искать в соседнем подъезде здания Автостарта в Капотне (представительство Mobil в России) :D
Представители Mobil ездят на Сидах, а в Сиды заливается Mobil! rulezz
А вообще, клубни, нам заливает масло оф.дилер, а не дядя с гаража, какие могут быть вопросы?





Добрый день!

Совершенно верно.

P.S. Кроме того, все наши сотрудники заливают в свои автомобили 5w-50 и я не исключение. Мы используем это масло уже более 10 лет и оно никогда не подводило.
Записан
Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 253   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы к дилерам > Авто-Старт (Капотня)

 

Вопросы и ответы ООО "Авто-Спектр" холдинга "Авто-Старт" (Москва)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: