форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Кулинарная книга (Модератор: TOR~Ceed~A)

 

А давайте делиться всякими рецептами блюд и напитков?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Автор Тема: А давайте делиться всякими рецептами блюд и напитков?  (Прочитано 7710 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПАН
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 26

0

Ингридиенты для суши, делал как-то:
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2008, 22:54:20 pm от ПАН »
Записан
MuReNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Город над Невой

    ODO 44750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • На самом деле я-белая и пушистая...
0

Берешь все что есть в холодильнике и в шкафчиках на кухне и включаешь фантазию и вкус-блюдо готово!!!!!!!! И пальчики оближеш!!!!!!! rulezz

хм, а вместе селедка,арбуз и молоко,суп тоже пальчики оближешь!? :D :D :D Вспомнилось: "молоком вдвойне смешней,если после огурцов..." %)
Я же сказала-включаем вкус!!!!!!!!!Ну селедку тоже можно в молоке вымочить при желании,как раньше делали... lol
Записан
Sezam
  • Гость
0

Людвиг Аристархович. Правильный рецепт варки риса, название основных компонентов, фото закатки ролов на форум пожалуйста :)
Записан
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0

Людвиг Аристархович. Правильный рецепт варки риса, название основных компонентов, фото закатки ролов на форум пожалуйста :)

Вот ссылка http://bulka.livejournal.com/285185.html , у меня все тоже самое,кроме начинки и риса. И технология такая же
Записан
maxq
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow


    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

Вот ссылка http://bulka.livejournal.com/285185.html , у меня все тоже самое,кроме начинки и риса. И технология такая же

спасибо, прям слюнями изошол пока читал!  rulezz
Записан
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0

Вот ссылка http://bulka.livejournal.com/285185.html , у меня все тоже самое,кроме начинки и риса. И технология такая же

спасибо, прям слюнями изошол пока читал!  rulezz

вот и я тоже, вроде столько всего закупил, а все равно, за пару часов все "сточили" %) Только рис остался akkord
Записан
Sezam
  • Гость
0

пасиб большое, поеду закупать все для суши.
Записан
Шуми
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

0

А можно я не про суши?!

Берем баклажан. Режем его колечками. Засыпаем солью (ненадолго). После того как баклажан выжелит сок общарить колечки с одной стороны. Выложить на протвень обжаренной сторонной вверх и на колечки выложить заранее приготовленную смесь. Смесь: Сыр твердый+шампиньоны (в одинаковой пропорции) трём на крупной терке + чеснок на мелкой (количество на любителя) добовляем майонез перемешиваем и на баклажаны. Отправляем в разогретую духовку на 10- 15 минут (когда расплавиться сыр). И все. Можно использовать как горячую или холодную закуску.
Записан
@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
0

Простое немецкое блюдо.

Свинина не очень жирная тушится в казане с морковкой и луком, сверху кладем слой картошки и на картошку слой рулетиков из теста. Тесто замешивать на кефире и яйцах. Заливаем водой до среза картофеля и тушим до готовности картошки и теста. Просто но сердито.


ПыСы в оригинальном варианте вместо свинины колбаски. но такие у нас в России не продают, можно заменить жаренной украинской или охотничьими, но это обойдется дороже. Приятного апетита!  rulezz  beer
Записан

Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0

А можно я не про суши?!

Берем баклажан. Режем его колечками. Засыпаем солью (ненадолго). После того как баклажан выжелит сок общарить колечки с одной стороны. Выложить на протвень обжаренной сторонной вверх и на колечки выложить заранее приготовленную смесь. Смесь: Сыр твердый+шампиньоны (в одинаковой пропорции) трём на крупной терке + чеснок на мелкой (количество на любителя) добовляем майонез перемешиваем и на баклажаны. Отправляем в разогретую духовку на 10- 15 минут (когда расплавиться сыр). И все. Можно использовать как горячую или холодную закуску.

я еще так делал,ошпаривал баклажан,вынимал ложкой внутренности %),такую же смесь внутрь утрамбовывал,правда сверху еще сухарями тертыми посыпал и также в духовку rulezz
Записан
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0

Простое немецкое блюдо.

Свинина не очень жирная тушится в казане с морковкой и луком, сверху кладем слой картошки и на картошку слой рулетиков из теста. Тесто замешивать на кефире и яйцах. Заливаем водой до среза картофеля и тушим до готовности картошки и теста. Просто но сердито.


ПыСы в оригинальном варианте вместо свинины колбаски. но такие у нас в России не продают, можно заменить жаренной украинской или охотничьими, но это обойдется дороже. Приятного апетита!  rulezz  beer

внусна блин, где бы казан взять :D Кстати,может кто поделится рецептом вкусного плова в домашних условиях и в латке? А то после того,как знакомый узбек плов настоящий делал на даче, дома уже есть не могу плов, вкус совсем не тот
Еще интересны блюда из курицы и приготовление отбивных! Может что нового почерпну :)
Записан
Groys
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5087

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • кошка
0

мммммм, столько вкусняшек!!! rulezz
Записан
Я Бесконечно Доброе, Феноменально Умное, Божественно Красивое, Ультрамодно Одетое, Беспредельно Ответственное, Исключительно Порядочное, Кристально Честное, Неописуемо Чувственное, Экстраординарное, Гиперсексуальное, Бесподобно Бесподобное,  Беззаветно Любящее, Фантастически Скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
Шуми
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

0

Курицу люблю в разном приготовлении но вот этот мой любимый рецепт.
Курица по Сочински.

Берем целую курицу, солим, под кожу мелко нарезанный чеснок. Дальше нам понадобиться Лимон, майонез, ткемали, аджика не острая, кинза, свежемолотая смесь из перцев(черный красный и белый). Майонезом, ткемали и аджикой смазываем курицу снаружи и внутри. Лимон разрезаем пополам и слегка поливаем курочку Слегка посыпаем смесью перцев ( не для остроты а для арамата). Выжетую половинку лимона кладем внутрь курицы. Режем крупно кензу и так же укладываем внутрь курицы. Оставляем курочку пропитаться минут на 20 можно положить в кастрюльку и накрыть крышкой на это время. Потом отправляем в духовку. Не забываем поливать периодически курочку вытекшим соком. Жарим до готовности и до корочки.
Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2008, 22:24:15 pm от shymaher »
Записан
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0

Курицу люблю в разном приготовлении но вот этот мой любимый рецепт.
Курица по Сочински.

Берем целую курицу, солим, под кожу мелко нарезанный чеснок. Дальше нам понадобиться Лимон, майонез, ткемали, аджика не острая, кинза. Майонезом, ткемали и аджикой смазываем курицу снаружи и внутри. Лимон разрезаем пополам и слегка поливаем курочку. Выжетую половинку лимона кладем внутрь курицы. Режем крупно кензу и так же укладываем внутрь курицы. Оставляем курочку пропитаться минут на 20 можно положить в кастрюльку и накрыть крышкой на это время. Потом отправляем в духовку. Не забываем поливать периодически курочку вытекшим соком. Жарим до готовности и до корочки.
Приятного аппетита!

О! Завтра буду пробовать rulezz
А я часто на скорую руку делаю так,высыпаю соль горкой на сковороду,сверху курицу помещаю и в духовку,собственно все :D
Записан
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0

кстати в последнее время, я стал часто готовить блюда в аэрогриле,получается не жирно и так же вкусно! У кого есть рецепты для аэрогриля, делитесь akkord
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Кулинарная книга (Модератор: TOR~Ceed~A)

 

А давайте делиться всякими рецептами блюд и напитков?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: