форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

"Чёрный список автосалонов "

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 35   Вниз
Автор Тема: "Чёрный список автосалонов "  (Прочитано 265947 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amabilis
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Ещё в июне поднимал эту тему про автосалоны - ЗАКРЫЛИ !!!  :-[
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2007, 00:23:05 am от Amabilis »
Записан
alexbub
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Добавлю еще один салон, АТК-АВТО - у меня очень негативное мнение о нем. Сейчас объясню.
В третьей декаде мая месяца, этого года, я заказал kia ceed 1.6 в АТК-АВТО.
Менеджеры этого салона уверили меня, что в течение месяца я получу автомобиль.
Будучи прагматиком я им предложил срок в два с половиной месяца, т.е. в начале августа, получить по заключенному с ними договору-заказу заказанный автомобиль требуемой комплектации. Предоплату внес в размере 30 тыс. рублей. Из ДОПов заказал только защиту картера. Попросил их держать меня в курсе дел по заказанному автомобилю. Предоставил им три номера телефонов.
Результат: никаких звонков, никаких предупреждений, только обещания, через неделю, на следующей неделе, завтра, послезавтра и т.д. и т.п.
Устав от обещаний, в конце первой декады сентября я прозвонил всех официальных дилеров на наличие требуемого автомобиля и в итоге мне предложили его в СТРИМ-АВТО.
После осмотра автомобиля в СТРИМ-АВТО, я написал отказ в АТК-АВТО с требованием вернуть мне согласно текста договора-заказа внесенную мной сумму в 30 тыс. рублей (...не позднее 3-х банковских дней).
В результате стали опять кормить обещаниями, и ссылаться на руководство, дескать дело о возврате денег серьезное надо им подумать.
Сдвинулось дело только после того, как я их предупредил, что я подам дело в суд, и отсужу у них не только свои деньги, но и по Закону О защите потребителей: пени(3% за каждый просроченный день(900руб.в сутки), % за использование моих денег, за упущенную выгоду, за моральный вред, за услуги адвоката, и по закону еще с них судья возьмет штраф в размере 50% от общей заявленной суммы. Кроме того подам в прокуратуру заявление о невыполнении вышеупомянутого закона, налоговую за отбором лицензии и в ОБЭП за мошеничество.
В итоге машину я купил в СТРИМ-АВТО, деньги обещали завтра (на всякий случай я уже готовлю исковые заявления и письма в исполнительные и надзорные органы). Вот и все.
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

alexbub, серьёзный подход!
спасибо за историю!
Записан
                   

Я в контакте
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
0

наверно как-то по жизни сталкивался с такими делами - серьезный дядька  rulezz

ЗЫ похоже мне предстоит этаже процедура, надо распечатать себе этот ответ, не получится запомнить, так хоть прочитаю вслух
Записан
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
0

Я пару раз сталкивался и могу сказать, что если бы дошло до конкретного разбирательства (в суде), то просто бы отдали предоплату, а по остальным позициям максимум 500 рублей всё вместе. И то это в особо благоприятном случае.
Записан
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
0

С обманом в инкоме на кронштадском бульваре столкнулся в 2004 году, когда покупал ваз 2114. Цены на ваз были такие же как и в других салонах, но в инкоме в качестве бонуса сказали что бесплатно поставят на учёт и выдадут номера.(сейчас это услуга стоит порядка 300-400 баксов). На это я купился и заказал машину у них. На третий день после оплаты машины решил у них поинтересоваться как идут дела. Ответ меня поразил: типа машин сейчас у нас много продаётся и заниматься постановкой вашей машины на учёт особо не кому, так что если не хотите ждать полмесяца приезжайте и ставьте машину на учёт сами.Что я и сделал и больше с ними не связывался. Сид заказывал уже в автостарте. Но косяки там посерьёзней инкомовских будут. Во первых отказались брать мой автоваз по системе "трейд ин", так как у него была трещина в бампере а им нужны только авто с целым и невридимым кузовом.Во вторых опрокинули по срокам конкретно. вместо 1-1,5 месяца обещанных прождал 3 месяца и очередь вобще не сдвинулась даже на одного человека, мне всегда говорили вы второй ждите(на определенную комплектацию и цвет). Во вторых машина дорожала два раза по 8000 руб и будет дорожать ещё, так как машинки пользуются спросом. Я считаю что это самый настоящий ОБМАН. Если я готов заплатить за сид 22000 долларов это совсем на значит что мне нужен будут этот же сид по цене например 25000! И это ещё не всё. Вдовесок ко всему вместо обещанной комплектации так сказать полный фарш
с подогревом сидений,стекла лоб. зоны дворников и кожи руля, кпп, ручника впаривают комплектацию без всего этого. А поставить один только кожаный руль стоит в том же автостарте 12000 руб.Вывод: машина подорожала на 16000 рублей(это только начало) а кучу опций из неё убрали. И очереди это долбаные ни к чему хорошему для покупателей не приводят! Я не знаю сколько стоит очередь на сид , но на ниссан кашкай например она уже доходит до 1500 баксов.
Записан
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
0

В дальнейшем наверно с очередями вобще не буду связываться.Ведь стояла же в том же автостарте рядом с сидом киа маджентис II в свободной продаже и цена на неё была ненамного дороже.
Записан
J-tu
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Чехов МО


    ODO 151000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Слушаю радио
0

Автомир, будь он не ладен http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1506.msg34697.html#msg34697
Записан
Грета
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Московская область, Юго-Запад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • И целого мира мало!
0

Я покупала в Инком авто на Каширке, прокляла все на свете. Сначала все начиналось очень хорошо, я хотела исключительно цвет вишня и я не хотела ждать ни одного дня, прозвонили все салоны Москвы, нашлись только две, одна как раз то что мне нужно (единственный минус- отсутствие обогрева сидений, ну фиг с ними) На следующий день помчалась вносить залог, 25 тыщ, зоодно решила послать заявки в банки насчет кредита. Решения на экспресс кредит так и не дождалась, хотя обещали в течении часа (СобинБанк, МДМ банк), хотя сумма была в общем то небольшая, всего 25% от всей стоимости машины. Позвонили только на следующий день. На след. день поехали с утра пораньше оформлять кредит( решили взять в СобинБанке, буть он неладен), думали еще успеем в ГАИ, ага, фигвам называется. Уехала я оттуда в начале 10 вечера. Поехали на след. день ставить машину на учет в ГАИ, подаем документы , а нам их обратно - адрес в ПТС и договоре купли-продажи поставлен НЕ ТОТ( Менеджер заполнил не правильно). Пипец, мы помчались обратно в салон (о, чудо, не было ни одной пробки), там еще 2 часа мне все это переделывали и концу дня я все таки получила номера.Но это еще не все. На след. день мне звонит девочка из Собинбанка, и говорит, что оказывается мне не все документы дали на подпись и не могла бы я опять подъехать в салон. Вчера я туда поехала и проторчала в пробках почти 3 часа из -за 3-х подписей. А сегодня решила загодя записаться на первое ТО, прозвонилась туда только к 7 вечера, говорят что стоит 1 ТО около 6000 руб. Кто нибудь скажет мне, это правда? Читала здесь что стоит 3080 руб.
Записан
xokc
  • Full Member
  • ***

  • Albania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

А сегодня решила загодя записаться на первое ТО, прозвонилась туда только к 7 вечера, говорят что стоит 1 ТО около 6000 руб. Кто нибудь скажет мне, это правда? Читала здесь что стоит 3080 руб.
Правда здесь в том, что в Инкоме оно действительно стоит 6000, а у других не менее официальных дилеров около 3000 р. Делайте выводы сами.
Записан
CEED 1.6 AT EX Black Pearl
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

0

Милая Гретта выбирай любово нормального диллера ,но только не инком sux
Авто-страт,Сим,Редеги  -- в любой из этих 3 там то около 3000 тыс
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
TII
  • Гость
0

Милая Гретта выбирай любово нормального диллера ,но только не инком sux\

Авто-страт,Сим,Редеги  -- в любой из этих 3 там то около 3000 тыс

инком - самое г**но, согласен
Записан
Nioss
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Ноябрь 04, 2007, 00:11:24 am »
0

На счет допов в инкоме.
Достоверно известно (из анонимных источников)), что имеется распоряжение руководства не выпускать машины из салона без допов меньше чем на 40 т.р., не говоря уже про цены на эти добы.
Думаю kia motors стоит задуматься о дилерстве инкома.
Записан
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #28 : Ноябрь 04, 2007, 21:31:21 pm »
0

На счет допов в инкоме.
Достоверно известно (из анонимных источников)), что имеется распоряжение руководства не выпускать машины из салона без допов меньше чем на 40 т.р., .<.......>

А это вот как они себе видят? Не все же вокруг лохи, которые сидят и слушают с открытыми ртами, что и сигналку вы обязаны только у нас ставить с магическими словами "снимем с гарантии", и защита вам нужна, и антикор, да побольше, а без наших ковриков ну никак.....И приходит адекватный человек, который точно знает что ему надо.....И вот он общаясь с менеджером говорит "мне ничего не надо, буду делать сам или не буду вообще"....Окружающие работники, слыша такие речи и помятуя о "приказе" начальства,
встают вокруг клиента и не выпускают из салона пока он не подпишется под всеми предложенными допами?  :D

На самом деле жесть....

На днях общался как раз с менеджером по допам....Уже отошел от стола, но задержался убрать документы и менеджер по продажам подвел женщину, желающую приобрести нексию...И началось....Мне честно было жалко женщину........Но помочь я ей не мог  8[ ......

Машину покупаю в Автомире на Авиамоторной...Пока сказат ничего плохого не могу....Машину привезли как и говорили, позвонили сообщить часов в 7, сказали типа завтра можете прийти посмотреть.....Мне на следующий день неудобно было, сказал приеду через минут 30, менеджер помялся типа грязная еще, стоит далеко и т.д., но все же машину вымыли и показали в этот же день......Но точно знаю обслуживать в автомире точно не буду.......
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2007, 21:34:20 pm от .fedorov »
Записан
сергей с.а.
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation москва,сао

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Ноябрь 06, 2007, 22:00:54 pm »
0

Вот я взял свой ceed sw в авто-старте.Утром в понедельник позвонил в обед приехал оставил залог 15000 руб  Во вторник приехал в 15 часов и оплатил полностью, но без допа. В среду к вечеру машина готова со всеми допами.Менеджер позвонил к примерно 17 часам.Забирал машину в четверг утром.Итого 4 дня на все про все.Ни чего лишнего не навязавали.Что захотел то и поставил.Пока все.....
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 35   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

"Чёрный список автосалонов "

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: