форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Первые впечатления (0-10000 км)

 

ПРОсто очень нравится. Обновляемый отзыв.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ПРОсто очень нравится. Обновляемый отзыв.  (Прочитано 2549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DominatE
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Одинцово - Москва

    ODO 26648 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1572

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2


Прокатал я, значит, 1000 км на своем темно-сером ПроКеде.. Делюсь впечатлениями:

Сначала о плохом.

Когда покупал машину, был не совсем уверен в правильности выбора.. Она мне очень понравилась, но слишком много было косяков описано на форуме. была возможность купить и подороже машину, и побольше. Но влюбился в трехдверку и завис. Решил рискнуть. По косякам, которые описаны на форуме, обнаружил только 2 - чуть руль влево тянет на небольших скоростях (до 20 км/ч) и глючит магнитола с дисками (пишу сам, без Неро), и с флешкой (Кингстон дата трэвэлер на 4 гб). Но это не существенно. Существенно другое - уже 1000 км, а расход топлива в городе с включеным кондеем (тк климат автоматически включает кондиционер чтобы стекла не потели) - 13,5 л на 100 км. И не показывает мгновенный расход топлива. Без кондея - 12,0 литра. Езжу спокойно, пока не гонял (но очень жду когда пройду ТО-0  :-[ ) еще не очень нравится отделка под "кожу" (машина со спорт-пакетом). Вроде все.

Теперь о хорошем.

Офигительная управляемость! дугу держит очень неплохо, по прямой на скорости едет отлично.. вообще, создает ощущение надежности. Отличные тормоза. Очень стильная внешность. Суперский салон. Хорошая для своего класса шумоизоляция (есть с чем сравнить, не только русские машины). Четкий, почти не тупящий автомат. Неплохой (для своего класса) звук магнитолы. Очень люблю жестковатые сидения, так вот в Сиде именно отличные.. после 2х часового стояния в пробке выходишь и не хрустишь всеми частями тела.

и вообще, из машины вылазить не хочется. она очень уютная, домашняя и комфортная.

что характерно, посадил родителей назад (им под 50 лет), так им там понравилось! хотя очень были против 3х дверки. Сказали, что ощущение как в самолете (изза маленького окошка, похожего на иллюминатор).

Еще вызывает у всех удивление, что корейцы могли такую машину забацать  :) когда ставил на учет, ко мне подошел мужик, купивший своей жене новую БМВ треху, спросил сколько стоит, покачал головой и сказал: "Поторопился я с выбором.. В  раза дешевле, а выглядит не хуже" Польстил конечно, но все равно приятно..

Вот такой вот у меня родился отзыв...

Спасибо что прочитал, дорогой читатель, теперь можно и прокомментировать  ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2008, 11:00:57 am от DominatE »
Записан
MuReNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Город над Невой

    ODO 44750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • На самом деле я-белая и пушистая...
0

Комментирую: машинка действитеьно хороша! А косяков у меня нет! Расход приблизительно такой же-если только в пробках ездить-на трассе меньше-где то 9-это средний. :)
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Добавлю:) на моем компутер показывает расход 9.5 средний, вчера откатал до конца целый бак, у меня получилось 9.7 литра. ездил всю неделю только с печкой, утром 40 км по МКАД, вечером через весь город по пробкам домой:)
Записан
Makar
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сергиев Посад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • LAGER VER WALTER und Remmash
    • Мой сайт
0

завтра (4 ноября) еду на ТО1000. Тоесть накатал уже 900!
Так вот хочу я вам сказать, что со мной такое впервые! Каждый раз сажусь в машину как в первый раз. Не потому что непривычно,а потому что влюбился! Я влюбился в СИД! Мне нравиться ехать в ЭТОЙ машине!
Записан

Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

0

Так вот хочу я вам сказать, что со мной такое впервые! Каждый раз сажусь в машину как в первый раз.  Я влюбился в СИД!
+1 rulezz
пробег 22000 км, скоро год эксплуатации. За рулем отдыхаю!!!
Записан
Саныч
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 28

  • Доп. противоугонка
0

Поздравляю с тем, что машинка радует. А расход - у меня тоже после 7000 км почти 13 литров (2L/AT). Измеряю по программке на компьютере (КПК). Весь пробег практически городской. Так что не переживай, немного обкатается - ещё чуток уменьшится.
Записан


DominatE
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Одинцово - Москва

    ODO 26648 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1572

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

0

Прошуршал 5000 км.

Впечатления вкратце: машина супер. Жалко летом не удалось погонять, теперь зимой покатушки не устроишь...

О плохом:

1) плохо чистят стеклоочистители. Прямо перед глазами всегда остается полоса либо грязи, либо жидкости стеклоомывателя..
2) не нравится шумоизоляция днища.
3) глючит все время флешка. вылечил - перестал включать флешку, подключил плеер.
4) средний звук на магнитоле.

вот и все негативные моменты. далее - только о хорошем))

1) в машину спокойно садятся помимо водителя 5 девушек средних размеров) тем кто сзади, нравится больше всего.. да и вообще, народ просится назад, а не вперед.. говорят что им там очень уютно)) ну и пусть. правда, сильно пачкаются сидения когда из машины выбираются..

2) все еще очень нравится дизайн) когда сам выхожу из машины, всегда оглядываюсь и на лице появляется улыбка.. причем, дизайн понравился даже друзьям, которые чрезвычайно скептически отнеслись к выбору марки КИА.. теперь говорят что машина действительно очень хорошая..

3) безумно нравится управляемость, в т.ч. подвеска, рулежка, работа автомата. не было такого, что не хватает ступени еще одной. очень нравится что в поворотах не переключает скорость (мазда 6 предыдущая регулярно в середине поворота скорость переключала а пониже.. зимой дискомфорт определенный создавался..)

4) классное качество материалов отделки. после киа ездил на фокусе, на лансере, на мазде 3, астре.. и не было такого ощущения качества.. даже в новой мазде 6 пластик все равно не такой мягкий.. хотя, спору нет, смотрится богаче (и стоит в 1,7 раза дороже)

5) нейтральный имидж.. за 2 месяца ни разу менты не остановили) даже чтобы просто документы проверить..

6) удивило что может на бордюры заезжать. когда паркуюсь у дома подруги, спокойно запрыгнул на бордюр и пошел..

и вообще, у меня не появилось ни одного косяка из тех о которых читал на форуме (ТТТ).. ну кроме магнитолы и стеклоочистителя.. ни одного сверчка (один был, но оказалось что монетка лежал и гремела), заводится с пол-оборота, едет ровно (было, но исправили на сервисе при ТО-0)..

доволен как слон.. всем удачи на дорогах и спокойно перезимовать..
Записан
DominatE
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Одинцово - Москва

    ODO 26648 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1572

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

0

вот вспомнил один косячок еще.. при наезде на неровности хлопает полка багажника (которая салон от багажника отделяет).. если кто сталкивался, подскажите, как лечить..  :-[
Записан
Dima259
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Mazda СХ-5 AT
    ODO 105000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2218

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 27

  • Машина может быть любой, если у неё три двери!
0

Прошка - супер rulezz Заказал "Астру" естественно трех дверную, пока они везли заехали в салон с Киа, а там ПРОШКА и всё.. На следующий день уже зажигал. Очаровал подлокотник, панель приворов да в общем всё. Полка начала греметь примерно на 5т.км. пообещали сделать из ДСП, не знаю колхоз это будет или нет :-[
Записан
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
0

DominatE & Dima259
а вы уверены, что это полка хлопает? ездить без полки по кочкам не пробовали? скорее всего это аммортизаторы...
Записан
Dima259
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Mazda СХ-5 AT
    ODO 105000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2218

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 27

  • Машина может быть любой, если у неё три двери!
0

DominatE & Dima259
а вы уверены, что это полка хлопает? ездить без полки по кочкам не пробовали? скорее всего это аммортизаторы...
Да пробовал, теще машинку стиральную везли полка в гараже осталась. Да, скажете Вы всё-таки нагрузили и тишина, но обратно-то пустой ехал 140км.!!! и ...тишина. Да и кстати у меня сзади справо тишина, может "Pro", четно говоря владельцы прошек вроде на это не жаловались.
Записан
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
0

Ну тогда остается только порадоваться за Вас ;) Просто я когда-то тоже грешил на полку, а оказалось всё гораздо сложнее.
Записан
Skromnaya
  • Hero Member
  • *****

  • Norfolk Island


    ODO 61111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2078

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 2

0

у меня хлопала полка после многократного отстегивания ее от этих петель- когда столик делали- потом вешает- и она хлопала......но как-то само прошло)))) теперь- тишина)
Записан
DominatE
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Одинцово - Москва

    ODO 26648 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1572

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

0

я тоже про астру думал) но вот мне салон внутри соовсем не  нравится.. плюс она более шумная, чем Прохор.. не, я на стопроцентов доволен) она себя оправдывает полностью. Вот единственное очень хочется дисплей воткнуть спереди. копим) она вообще мне на год, думал не буду вообще вкладываться.. но вот прикипел и даже не хочется менять на более престижную. но это пока не хочется)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Первые впечатления (0-10000 км)

 

ПРОсто очень нравится. Обновляемый отзыв.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: