форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы к дилерам > Авто-Старт (Капотня)

 

Вопросы и ответы ООО "Авто-Спектр" холдинга "Авто-Старт" (Москва)

Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 253   Вниз
Автор Тема: Вопросы и ответы ООО "Авто-Спектр" холдинга "Авто-Старт" (Москва)  (Прочитано 561746 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #375 : Апрель 21, 2009, 09:25:45 am »
0

Здраствуйте! Завтра еду на ТО-15000км. Сёдня обнаружил трещины на доп. стоп сигнале вокруг форсунки омывателя заднего стекла. Повреждение явно не механическое. Скажите случай гарантийный или нет? Кому и как предъявлять претензию? С уважением, спосибо!
Прилагаю фото:


Добрый день!

Инженер по гарантии Самохвалов Андрей.Заявите ему эту проблему.
Записан
Витюшка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская обл. г. Сергиев Посад

    ODO 100777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Ничего личного
« Ответ #376 : Апрель 21, 2009, 12:03:07 pm »
0

Добрый день Дмитрий.
В конце марта проходил ТО-15000 у вас в капотне....приговорили шестерню эур, амортизаторы задние, передние втулки стабилизатора...но прочитав заказ-наряд повнимальнее дома...не нашел записи про замену моторчика омывателей лоб. стекла, хотя мастер Дмитрий, проводивший ТО отметил, что надо менять, забыли штоль...? выясните плиз сей момент...и по поводу амортизаторов...прошла информация о появлени 002-х..., так как, правда или лгут? надеюсь что мои поменяют на 002-е...ООчень надеюсь..мои - древние еще Н000, такое ощущение что их там уже вообще нет...гремят безбожно...мой WIN: XWEFF241270000580

Добрый день....хотелось бы уточнить...когда прийдут заказанные детали...при прохождении Самохвалов сказал...примерно 2 недели...максимум 4...ну вот...типа 4 прошло....передок уже реально гремит...чувствую, что к моменту замены втулок передних стабилизаторов уже и стойки прийдется менять...про задние аморы молчу...просто барабанная дробь...
Записан
yurist
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Обнинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #377 : Апрель 21, 2009, 21:08:02 pm »
0

Добрый день!

Втулка стабилизатора 190 руб. замена 2185 руб. (необходим частичный демонтаж подрамника передней подвески)советую менять сразу две, цена замены двух 2470руб.Еще совет, сначала надо сделать диагностику, может быть дело не в втулке.Скидки будут по карте клуба, можно по нику, но тогда сообщите точно когда будете.
Дмитрий спасибо Вам огромное за Вашу заботу и понимание Ваших специалистов,была заменена стойка стабилизатора и все прошло,теперь наслаждаюсь тишиной в салоне  rulezz,подвеску протянули все неисправности удалили.
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #378 : Апрель 22, 2009, 00:11:26 am »
0

Приехал сеня по поводу стука в руле, поздно правда, в 18:55, Андрей сказал ,чтоб записался на диагностику, в итоге на пн записалася. а за диагностику мне придется платить???
Записан


Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #379 : Апрель 22, 2009, 10:32:20 am »
0

Приехал сеня по поводу стука в руле, поздно правда, в 18:55, Андрей сказал ,чтоб записался на диагностику, в итоге на пн записалася. а за диагностику мне придется платить???

Добрый день!

Если случай гарантийный, то нет.
Записан
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #380 : Апрель 22, 2009, 10:33:29 am »
0

Добрый день....хотелось бы уточнить...когда прийдут заказанные детали...при прохождении Самохвалов сказал...примерно 2 недели...максимум 4...ну вот...типа 4 прошло....передок уже реально гремит...чувствую, что к моменту замены втулок передних стабилизаторов уже и стойки прийдется менять...про задние аморы молчу...просто барабанная дробь...

Добрый день!

Данные по автомобилю в личку отправьте.
Записан
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #381 : Апрель 22, 2009, 12:50:57 pm »
0

Спосибо за совет. Обратился к Андрею и получил положительный ответ rulezz
Записан
ceed78
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Строгино (СЗАО)-(ЮЗАО)


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

    • Спортивная экипировка Nike, Adidas, Puma, Kelme, Joma
« Ответ #382 : Апрель 22, 2009, 13:19:42 pm »
0

Добрый день!
Вчера обратился в сервис в Капотне, по гарантийной покраске двери багажника (заводской дефект - стерта краска до грунта, по краям накладки над номером), меня не записали на ремонт, т.к. у инженера по гарантии возникли сомнения (я раньше обслуживался у дилера "Каширка 39"), почему мне не произвели гарантийный ремонт на Каширке. На Каширке39 мне не стали красить дверь багажника, т.к. у них нет допуска от КМР на проведение этих работ, что я и сказал Андрею (инженер по гарантии). В итоге он снял копию с сервисной книжки, с отметками о прохождении ТО (на Каширке мне отметили, дефект кузова), записал мой телефон и мы договорились, что Андрей свяжется с руководством Каширки 39, а потом перезвонит мне до конца этой недели. Проблема в том, что отметка о дефекте кузова, была сделана 11 апреля 2009г., и в связи с гарантийными условиями КМР, для сохранения гарантии я обязан обратиться в сервис для устранения дефекта в течении 1 месяца. Прошу не затягивать решение этого вопроса, т.к. все зависящее от меня я сделал.

P/s: Хочу, так же отметить, что по первому общению (и с Андреем и с менеджером на приемке) сложилось положительное впечатление. Единственное "НО" - я не понял причину сомнений инженера по гарантии, какая разница где я до этого обслуживался, машина на гарантии, ТО пройдены в срок...
VIN XWEFF522380000090
Записан
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают неприятные решения.......
ceed78
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Строгино (СЗАО)-(ЮЗАО)


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

    • Спортивная экипировка Nike, Adidas, Puma, Kelme, Joma
« Ответ #383 : Апрель 22, 2009, 13:54:40 pm »
0

Добрый день!
Вчера обратился в сервис в Капотне, по гарантийной покраске двери багажника (заводской дефект - стерта краска до грунта, по краям накладки над номером), меня не записали на ремонт, т.к. у инженера по гарантии возникли сомнения (я раньше обслуживался у дилера "Каширка 39"), почему мне не произвели гарантийный ремонт на Каширке. На Каширке39 мне не стали красить дверь багажника, т.к. у них нет допуска от КМР на проведение этих работ, что я и сказал Андрею (инженер по гарантии). В итоге он снял копию с сервисной книжки, с отметками о прохождении ТО (на Каширке мне отметили, дефект кузова), записал мой телефон и мы договорились, что Андрей свяжется с руководством Каширки 39, а потом перезвонит мне до конца этой недели. Проблема в том, что отметка о дефекте кузова, была сделана 11 апреля 2009г., и в связи с гарантийными условиями КМР, для сохранения гарантии я обязан обратиться в сервис для устранения дефекта в течении 1 месяца. Прошу не затягивать решение этого вопроса, т.к. все зависящее от меня я сделал.

P/s: Хочу, так же отметить, что по первому общению (и с Андреем и с менеджером на приемке) сложилось положительное впечатление. Единственное "НО" - я не понял причину сомнений инженера по гарантии, какая разница где я до этого обслуживался, машина на гарантии, ТО пройдены в срок...
VIN XWEFF522380000090

Сегодня Андрей позвонил, сказал как прийдут запчасти (наклейки на дверь) сообщит, и я могу приезжать на гарантийную покраску двери.
Спасибо за оперативность. Жду звонка.
Записан
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают неприятные решения.......
esa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб-Мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #384 : Апрель 24, 2009, 10:17:51 am »
0

Т.Д.В. , добрый день.
я вопрос Вам в личку 22 задавал по поводу 4 недельного ожидания аморта и моторчика омывателя.
ответье плиз.
Записан
esa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб-Мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #385 : Апрель 24, 2009, 13:37:40 pm »
0

Т.Д.В., Андрей!
спасибо за заботу!!!
Записан
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
« Ответ #386 : Апрель 24, 2009, 21:33:48 pm »
0

Приехал к вам с проблемой АБС и ЭУРа, уже во второй раз, был заказан датчик АБС, поменяли, заработал, но ЭУР так и не стал работать как надо, сказли замена ЭУРа, закажут, но я ещё обратился со стуками задних АМО, сразу пошёл развод на диагностику 650 рублей и явно, что ничего бы не нашли и сказали платить, но у меня поТСБ Вин проходит и замена должна быть на моём авто без диагностики, почему же так разводят?
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
@lex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 29

« Ответ #387 : Апрель 25, 2009, 22:19:44 pm »
0

Здравствуйте, Дмитрий!
21.04 был у Вас  по поводу стуков, в ходовой. В отчете написали что это стойки и резинки стабилизаторов.  В гарантийном
ремонте отказали, ссылаясь на п.3,3. ( Пробег был 70130 км). Сзади заменил стойки стабилизатора, но стук остался. В ходе замены  обнаружил что нижние сайлент-блоки
( плавающие) разбиты и стук идет от них. Это гарантийный случай или нет? Есть ли они в наличии (сайлент-блоки) и сколько будет стоить замена
если это не гарантия?
Записан
Пересел с Ceeda на Mazda 6
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #388 : Апрель 27, 2009, 15:16:44 pm »
0

Был сегодня у вас, дверь багажника под покраску,ждем эмблемки сид и киа( почему с ними такая проблема, что в наличии нет?),  передние аммо под замену, заказали,теперь ждать. Кстати, я к вам еще приеду по направлению из страховой, порог делать:)
Записан


```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #389 : Апрель 27, 2009, 15:17:11 pm »
0

Кстати,как на счет очереди в кузовной сейчас?
Записан


Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 253   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы к дилерам > Авто-Старт (Капотня)

 

Вопросы и ответы ООО "Авто-Спектр" холдинга "Авто-Старт" (Москва)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: