форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Перестали предупреждать светом фар о ГИБДД....:(

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Автор Тема: Перестали предупреждать светом фар о ГИБДД....:(  (Прочитано 4211 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TymaH
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 6

0

Тоже заметил, что перестали моргать :(

Моргал, моргаю и буду моргать. Да и вообще постоянно применяю всю световую дипломатию.
Кстати, еще благодарю водителей аварийкой, когда меня пропускают, и самой очень приятно, когда моргают :) Только вот некоторых пропускаешь.... машины которые за 100 000$ переваливают.... наверно вежливости они не знают sux

Только я заметил, что эти машины чаще других пропускают(т.е. выезд из двора или перестроение)
Записан
Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

0

Всегда моргаю... особенно когда гаишников на данном участке дороге нет  lol нефиг гонять в населенных пунктах  :-[
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Lena
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ВАО, Богородское


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

Только я заметил, что эти машины чаще других пропускают(т.е. выезд из двора или перестроение)
Вот и я это заметила! почему то если пропускает, то дорогая иномарка, а вот на недрогих машинах в зад впередиедущему упруться и ни за что не пропустят  fire! fire! fire!
Записан
Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

0

Только я заметил, что эти машины чаще других пропускают(т.е. выезд из двора или перестроение)
Вот и я это заметила! почему то если пропускает, то дорогая иномарка, а вот на недрогих машинах в зад впередиедущему упруться и ни за что не пропустят  fire! fire! fire!

это зависит не от марки машины, а от водителя...
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

0

Сейчас рации все юзают на трассах!
В пригородах и городах моргают!
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
Lena
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ВАО, Богородское


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

это зависит не от марки машины, а от водителя...
Cогласна :) Но среди самареализованных и довольных жизнью людей их намного больше!
Записан
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0

Только я заметил, что эти машины чаще других пропускают(т.е. выезд из двора или перестроение)
Вот и я это заметила! почему то если пропускает, то дорогая иномарка, а вот на недрогих машинах в зад впередиедущему упруться и ни за что не пропустят  fire! fire! fire!

как правило лишенцы пытаюццо самореализоваццо таким образом,кстати говоря (*надел каску* :D),женщины водители крайне редко "говорят" спасибо,не зависимо от стоимости авто...
Записан
attorney
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

Моргать меньше не стали, просто эффективность моргания резко упала после введения обязательной езды с включенным светом фар за городом.
Записан
In God We trust
FЕNRIR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 1

  • NIGRA IN CANDIDA VERTERE!
0

Моргал, моргаю, и буду моргать. Дело принципа. И в генах наверное заложено (отец - дальнобойщик со стажем. Часто ездил с ним и видел как он предупреждает коллег водителей о засадах "цветных").
А в отношении тех кто типа "обеспечивает безаварийность", не предупреждая о засадах ГАИ  могу сказать одно. Не уверен, что вы ВСЕГДА двигаетесь по дороге со знаком 30 (оставшимся после ремонтных работ и не снятым мусорами). Так вот если вам навстречу попадется такой же "правильный" - рискуете влететь на штраф. И ведь будет в душе обидно - вот жеж с*ки, не могли предупредить что ГАИ стоит.
А по поводу благодарного моргания аварийкой - замечаю в Москве это явление всё чаще. И чесслово -приятно! Приятно осознавать что впереди едет не бездушная машина, а такой же человек, как и ты. Кстати действительно владельцы дорогих иномарок благодарят чаще чем тазоводы и прочие. Скорее всего дело в чувстве обиды. Глупой обиды на то что он на тазе а ты на иномарке.
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2008, 10:11:50 am от FЕNRIR »
Записан
Sezam
  • Гость
0

Угу, перестали.На минке из-за этого налетел на 1000р. Принципиально, не стал давать на лапу.
Записан
Lena
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ВАО, Богородское


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

женщины водители крайне редко "говорят" спасибо,не зависимо от стоимости авто...
"Женщины-водители" крепко держатся за руль и боятся его лишний раз отпустить  lol
Записан
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0

Моргал, моргаю, и буду моргать. Дело принципа. И в генах наверное заложено (отец - дальнобойщик со стажем. Часто ездил с ним и видел как он предупреждает коллег водителей о засадах "цветных").
А в отношении тех кто типа "обеспечивает безаварийность", не предупреждая о засадах ГАИ  могу сказать одно. Не уверен, что вы ВСЕГДА двигаетесь по дороге со знаком 30 (оставшимся после ремонтных работ и не снятым мусорами). Так вот если вам навстречу попадется такой же "правильный" - рискуете влететь на штраф. И ведь будет в душе обидно - вот жеж с*ки, не могли предупредить что ГАИ стоит.
А по поводу благодарного моргания аварийкой - замечаю в Москве это явление всё чаще. И чесслово -приятно! Приятно осознавать что впереди едет не бездушная машина, а такой же человек, как и ты. Кстати действительно владельцы дорогих иномарок благодарят чаще чем тазоводы и прочие. Скорее всего дело в чувстве обиды. Глупой обиды на то что он на тазе а ты на иномарке.

скажу так, езжу с комфортной для себя скоростью, если и налечу на гайцов, то это сугубо моя вина,а виноват - буду платить
Записан
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0

женщины водители крайне редко "говорят" спасибо,не зависимо от стоимости авто...
"Женщины-водители" крепко держатся за руль и боятся его лишний раз отпустить  lol

скорее они заняты приведением себя в порядок :D
Записан
SLIDING
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Остров Свободы

    ODO 2200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2627

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 15

0

Ехал с моря по Ростовской области, погода ужасная- дождь и уже смеркается, облачность прямо над дорогой. Думаю все знают о всех ухищрениях южных ментов. Так вот ситуация на встречке за остановкой стоят менты на девятке, багажник открыт на двери багажника прикручен штатив, на котором все последние изобретения. Заметить их шансов ноль-похоже командир экипажа бывший подводник. Вижу впереди мчат три машины на приличной скорости, думаю, помогу мужикам съэкономить кровные и начинаю так подмигивать. Сближаемся, я слегка ох...л - все три машины ментовские.  %). Кстати, анализируя дорогу 1600 туда и 1600 обратно процентов 70 ментов были обнаружены благодаря встречным водителям. Так что всем, кто подмигивает -спасибо. Отдельно хочу сказать про населённые пункты - это табу. А на трассах на себе не дадим заработать.
Записан
7Master
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Раменское


    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

Всегда моргаю и благодарю аварийкой. Считаю, что это не только способ предупреждения встречных о гайцах, но и способ общения на дороге. Пропустишь кого-нибудь, пусть даже наглого, увидишь спасибо, сказанное аварийкой, - приятно.
Записан
Сделал добро -брось его в воду
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Перестали предупреждать светом фар о ГИБДД....:(

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: