форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Таков ли перечень косяков Сида?

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Таков ли перечень косяков Сида?  (Прочитано 11205 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ilusha
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Привет всем!
Прощу помощи у опытных владельцев данных авто.
Хочу приобрести Сид вагон 2.0 срди стоит 667 300 рублей (не дешево), для себя решил, что только дизель. При заказе откатал тест-драйв и на 1.6 АТ  sux, и на 1.6 МТ намного лучше, у меня думаю ваше ураган. Заказал и довольный поехал домой.
    Почитав форумы что-то стал расстраиваться, когда стал читать про косяки..
Прошу  откликнутся и написать как у вас:
1.ЛКП. Как я понимаю это всеобщий косяк. Хочу знать:
- через сколько у кого появилась коррозия, где ?   (вычитал, тут же,  что уже через два месяца уже появляется)
- как кто боролся и сколько это обошлось по времени и деньгам. (я хочу отъездить года три, и потом продать. Думаю что за эти деньги, ЛКП должно быть достойным и не требовать доп. защиты) Не хочу тратить деньги на всякого рода антикоры (ТАЗ 10 модели три года по Москве и МО без нареканий. У жены ФФ2, ударила порог об бордюр - облупиласть краска, ездили всю зиму, не ржавел (по весне потеплело закрасили.))
- как проходить у дилера проверка ЛКП, сколько стоят ремонты. Сколько по времени это занимает, можно ли это провести по КАСКО. Меня смутила гарантия автотора,вот выдержка из гарантии Автотора: "Для автомобилей “Cee’d”(ED) срок гарантии на лакокрасочное покрытие панелей кузова составляет 5 лет или 150000 км пробега в зависимости оттого, какое из обстоятельств наступит ранее. Отсутствие сквозной коррозии гарантируется в течение 10 лет." и вот, что больше всего меня смутило: "В случае проявления дефектов такого рода, они устраняются путем соответствующего ремонта официальным дилером группы компаний «Автотор» за счет Изготовителя. Обязательным условием соблюдения гарантийных обязательств на лакокрасочное покрытие кузова является проведение осмотра кузова во время регулярных посещений сервисных центров дилеров при прохождении очередного технического обслуживания автомобиля. При этом дилером должны быть сделаны соответствующие отметки в сервисной книжке. Не следует дожидаться очередного планового осмотра кузова, если вы обнаружили какие-либо нарушения в состоянии лакокрасочного покрытия. Необходимо сразу обратиться к дилеру и принять срочные меры для своевременного устранения замеченных недостатков. В процессе осмотра специалисты дилерской сети определяют состояние кузова и необходимость выполнения соответствующих работ. Они информируют владельца об обнаруженных дефектах, возникших вследствие внешнего воздействия (царапины, трещины и сколы краски), которые могут стать будущими очагами коррозии. Для сохранения права на антикоррозионную гарантию владелец автомобиля в течение месяца после осмотра, во время которого он был уведомлен об упомянутых внешних дефектах, обязан обратиться к специалистам кузовного ремонта официального дилера для проведения за свой счет ремонта в соответствии с технологией, предписанной Изготовителем с использованием оригинальных деталей и материалов. Обязанностью официального дилера, уполномоченного выполнять кузовной ремонт и применять антикоррозионную гарантию, является приведение автомобиля в состояние, соответствующее его возрасту и пробегу на время проведения ремонта." 
Блин, дилер все сделает за мой счет, и они с автотором довольны...... beer

2. Что по Подвеске.
  - Встречается ли фигня с амортизаторами на новых вагонах.
  - Поправили ли косяки по рулевой рейке.
  - как часто менять косточки, колодки и др. расходники (скока по деньгам выходит)
  - Как у дилера на что разводит, сколько встает замена, что по гарантии меняют.

3. Что КПП и приводам
    - Проблемы с КПП часто случаются (читал кто-то жаловался на вкл. 1 скорости)
    - Сколько ходит сцепление (и сколько на него гарантия)
    - Шруса сколько ходят, подшипники (гарантия или нет, что по деньгам)
4. Электрика.
  - Читал при глюках кондея, когда авто под солнцем постояло в жару.
  - Нет ли с дизелем проблем по свечам накала и что с ними связано.
  -Эл. усилитель руля, эта проблема до сих пор актуальна (сколько менять по времени)

Мог вполне что-нибудь не написать, уже третий день штудируя форум, ложусь спать с красными глазами..... 8(

Авто  понравилось, и комплектация нормальная и двигло с коробкой супер, но чем больше читаю тем  shoot..... Сейчас выбираю между Сид СВ 2.0 Д и Астра 1.9 д :у астры комплектация скромнее и двигло на 20 л.с. слабее и стоит на 40т.р. больше)
Прошу писать по существу, так как вопрос серьезный. Машина хороша, и беру я её чтоб ездить 40т.км в год средний пробег. А по сервисам сидеть и добавлять оборот автоматам кофе/чай некогда и не охота.
Флудить не надо -  по существу, вот на встречах клуба по флудим.... beer beer beer beer..... %)       

           
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2008, 14:21:49 pm от Cap »
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Если вы не готовы заплатить 700000,а потом еще и сталкиваться с проблемами, не стоит покупать вообще машину или по крайней мере сид.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
tycoon
  • Jr. Member
  • **

  • Zimbabwe

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

не торопись. Сейчас продажи в следствие кризиса упадут, а за ними и цены вниз поползут.
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

0

Незнаю,ничего из выше перечисленного у меня нет,единственное не могу сказать про дизель,но люди хвалят,у меня пробег 5 300,косяков нет.
Записан
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

0

Привет всем!
привет!

Цитировать (выделенное)
- через сколько у кого появилась коррозия, где ?   (вычитал, тут же,  что уже через два месяца уже появляется)
можно ссылку? а то я за почти год нахождения в клубе - не в курсе таких косяков. за исключением дилерской перекраски элементов кузова. именно дилерский, а не заводской косяк  B)

Цитировать (выделенное)
Меня смутила гарантия автотора
не поверишь, меня перед покупкой тож возмутило. но почитав гарантии других брендов, убедился, что это шаблон :(. у всех так :(

Цитировать (выделенное)
2. Что по Подвеске.
  - Встречается ли фигня с амортизаторами на новых вагонах.
  - Поправили ли косяки по рулевой рейке.
  - как часто менять косточки, колодки и др. расходники (скока по деньгам выходит)
  - Как у дилера на что разводит, сколько встает замена, что по гарантии меняют.
амортизаторы поправили, рулевую вроде тоже. "косточки" меняются от Вашего стиля езды, и тех мест ГДЕ будете ездить. если по Российским дорогам, то как Бог на душу положит :( По разводу - всё зависит от жадности дилера и Вашей разводимости ;)

Цитировать (выделенное)
3. Что КПП и приводам
    - Проблемы с КПП часто случаются (читал кто-то жаловался на вкл. 1 скорости)
    - Сколько ходит сцепление (и сколько на него гарантия)
    - Шруса сколько ходят, подшипники (гарантия или нет, что по деньгам)
1я скорость разрабатывается со временем. всё нормально с ней. всё остальное при ШТАТНОЙ эксплуатации ходит долго. Сид в России эксплуатируется 1,5 года - это ещё и срок гарантийный, и не ломалось (насколько я в курсе) у народа ещё.


Цитировать (выделенное)
4. Электрика.
  - Читал при глюках кондея, когда авто под солнцем постояло в жару.
  - Нет ли с дизелем проблем по свечам накала и что с ними связано.
  -Эл. усилитель руля, эта проблема до сих пор актуальна (сколько менять по времени)
у меня лично кондей не капризничает. по причине бензинового двига не скажу просвеч. ЭУР работает исправно у всех. его меняли из-за стука в рулевой, как оказалось - зря - не он виноват, а шестерёнка ;)


Цитировать (выделенное)
Мог вполне что-нибудь не написать, уже третий день штудируя форум, ложусь спать с красными глазами..... 8(
скорей всего из-за этого и Ваши страхи. они слишком преувеличены. даже на этом форуме зарегистрировано почти 7,5 тысяч пользователей. а те "проблемы" от которых у Вас появился страх у единиц. это обусловлено "детскими болезнями" новой модели авто (спасибо нам первым пользователям сида, за их выявление и принуждение производителя исправлять их ;)), а так же некачественным дилерским обслуживанием. что уже тоже признало KIA. и в следующем году KIA будет торговать, а скорей всего и обслуживать НАПРЯМУЮ  rulezz
п.с. пробег 13тыр. к дилеру заезжал только на ТО  rulezz
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2008, 11:05:31 am от academic »
Записан
ilusha
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Раз я перелопатил столько информации, и вообще решил написать - значит этот вопрос действительно важен. И Сид уже заказан...
А по поводу поломок сейчас я езжу на Хонде ЦРВ 98г.(260 т.км) и частым ремонтом не напрягает так по мелочи сам меняю. До нее был Пассат 96г. 1.9 ТДИ - отличная вещь, за 2,5 года шрусы (3шт.), амортизаторы (один скрипел, один тек - поменял все по кругу), подшипники(1 передний и 3 задних) и косточки (и перед и зад). (про расходники не говорю, они у всех)
Но по кузову я вообще не замарачивался, не та, ни эта не ржавели практически (пассат просто супер, а на хонде металл тоньше). 
А тут на новые уже антикор - настараживает  8[
Для сравнения был Лансер 98г., только где тиранул до металла точно через неделю ржавчина начинает появляться на этом месте и еще металл там тонкий был как фольга от пальца уходил. Но где ЛКП не вредил все ОК. На Сиде также или хуже...   
Сории, но по моим меркам 6000 это 1,5 - 2 месяца езды.
Хотелось бы услышать людей, кто прошел полтинник и прожил зиму.
Записан
ipa1977
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А по мне 6000 это 10 месяцев!)))

Очень похоже на обычны постзаказный мандраж, когда выбор, вроде, сделан, а информация продолжает поступать. Причем поставлен фильтр, который отбирает только негатив.
Записан
dsnic
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 91563 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Незнаю,ничего из выше перечисленного у меня нет,единственное не могу сказать про дизель,но люди хвалят,у меня пробег 5 300,косяков нет.
Пробег 22 670. НИ КАКИХ КОСЯКОВ  вообще нет. У меня 1,6 АТ
Записан
DnB
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Во как могу!!!!
0

У меня с 20 апреля 23 000 км, косяков 0 доволен как слон  akkord и еще ни разу не пожалел что приобрел своего Сидика, так что кому что  fire!
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Содрана краска на заднем крыле до металла 31 августа, ни какой коррозии нет до сих пор, езжу по Области и по Москве, по всему остальному у меня при пробеге 5963 ттт проблем нет, полет нормальный.
ilusha
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А по мне 6000 это 10 месяцев!)))

6000 км/10мес. = 600 км / месяц
600км/22 рабочих дня = 28 км / день
Либо 2.7 А/Т действительно накладно, либо вы очень счастливый человек. А то по московским пробкам (+ на подъездах и отступах), только везде опаздываешь, нервы мотаешь и не досыпаешь с утра.
Цитата: DnB
У меня с 20 апреля 23 000 км, косяков 0 доволен как слон 
Отлично, рад за вас rulezz, 23 т.км уже можно говорить про показатели - это уже в среднем около года езды...
А как - нибудь кузов защищали:мазали, брызгали и  покрашивали???

 
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2008, 15:34:31 pm от ilusha »
Записан
rakita
  • Sr. Member
  • ****

  • Libyan Arab Jamahiriya Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

0

с весны накатал 33000. Косяки: потеет левая фара. Всё!
Записан

Денисыч
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 103500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

  • ¡No pasarán!
0

не торопись. Сейчас продажи в следствие кризиса упадут, а за ними и цены вниз поползут.

Откуда такое мнение? Личное? Ерунда - нельзя так однозначно говорить. Когда в нашей стране дефляция была?

А по сути вопроса - пробег небольшой - 3 тык. Трабл пока один - сверчок в правом заднем сиденье, в защелке спинки. Силикон свел его до тихого не раздражающего звука. Ну и расход бесит - 14 л. в городе, но у меня 2,0 л. объем.
Записан

ilusha
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0


 Ну и расход бесит - 14 л. в городе, но у меня 2,0 л. объем.

Жестко у меня сейчас Хонда ЦРВ 2.0 МКПП - 14/100 км летом по городу с кондеем и резким троганием. А так 10-11 по городу укладываюсь.

Спасибо за ответы..... rulezz
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2008, 18:39:57 pm от ilusha »
Записан
Денисыч
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 103500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

  • ¡No pasarán!
0


 Ну и расход бесит - 14 л. в городе, но у меня 2,0 л. объем.

Жестко у меня сейчас Хонда ЦРВ 2.0 МКПП - 14/100 км летом по городу с кондеем и резким троганием. А так 10-11 по городу укладываюсь.

Спасибо за ответы..... rulezz

у меня тоже климат постоянно работает, ну и искренне надеюсь что пка еще период обкатки и все изменится в лучшую сторону  :'(
Записан

Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Таков ли перечень косяков Сида?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: