форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы к дилерам > Авто-Старт (Капотня)

 

Вопросы и ответы ООО "Авто-Спектр" холдинга "Авто-Старт" (Москва)

Страницы: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 253   Вниз
Автор Тема: Вопросы и ответы ООО "Авто-Спектр" холдинга "Авто-Старт" (Москва)  (Прочитано 570508 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #1785 : Апрель 04, 2011, 16:29:41 pm »
0

Добрый день, Дмитрий.

Сегодня столкнулся с каким-то театром абсурда. Излагаю историю подробно:
Я покупал машину у Вас - в Авто-Старте. Покупал давно, в 2007-м, тогда же и страховал по КАСКО в Ингосстрахе, прямо у Вас в салоне. Впоследствии КАСКО продлевал, но, естественно, уже в Ингосстрахе по месту жительства. По всем страховым случаям просил направить именно в Авто-Старт и всегда спокойно получал направления. Сегодня обратился в страховую (въехали в зад), а там мне отказались выписать направление к Вам, мотивируя это неким договором между Вами и Ингосстрахом, в котором указано, что Вы примете по направлениям от страховой только в том случае, если страховка получена непосредственно в салоне. Я позвонил к Вам на сервис, и инженер по страховым случаям сказал, что это полная чушь. Ок, я перезвонил в ГО Ингосстраха, но там мне подтвердили, что они ни при каких обстоятельствах не могут меня к Вам направить, так как данное условие четко прописано в двустороннем договоре.

Не могли бы Вы прокомментировать данную ситуацию?

Добрый день!


Пришлите ФИО и номер полиса КАСКО.
Записан
Neckromant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #1786 : Апрель 04, 2011, 16:37:31 pm »
0

Пришлите ФИО и номер полиса КАСКО.
Отправил в личку
Записан
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #1787 : Апрель 04, 2011, 16:49:52 pm »
0

Пожалуюсь тут, поскольку в "Отзывах..." никого из руководства Авто-старта я не заметил.
В субботу, 2.04.2011 (заказ-наряд № МЗН0004639) после проведённой неделей ранее диагностики ходовой прибыл к 14:00 на замену передних втулок стабилизаторов, задних стоек стабилизаторов и задней ступицы. Традиционной уже толкотни на ресепшен в этот раз не было и машину забрали достаточно быстро, однако в цех она попала не ранее 15:00 (забыл телефон в машине, вернулся за ним, а машина ещё на улице).
При этом (опять таки традиционно) никто фактическую приёмку авто не производил и её не осматривал, предложив сразу расписаться в графе "машину сдал". Впрочем, и выдача машины в конце работ происходит также после росписи "машину принял" ПЕРЕД её осмотром. Но к этому я уже у Вас в сервисе привык. Собственно ремонт продлился на полтора часа больше обещанного и подозреваю продолжался бы ещё, если бы я не спустился вниз и не допросил мастера.
И вот только тут выяснилось, что задних стоек... нет в наличии, хотя неделей ранее была договорённость о том, что я приеду и буду ремонтироваться. Можно подумать на момент начала ремонта они были в наличии и внезапно закончились. Ничуть не раскаиваясь мастер предложил мне приехать ещё разок попытать счастья.
Итого - 6,5 часов (по часу туда-обратно + 4,5 часа ремонта) потраченного зря времени в выходной, которое я бы мог уделить семье, испорченное настроение, не вполне исправный автомобиль и соответствующая запись в книге отзывов. "Спасибо" Вашим специалистам за бережное отношение к клиентам. Внимание вопрос - приеду ли я в Капотню еще раз?

Добрый день!

У Вас есть полное право не подписывать документы до осмотра автомобиля и это абсолютно правильно!К сожалению, мастера, не всегда соблюдают процедуры в этой части.

По длительности ремонта. Действительно сложилась форс-мажорная ситуация, связанная приездом в сервис трех Клиентов без записи.
Конечно, это не должно было повлиять на сроки выполнения работ по Вашему автомобилю.

Стойки действительно закончились, за 10 дней списан со склада месячный запас.Это не оправдание, это наши проблемы.


Мое предложение у Вас в личке.
Записан
xokc
  • Full Member
  • ***

  • Albania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1788 : Апрель 04, 2011, 19:38:21 pm »
0

Стойки действительно закончились, за 10 дней списан со склада месячный запас.Это не оправдание, это наши проблемы.
Мое предложение у Вас в личке.
Справедливости ради отмечу, что уважаемый Т.Д.В. оперативно и адекватно ответил на мой "обличающий" пост в личке, чем снял у меня существенную часть негатива в отношении его организации.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2011, 19:43:38 pm от xokc »
Записан
CEED 1.6 AT EX Black Pearl
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #1789 : Апрель 04, 2011, 20:14:14 pm »
0

Стойки действительно закончились, за 10 дней списан со склада месячный запас.Это не оправдание, это наши проблемы.
Забавно.И это при том , что ваш ИПГ мне заявил буквально следующее - " я впервые слышу о подобной проблеме ( о практически ПОГОЛОВНОЙ замене передних, а особенно задних стоек стабилизатора" в ответ на мою просьбу заменить единственную оставшуюся незамененной стойку, а именно правую заднюю.Все остальные были заменены по гарантии полгода назад.Эту же признали нормальной и , естесственно, практически сразу она и застучала.Причем теперь я буду вынужден менять ее НЕ по гарантии и опять ждать прибытия детали по несколько недель.
Записан
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #1790 : Апрель 05, 2011, 08:40:30 am »
0

Забавно.И это при том , что ваш ИПГ мне заявил буквально следующее - " я впервые слышу о подобной проблеме ( о практически ПОГОЛОВНОЙ замене передних, а особенно задних стоек стабилизатора" в ответ на мою просьбу заменить единственную оставшуюся незамененной стойку, а именно правую заднюю.Все остальные были заменены по гарантии полгода назад.Эту же признали нормальной и , естесственно, практически сразу она и застучала.Причем теперь я буду вынужден менять ее НЕ по гарантии и опять ждать прибытия детали по несколько недель.

Добрый день!

Не до конца понял Вашу ситуацию, но про поголовную замену стоек я тоже не слышал.
Пришлите ФИО и какая стойка нужна, не думаю, что ожидание займет несколько недель!
Записан
maxximus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 51

« Ответ #1791 : Апрель 05, 2011, 09:41:09 am »
0

Дмитрий, добрый день,

Работаете ли вы со страховой компанией "РЕСО-Гарантия"?
Записан
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #1792 : Апрель 05, 2011, 09:51:13 am »
0

Дмитрий, добрый день,

Работаете ли вы со страховой компанией "РЕСО-Гарантия"?

Добрый день!

Да.
Записан
maxximus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 51

« Ответ #1793 : Апрель 05, 2011, 09:55:14 am »
0

Спасибо за оперативный ответ. Еще вопрос - сколько по времени займет замена лобового стекла и покраска переднего бампера с учетом заказа стекла (с подогревом)? Можно ли будет совместить сие действие с покраской багажника по гарантии (стандартная болячка - небольшая ржа на рамкой номера и в районе стоп-сигнала)? 
Записан
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #1794 : Апрель 05, 2011, 09:58:03 am »
0

Спасибо за оперативный ответ. Еще вопрос - сколько по времени займет замена лобового стекла и покраска переднего бампера с учетом заказа стекла (с подогревом)? Можно ли будет совместить сие действие с покраской багажника по гарантии (стандартная болячка - небольшая ржа на рамкой номера и в районе стоп-сигнала)? 

Работа 3-4 дня+предварительный заказ з/ч.
Записан
maxximus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 51

« Ответ #1795 : Апрель 05, 2011, 10:02:19 am »
0

Работа 3-4 дня+предварительный заказ з/ч.

То есть с покраской двери багажника можно будет совместить? 
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #1796 : Апрель 05, 2011, 11:15:14 am »
0

Добрый день!

Не до конца понял Вашу ситуацию, но про поголовную замену стоек я тоже не слышал.
Пришлите ФИО и какая стойка нужна, не думаю, что ожидание займет несколько недель!

Поясню еще раз.Стойки меняют практически ВСЕ! владельцы Сидов.Чуть раньше или чуть позже но практически ВСЕ.И проиисходит это в первые полгода -год.Именно ЭТО я называю ПОГОЛОВНОЙ заменой.ЭТА деталь в том виде в котором она поставлялась на дорестайлинговые Сиды не выдерживала никакой критики.ПОСЛЕ замены все работало нормально.Так вот ИПГ уверяет , что про ЭТУ проблему ничего не слышал.
Поверить в это невозможно.
Стойка нужна задняя правая.Машина сейчас находится у вас в ремзоне.В частности в кузовном цехе.
Только что разговаривал с Глуховым Дмитрием.Он сказал что по гарантии поменяли правый задний амортизатор.Если это решит проблему стука - очень хорошо.А если нет - то все таки это стойка.И ее хорошо бы поменять.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2011, 11:28:34 am от Cee`D`or »
Записан
Констанция Пипеткина
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Бибирево - наш дом!!!

    ODO 111800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33046

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 28

  • Трудно быть хорошей, когда внутри живет маньяк
« Ответ #1797 : Апрель 05, 2011, 11:31:16 am »
0

Вчера забрала свою машинку из кузовного ремонта и покраски правой стороны, спасибо большое мастеру Юрию, извините, не знаю фамилию, и тем, кто ремонтировал моего мальчика.
Единственное, что хочу добавить, не с претензией, не знаю порядков - но после ремонта для охлаждающей жидкости, могли бы залить антифриз, а то ехала и боялась, что машина перегрееца.
Еще раз большое спасибо за выполненную работу!!!  :)
Записан
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #1798 : Апрель 05, 2011, 19:03:40 pm »
0

Поясню еще раз.Стойки меняют практически ВСЕ! владельцы Сидов.Чуть раньше или чуть позже но практически ВСЕ.И проиисходит это в первые полгода -год.Именно ЭТО я называю ПОГОЛОВНОЙ заменой.ЭТА деталь в том виде в котором она поставлялась на дорестайлинговые Сиды не выдерживала никакой критики.ПОСЛЕ замены все работало нормально.Так вот ИПГ уверяет , что про ЭТУ проблему ничего не слышал.
Поверить в это невозможно.
Стойка нужна задняя правая.Машина сейчас находится у вас в ремзоне.В частности в кузовном цехе.
Только что разговаривал с Глуховым Дмитрием.Он сказал что по гарантии поменяли правый задний амортизатор.Если это решит проблему стука - очень хорошо.А если нет - то все таки это стойка.И ее хорошо бы поменять.

Было ТСБ по стойкам переднего стабилизатора, а не заднего.Дмитрий Глухов занимается автомобилем, стойки есть!
Записан
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #1799 : Апрель 05, 2011, 19:04:15 pm »
0

То есть с покраской двери багажника можно будет совместить? 
Да
Записан
Страницы: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 253   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы к дилерам > Авто-Старт (Капотня)

 

Вопросы и ответы ООО "Авто-Спектр" холдинга "Авто-Старт" (Москва)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: