форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Сургут (Модератор: deejay)

 

Магазины, автомойки, сервисы и т.п. и.т.д. (все об обслуживании наших Сидов)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вниз
Автор Тема: Магазины, автомойки, сервисы и т.п. и.т.д. (все об обслуживании наших Сидов)  (Прочитано 120049 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
darkman
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Сургут, Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #30 : Март 23, 2009, 07:23:34 am »
0

Рассказывай, что произошло? У меня тоже скоро ТО-3, будем вместе бодаться...

Дай мне телефон Киа.ру тоже позвоню, что-нибудь про них расскажу, чтобы этим "дилерам" неповадно было обижать простых автолюбителей

Зайди на сайт www.kia.ru? вверху странички бесплатный телефон...
Записан

Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #31 : Март 23, 2009, 21:13:58 pm »
0

Народ! Я с вами! Жду потепления, чтоб заскочить по поводу моторчика омывателя стекла. Раньше не заморачивался, н теперь обратил внимание - на скорости 90 и выше - льет максимум в середину стекла. Плюс еще начал протекать.
аналогично, на ТО буду предъявлять...

darkman а что произошло?
Записан
darkman
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Сургут, Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #32 : Март 25, 2009, 08:14:28 am »
0

аналогично, на ТО буду предъявлять...

darkman а что произошло?

Достал стук сзади... Приехал в Форвард, они предложили мне съездить на "трясучку" и при положительном результате поменять на "родные" Сидовские (000)... Поехал в "Север" - они ответили, где брал машину, там по гарантии и ремонтируйся.... Послал их.... В "Автолэнде", душевно - говорят покупай от NEW MAGENTIS? поставим по гарантии и возьмем к себе.... Согласился. В первой половине апреля придут аммо и поставлю....
Записан

Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #33 : Март 26, 2009, 14:23:07 pm »
0

т.е. автоленд тебе прелгагает купить за свои деньги, а поменяют бесплатно? а скольско стоят от нового манжентиса?
Записан
darkman
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Сургут, Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Март 26, 2009, 14:33:06 pm »
0

Именно так... Аммо от нового Мажентиса заказал на Экзисте за 3 310,42
Записан

suhoi
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #35 : Март 29, 2009, 22:32:26 pm »
0

Достал стук сзади... Приехал в Форвард, они предложили мне съездить на "трясучку" и при положительном результате поменять на "родные" Сидовские (000)... Поехал в "Север" - они ответили, где брал машину, там по гарантии и ремонтируйся.... Послал их.... В "Автолэнде", душевно - говорят покупай от NEW MAGENTIS? поставим по гарантии и возьмем к себе.... Согласился. В первой половине апреля придут аммо и поставлю....

Это как получается, что случай гарантийный но только стойки за свой счет??  8(
Записан


пробег 85 тыс. км.
Sergey86
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Пыть-Ях ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Если еду я навстречу - значит нам не попути.
« Ответ #36 : Апрель 08, 2009, 23:48:50 pm »
0

[


Уже звонил в KIA.Ru попросили узнать должность и фамилию человечка отказавшего мне...
А что дальше :-[, чем закончилось???
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2009, 23:50:31 pm от Sergey86 »
Записан

URL=http://line4auto.ru/nomer/][/URL]
Sergey86
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Пыть-Ях ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Если еду я навстречу - значит нам не попути.
« Ответ #37 : Апрель 09, 2009, 12:44:12 pm »
0

Duke

ресница выглядит полосой
Подробней пожалста :-[, где покупал - цена, как установил. rulezz
Записан

URL=http://line4auto.ru/nomer/][/URL]
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
« Ответ #38 : Апрель 14, 2009, 09:02:15 am »
0

Вчера обнаружил на колесе грыжу. Кто-нибудь лечил это в Сургуте, где и чего стоило?
Записан
Sergey86
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Пыть-Ях ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Если еду я навстречу - значит нам не попути.
« Ответ #39 : Апрель 15, 2009, 17:39:50 pm »
0

Лечил боковой порез, заплатка на клеевой основе для грузовых авто. Доехал до Челябинска 200км.  rulezz купил новую резину :(.
 ЗЫ Деффектная резина влияет на здоровье и сокращяет жизнь sux.
Записан

URL=http://line4auto.ru/nomer/][/URL]
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
« Ответ #40 : Апрель 15, 2009, 18:34:17 pm »
0

Проехал ближайшие от меня шиномонтажки. Применительно к моему случаю (легкая форма, бывает хуже) цены такие: 700, 1000, 1500 деревянных за полный сервис, т.е.: снять/установить, вылечить, отбалансировать. Гарантию дают до износа протектора везде.
Записан
Ya Bon
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Апрель 19, 2009, 10:23:35 am »
0

ох как давно меня тут небыло...  всем привет!  народ проинформируйте...  приехал я тут в форвард. мол стук сзади. а они говорят мы больше не официалы обращайся в автоленд.  ктонибудь обращался? как там к нам относятся?
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #42 : Апрель 19, 2009, 15:57:11 pm »
0

про автоленд не знаю... предстоит в среду пройти там ТО-3, но в АТТЦ Север можешь даже не соваться... посылают... в Автоленд. На мое замечание, что имею право обслуживаться у любого официала, ответили, что в Сургуте свои "правила" и они между собой поделили клиентов Автоленд не трогает машины от Сокиа, а Север не трогает Автоторовские машины
Записан
Ya Bon
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #43 : Апрель 19, 2009, 17:16:43 pm »
0

спасибо. отпишись после то. и если несложно узнай за замену стоек. задолбали греметь. как в тазике 90ых годов едешь...
Записан
Прохор
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • PRO-CEEDу - Зачет!!!
« Ответ #44 : Апрель 22, 2009, 10:12:55 am »
0

Достал стук сзади... Приехал в Форвард, они предложили мне съездить на "трясучку" и при положительном результате поменять на "родные" Сидовские (000)... Поехал в "Север" - они ответили, где брал машину, там по гарантии и ремонтируйся.... Послал их.... В "Автолэнде", душевно - говорят покупай от NEW MAGENTIS? поставим по гарантии и возьмем к себе.... Согласился. В первой половине апреля придут аммо и поставлю....

Вчера тоже звонил в Автоленд, жаловался на стук сзади,  механик по гарантии говорит, что это так работает подвеска ( мол у него тоже Сиид и он 5 раз уже загонял его на подъемник, аморы работают как положено) Пытался объяснить, что я не совсем деревянный и могу отличить, когда жестко работает подвеска, а когда гремят амортизаторы как на колхозной телеге punish. Но механик по моему меня не слушал, а только твердил заученый текст:(вам так кажется, это работа подвески, а если все таки аморы неисправны, то скорее всего неправильная эксплуатация.) Короче договорились, что нужно приехать к ним на осмотр.
Но я почему то уверен, что осмотр положительных для меня результатов не принесет.
Вообще с амортизаторами история на мой взгляд тупиковая. Мы не в Москве живем. Если мы и добьемся
замены по гарантии, то поменяют не на 002, а на точно  такие же и они через 1500 км снова загремят! А пока мы их будем бесконечно менять и ругаться с дилерами, будем ездить 5 лет на гремящей телеге ( обидно - хорошая машина, а друзей возить стыдно, постоянно приходится музыку добавлять).
Наверное установка от Маджентис действительно в данный момент единственно правильный выход, но кому тогда нужна такая гарантия sux. Только деньги за ТО им чтоли отвозить :(.
Мне кажется если в процессе эксплуатации какая мелочь и сломается, то деньги сэкономленные на дилерских ТО с лихвой перекроют ее стоимость ИМХО. А бояться, что застучит движок или сломается АКПП по моему глупо! Я на ТАЗах по 100 с лишним тыс проходил и ничё не стучало, а это далеко не ТАЗ. А даже если и застучит, то опять же никакой гарантии мы не добьемся, скажут мол неправильная эксплуатация или еще чего нибуть придумают. У моего знакомого на Соренто с нуля заклинило движок так он год судился с производителем, а машина в это время стояла у дилера под запретом эксплуатации до завершения разбирательства. Правда чем закончилось не знаю.
Мое личное мнение - давно спрыгнул бы с ихней никчемной гарантии, да вот при продаже авто теряет цену в глазах покупателя (он то не знает всех тонкостей псевдогарантии)
А с нерадивыми дилерами можно бороться следующим образом: 
Написать коллективное письмо в "Автотор" пусть нас на форуме от силы 5-10% от всех владельцев Сидов, но если обратятся за помощью сразу 30 человек, я думаю реакция должна быть соответствующей. А еще можно сказать, что по нашему мнению продажи КИА в регионе упали не в последнюю очередь из-за некачественного гарантийного обслуживания! Люди то перед покупкой форумы изучают.

P.S. Спрыгнуть с гарантии чтоли, поставить аморы от Маджентиса и получать удовольствие от вождения :(
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2009, 10:22:14 am от Прохор »
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Сургут (Модератор: deejay)

 

Магазины, автомойки, сервисы и т.п. и.т.д. (все об обслуживании наших Сидов)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: