Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: ТО-0, АвтоСтарт на Проспекте Мира  (Прочитано 3916 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Freddie
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Ну вот подошло время и для моего "тысячного" ТО. Записался за 2 дня, на субботу, 1 ноября в 15.00. Приехал на полчаса раньше, меня приняли. Поставили машинку. Девушка сказала, что всё произойдёт в течении часа. В комнате для клиентов посидел, часы томительного ожидания скрасило "Место встречи". В итоге вместо часа просидел там часа 3. Чего они там с ней делали - хрен знает, правда, поглядывал за машиной из окошка. Косяков вроде бы мной замечено не было, единственное что - как-то обнаружил на коврике саморез. О чём, естественно, сказал механику. Тот ответил мне уверенно, что таких саморезов в машине нет, возможно, это осталось после предпродажной подготовки. Ничего лишнего не делали, сделали бесплатно сход-развал. Залили Ликви Моли, вот какое именно только - сейчас не вспомню. За всё выложил 3800 (с учётом 5 процентной скидки).
Салонщики говорили, что на ТО-0 они льют своё масло, ибо корейцы там у себя заливают всякую бодягу, и они (наши дилеры) им не доверяют. На что мой дружбан, работающий механиком на сервисе японских машин, рассмеялся и сказал: "Ты чё, у корейцев хорошее масло, а Ликви Моли - это г...")))
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2008, 11:08:18 am от Freddie »
Записан
Aegis
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО, Новые Черёмушки

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

опа! а я там был с 14.30 до 16.00 на синеньком сиде
Записан
Freddie
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Да, я видел))) если мне не изменяет память, он стоял на сходе-развале, а напротив как раз стоял мой))) В это время я там бегал туда-сюда))
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

А почему масло Ликви Моли_?
Вроде Авто Старт использует рекомендованное масло Мобил. Мне залили в капотне 5 w50.
Записан
Freddie
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Да фиг знает :( То Капотня, а то Проспект...
Записан
russa_alfat
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Да фиг знает :( То Капотня, а то Проспект...
действительно странно. я тут же проходил ТО-0, только в середине октября. Так мне залили именно Mobil - даже в наряде черным по делому написано!
и это, у меня тоже саморез черного цвета на коврике обнаружился, со стороны водителя сзади!!! я его в бардачок на всякий случай положил... никто не знает от чего этот саморез может быть???
Записан
Жизнь у нас у всех одинаковая. Только подробности разные...
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Извините за такой вопрос: а как вы узнали что масло именно Ликви Моли_?
Просто если у вас наклейка под капотом с именем этого бренда, мне в капотне сказали, что какой шильд будет, такой и  прилепят. А заливают именно мобил.
У меня при покупке то же Ликви Моли шильд был.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2008, 20:07:27 pm от driverland »
Записан
Freddie
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

1 - по поводу самореза. у меня был такой серебристый, не чёрный. с голубым отливом.
2 - про масло. Прочитал в заказ-наряде, что Ликви Моли. Хотя действительно - что они на самом деле лили, к сожалению, не видел. В свою старую трёху лил Шелл  B)
Записан
КарасЪ
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Мытищи МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Был сегодня в 16-00. ТО-0 и сход-развал хотел сделать (едет прямо, а руль чуть влево повернут). Сход-развал не сделали комп повис :(, но обещали сделать по гарантии попозже. Цена вопроса 4600 без 5 рублей, по времени 1 час 10 минут. Все культурно.
Записан
Торопись неспеша
Montezuma
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я тоже планирую там сделать ТО-0 и исправить по гарантии С/Р (увод влево). по телефону озвучили стоимость - 3 660 руб. Почему вышло 4600?
Записан
КарасЪ
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Мытищи МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

 У меня дизель.. Промывочного и заливного масла больше.. 5.3 л...
Записан
Торопись неспеша
Moover
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, САО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

0

а вы ничего не путаете? на ПМ в автостарте всю жизнь мобил лили, Ликви молли там не было никогда.
Записан
КарасЪ
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Мытищи МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Январь 07, 2009, 12:27:29 pm »
0

И мне Mobil залили 5w40.
Записан
Торопись неспеша
VitGor
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

всем привет. тоже хочу поделиться своим ТО 1 (900-1000км)
честно говоря не знал как должно быть, потому первый раз все проходил. итак: позвонил, уточнил когда можно - очереди не было, так что записался в 16-30 после работы 18.02.09.
на "рисепшене" оформил бумаги, мастеру отдал ключи. мастер ничего не спросил насчет возможных проблем. Проблем вроде как бы не было на мой взгляд, но предполагалось, что "доктору" имело смысл спросить как дела у пациента. сам я работаю врачом, поэтому провожу такую аналогию. 
мне указали место где подождать м  мог через окно наблюдать за происходяшим издали. что-  то проверили с приборчиком в салоне, под капотом, подняли на подъемник. дальше я так понял проверяли ходовую часть - сервисмен покрутил колесо, подергал его и все. конечно может так и надо я не знаю...
подвожу итог: за 45 мин все сделали.
мотор-тест 0,5
замена масла в ДВС с промывкой 0,2
замена масляного фильтра 0,3
проверка уровней тех.жидкостей 0,1
проверка натяжения ремней 0,1
диагностика ходовой части 0,4
проверка уровня масла в КПП 0,1
сняти-постановка защиты картера 0,2 всего 1,9н.ч и 1.624,5руб
расходные:
масло промывочное MOBIL 1400 4 литра
Ликви Моли масло моторное 5W40  синтетика 5 литров
фильтр масляный  всего 2.455 рублей. вместе с работой 4079,50 рублей.
машину не мыли, что чуть-чуть удивило, т.к. друзья автолюбители всегда говорили, что моют и все замененые части отдают владельцу и даже иногда поясняют что к чему. "посуду" с остатками масел и прочего кладут в багажник.
вопрос??? как же должно быть на счет мойки, каких то коментариев по поводу работ.
по окончанию работ девушка просто позвала оплатить и все. мастер никаких коментов не оставил. опять же какое масло  налили на самом деле я не знаю....осталось двоякое мнение о салоне, работах. машину у них брал, поэтому и к ним поехал, да с работы рядом.
Записан
Moover
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, САО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

0

давайте по порядку:
1. если в сервисе мойка есть то эта услуга обычно навязывается как обязательная (кстати, за доп плату), если нет, как в АС на ПМ то и не моют, кстати на въезде в сервис есть мойка, которой можно было воспользоваться, поэтому не вижу проблемы, как раз хорошо что есть выбор хочешь мой - не хочешь не мой
2. остатки масел раньше не отдавали по причине применения бочкового масла, теперь если начали лить ЛМ то если бочковое - понятно, если в канистрах, в чем сомневаюсь, то должны были отдать
3. а какие запчасти вы хотели после ТО-0 забрать? я думаю вы и сами были против если вам в багажник бросили использованный масляный фильтр в котором плещется грамм 200 отработки.

PS по опыту рекомендую проверить уровень масла в двигателе, скорее всего он будет на 1-2 выше макс.
PPS делают на ТО конечно маловато, но если стоять "над душой", вроде лучше получается, сам пользуюсь их услугами тк работаю напротив

есть вопросы пишите.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: