форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Перестали предупреждать светом фар о ГИБДД....:(

Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
Автор Тема: Перестали предупреждать светом фар о ГИБДД....:(  (Прочитано 4209 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SLIDING
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Остров Свободы

    ODO 2200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2627

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 15

0

Ехал как-то по трассе Дон. Лечу с горки около 150 км/ч, встречный нескончаемый караван фур. И тут из этого каравана вываливается фура рено( такая с болтающейся кабиной) и летит мне в лоб подмигивая фарами, мол отодвинься дай обогнать. Пришлось уходить на обочину. Спасли хорошие тормоза, но матерился я долго.

Водители фур иногда, морганием правого поворотника помогают водителям легковушек их обогнать - мол обгоняй, впереди никого нет...
Где-то читал, что какой-то водитель фуры моргал правым поворотником, когда на встречке кто-то был, тем самым посылая весь экипаж сзади идущей машины на верную смерть...

Вывод - доверяй, но проверяй...

Как правило он подмигивает и уходит ближе к обочине, тем самым открывая обзор. И по-моему глупо вылетать не глядя, надеясь на глаза другого водителя.
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2008, 12:07:53 pm от SLIDING »
Записан
iozik
  • Sr. Member
  • ****

  • Albania Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • мое жж
0

ездил недавно в оренбургскую область по всей трассе встречные мигали, сначала думал что как в москве типа мигают когда хотят чтобы пропустил, потом заметил закономерность мигания и появления продавцов полосатых палочек, один раз поймали за превышение типа в лесочке стоял знак 40 я незаметил ехал 110 за 500 рублей поехал дальше очень вежливо пожелали удачной поездки и рассказали что если бы была рация как у дальнобойщиков то заранее бы знал где стоят, дальнобойщики предупреждают - грят внимательно в кустах стоят машинки :)
Записан
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0

По ПДД у них максималка - 70 км/ч  :D за городом

это там, где ограничители стоят, а гонят они ого-го,особенно автовозы, реально меня на 110км/ч на трассе Питер-Москва автовоз обгонял
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
0

По ПДД у них максималка - 70 км/ч  :D за городом

это там, где ограничители стоят, а гонят они ого-го,особенно автовозы, реально меня на 110км/ч на трассе Питер-Москва автовоз обгонял

Там автовозы безбашенные и наглые до предела,т.к. мотыляются туда-сюда каждый день.
А чо 2.0 л больше 110 не едет? :D %)
Записан
SLIDING
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Остров Свободы

    ODO 2200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2627

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 15

0

По ПДД у них максималка - 70 км/ч  :D за городом

это там, где ограничители стоят, а гонят они ого-го,особенно автовозы, реально меня на 110км/ч на трассе Питер-Москва автовоз обгонял

Там автовозы безбашенные и наглые до предела,т.к. мотыляются туда-сюда каждый день.
А чо 2.0 л больше 110 не едет? :D %)

Бетховех просто катается в пределах 100 рублей за штраф  %). Экономит. Расчётливый негодяй  punish.
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

0

По ПДД у них максималка - 70 км/ч  :D за городом

это там, где ограничители стоят, а гонят они ого-го,особенно автовозы, реально меня на 110км/ч на трассе Питер-Москва автовоз обгонял

Эээ нет... Вы ПДД читали??? 90км/ч - ограничение только для легковых!!! Для грузовых - 70 км/ч ограничение при любых знаках, кроме автомагистрали

пп. 10.3 ПДД
Вне населенных пунктов разрешается движение:
—   легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
—   междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч;
—   другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;
—   грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч;
—   транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч;
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2008, 18:37:00 pm от Andrej_NN »
Записан
Смайлик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саранск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 876

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

эти ПДД не для наших дальнобойщиков  lol
Записан
Сид был, который служил верой и правдой..
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

АЗБУКА МОРЗЕ ПО МНЕ :), А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО СТУЧУ О ЗАСАДАХ….., ПЫТАЛИСЬ ЗА ЭТО ДАЖЕ РАЗВЕСТИ… fire!
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
xaoc
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Марьино (ЮВАО)

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • no comment
    • xaoc.photosight.ru
0

А меня вчера в г. Дубна предупредили о ментах в ГОРОДЕ причём 2 машины подряд:))) Оч приятно, дорога свободная, весит знак 40, видно ремонт был год назад, снять забыли, ну и там стоят дпс и мерят....
Записан

Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Перестали предупреждать светом фар о ГИБДД....:(

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: