форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Изменить цвет подсветки приборной панели

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
Автор Тема: Изменить цвет подсветки приборной панели  (Прочитано 46607 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

0

А фоток ни где нету с изменённой подсветкой?

... есть на форуме с белой подсветкой, зеленой не видел
... а вот как у меня щиток приборов:


Мне очень понравилось!!! Единственно НО, если менять, то менять везде... Можно купить кучу диодов..только официалы за такую услугу много наверно попросят :(
Записан
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

0

А скока диодов в приборку нужно?Стрелки снимать надо?

... стрелки снимать надо, вопреки всем предположениям (о необходимости спец инструмента) снять их не составило особого труда, правда было стремно  :)

Цитировать (выделенное)
... можете меня поздравить, я добился того, чего хотел, на очередном этапе сборки\разборки салона, я заменил светодиоды и теперь мой салон выглядит так (фото прилагаются)

... хочу поделиться информацией:

1. стрелки с щитка приборов снимаются выкручиванием в "обратную" сторону, с попутным вытягиванием, почему в обратную...? потому, что если крутить по направлению показаний, то получается, что стрелка (механизм) прокручивается (никакие специальные отвертки-вилки не понадобятся);
главное отметить в каком положении была стрелка, хоть, при повороте ключа, стрелка и калибруется (встает на предполагаемое место), но все равно возможны ошибки, так например у меня теперь двери закрываются при 38-ми км\ч, надо будет снова разобрать и поставить стрелку нормально (это -)

2. для комплектации LX (моей комплектации LX2) хочу внести коррективы по количеству светодиодов:
когда я считал сколько нужно светодиодов на кондиционер, я не обратил внимания, что на шкале температур, нужно вычесть из общего количества 1-н голубой диод, который изначально горит голубым, (нужным мне цветом) и 1-н красный, который горит соответственно, итого два (это +);

3. на экран одометра нужно 3-ри светодиода, а я предполагал что 4-ре (это +)

4. голубой свет слишком "холодный", стекло электронного монохромного экрана БК слишком толстое, чтобы свечение доходило до нас в реальном цвете, + ко всему диоды светят не впритык к экрану, а через белую "матрицу" (фотографии я ранее выкладывал), хоть на фото и виден голубой цвет, в реале, теперь экран моего БК отдает бирюзовым цветом (это -), если кто знает как решить эту проблему, буду признателен за предложенные советы

5. выкладываю фото микросхемы щитка приборов, может быть такие же энтузиасты как я, взглянув на нее откажутся от мысли поменять подсветку в своем автомобиле

6. в довершение, мне осталось перепаять 6-ть диодов-лампочек, поставить магнитолу и начать делать подиум в багажник, столько еще всего предстоит smile[1].gif

p.s. в завершение ответ на вопрос сколько же всего диодов было потрачено:

Цитата
Щиток приборов:
тахометр - 6 шт.
спидометр - 10 шт.
Т воды\бензин - 6 шт.
дисплей одометра - 3 шт. (исправил)
-------------------------
итого - 25 шт.

Центральная панель:
дисплей БК - 21 шт.
кнопки БК - 8 шт.
индикатор ЦЗ - 1 шт.
кондиционер - 17 шт. (исправил)
--------------------------
итого - 47 шт.

Мультируль:
справа\слева - 8 шт.
--------------------------

общее количество - 80 шт. (исправил)

... ссылка на фотографии: http://photofile.ru/users/region_26/135122708/denied/ (пароль: region_26 )

p.s. извините, что не сюда выкладываю фотографии, но у меня дома они в очень огромной расширении 3000х2000 и уменьшить сейчас нет возможности, я уверен, что кому будет интересно, тот пройдет по ссылке и введет слово-пароль  ;) добавил также фотографии-бонусы, например как выглядит ЭСП пассажира в разобраном виде и матрица БК.

Anuta, вы правы, если менять, то везде и все в одной цветовой гамме, не люблю разноцветную подсветку, на эту переделку меня натолкнула магнитола фирмы Alpine (которая имеет такую же синюю подсветку).

И огромные слова благодарности всем кто участвовал в обсуждении и помогал предложениями: - ребятам с форума pro_ceed.info и Sigme (помог с вопросом про светодиоды в кнопках БК  :) )

Вроде все, это полная информация  :) возможно она кому-то поможет  beer
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2008, 11:46:05 am от Q »
Записан
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

0

Дато, а где у них форум? Хотела просто пообщаться с ними на тему подсветки :-[
Записан
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

0

Дато, а где у них форум? Хотела просто пообщаться с ними на тему подсветки :-[

... Анюта, пообщаться можно со мной  :) на эту тему, ребята помогали с предложениями и советами как разобрать ту или иную деталь, чтобы добраться до светодиодов, а так они этим не занимаются  :-[
... а вот Sigm'у можно найти на этом форуме, там целая тема о проделанной работе в машине http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,4252.0.html вот кстати.
Записан
KaNi
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва м. Юго-Западная, пос. Московский

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А фоток ни где нету с изменённой подсветкой?

... есть на форуме с белой подсветкой, зеленой не видел
... а вот как у меня щиток приборов:


ваще ничтякова смотрится rulezz респект :)
Ferrum
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Луганск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
0

Может немного не в тему, но все же :)  Подскажите, может кто знает, как включить подстветку приборов не включая при этом фары? :) 
Записан
VLV
0

Владельцы Двенашек и Четырнадцатых снимают спойлер, а владельцы девяток изо всех сил ставят их. Жизнь продолжается :D :)
Записан
VLV
Ceedоi
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я слышал, что можно заменить лампочки оранж. цвета на другой,(на приборной панели и др.) Как это сделать? Скоко примерно это будет стоить?
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

Покрасить, например. Или поиском попользоваться
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
dmitri4
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Подольск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Red KeД
0

Покрасить, например. Или поиском попользоваться
А что помочь нельзя?подсказал бы ему.А то сразу глум попер.Типа самые умные тут.
Записан
Оттюню все что можно xDDDDDDDDDDDDDD
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

0

Подстветка панели приборов выполнена на светодиодах.
Есть уже дотошные люди-умельцы, кто менял их.
Но для этого придется снимать панель приборов, полностью ее разбирать, снимать все стрелки с тахометра, спидометра и т.д. и на печатной плате перепаивать светодиоды.
А вообще такая тема обсуждалась вот тут: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,8134.0.html.
Там же и автора замены подсветки найдете
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2008, 13:58:37 pm от RAV-24 »
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

Покрасить, например. Или поиском попользоваться
А что помочь нельзя?подсказал бы ему.А то сразу глум попер.Типа самые умные тут.

Ты тоже из лентяев? Ты считаешь, что я должен был в поиске набрать "подсветка приборки", выбрать из этого нужные темы и дать ссылки на них? Это мне нужно или тому, кто задает вопрос?
Мне бывает часто интересно, почему я, прежде чем задать здесь вопрос, пользуюсь поиском. А еще, оказывается, я должен пользоваться поиском, когда это нужно еще кому-то. Тут масса людей, которые тупо заходят на форум и спрашивают или в личку пишут. После того, как раз пять напишешь одно и то же или дашь ссылки на свои же посты, возникает вопрос. А нафига я раньше все это писал?
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

0

SergeySN , не кипятись, что ты в самом деле  :D
Записан
WR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль (76)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Да уж... Когда у меня была девятка...тоже поменял, на бэлые, красивые... Перегорели примерно через 2 месяца...по очереди!
Не боитесь?...
Записан
Пьем, танцуем и уходим...
dmitri4
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Подольск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Red KeД
0


Ты тоже из лентяев? Ты считаешь, что я должен был в поиске набрать "подсветка приборки", выбрать из этого нужные темы и дать ссылки на них? Это мне нужно или тому, кто задает вопрос?
Мне бывает часто интересно, почему я, прежде чем задать здесь вопрос, пользуюсь поиском. А еще, оказывается, я должен пользоваться поиском, когда это нужно еще кому-то. Тут масса людей, которые тупо заходят на форум и спрашивают или в личку пишут. После того, как раз пять напишешь одно и то же или дашь ссылки на свои же посты, возникает вопрос. А нафига я раньше все это писал?
[/quote]
Да ты вообще можешь не отвечать!!!Или для тебя это принципиально.Тут и без тебя нашлись люди которые выложили ссылку rulezz
Записан
Оттюню все что можно xDDDDDDDDDDDDDD
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Изменить цвет подсветки приборной панели

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: