форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Сид - очевидец. Прямиком в могилу.

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Сид - очевидец. Прямиком в могилу.  (Прочитано 3501 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serq
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34


Еду я по загородной трассе. Время пятый час дня. Сухо, лёгкая облачность, вполне светло, сумерки вот-вот наступят. Настроение хорошее, иду чуть веселее обычного. Для некоторых это покажется черепашьим ходом, но 100..110 по трассе - это максимальная крейсерская скорость, что я себе позволяю. Трасса двухполосная, но покрытие очень хорошее. Ну еду, пачками обгоняю легковушек, тянущимися за грузовозами. Никто не смеет выскочить перед стемительным передком чёрной надраенной иномарки с включенными фарами. Передо мной столь же резво идёт десятка. Он обгонит, я за ним следом обгоняю.

Очередной манёвр завершили перед участком дороги, которая уходила влево и в пригорок. Т.е. видимость была очень недостаточная. Точнее он завершил его раньше и когда я вставал в свой ряд после обгона, десятка уже шла дальше на опасный обгон. Я же не сунулся, т.к. было уже не видно, что на встречке. Как-то даже и не предполагал ничего плохого, можно сказать даже забыл, что десятка ушла на обгон, ведь она же раньше ушла, значит видел. И тут смотрю как над горизонтом этой горки поднимается крыша фуры. Встречный. Тут только смотрю, а десятка-то на встречке ещё. В этот момент десятка резко мечется влево, на встречную обочину. Видимо вправо на свою полосу не было места. Фигасе, думаю. Зад десятки чуть подзанесло, выравниваясь на обочине после "лосиного теста" и она скрылась за этой встречной фурой. Думал, ну вроде нормально ушёл по обочине, но в последний момент заметил, что что-то полетело влево, на пригорок (дорога шла по холму, и в этом месте холм прорезали, поэтому по сторонам была горка метра 3). Когда фура проехала, я увидел клубы пыли слева от дороги, на пригорке. Десятка лежала на левом боку мордой в противопложную (!) сторону от движения. Я не мог проехать мимо. Включаю правый поворотник останавливаюсь на обочине как можно правее. Тут же остановились две..три встречные фуры, два грузовика за мной, шестёрка. Пока перебежал дорогу, пропуская автомобили, около десятки были уже четыре-пять мужиков. Вытаскивают пацана лет шести - целый. Затем двух девушек, ещё пацана мелкого, мужика. Все целые, ни царапинки. На этом пригорке, надо это отметить, располагается кладбище. Т.е. они попали прямиком на кладбище. Символично, не правда ли?

Из под капота что-то дымит, скорее всего тосол, но мы перевернули машину на колёса, т.к. нужно было убедиться, что ничего не горит и чтобы бензин не вытек. Перевернули, дверь водительская заблокирована. Левая сторона крыши вмята по средней стойке сантиметров на 15..20. Водитель тянет дверь за ручку, я просунул пальцы в щель и стал дёргать дверь. Открыли. Открыли и капот, всё нормально, не горит. В целом, десятка сильно не пострадала. Замята крыша, да задний бампер отвалился, ну оперение ещё может покоцано. Но похоже, что кузов всё-таки повело из-за крыши. Я пошёл посмотреть его путь. Когда он взлетал на эту горку, задел пару оградок поверху, а приземлился на могилку и разбил в дребезги надгробие, т.е. одну могилку он разбил полностью. Никто не орал и не плакал. Ребята из десятки были в шоке. Но водила уже дымил сигаретой. Ну мы стали расходиться.

Интересный факт. Когда я вернулся в машину, GPS-навигатор показывал полное время на 6 минут больше времени чистого движения. Т.е. от момента моей остановки до продолжения движения прошло всего 6 минут. Т.е. уже через несколько секунд у разбитой машины были люди, которые спасали пострадавших. Это обнадёжило, всё-таки есть водительская солидарность и есть люди, готовые прийти на помощь.

Я поехал. Начались сумерки. А те из десятки сидели на кладбище у разбитой машины. Среди могил.

Записан
Skromnaya
  • Hero Member
  • *****

  • Norfolk Island


    ODO 61111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2078

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 2

0

жжеесссттььььь..........хорошо, что у вас есть такие понимающие люди...
 после вчерашней раскрутки на дорое и удара об отбойник- НИКТООО!!!! не остановился....всем было пофиг............ shoot
Записан
Дисаик
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Совет от знающих людей - вышли на обгон и не успеваете вернуться на свою полосу? Ни когда не уходите на встречную обочину!
Водитель встречного а/м истинктивно будет брать правее, на ту же обочину. Ну, или как здесь - машину хрен удержите...
Выход - лучшее из худшего - жмитесь к своей полосе, лучше ободрать  бок (бока), чем вьехать в лоб.
Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

0

Ужос!! ВоДятел в десятке сидел, раз так рисковал шестилетним пацаном sux
Записан
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
0

Ужос!! ВоДятел в десятке сидел, раз так рисковал шестилетним пацаном sux
+1000. Когда я с детьми, я ОВОЩ. Да я и так на встречку, если пару километров вперед не вижу, не выйду.
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

0

сам удивляюсь, как так люди обгоняют 8( в слепом повороте нифига ж не видно. обгоняю, когда видимость фиг знает сколько и машин встречных нет) иначе будут тащиться.
Записан
Саныч
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 28

  • Доп. противоугонка
0

Честно говоря я всегда охреневаю от таких "крутых пацанов", но каких пацанов я насмотрелся на дороге Джубга-Сочи - никогда не забуду, ничего не боятся на серпантинах по встречке носятся, правда их там и на обочинах валяется не мало...
А по поводу - остановились сразу много машин, у нас в Челябинской области прада, сколько бы не видел аварий - всегда минимум 6-10 машин остановятся и помогают всегда. Тук-тук-тук на всякий случай.
Записан


Makar
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сергиев Посад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • LAGER VER WALTER und Remmash
    • Мой сайт
0

Жизненна! Сильно написано. Автару зачот! +1. Вот такие темы надо поднимать, чтоб в нашем мозгу откладывалось.
Непонятно только, как можно с ребенком в машине гоняццо? Савсем с башкой беда? Ну фик с ним-себя убьешь, но ребенка.... семью.... Мож чуваку наука будет, т.к. хорошо что живы.
Записан

jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Сложный вопрос - куда лучше уходить...
Лучше не обгонять так, чтобы пришлось уходить куда-то.
Сам всегда ухожу на обочину, если какой-нить рейсер летит по встречке.

Ну и сам, Т Т Т, ни разу не оказывался в опасной близости от встречной машины на встречке.

А про солидарность - это правильно!!!
Сам несколько раз видел аварии серьезные, так останавливалось очень много машин, иногда даже 20-30...
Записан
serq
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

0

Детей было двое, мелких.

Через 30 км. после десятки видел валяющуюся легковушку в кювете, в чистом вспаханном поле. Мятая крыша, бампера валяются. На следующий день - веночек у обочины.
Записан
Filin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Измайлово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Ноябрь 04, 2008, 20:57:50 pm »
0

Да, профи на дорогах хватает. sux
Записан
Kensai
  • Гость
« Ответ #11 : Ноябрь 04, 2008, 22:58:15 pm »
0

жесть...
вспомнил тут свою воскресную выходку...  ну на фих - надо аккуратнее ездить.
Спасибо, что выложил историю. полезно всем почитать... И тем кто считает, что с ними это никогда не случится - три раза читать.
Записан
Samael
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Электросталь

    ODO 375000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #12 : Ноябрь 04, 2008, 23:05:23 pm »
0

мало им, надо было сильнее, чтоб в реанимации полежали, пару лет на инвалидной коляске поездили, потом годик с костылями, а потом подумали нафига придумывают правила дорожного движения
Записан
Саныч
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 28

  • Доп. противоугонка
« Ответ #13 : Ноябрь 04, 2008, 23:42:50 pm »
0

мало им, надо было сильнее, чтоб в реанимации полежали, пару лет на инвалидной коляске поездили, потом годик с костылями, а потом подумали нафига придумывают правила дорожного движения
Не суди..... дальше все знают.
Записан


Samael
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Электросталь

    ODO 375000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #14 : Ноябрь 04, 2008, 23:51:32 pm »
0

ну почему, в данном случае повезло, обошлось, но моглобы быть по другому и бывает часто, на встречке может оказаться другая машина (не фура), которая едет по правилам, но правила для трусов и для лохов, а не для реальных пацанов и вот из-за таких "реальных пацанов" гибнут нормальные люди, а когда эти реальные пацаны отделываются так легко, начинают думать что их защищает ангел хранитель и прочую фигню и полные уверенности что с ними ничё не случится продолжают беспределить на дорогах
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Сид - очевидец. Прямиком в могилу.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: