форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Казань (Модераторы: Рамиль, Нияз)

 

Страховка и все, что с ней связано

Голосование

Где застрахован ваш сид?

Ингосстрах
Росгосстрах
Уралсиб
Аско
Zurich. Ритейл
Сургутнефтегаз
Паритет СК
Югория
Мегарус Д
Спасские ворота
Стандарт Резерв
Метрополис
Гранит
Росно
Согаз
ВСК
Резо гарант
ПСК
Талисман
Наско

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 31   Вниз
Автор Тема: Страховка и все, что с ней связано  (Прочитано 136426 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aidar
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Kazan

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

На днях должен получить страховку по КАСКО. Страховался в СГ УРАЛСИБ. Мне предложили два варианта.Первый - это ремонт  (покраска бампера) ,второй- страховка идет  в счет погашения кредита. Выбрал второй вариант, т.к повреждения практически незаметные,пару царапин. Ущерб оценили в 7000 руб. В принципе я доволен :)
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2008, 11:18:17 am от Aidar »
Записан
rens
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Kazan

    Авто: Peugeot 4008 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1194

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Всем доброго времени суток. У меня на днях моего Сидора "обновили"  fingal вьехал мне в корму Джип разбил бампер, фару, помял 5ю дверь и разбил противотуманку,и возможно кузов и крыло немного повело,  вызвали ГИБДДшников как ни странно всего через пол часа приехали, т.к виновник не отпирался доблесное ГИБДД нарисовало схему и направило на ближайший пост на штрафстоянку за Меггой писать обьяснение и на осмотр повреждений, приехали мы  подали документы, на часах было пол двенадцатого ночи да и дождик лил. Очень итерестно происходил осмотр машины на неосвещённой площадке, на моё высказывание а вдруг что нибудь не увидим гаишик сказал то, что страховая тоже будет проводить допосмотр и если что он просмотрели они впишут. Гложут меня сомнения что не впишут и придется мне независимую экспертизу назначать. После завтра на разбор за документами, а потом в страховую виновника,посмотрим как будет у них экспертиза проходить.
P.S. вчера заметил что от езды по нашим дорогам,  в уголках задних фар где они к крылу подходят появились микро трещенны краски, а во время осмотра в гаи их небыло, или были но не такие явные и в темноте их не заметили. :(                 
Привет Artemiy! Неприятная конечно вещь с тобой произошла. Даже если ты и застрахован, то страховка моральный вред не покроет (разве что на твой счет перечислят чуть больше стоимости нового авто). Хочу тебя немного разочаровать.Как показывает моя практика, страховые компании всегда найдут зацепку, лишь бы перечислить сумму страхового ущерба меньше, чем на самом деле есть. Т.е. ссылаются на точто что нет записей сотрудников ГАИ, а то что в акте осмотра указано - не соответствует первоисточнику.По поводу осмотра сотрудниками ГИБДД могу сказать только одно, все что видел сам поверхностно, надо записать, скрытые повреждения должны описать афиллированные эксперты (независимыми их трудно назвать, извените если кого обидел). С актом осмотра будь повнимательней, могут мелочь пропустить (подкрылки, крепление номерного знака, брызговики), а это как правило в копейку влетает (копию тоже возьми). Постарайся заверенную копию отчета выцарапать, на основании него можно будет  легко сделать отчет по утрате товарной стоимости авто. А потом в суд с иском. Лишние хлопоты, но 5-6 тыс никогда не помешают. :)
Если с перечисленной суммой не согласишься, бери то что дают. Потом закажешь отчет у других или у тех же, но уверяю сумма будет тоже разная. Методика расчетов у каждого своя и подход к Заказчику индивидуальный. Интересы по любому прийдется уже отстаивать в суде, а страховщики как правило чтоб затянуть процесс назначают судебную экспертизу за свой счет в Средне-Волжской, а так как споров очень много, экспертиза может затянуться на год и процесс соответственно.
Записан
rens
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Kazan

    Авто: Peugeot 4008 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1194

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Привет Don Carleone, по поводу уменьшения суммы с 600 тыс. до 300 тыс. Не получится. У всех страховых компаний есть каталог стоимости машин, ниже этой стоимости опускаться ни кто не станет. Т.к. стоимость страховки напрямую зависит от стоимости машины. Есть еще один вариант застраховаться. Только ущерб, без угона естественно. Стоимость страховой премии на 1-2% может быть меньше. Прйдется взвесить риски. Решать все равно тебе. Либо экономить несколко тысяч деревянных, либо быть под защитой СК. Но опять есть но, некоторые страховые компании отдельно выделяют понятие "свободная парковка". Если в договоре страхования это не предусмотреть, то в случае угона авто возле магазина ни кто тебе ни чего не выплатит.
Записан
Don Carleone
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation казань

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1309

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

  • ДЕНИС
0

Но опять есть но, некоторые страховые компании отдельно выделяют понятие "свободная парковка". Если в договоре страхования это не предусмотреть, то в случае угона авто возле магазина ни кто тебе ни чего не выплатит.



Rens Спасибо за эту информацию.По этому поводу "свободная парковка" обращу внимание,а на страховании от угона экономить 2-3 тыс. не буду.
Записан
Не с первого раза открывается тайна,а с 1000 рубля

E400PX
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 116 rus

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • РУСТАМ
0

Господа!!! Пожалуйста, не забывайте что страховой брокер, это не тот человек который предоставляет скидки. Эт человек отстаивающий права страхователя перед СК.. По долгу службы, сам занимаюсь этим. И постоянно нужно быть в курсе. Какая СК платит, а какая нет. Имейте ввиду, что в связи с кризисом, многие СК сдулись и не могут выплачивать!!! Какие именно, к сожалению не могу объявить (цензура). Но в данное время, отнеситесь к страхованию, с более серьёзным подходом. Если не можете сами, доверьтесь специалистам!!!
Записан
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!!! )))

Нияз
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

0

Да, сейчас СК будут бороться за каждый рубль, чтобы его нам не дать! :(
Записан
Don Carleone
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation казань

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1309

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

  • ДЕНИС
0

Да,сейчас надо страховаться в федеральных СК,я решил страх-ся в Уралсибе полное КАСКО без износа на 570т.р. обходится в 27-28т.р.
Записан
Не с первого раза открывается тайна,а с 1000 рубля

E400PX
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 116 rus

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • РУСТАМ
0

Да,сейчас надо страховаться в федеральных СК,я решил страх-ся в Уралсибе полное КАСКО без износа на 570т.р. обходится в 27-28т.р.
Если хочешь могу сделать скидку!!! Тока тсс ни кому )))
Записан
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!!! )))

E400PX
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 116 rus

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • РУСТАМ
0

Кстати, ребят чтоб все знали!!!  akkord
Мы с ребятами запускаем акцию. "Каждому застраховавшему свой автомобиль, первый подарок "Страхование жизни пассажиров" и второй подарок "Механическое противоугоное средство марки Dragon"!!!  rulezz
Акция имеет временное ограничение, так что если Вы пока просто планируете в скором времени, скажите заранее - отложу!!! )))
Записан
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!!! )))

Нияз
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

0

тут почти все застрахованы! :)
но будем иметь ввиду! rulezz
Записан
Don Carleone
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation казань

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1309

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

  • ДЕНИС
0

Кстати, ребят чтоб все знали!!!  akkord
Мы с ребятами запускаем акцию. "Каждому застраховавшему свой автомобиль, первый подарок "Страхование жизни пассажиров" и второй подарок "Механическое противоугоное средство марки Dragon"!!!  rulezz
Акция имеет временное ограничение, так что если Вы пока просто планируете в скором времени, скажите заранее - отложу!!! )))
Я еще не страховал.У меня вопрос такой:-В праздничные дни я смогу застраховать или надо до Нового года?И сколько будет стоить страховка на 570 т.р с неогр.парковкой от угона и ущерба?
Записан
Не с первого раза открывается тайна,а с 1000 рубля

E400PX
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 116 rus

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • РУСТАМ
0

Don Carleone, мне необходима след. информация:
Марка, модель авто: Kia Cee'd
Год выпуска: 2008
Сколько человек будут вписаны в страховку: ???
Возраст самого младшего из них: ???
Самый маленький стаж из них: ???
Кредит или некредит: ???
Стоимость при покупке: ???
Семейное положение (я не шучу, некоторые страховые пересчитывают отдельно):
Какие страховые уже рассматривал и сколько они тебе предлагали?
А на счёт праздников договоримся!!! ))) Как я уже писал ранее, наша отличительная черта что "мы делаем страхование доступным", то есть тебе не надо будет париться, мы всё сами за тебя сделаем!!! Естественно у тебя остаеться право нас проверить. Ты всегда сможешь, дозвониться до любой страховой сам и сравнить наши цены. Только разница лишь в том, что тебе нужно будет самому ехать в страховую, ждать в очереди. А иногда там сидят малооплачиваемые кадры, которые просто не довольны твоим появлением (не ко всем сказано, но бывает). И это лишь одна страховая!!! А мы подбираем сразу 4-5 страховых на выбор, а уже потом отталкиваемся!!!
И вообще, можешь позвонить либо мне на мобильный: +7 917 254 55 04 либо на рабочий: (843) 2 907 967

С уважением,
Директор Казанского филиала КСЦ "KAMA Brokers"
Рустам Зайнабутдинов
Записан
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!!! )))

rens
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Kazan

    Авто: Peugeot 4008 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1194

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Ребята, кто будет продлевать ОСАГО. Не ходите в Генеральный страховой альянс. Ходят слухи, что приостановят лицензию. Пока этого не произошло, но инфа на сайте РСА постоянно обновляется. Так что дуйте в ус и задумайтесь.
Записан
E400PX
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 116 rus

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • РУСТАМ
0

Поверьте, и не только Генеральный страховой альянс. Так как случилась вот такая интересная штука!!!
Страхование - это заключение договора о том что Вы платите сейчас, а СК оплачивает Вам, при наступлении страхового случая. Из этого следует, что в отличии от других видов деятельности, СК не крутят деньгами а просто копят!!! А вот сейчас самое интересное!!! Это было до мирового кризиса. Сейчас СК, чтоб остаться хоть как то на плаву, вкладывают свои деньги в акции, а Клиентам говорят, извините, но Вам отказано в страховой выплате!!!! Правильно, ведь у них же нет живых денег. Поэтому, необходимо страховаться в той компании, где существует договор с кузовными цехами, но не тот договор, где КЦ обещает не обманывать СК в оценке повреждений, а тот где КЦ обязуется сделать машину и получить деньги с СК когда рак на горе свистнет!!! Или попросту говоря, КЦ является собственностью СК. Так даже лучше будет!!! ))))
Записан
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!!! )))

Don Carleone
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation казань

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1309

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

  • ДЕНИС
« Ответ #29 : Январь 21, 2009, 19:22:35 pm »
0

Кстати, ребят чтоб все знали!!!  akkord
Мы с ребятами запускаем акцию. "Каждому застраховавшему свой автомобиль, первый подарок "Страхование жизни пассажиров" и второй подарок "Механическое противоугоное средство марки Dragon"!!!  rulezz
Акция имеет временное ограничение, так что если Вы пока просто планируете в скором времени, скажите заранее - отложу!!! )))
Короче,я застраховался в Паритете(Е400РХ помог).Без нае-ки не обошлось(застраховали, я потом заметил,что страховка агрегатная,т.е. при выплате по страховому случаю в 100 тыс.рублей,страховая сумма(560 тр)уменьшается до 460тр,и в следующий раз ущерб считается от 460тр.И если машину угоняют,то получу уже не 560тр,а 460тр.Шляпа полная.Да,еще МПУ DRAGON в подарок,а установка на Сид 5100р.У меня механика,пользуюсь автозапуском МПУ DRAGON надо ставить на рулевой вал,но таких у них нет,только на капот и КПП.Ладно,время покажет.А,МПУ DRAGON ,если кому надо, пишите в личку.Только это не совсем МПУ DRAGON ,а только сертификат на его установку .А!!! Жизнь оценили в двадцатку.Прикольно.
« Последнее редактирование: Январь 21, 2009, 19:24:28 pm от Don Carleone »
Записан
Не с первого раза открывается тайна,а с 1000 рубля

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 31   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Казань (Модераторы: Рамиль, Нияз)

 

Страховка и все, что с ней связано

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: