форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Автосалоны

 

Восток Автоцентр (м. Семеновская, Москва) - оценка: 2

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Восток Автоцентр (м. Семеновская, Москва) - оценка: 2  (Прочитано 90630 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aig
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Спонтанно решил купить себе сид. Поискал дилеров недалеко от дома и выбор пал на троих: инком-авто на щелковском, 100; восток и автомир у авиамоторной. Хотел конкретную комплектацию, цвет был не так важен. В итоге из этих троих именно в восток-авто оказалась нужная мне машина.

Было все примерно так: входим, подходим к менеджеру, задаем вопрос: есть ли сид такой то комплектации? Довольный как кот заявляет: есть. Показать не может, тк машина на складе и туда нам не попасть. Цвет показать смог по фото. Ок, нас машина устроила. Заявляем о своем желании ее забронировать и приобрести в кредит.

Говорят, не проблема: подписываем договор (в нем орф. ошибки, которые менеджера ничуть не смущают-"договор типовой, на него никто не смотрит" и в описании комплектации не сказано почему то что у меня кожа в качестве обивки сидений-на вопрос об этом улыбаясь говорит: "для того там и указан КОД комплектации"). Я не поленился сверить коды-все оказалось ок. Но хамство и нежелание помочь покупателю уже налицо.

Далее общаемся с девушкой оформляющей кредиты и страховки. Не интересуясь в какой валюте мы хотим получить кредит предлагает нам что-то под 19 или 20%... (да, у нас питерская прописка!) Мы говорим что в инкоме час назад нам давали под 16-17% просто нет машины нужной. В ответ: "инком? ха-ха-ха. там сплошное кидалово. знаем". В итоге под нашим нажимом дают нам список документов которые мы должны предоставить (2-ндфл, копию трудовой и тп) для отправки в райфайзен и еще куда-то (но нам сразу заявляют что банки не примут наши документы тк они требуют временную регистрацию в Москве, хотя я заранее все узнал-ничего там не нужно, только регистрация в городе где есть банке, то есть Питер годится). Менеджер сидит рядом и ухмыляясь говорит: сдается мне что кредит вам не дадут... Мы говорим чтоб заткнулся и оставил свое мнение при себе.

Другой день, привезли документы. Проверяет, говорит что там и там на копии нет дат, банк не примет. В ндфл стоит код региона но бухгалтерия почему то сам город не вбила. Баг конечно с нашей стороны, но салону плевать.

А уже вечер, не переделаешь. В итоге обещаем привезти док-ы завтра и решаем ехать в райфайзен благо он рядом а мы на машине.
И в банке мы поняли как должны обслуживать клиентов... милая девушка поставила даты где нужно, позвонила и уточнила у коллег про ндфл, приняла документы, была мила и очень вежлива. На след. день перезвонила и сказала что все ок, документы приняли. Через 2 дня одобрили.

Да, еще нас при оформлении страховки зачем то обязали страховаться у одной компании каско + осаго (типа требование банка). Я на этом потерял около 1500р.  В итоге оказалось что это наглая ложь, банку все равно, было бы каско. Свою тайную выгоду блюдет салон?! Еще врали про обязательность штыря в коробку при установке автозапуска - на деле оказалось что это лишь влечет +10% к риску угон, те 300р в моем случае...

Заполняя полис не спросили про необходимость автозапуска и написали что его нет. И теперь я должен тащиться в центр на Пятницкую  дабы писать заявление и доплатить 300р. Ну не уроды ли?!

В общем полная некомпетентность и нежелание хоть как то помочь клиенту! Да, девка еще и хамила нам: 19,30 на часах, мы уже полчаса ждем пока обслужат другого клиента, и она нам вдруг заявляет: "ой, может вы завтра придете..." Мы аж в осадок выпали, сделали ей замечание по поводу работы салона до 21,00, а она в ответ: "ну хорошо, будем работать до 9..."

Итог: не знай мы четко чего хотим, начиная от комплектации, названия страховой и деталей страхования, выбора банка и деталей кредита, не съезди мы сами в этот банк - не видать бы нам машины как своих ушей!

Да, их банк еще и крутил наши денежки 4 дня! Якобы не видя перевод. И лишь когда райфайзен вмешался, сразу увидели.
А еще гордо именуются себя лучшим дилером киа восточной европы. ХА-ХА-ХА

Твердая двойка!

PS: а вот их техцентр мне понравился, за 2700р прошел там нулевое ТО.

Записан
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

0

Не знаю как тебе понравилось.Я за ТО-0 поставил бы кол.
Записан
aig
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Видимо мне просто повезло с механиком и мастром-приемщиком.

А начиналось все не так радужно:

изначально мне по телефону озвучили цену ТО-0 как "4000р c копейками...". На вопрос это для бензиновых моторов или дизелей позвучал ответ: "так масло же одинаковое... и цена тоже". Я не профессионал, но кучу раз видел что для дизелей свое масло, на нем даже пишут слово diesel! Стало как-то грустно.

Затем была попытка попасть к другому дилеру, но меня отказались принимать на след. основании: меня нет в гарантийной базе... Вроде как дилер продавший машину не внес меня. Позвонил, уточнил. Механизм такой: дилер отправляет автотору доки о том что машина продана мне. Автотор же отправляет их дальше в сокиа. Жесть! Зачем такие цепочки?! Короче дилер все отправил, а автотор тянул. Дозвониться в автотор, в отдел гарантии я так и не смог-все время занято. В итоге поехал туда где покупал машину, тк их факт не внесения в базу почему то не смущал.

Снова спросил про цену. Говорят около 3700р, говорю а точнее можно, до рубля чтоб. И что входит в стоимость. В итоге озвучили мне цену в 3100р с небольшим. Заметили как цены вдруг упали? А ведь они сами у себя клиентов отбивают называя по телефону завышенные цены.

В самом же салоне дали обещанную при покупке дисконтную карту в 7% и цена еще раз упала.

В самом сервисе чисто, меня допустили в рем. зону, я за всем наблюдал. Поменяли масло, проверили работу всех электроприборов, уровни всех жидкостей, давление в колесах и тп. На все ушло 50мин. хотя при приемке сказали 2ч.

Я за это время в их кафе успел съесть свежесваренную кашку)) И через стекло продолжал наблюдать за работой механика.
В общем я доволен.
Записан
pikot
  • Гость
0

Цитировать (выделенное)
Механизм такой: дилер отправляет автотору доки о том что машина продана мне. Автотор же отправляет их дальше в сокиа. Жесть! Зачем такие цепочки?! Короче дилер все отправил, а автотор тянул.

это что-то новенькое, а кто тебе сказал что автотор отсылает доки в Сокиа, и Сокиа както влияет на тех обслуживание?  :)
Наскока мне известно Сокиа никаким образом к тех осбуживанию сидов не имеет отношения
Записан
rylila
  • Гость
0

на форуме в разделе отчеты о салонах я уже писал об этом автосалоне. прошлой зимой я брал там машину. уже тогда я им ставил кол! значит за год они так не исправились.
Записан
aig
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
Механизм такой: дилер отправляет автотору доки о том что машина продана мне. Автотор же отправляет их дальше в сокиа. Жесть! Зачем такие цепочки?! Короче дилер все отправил, а автотор тянул.

это что-то новенькое, а кто тебе сказал что автотор отсылает доки в Сокиа, и Сокиа както влияет на тех обслуживание?  :)
Наскока мне известно Сокиа никаким образом к тех осбуживанию сидов не имеет отношения

Инженер по гарантии, уж не помню который, то ли из питерского ПЛТ, то ли из восток-авто (я им по очереди звонил и пытался понять почему же меня отказываются принять в ПЛТ и в какой такой базе меня нет).

Сокиа насколько я понял офиц. представитель (дистрибьютор) киа в россии и все идет через них.
Записан
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
0

Расстроили вы меня :(, а я -то думал у них обслуживаться :'( Где ж мне , горемычному в Восточном округе-то машинку хорошо обслуживать?
Записан
rylila
  • Гость
0

Дружище,не надо там обслуживаться! ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ (безрукие мастера и тупые манагеры) И ДОРОГОЙ (когда хотел пройти ТО-0,мне заявили цену-4000 руб.,в другом месте я прошел ТО за 2 тыс.) СЕРВИС! Я с востока области езжу в Капотню или на Каширку. И не жалею. Лучше я проеду лишних 20-30 км,зато буду уверен,что у меня после ТО ничего не сломается.
Записан
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
0

Про Каширку много хорошего слышал. А Капотне где хороший сервис?
Записан
rylila
  • Гость
0

Автостарт в Капотне. Внешняя сторона МКАДа,15 км. Рядом с въездом в Дзержинский
Записан
SerZH
« Ответ #10 : Январь 07, 2009, 21:48:55 pm »
0

ВостокАвто в топку!

Проходил там ТО-1 (1тыс км.). Ободрали как липку, ровно в 2 раза дороже чем в среднем по Москве. Ладно, я не в обиде, образование нынче платное, приобрел ценный опыт.  :P

Вот, назрела необходимость проведения ТО-3 (30тыс.км.) Обзванивал салоны, спрашивается,где оказались самые высокие цены на ТО-3? Правильно, в "Востоке" - 12700руб(!!!).
И самое хамское отношение к потенциальным клиентам. Г-н Меркулов принял звонок и сказав "Минутку" заставил меня ждать на трубке около 5 минут, пришлось слушать ,пока он закончит свой рассказ коллегам, как он запускал дизельный двигатель в мороз.
На вопрос почему так дорого, не моргнув глазом, ответил, что с января 2009г идет новая сетка ТО, изменился перечень заменяемых элементов и т.д.  :D

Блин, когда же народ перестанет к ним ходить, может так их научат работать или закроют нафиг .
Записан


Где взять гидроусилитель мозга, чтобы без труда думать умные мысли?
aig
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Август 30, 2009, 21:35:46 pm »
0

В качестве сравнительного материала кратко опишу тут свой опыт общения с одним из дилеров бмв.
Менеджер был очень дружелюбен, внимателен, показал и объяснил все по всем авто заинтересовавшим меня, я везде посидел, завел, понастраивал под себя. Задавал кучу нелепых вопросов в конце рабочего дня, но менеджер как был так и остался в высшей степени доброжелательным.

Вот к чему нужно стремиться, не уважаемые менеджеры по продажам автомобилей kia!
Записан
вальтер
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #12 : Май 24, 2010, 15:07:51 pm »
0

Расстроили вы меня :(, а я -то думал у них обслуживаться :'( Где ж мне , горемычному в Восточном округе-то машинку хорошо обслуживать?
Револт мотор на Тюменском проезде. Рекомендую почитать отзывы о сервесе и ТО rulezz
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
andrey-zabolotnev
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Купили летом машину лада гранта в автосалоне "Восток" и со всеми ихними скидками она обошлась мне в 819000 рублей комплектации норма ,а сколь стоит машина на самом деле я так и непонял
Записан
Abramchikoi
  • Новичок
  • *

  • Afghanistan

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Гардиан двери
« Ответ #14 : Май 13, 2016, 11:42:19 am »
0

Ага, мне тоже должны 5000 р. - предоплату за машину, которую, слава богу, у них не купил. Съездил в Воронеж и взял в Мотор-Ленде, ПТС отдали сразу Вот теперь думаю, можно в Восток-Моторсе ТО 0 пройти, или лучше не надо?
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Автосалоны

 

Восток Автоцентр (м. Семеновская, Москва) - оценка: 2

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: