форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

Ремонт по КАСКО в Ирбис (Медведково)

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Ремонт по КАСКО в Ирбис (Медведково)  (Прочитано 112732 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
M_Michael
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Saratov & Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3


Здраствуйте Всем!
Сегодня получил от своей страховой направление на ремонт в Ирбис на Медведково.
В связи с этим вопрос - если кто там обслуживался или ремонтировался может посоветуете наиболее адекватного и грамотного специалиста-мастера, а то почитав отзывы и отчёты о различных СТО пришёл к выводу что в принципе результат и качество работы зависит от того, к какому мастеру попадёшь. А уж очень хочется отдать своего железного друга в умелые грамотные и квалифицированные руки.
Спасибо.
Записан
M_Michael
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Saratov & Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

Дозвонился в Ирбис, записали на осмотр аж на 17 ноября. Жду...
Записан
tatyxa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮВАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1936

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 33

  • Все нуждаются в тепле и заботе...
0

дааааааааааааа, это просто кошмар...
Я вот тоже исследую теперь сервисы и позвонив туда, мне сказали что запись на 20 ноября только  8(
Записан

Мечты сбываются...
M_Michael
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Saratov & Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

Дозвонился в Ирбис, записали на осмотр аж на 17 ноября. Жду...

Дождался таки... Докладываю: приехал на эвакуаторе, правда получилось на 1.5 часа раньше чем записан (проскочили без пробок), остановились за территорией, пошёл договариваться чтобы сгрузить машинку.
Девушка не ресепшене взяла направление, оформила заявочку на осмотр. В принципе быстро и вежливо. Потом попросили подождать, пока освободиться мастер приёмщик, он то и запустит эвакуатор и осмотрит авто. Ждал пока освободиться ну минут 30 - 35 (благо эвакуаторщик нормальный мужичёк оказался, за простой не стал брать), заехали, сгрузили. Пошли с мастером оформили бумаги осмотра и акт приёмки авто. Осматривал как мне показалось тщательно, но быстро. Кроме косяков (царапки, сколы) которые я ему показал, нашёл мне ещё три, которых я наверное никогда бы не обнаружил, хотя до этого осматривал сам очень тщательно. Всё сфотографировал, поставили росписи в документе и мастер меня отпустил. По срокам сказал что дефектовку в эту смену не сделает точно, а может только в следующую или через одну, а так как смена 4 - 4 то выходит что звонить я ему буду в конце ноября или аж 8 декабря. Так же сказал что сам позвонит, но предупредил что звонит один раз, если не дозвон то извини. По срокам ремонта в целом сказал месяца 2 - 3 в основном из-за бумажных вопросов со страховой и доставки зап. частей которых не будет на складе. На том и откланился.
Промежуточный итог:
+ вежливое отношение как на ресепшене так и мастера приёмщика (пока...)
+ относительно быстрое оформление документов
- когда девушка давала мою заявочку мастерам - приёмщикам, показалось что особого желания её брать никто не испытывал (может только показалось, или они так между собой шутили)
- относительно длинное ожидание возможности сгрузить машину с эвакуатора
Продолжение следует...
Записан
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

0

Тоже на днях делал по мелочи там машину, тоже по каско. Ремонтировали мне порог, слегка замятый мной на парковке о бордюр.  Ничего серьезного - ремонт плюс покраска. Машину сделали за 3 дня (а может и за 2 - просто я позвонил на 3). В целом и отношение нормальное и ваще. Выгнули обратно хорошо, как на новой, не отличишь. Один минус - это то, что при покраске порога совсем чуть-чуть не попали в цвет, видно если специально начнешь присматриваться, зная что там было повреждение. Понравилось как восстановили антигравий (хотя надо проверить места кантования, что-то я про них забыл). В целом доволен, оценка 4+.
Записан
Денис
M_Michael
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Saratov & Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

Вчера 30.11 позвонил мастеру приемщику по поводу своей машинки. Он сказал что всё отдефектовано было ещё два дня назад, из страховой приезжал эксперт, составили там бумажки всякие, теперь говорит недельку наверное подождать ответа-согласия из страховой. По ремонту сказал что срок 10 - 12 дней, это если все запчасти есть на складе. Короче договорились созвониться 13 декабря. Жду дальше...
Записан
M_Michael
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Saratov & Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

Позавчера созванивался с мастером. Сказал что со страховой всё согласовали, к 26 декабря ожидают приход запчастей, ну и недельки две работы. Ну в общем ориентировочно машину смогу забрать в середине января (правда там ещё праздники). Следующий созвон с мастером 28 декабря...
Записан
M_Michael
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Saratov & Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

Всем привет! 28 декабря созвонился с мастером. Новости не утешительные - задержка поставки запчастей по подвеске предположительно до 16 января. Короче чуда не произошло :(, но буду надеятся что больше задержек с поставкой не случится. Продолжаю ждать, всех с наступающим НГ2009
Записан
moCEEDusss
  • Гость
0

я делал у них машину по жестянке,косяков до х... !
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
0

То, что запчасти задерживаются - это понятно. Автотор до 11 января выходной.
Записан
M_Michael
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Saratov & Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

Ну вот и свершилось, звоню я значит 29.01 в Ирбис, говорят машина на сборке, 31 можете забрать. Ну я звоню 30 договориться чтобы подвезти зимнюю резину переставить, а мне говорят что можете забрать уже сегодня (т.е. 30.01.) вечером.
Приезжаю, часов в 5 вечера, отдал резину, пока туда-сюда, подходят, говорят что осталось полировочка и можете часиков в 8 забрать. Ну я сказал делайте не спеша, качественно, я жду до упора.
В итоге машину забрал где то в 21 30.
По сделанному ремонту (замена пер. бампера, левого пер. крыла и ремонт левой пер. двери + окраска всего этого + был ремонт по подвеске), то что я мог оценить визуально - в принципе на мой непрофессиональный взгляд сделали хорошо - зазоры ровные (правда в одном месте - капот и крыло, около фары кажется незначительное сужение зазора на участке см 5 - 7, но может это только кажется...), косяков ЛКП не нашёл, правда и не искал особо, в цвет и тон вроде попали (прада машину пока не мыл, по этой же причине не удалось окончательно оценить одинаковость беска новых и старых деталей). По ремонту подвески ничего особого сказать не могу - едет без уводов, посторонних шумов не замечено.

Что понравилось -
  • вежливое отношение персонала (особое спасибо Третьякову Сергей - производит очень положительное впечатление),

  • общая чистота и ухоженность сервиса и персонала (чистота в цехах и не встретилось "мастеров-оборванцев"),

  • наконец остался удовлетворён ремонтом (хотя гарантию дают на выполненые работы полгода вроде, можно бы и поболее).

Что непонравилось -
  • машину после ремонта не помыли, правда поздно было уже, мастер-приемщик предлагал мне что он сам сейчас всё помоет, я отказался - домой хотелось,

  • долго искали антену (снимали в покрасочной камере... хорошо что заметил что её нет.),

  • выписали счёт на шиномонтаж и там были включены пакеты, которых на самом деле не дали (хорошо свои были), а когда указал на сей факт при оплате - были вялые попытки выкинуть их из счёта но в итоге принесли мне 5 пакетов на 100 руб (мелочь а неприятно), показалась что цена на шиномонтаж несколько завышена (4 колеса на литье на 2060 руб.).

  • Наблюдая за рем. зоной показалось что мастера работают с некоторой ленивостью, медлительностью (женщина ожидала установку брызговиков на Элантру 3,5 часа!!!, хотя по её словам при звонке в сервис сказали что всё готово и можно забирать авто).


Окончательная оценка - пока, по первому времени и эмоциям, я бы поставил четвёрочку, возможно со временем оценка поменяется...
Через 250 км предстоит ТО 15000 - скорее всего поеду в Ирбис.

Для заинтересованных могу выложить скан с перечнем выполненых работ...
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
0

Хм, а я вчера забрал Сиду с кузовного:-)
На Каширке, 39 делал. В полном восхищении от выполненных работ и отношения персонала! rulezz В соответствующей ветке отчёт написал:-)

Поздравляю тебя с окончанием сей эпопеи!
Записан
H1net
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

 По страховке ремонтировал Сид весной. Меняли задний бампер, правое заднее крыло и фонари.
По срокам – заняло 4 дня (машину загнал после того, как запы пришли), забрал без проблем.
Сделали хорошо, краска лежит ровно и подгонка отличная.
Записан
Егорка Тополев
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

По страховке ремонтировал Сид весной. Меняли задний бампер, правое заднее крыло и фонари.
По срокам – заняло 4 дня (машину загнал после того, как запы пришли), забрал без проблем.
Сделали хорошо, краска лежит ровно и подгонка отличная.

Нет ли по прошествию лета нареканий по краске? А то слышал, типа по страховке красят абы как часто. Запы долго шли?
Записан
H1net
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

 Мне кажется, это "байка" очередная, наоброт, покрасишь плохо по страховке - потеряешь направления потом от стразовой. Нет, все ок, ничего не поплыло на жаре, машина стоит на улице под окном, часто на солнце бывала летом
Запы были чуть ли не на следующий день - бампер и крыло были сразу на складе, ждал только фонари.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

Ремонт по КАСКО в Ирбис (Медведково)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: