форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы к дилерам > Авто-Старт (Капотня)

 

Вопросы и ответы ООО "Авто-Спектр" холдинга "Авто-Старт" (Москва)

Страницы: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 253   Вниз
Автор Тема: Вопросы и ответы ООО "Авто-Спектр" холдинга "Авто-Старт" (Москва)  (Прочитано 572584 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

0

Да, прекрасно понимаю..., но это максимум, что я смогу сделать. Придется выделить немного времени и отправить на пару адресов.

Просто доходит до абсурда.  В случае проблем - уже не знаешь куда обратиться(форум не в счет) - официальный дилер ничего не может сделать, потому что не компетентен, целиком или нет - не знаю. Больше всего меня задела реакция на индикатор ESP, точнее ее отсутствие. Даже нет банального алгоритма действия на подобные ситуации, например, хотя бы проверить что-то.., все равно поднимать машину.. Жесть.

Добрый день!

Не до конца понял суть Вашей проблемы, давайте попробуем разобраться.Напишите Ваши ФИО и  мобильный телефон в личку.

Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

А как решили эту проблему?

как вообще называется то, что приезжаю на Курскую
Признали гарантийным случаем.

Про Курскую ничего не знаю, здесь вообще тема про Капотню
Хотя и там люди разные. Как-то меня ИПГ с диагностом (тот, который не Шевяков) долго убеждали, что шум при работе кондея это нормальное явление, пока не убедил дозаправить (давление маленькое было) и шум исчез
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #2042 : Ноябрь 25, 2013, 16:55:30 pm »
0

Уважаемый Дмитрий Владимирович !

Сегодня я в очередной раз посетил Авто-Старт.
И в очередной раз возникли вопросы.

Вопрос №1.
Я, регулярно обслуживаясь в Вашем сервисе уже 5 лет, имею скидку по карте CEED-Club(а) - 10 %.
Но стоимость нормо-часа неизменно разная.

В з/н № МЗН0015146 от 25.11.13 ( по замене втулок стабилизатора и задней сход-развальной тяги)
она составила (со скидкой ) - 810 руб

В з/н № МЗН0012416 от 25.09.13 ( ТО-90 )
она составила ( со скидкой) - 945 руб.

До этого момента в течении долгого времени стоимость н-ч составляла 850 руб.

ВОПРОС : Как такое может быть, какая стоимость н-ч реальная и откуда берутся все остальные ?

Вопросы №2 и 3.

Замена задней левой сход/развальной тяги сегодня мне обошлась в 1.5 нормо-часа + еще 2 !!!!! нормо- часа за частичный демонтаж подрамника.Итого только работы по замене детали составили 3.5 нормо-часа, что в 5 !!!! раз больше , чем за ту же операцию по гарантии.

ВОПРОС : разве демонтаж подрамника ( если он необходим ) не входит в стоимость замены тяги и выделяется в отдельный пункт и оплачивается отдельно ?

По з/н № МЗН0014941 от 23.12.12 мне уже меняли заднюю сход-развальную тягу по гарантии.
И тогда эта работа обошлась мне в 0.7 н-ч и стоила 1 419 руб 70 коп вместо 5 184 руб сегодня ( при том что все детали я привез свои).
Причем ни демонтаж подрамника ни сход - развал я не делал и не оплачивал.

Сегодня, при проведении ТОЧНО ТАКОЙ же операции я был вынужден оплатить и то и другое .Хотя сход-развал я не просил делать, но мне было сказано что это обязательно.

ВОПРОС : Как такое возможно и какова реальная цена этой процедуры ?

Очень хочется понять принципы ценообразования в Вашем сервисе вообще, и на одинаковые операции в частности.
Спасибо.

P.S. К качеству работ традиционно претензий нет.Именно ПОЭТОМУ я и являюсь Вашим клиентом в течении уже 5 лет и ВСЕ плановые ТО тоже прохожу у Вас.Но стоимость работ в Вашем сервисе у меня уже давно вызывает массу вопросов.
P.P.S. Мне бесконечно жаль, что безусловно лучший мастер-приемщик Глухов Дмитрий покинул Ваш сервис и работает теперь у Ваших конкурентов.На мой взгляд это невосполнимая потеря для Вашего сервиса.Нынешние мастера не годятся ему в подметки.
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2013, 18:35:41 pm от Cee`D`or »
Записан
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #2043 : Ноябрь 25, 2013, 17:32:08 pm »
0

Уважаемый Дмитрий Владимирович !

Сегодня я в очередной раз посетил Авто-Старт.
И в очередной раз возникли вопросы.

Вопрос №1.
Я, регулярно обслуживаясь в Вашем сервисе уже 5 лет, имею скидку по карте CEED-Club(а) - 10 %.
Но стоимость нормо-часа неизменно разная.

В з/н № МЗН0015146 от 25.11.13 ( по замене втулок стабилизатора и задней сход-развальной тяги)
она составила (со скидкой ) - 810 руб

В з/н № МЗН0012416 от 25.09.13 ( ТО-90 )
она составила ( со скидкой) - 945 руб.

До этого момента в течении долгого времени стоимость н-ч составляла 850 руб.

ВОПРОС : Как такое может быть, какая стоимость н-ч реальная и откуда берутся все остальные ?

Вопросы №2 и 3.

Замена задней левой сход/развальной тяги сегодня мне обошлась в 1.5 нормо-часа + еще 2 !!!!! нормо- часа за частичный демонтаж подрамника.

ВОПРОС : разве демонтаж подрамника ( если он необходим ) не входит в стоимость замены тяги и выделяется в отдельный пункт и оплачивается отдельно ?

По з/н № МЗН0014941 от 23.12.12 мне уже меняли заднюю сход-развальную тягу по гарантии.
И тогда эта работа обошлась мне в 0.7 н-ч и стоила 1 419 руб 70 коп вместо 5 184 руб сегодня ( при том что все детали я привез свои).
Причем ни демонтаж подрамника ни сход - развал я не делал и не оплачивал.

Сегодня, при проведении ТОЧНО ТАКОЙ же операции я был вынужден оплатить и то и другое .Хотя сход-развал я не просил делать, но мне было сказано что это обязательно.

ВОПРОС : Как такое возможно и какова реальная цена этой процедуры ?

Очень хочется понять принципы ценообразования в Вашем сервисе вообще, и на одинаковые операции в частности.
Спасибо.

P.S. К качеству работ традиционно претензий нет.Именно ПОЭТОМУ я и являюсь Вашим клиентом в течении уже 5 лет и ВСЕ плановые ТО тоже прохожу у Вас.Но стоимость работ в Вашем сервисе у мня уже давно вызывает массу вопросов.
P.P.S. Мне бесконечно жаль, что безусловно лучший мастер-приемщик Глухов Дмитрий покинул Ваш сервис и работает теперь у Ваших конкурентов.На мой взгляд это невосполнимая потеря для Вашего сервиса.Нынешние мастера не годятся ему в подметки.


Добрый день!

Пришлите Ваши ФИО и госномер автомобиля в личку.
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #2044 : Ноябрь 25, 2013, 17:37:23 pm »
0

Отправил
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #2045 : Ноябрь 26, 2013, 10:32:58 am »
0


P.P.S. Мне бесконечно жаль, что безусловно лучший мастер-приемщик Глухов Дмитрий покинул Ваш сервис и работает теперь у Ваших конкурентов.На мой взгляд это невосполнимая потеря для Вашего сервиса.Нынешние мастера не годятся ему в подметки.


Есть информация, куда ушел Дмитрий?
Кто сейчас работает мастерами-приемщиками в Авто-Старте?
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #2046 : Ноябрь 26, 2013, 11:29:33 am »
0

Уходил на Каширку 39.
Сейчас мастерами - приемщиками работают  люди, имен которых я не знаю.
Записан
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #2047 : Ноябрь 26, 2013, 11:53:02 am »
0



[/quote]
Добрый день!

Пришлите Ваши ФИО и госномер автомобиля в личку.
Отправил

Ответы ниже.

Уважаемый Дмитрий Владимирович !

Сегодня я в очередной раз посетил Авто-Старт.
И в очередной раз возникли вопросы.

Вопрос №1.
Я, регулярно обслуживаясь в Вашем сервисе уже 5 лет, имею скидку по карте CEED-Club(а) - 10 %.
Но стоимость нормо-часа неизменно разная.

В з/н № МЗН0015146 от 25.11.13 ( по замене втулок стабилизатора и задней сход-развальной тяги)
она составила (со скидкой ) - 810 руб

В з/н № МЗН0012416 от 25.09.13 ( ТО-90 )
она составила ( со скидкой) - 945 руб.

До этого момента в течении долгого времени стоимость н-ч составляла 850 руб.

ВОПРОС : Как такое может быть, какая стоимость н-ч реальная и откуда берутся все остальные ?


ОТВЕТ:

Стоимость нормо-часа на автомобиль в период гарантийного срока составляет 1050 руб. минус Ваша скидка 10% = 945 руб.
Стоимость нормо-часа на постгарантийное обслуживание 900 руб. минус Ваша скидка 10% = 810 руб.
 

Вопросы №2 и 3.

Замена задней левой сход/развальной тяги сегодня мне обошлась в 1.5 нормо-часа + еще 2 !!!!! нормо- часа за частичный демонтаж подрамника.Итого только работы по замене детали составили 3.5 нормо-часа, что в 5 !!!! раз больше , чем за ту же операцию по гарантии.

ВОПРОС : разве демонтаж подрамника ( если он необходим ) не входит в стоимость замены тяги и выделяется в отдельный пункт и оплачивается отдельно ?


ОТВЕТ:

частичный демонтаж  переднего подрамника необходим для замены втулок переднего стабилизатора. К тяге не имеет никакого отношения.


По з/н № МЗН0014941 от 23.12.12 мне уже меняли заднюю сход-развальную тягу по гарантии.
И тогда эта работа обошлась мне в 0.7 н-ч и стоила 1 419 руб 70 коп вместо 5 184 руб сегодня ( при том что все детали я привез свои).
Причем ни демонтаж подрамника ни сход - развал я не делал и не оплачивал.

Сегодня, при проведении ТОЧНО ТАКОЙ же операции я был вынужден оплатить и то и другое .Хотя сход-развал я не просил делать, но мне было сказано что это обязательно.

ВОПРОС : Как такое возможно и какова реальная цена этой процедуры ?

ОТВЕТ: По з/н № МЗН0014941 от 23.12.12 все операции по замене тяги были выполнены по гарантии завода-изготовителя. Демонтаж подрамника не производится при этой операции. Сход-развал обязателен.




Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #2048 : Ноябрь 26, 2013, 12:11:06 pm »
0

Большое спасибо за исчерпывающий ответ.
Вопросов стало меньше.
Записан
KiaEd
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 90 rus

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

  • NoKia, Я здесь сам по себе.
« Ответ #2049 : Январь 27, 2014, 15:08:57 pm »
0

Добрый день!

Пришлите Ваши ФИО и госномер автомобиля в личку.

 Дабы освежить увядающую ветку, вопрос к ТДВ - зачем спрашивать ФИО и г/н авто, если указаны номера З-Н??? 

За частичное снятие подрамника, при замене втулок переднего стабилизатора, ОД берут 0,6-07 н/ч, все что выше - мотивация сервис-менеджеров, чем больше дэнег в кассе, тем выше зп! По факту эта операция занимает 30 минут.
Записан
KIAШмоторсвособоизвращеннойформеимеетОД,ОД-клиента.
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #2050 : Январь 27, 2014, 18:06:57 pm »
0

Дабы освежить увядающую ветку, вопрос к ТДВ - зачем спрашивать ФИО и г/н авто, если указаны номера З-Н??? 

За частичное снятие подрамника, при замене втулок переднего стабилизатора, ОД берут 0,6-07 н/ч, все что выше - мотивация сервис-менеджеров, чем больше дэнег в кассе, тем выше зп! По факту эта операция занимает 30 минут.

Добрый день!

Эта информация необходима дополнительно.

По поводу цены на выполнение работ. Мы их не скрываем, это официальный прайс.

Проверил у одного из ОД,совсем не 0,6 - 0,7.Напишите у кого 0,6-0,7 ?
Записан
KiaEd
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 90 rus

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

  • NoKia, Я здесь сам по себе.
« Ответ #2051 : Январь 27, 2014, 19:55:19 pm »
0

Добрый день!

Эта информация необходима дополнительно.

По поводу цены на выполнение работ. Мы их не скрываем, это официальный прайс.

Проверил у одного из ОД,совсем не 0,6 - 0,7.Напишите у кого 0,6-0,7 ?

есть такие цифры в рынке Москвы (стоимость н/ч отличается), Проверка одного не показатель. С остальным Вы согласны, Я так понимаю?
Записан
KIAШмоторсвособоизвращеннойформеимеетОД,ОД-клиента.
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #2052 : Январь 28, 2014, 10:11:02 am »
0

есть такие цифры в рынке Москвы (стоимость н/ч отличается), Проверка одного не показатель. С остальным Вы согласны, Я так понимаю?

Добрый день!

Цифры есть разные, и больше, и меньше, зависит от СТО.

Менять втулки можно 30 минут, а можно 5 часов.Все будет зависит от состояния элементов ходовой части, возможности их демонтажа без серьезных последствий и навыков механика.

Про мотивацию: есть прайс, есть план. Естественно, что чем больше заплатят Клиенты,тем больше получит персонал. Мы никого не обманываем в части выполняемых работ и прижелании Клиента можно находится в ремзоне при выполнении работ.

Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #2053 : Январь 28, 2014, 12:12:19 pm »
0

Да, находиться можно.Но это НИКАК не влияет ни на скорость, ни на качество выполняемых работ ни , в конечном итоге , на стоимость этих работ. Странный аргумент.
Записан
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #2054 : Январь 28, 2014, 12:46:31 pm »
0

Да, находиться можно.Но это НИКАК не влияет ни на скорость, ни на качество выполняемых работ ни , в конечном итоге , на стоимость этих работ. Странный аргумент.


Это аргумент про то, что Вам не напишут того, чего не делали.
Речь шла о мотивации сотрудников."мотивация сервис-менеджеров, чем больше дэнег в кассе, тем выше зп!"
Записан
Страницы: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 253   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы к дилерам > Авто-Старт (Капотня)

 

Вопросы и ответы ООО "Авто-Спектр" холдинга "Авто-Старт" (Москва)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: